Гость
Статьи
"Сожгла" пальцы …

"Сожгла" пальцы ацетоном(((

В общем, снимала накладные ногти специальной жидкостью...(первый раз сделала такую глупость). Не скажу что передержала,делала все по инструкции...
Ну да ближе к делу,в общем подушечки пальцев все шершавые на ощупь, как-будто сморщенные,уже 3 раза втирала и масла и крема увлажняющие-никакого эффекта(((
Что делать????

Натаха
22 ответа
Последний — Перейти
дядяВитя
#1

Еще пару раз макнуть в ацетон, чтобы папиллярные линии разьело в хлам и в разведчики идти

Натаха
#2
дядяВитя

Еще пару раз макнуть в ацетон, чтобы папиллярные линии разьело в хлам и в разведчики идти

Ваш текст Голову в ацетон окуни,чтобы извилины в мозге разъело!!!

Хотя,наверно, ты так уже сделал(а),раз советуешь...соболезную!

Гость
#3

2, прально, так его!) А серьезно - ну что делать, мазать пентенолом и ждать, пока восстановится.

Гость
#4

пантенолом

дядяВитя
#5

На грудь еще прими, нервы успокоить

Стася
#6

Правильно, мажьте несколько раз в день пантенолом, сухость постепенно уйдет.

Натаха
#7
дядяВитя

На грудь еще прими, нервы успокоить

А с нервами у меня всё ок,сам не волнуйся,тебе вредно.

Гость
#8

пройдет через пару дней.

вишневая мандаринка Аленка
#9

господи проблема, у меня после уборки дома по локти руки шелушатся и ничо!

Гость
#10

А ожоги болят?

Натаха
#11

нет,не болят,но сухость на подушечках,стянутость,вот представьте клей супер-момент на пальцах...

#12

Автор, у меня так 100 раз было, не бойтись :))

Скоро пройдет, надо дать время коже увлажниться. Дня два и следа не останется. На ночь нанесите увлажняющий крем желательно с парафином, самый жирный. И если есть возможность оденьте специальные косметические перчатки.

Гость
#13

да даже без кремов и персаток пройдет) Противно конечно за все кожей цепляться) Но по-моему даже супер-пупер увлажнение в первые дни не поможет, а потом сухость и шелушение сами исчезнут.

Гость
#14

ВСЕМ СПАСИБО!!!!! Кроме дядиВити)))))))))))

Самвира
#15

Наташ я один раз ацетоном стерла ( точнее я думала что это тоник, просто цвет одинаковый) со лба тональник))) вообщем он у меняя 3 дня облезал потом прошло)

Мирцелла
#17
вишневая мандаринка Аленка

господи проблема, у меня после уборки дома по локти руки шелушатся и ничо!

фу, тоже мне геройство. нашла чем гордиться. раскошелься на перчатки. сделай себе подарок

Индира
#18

Я обожгла пальцы ацитом кожа отошла пальцы щиплят болят больно кожа от подушечек пальцев отошла кожа красна на подушечках мясо просвкчиваю забыла послк ацитона руки посыть спать пошла и обожгла как мне выылечить это

Аноним:)
#18

Аналогичная проблема, 3 дня назад снимала шеллак сама дома. Конечно же передержала компресс для снятия, теперь у меня кожа толстенным слоем сходит. Новая кожа не успела сформироваться до конца, поэтому пальцы все бардового цвета...на некоторых пальцах даже пузыри появились с межклеточной жидкостью. Больно дотрагиваться до всего и мыть руки под краном. Раньше снимала сама и никаких подобных последствий не было.
Через неделю лететь на море...хотела поехать с красивым маникюром, а поеду с обрубками. Спасибо, что пальцы все на месте остались;)

Всем настоятельно советую снимать шеллак в салоне, если руки растут не из того места (как у меня).

У меня ожег 3 степени, завтра иду к врачу будем экстренно все это залечивать.

Все что врач посоветует скину сюда следующим комментрием.

Берегите себя:)

Гость
#18
Аноним:)

Аналогичная проблема, 3 дня назад снимала шеллак сама дома. Конечно же передержала компресс для снятия, теперь у меня кожа толстенным слоем сходит. Новая кожа не успела сформироваться до конца, поэтому пальцы все бардового цвета...на некоторых пальцах даже пузыри появились с межклеточной жидкостью. Больно дотрагиваться до всего и мыть руки под краном. Раньше снимала сама и никаких подобных последствий не было.
Через неделю лететь на море...хотела поехать с красивым маникюром, а поеду с обрубками. Спасибо, что пальцы все на месте остались;)

Всем настоятельно советую снимать шеллак в салоне, если руки растут не из того места (как у меня).

У меня ожег 3 степени, завтра иду к врачу будем экстренно все это залечивать.

Все что врач посоветует скину сюда следующим комментрием.

Берегите себя:)

Здравствуйте!Что же доктор вам выписал?Аналогичная проблема (

Аноним:)
#18
Гость

Здравствуйте!Что же доктор вам выписал?Аналогичная проблема (

В итоге медсестра чуть в обморок не упала...даже не поверила, что я могла так сжечь руки!

Они мне обработала руки хлоргексидином, аккуратно проткнула пузырь, обрезала со всех пальцев лишнюю кожу. Сказала, что все будет облезать.. что болезненная чувствительность будет постепенно проходить. Посоветовала мазать питательными кремами и бепантеном.

Гость
#18
Натаха

Ваш текст Голову в ацетон окуни,чтобы извилины в мозге разъело!!!

Хотя,наверно, ты так уже сделал(а),раз советуешь...соболезную!

Вы же люди а не животные, женщина просит у вас совета, а вы как не стыдно, почему люди такие чёрствые кошмар вы злой!!!!

Гость
#18
дядяВитя

Еще пару раз макнуть в ацетон, чтобы папиллярные линии разьело в хлам и в разведчики идти

Вы где воспитывались

Гость
#18
дядяВитя

Еще пару раз макнуть в ацетон, чтобы папиллярные линии разьело в хлам и в разведчики идти

А у меня вообще кожа поле ацетона вышла

севинч
#18

Что делать напишите пожалуйста если знайте ответ!!!!😢😢😢😢😢

Гость
#18

Я тоже ожог получила, что, что, пантенол в помощь, терпеть и ждать когда заживет.

Гость
#19
Гость

пройдет через пару дней.

Какие пару дней, кожа слезает на следующий день после шелушения, в итоге пальцы красные, это ожог, сразу видно дилетанта

Гость
#20
Аноним:)

В итоге медсестра чуть в обморок не упала...даже не поверила, что я могла так сжечь руки!

Они мне обработала руки хлоргексидином, аккуратно проткнула пузырь, обрезала со всех пальцев лишнюю кожу. Сказала, что все будет облезать.. что болезненная чувствительность будет постепенно проходить. Посоветовала мазать питательными кремами и бепантеном.

Да, тоже самое, палец облез и весь красный, зрелище жуткое

Аня
#21

ну что ж вы так неаккуратно?((( можно попробовать для заживления таких ранок, трещинок Фингерфикс - швейцарское средство, образует защитную пленку на ранке и способствует быстрому заживлению

Гость
#22
Стася

Правильно, мажьте несколько раз в день пантенолом, сухость постепенно уйдет.

А если маленькие волдырики и болят, а потом облазают