Гость
Статьи
А почему на всех …

А почему на всех иконах рисуют темноглазых людей?

Специально пересмотрела домашние иконы везде такой тип теплых карих глаз и светло-каштановых волос. Интересно, почему?

Перец
39 ответов
Последний — Перейти
Женщина с веслом
#1

Да у них как правило глаз и не видно, они всегда вниз смотрят, на младенца.

Женщина с веслом
#2

А волос на иконах вообще не видно, они под покровом спрятаны.

Автор, у вас православные иконы дома? Где вы там волосы увидели?

Гость
#3

ээээ, патамушта евреи, не?

F.E.
#4

Я не специалист, но думаю, что это связано с византийской традицией.

Гость
#5

[quote="Гость"]ээээ, патамушта евреи, не?[/qu

некоторые - да. А святые из более ранних славян- не евреи. но вот не присматривалась, какие у них глаза

Гость
#6
Гость

ээээ, патамушта евреи, не?

ЭЭЭЭЭЭ.Скорее,автор хочет примазать свои глаза к глазам святых!

А
#7

Да потому что у евреев карие глаза, это же элементарно.

Гость
#8
А

Да потому что у евреев карие глаза, это же элементарно.

ну, справедливости ради, надо вспомнить и православных святых, они ж не все евреи были)

Женщина с веслом
#9
Гость

ЭЭЭЭЭЭ.Скорее,автор хочет примазать свои глаза к глазам святых!

А запросто. Я тут порылась в инете, так оказывается сейчас даже в стиле японских анимашек святых изображают, с большими светлыми глазами )))

Гость
#10

настоясчие евреи голубоглазие с рижими или светло-русо-рижими волосами.

потом смешалис с иордансами,ирансами и др.

славяне тоже били светрие с светлими глазами и правилними чертами лица.а что сейчас.

Ёжа
#11

Потому что на иконах обычно ярких красок нет, цвета сдержанные. Глаза - просто темные, волосы тоже. Как и у большинства натуральные, некрашенные волосы - особенно в южных странах, христианство же пошло оттуда, евреи чаще всего темненькие. На иконах в отношении красок минимализм - это же символическое изображение святых, а не живопись в ярких красках импрессионизма!

Гость
#12
Гость

ну, справедливости ради, надо вспомнить и православных святых, они ж не все евреи были)

да, но евреи с них иконы то не писали, они только себя любимых рисовали. христианство это же иудейство.

Гость
#13
А

Да потому что у евреев карие глаза, это же элементарно.

Гость

ээээ, патамушта евреи, не?

+100000

Гость
#14
Гость

да, но евреи с них иконы то не писали, они только себя любимых рисовали. христианство это же иудейство.

да, но иконы не только евреи писали)

Гость
#15
Гость

да, но иконы не только евреи писали)

но только евреи решали какие иконы будут представлены людям

Дочь Барона
#16

Да, и почему светлокожих?)

Глаза это элементарно ибо тогда были только карие остальные мутагены появились потом)

Гость
#17
Перец

Специально пересмотрела домашние иконы везде такой тип теплых карих глаз и светло-каштановых волос. Интересно, почему?

Ваш текст

Потому что Иисус еврей, также как и все его знакомые и родственники, ставшие святыми. А у евреев той местности были только карие глаза

Гость
#18

мы-все евреи,каждый 10-й человек друг другу родств-к.Доказано..Адамов род...а все остальное выдумка людей...

Гость
#19
Дочь Барона

Да, и почему светлокожих?) Глаза это элементарно ибо тогда были только карие остальные мутагены появились потом)

какие мутогены? люди изначально были светлоглазы, а темные глаза результат скрещивания-мутации

Гость
#20
Гость

мы-все евреи,каждый 10-й человек друг другу родств-к.Доказано..Адамов род...а все остальное выдумка людей...

говори за себя. я не еврейка. адамов род - это род евреев, а не славян.

#21

дело не в евреях совершенно. Автор вы плохо смотрели, не на всех иконах темноглазые, есть и светлоглазые вот например http://amarillis.at.ua/ikoni/skoroposl.jpg

но не ярких тонов, как тут выразились Ежа, насчет красок скорее всего так и есть.

Гость
#22
Женщина с веслом

А запросто. Я тут порылась в инете, так оказывается сейчас даже в стиле японских анимашек святых изображают, с большими светлыми глазами )))

Ваш текст

Бред!)))))))) Я цвлекаюсь Аниме с 14 лет. Аниме чаще рисуют оранжевые,красные и карие глаза

Гость
#23

У меня две иконки дома - Спаситель голубоглазый, а Богородица - зеленоглазая.

Цветулька
#24

в интернете такая информация, что все люди были сначала с карими глазами, а потом,через несколько веков появился ген голубых глаз

Родина
#25
Гость

У меня две иконки дома - Спаситель голубоглазый, а Богородица - зеленоглазая.

Ваш текст

Необычно(

Ваенга
#26
Женщина с веслом

А волос на иконах вообще не видно, они под покровом спрятаны.

Автор, у вас православные иконы дома? Где вы там волосы увидели?

Иисусик же

змеюка подколодная
#27

на манеже всё те же

Гость
#28
А

Да потому что у евреев карие глаза, это же элементарно.

ну вообще-то есть и русские мученники, возведенные в лик святых.. ксения петербуржская та же... но почему у них карие глаза, действительно загадка...

это геноцид против светлоглазых)

Ваенга
#29

карие глаза смотрятся умнее, взгляд глубже кажется. Поэтому xитpoжoпыe евреи и рисовали карие глаза, чтобы религиозных фанатиков получше зомбировать.

Гость
#30
Ваенга

карие глаза смотрятся умнее,

серьезно?!? О_о

а я всегда думала что на обезьянок похожи

Гость
#31

баттхерт голубоглазой детектед

Гость
#32

карие глаза и светло-каштановые волосы-это самый теплый из всех цветотипов, а теплота подчеркивает святость. Это же иконы. IMHO

Родина
#33
Гость

серьезно?!? О_о

а я всегда думала что на обезьянок похожи

Ваш текст

Бог накажет. ненадо((

Родина
#34

мне кажется они добрые,такие глаза,да и волосы просто естественней смотрятся. Это же Икона!

Гость
#35
А

Да потому что у евреев карие глаза, это же элементарно.

мало евреев вы видели) Среди них есть и с серыми глазами и голубыми и с зелеными.

Гость
#36

Потому,что так нарисовали!

Какая вообще разница??

Глупый пост.

Гость
#37
Дочь Барона

Да, и почему светлокожих?)
Глаза это элементарно ибо тогда были только карие остальные мутагены появились потом)

Мда,это ж надо такую бредятину написать.Мутагены появились десятки тысяч лет назад,в те времена,когда писали иконы,были люди со всевозможными цветами глаз.

Ника
#38

Ну и тупая тема...тупее не бывает. Господи прости эту дурынду за такие глупые вопросы.

#40

Может потому что изначально люди имели карие глаза,а потом произошла мутация и появились все остальные цвета глаз