Гость
Статьи
У кого выпадали волосы …

У кого выпадали волосы после отмены ОК, потом они восстановились или так и остались поредевшими?

Остановится этот процесс сам собой или уже нет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю даже, после каждого мытья головы клок из ванной достаю((

Гость
#2

У меня клочьями выпадали, перепробовала многое, в том числе и народные средства в роде горчицы и перцовки. Не знаю что помогло, но через полгода волосопад сам собой прекратился

Jack&Jill
#3

к врачу идите, чужой опыт вам ничего не подскажет. но вообще волосы выпадают и растут регулярно, у вас просто баланс нарушился, и скорее всего так нарушенным и останется. полностью, конечно, навряд ли облысеете.

Гость
#4
Гость

У меня клочьями выпадали, перепробовала многое, в том числе и народные средства в роде горчицы и перцовки. Не знаю что помогло, но через полгода волосопад сам собой прекратился

Ого, полгода.

Гость
#5
Jack&Jill

к врачу идите, чужой опыт вам ничего не подскажет. но вообще волосы выпадают и растут регулярно, у вас просто баланс нарушился, и скорее всего так нарушенным и останется. полностью, конечно, навряд ли облысеете.

Врачи нифига не помогу. Точно такой же сбой у меня был после родов. Волосы вытаскивала просто пачками из голову. Притом что у меня шевелюра ооочень густая от природы. Потом как-то само собой все прошло. А сейчас после отмены Дюфастона (гормон беременности, как никак) точно такой же сбой. Вот и думаю, может, само все так же пройдет.

Гость
#6

у меня год после отмены, нифига не восстановилось, провожу по волосам остается пучок в руке

гость
#7

у меня остались поредевшими на половину. все врачи говорят у вас нормальные волосы.

НО до приема ОК они были ОЧЕНЬ густыми. Очень!

сейчас лушь лучше чем редкие

Гость
#8

Все потому, что яичники во время приема ок отдыхают(((

Процесс выпадения остановится, волосы к исходному состоянию вернутся вряд ли, но станут чуть гуще, наберитесь терпения. Попробуйте спрей Алерана.

звезда мишлен
#9

три месяца лезли, думала, вылезут все нафиг. потом все нормализовалось.

по-моему вылезают те, у которых искусственно за счет гормонов была продлена фаза роста. после отмены им не на чем держаться и они выпадают. в итоге через полгода у вас должны быть те же самые волосы. что и до начала приема ок.

Гость
#10
Гость

у меня год после отмены, нифига не восстановилось, провожу по волосам остается пучок в руке

Какой ужас. Знала бы, что так будет, не связалась бы с этими ОК ни за что. Все равно по лечению, для чего, собсно и были предназначены, они не помогли. Так еще и красивые волосы терять приходится. Тоска..

звезда мишлен
#11

у вас на ОК волосы ведь улучшились? ну так и логично, что после их отмены волосы с\начнут выпадать.

Екатерина
#12

Такая же проблема, мучаюсь уже 4,5 месяца, сейчас конечно волосопад уже приостановился, выпадает в день около 60 волос. Но от моих волос осталось половина. НИКОДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ ЭТОТ ЯД!!!!!! и никому не советую, причем я пила только 3 месяца по рекомендации врача с целью предохранения. А потом решила что все же это очень неестественно - пичкать себя лекарствами и бросила. Вот теперь мучаюсь и оплакивю свои волосы, которые всегда являлись моим главным украшением. Врач сказала, что все восстановится, но они могут и 6-8 месяцев выпадать. А вообще она обязана была предупреждать о таких возможных побочных делах

Вера
#13

У меня после отмены дюфастона выпадают волосы ровно 2 года и продолжают выпадать и вот уже несколько месяцев выпадают ресницы и брови...я пила дюфастон,чтобы снизить тестостерон, не для беременности. Врачи разводят руками.

Гость
#14

Уже 10 лет прошло, как принимала дюфастон для нормализации цикла, волосы так и не восстановились. Тогда же заработала себорею и до сих пор мучаюсь.

Нюша
#15

У меня вот такой вопрос ,после отмены ОК , кто-то сидел на низкогликемической диете ?

Гость
#15
Вера

У меня после отмены дюфастона выпадают волосы ровно 2 года и продолжают выпадать и вот уже несколько месяцев выпадают ресницы и брови...я пила дюфастон,чтобы снизить тестостерон, не для беременности. Врачи разводят руками.

У меня такая же проблема как и вас и волосы и ресницы и брови выпадают ((Как вы справились с н

Гость
#17
Гость

Уже 10 лет прошло, как принимала дюфастон для нормализации цикла, волосы так и не восстановились. Тогда же заработала себорею и до сих пор мучаюсь.

Аналогичная ситуация, себорея после приема ОК, половины волос нет, после отмены аппетит жесть :-(

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем