Гость
Статьи
Феномен Мэрилин Монро

Феномен Мэрилин Монро

Как вы думаете, в чем заключается феномен Мэрилин Монро? Уже столько лет прошло, столько появилось новых признанных красавиц (Анджелина Джоди, Моника Белуччи и др.), а Монро по-прежнему остается секс-символом, мечтой мужчин. Мое мнение, дело в невероятной женственности Мэрилин, которой не хватает современным девушкам. Монро при всей ее сексуальности казалась очень нежной, ранимой, таким ребенком, о котором хочется заботиться, а современные женщины более сильные, независимые, практичные.

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?

Гость
#2

Согласна, но эта женственность и нежность отчасти наигранные. просто никто и никогда не узнает какой была Монро на самом деле. Нашли же записку Миллера ей, где он обзывает её эгоистичной сукой, делающей всё ради себя.

#3

Ну не всем же быть Мэрилин Монро, к счастью. Не знаю, что там в ней невероятно женственного... На мой взгляд, обычное деревенское лицо без признаков интеллекта. А судя по ее славной биографии, мужчины с ней надолго не задерживались, видимо, неспроста. И о чем тут мечтать?

Гость
#4

она молодой умерла на расцвете своей красоты и обаяния

к тому же она совсем другая было, непосредственная, свободная, до эпохи феминисток

#5

Она была такая классная, таких и тогда не было, и сейчас нет. Посмотрите на видео, кадры хроники, как она жизнерадостно смеется, не боится быть смешной.

Гость
#6

Улыбка у неё конечно офигенная!

гость
#7

Многие мужчины не терпят рядом с собой интеллектуалок,особенно если,не дай бог,айкью у неё повыше будет.Не любят они соперничества в плане блеснуть умом.А Мэрилин именно такая-неумная,но милая,сексуальная,с женственной фигурой.Пусть многие скажут,что она толста,но ведь среди мужчин-нелюбителей интеллектуалок полно таких,которые любят формы,а не современные стандарты красивого женского тела.

Керен
#8

Ее судьба, по всей вероятности, классический пример того, как гиперсексуальность - внешняя и внутренняя - приводит к потере контроля, распаду личности и смерти.

Я это вам как гиперсексуальный человек говорю.

Сногсшибательная женщина, ужасная судьба. (Не я, она.)

Гость
#9
Крыса

Ну не всем же быть Мэрилин Монро, к счастью. Не знаю, что там в ней невероятно женственного... На мой взгляд, обычное деревенское лицо без признаков интеллекта. А судя по ее славной биографии, мужчины с ней надолго не задерживались, видимо, неспроста. И о чем тут мечтать?

какая ты все-таки тупая.

Керен
#10

С людьми искусства подобные "казусы" частенько случаются... Иначе им не быть людьми искусства.

Гость
#11

В ней действительно была какая-то невероятная женственность. Не агрессивная сексуальность, которая сейчас стала обязательной для звезд, а именно беззащитная, ранимая женственность. В ней не было хищности. А это редкость

Гость
#12
Керен

Ее судьба, по всей вероятности, классический пример того, как гиперсексуальность - внешняя и внутренняя - приводит к потере контроля, распаду личности и смерти.

Я это вам как гиперсексуальный человек говорю.

Сногсшибательная женщина, ужасная судьба. (Не я, она.)

гиперсексуальным у нее был только имидж, сама Мерилин не любила секс, не испытывала оргазм.

Гость
#13

Мне кажется в ней было сочетание идеальной внешности-шикарная фигура с формами, хорошенькое лицо, светлые волосы, плюс как тут уже писали женственность, непосредственность в поведении, открытость, многие женщины близнецы по гороскопу бывают такие легкие, искренние в общении.

Гость
#14
Гость

какая ты все-таки тупая.

+1, может ее мужик бьет?

Гость
#15
Гость

В ней действительно была какая-то невероятная женственность. Не агрессивная сексуальность, которая сейчас стала обязательной для звезд, а именно беззащитная, ранимая женственность. В ней не было хищности. А это редкость

+10000000000 да, она была такая хрупкая , ранимая, нежная , как цветок. Это идет изнутри.

ангелочек
#16

не была Монро никакой гиперсексуальной, она была сексапильной, выглядела офигенно да и только. про ее сексуальность никаких легенд не ходило, как про ту же Джоан Кроуфорд. да у нее было много любовников но никаких сплетен про ее ненасытный секс-аппетит не было.

а феномен ее в том что она вышла можно сказать из самой грязи,очень тяжелая судьба, мать-одиночка, да еще с психическим заболеванием, в детстве хлебнула сиротства. да и в дальнейшем даже став знаменитой она вряд ли была счастливой, столько мужей, аборты, роли ей давали не самые лучшие, депрессии, даже в психлечебнице побывала. и не смотря на это с фото она ТАК улыбается, от нее нет ощущения тоски, беспросветности, настоящая звезда короче, светила при любых обстоятельствах.

Гость
#17

Монро - эталон своей эпохи, сейчас эпоха чуть другая, другие эталоны. Она была одна такая, сейчас нет "одной такой", сейчас много одинаковых, к сожалению.

Керен
#18

12, ну прям. Она вам сама сказала? Как вы думаете, что она излучала? как вы думает, почему она так рано потеряла голову и жизнь?

Керен
#19

Девушки, она была гиперсексуальной и зависимой от секса. Забудье, что написано в журналах, и подумайте, что видят ваши глаза и какие факты ее биографии вам известны.

Гость
#20
Гость

Монро - эталон своей эпохи, сейчас эпоха чуть другая, другие эталоны. Она была одна такая, сейчас нет "одной такой", сейчас много одинаковых, к сожалению.

Ваш текст

Да кто вам сказал-то, что одна она была такая. У меня есть книжка Беленького. Так у неё внутри всё в фото в предшественницах, которым она подражала, начиная от Ланы Тёрнер до последовательниц, фамилии которых я лично не помню. До неё и после штук по 10 было, так же как и сейчас. Голливуд ни хрена не меняется десятилетиями!!!!!!!!!! Не смешите.

Гость
#21
Керен

Девушки, она была гиперсексуальной и зависимой от секса. Забудье, что написано в журналах, и подумайте, что видят ваши глаза и какие факты ее биографии вам известны.

ну даже если и была такой, что в этом ужасного? и сгубил ее не секс, а интрижка с президентом.

ангелочек
#22
Керен

12, ну прям. Она вам сама сказала? Как вы думаете, что она излучала? как вы думает, почему она так рано потеряла голову и жизнь?

от своей беспросветной жизни. она сделала ставку на свою красоту, и снималась в роли красоток, а когда начала увядать немного стала неинтересна режиссерам, одно дело цветущую девушку снимать в роли наивной блондинки и совсем другое взрослую тетеньку, да и не было особого таланта для искусства настоящего,но была харизма, магнетизм, и именно поэтому осталась в истории. да и умерла в полном одиночестве, какой смысл жить у нее был? ни мужа, ни детей, ни карьеры.

Гость
#23
Гость

Ваш текст



Да кто вам сказал-то, что одна она была такая. У меня есть книжка Беленького. Так у неё внутри всё в фото в предшественницах, которым она подражала, начиная от Ланы Тёрнер до последовательниц, фамилии которых я лично не помню. До неё и после штук по 10 было, так же как и сейчас. Голливуд ни хрена не меняется десятилетиями!!!!!!!!!! Не смешите.

вот именно потому фамилии вы не помните, потому что монро такая одна была

Керен
#24

22, верно. Тяжкая и неблагодарная роль сексуального символа.

Керен
#25

"какой смысл жить у нее был? ни мужа, ни детей, ни карьеры." Ну это вы зря.

Гость
#26
Гость

ГостьВаш текст



Да кто вам сказал-то, что одна она была такая. У меня есть книжка Беленького. Так у неё внутри всё в фото в предшественницах, которым она подражала, начиная от Ланы Тёрнер до последовательниц, фамилии которых я лично не помню. До неё и после штук по 10 было, так же как и сейчас. Голливуд ни хрена не меняется десятилетиями!!!!!!!!!! Не смешите.вот именно потому фамилии вы не помните, потому что монро такая одна была

Ваш текст

Ой, не заставляйте меня лезть в шкаф и искать эту книгу. Нафиг надо. Я здесь ничё доказывать никому не собираюсь.

Гость
#27
Гость

Ой, не заставляйте меня лезть в шкаф и искать эту книгу. Нафиг надо. Я здесь ничё доказывать никому не собираюсь.

успокойтесь, вы уже подтвердили мои слова, не надо искать книгу)

ангелочек
#28
Керен

"какой смысл жить у нее был? ни мужа, ни детей, ни карьеры." Ну это вы зря.

ну там много факторов, наследственность отягощенная, мать с шизофренией, потом наркотики, потом ролей не предлагали, чувствовала себя отработанным ресурсом, может и кеннеди виноват. а вообще жаль ее, она была очень светлым человечком, ни до нее ни после такой уже не было и не будет.

Керен
#29

28, абсолютно точно. Зависимость от секса я бы поставила после "матери" и перед "наркотиками". Кеннеди убрать. Если б не был кеннеди, был бы кто-нибудь другой. И еще, я просто не понимаю, что светлого было в этой несчастной женщине, кроме неотразимого ареола прелести и красоты.

Гость
#30

Вот опять я сейчас встряну со своим Беленьким. Я прочитала его книгу. Никакой несчастной она не была. Голливуд - это система, со своими правилами игры, хочешь стать знаменитой, подписывай контракт, который предоставит киностудия, и она будет решать твою дальнейшую судьбу, вплоть до того, за кого выйти замуж, и сколько детей ты будешь иметь. Писали потом по Лиз Тейлор, чего ей стоила её карьера. Морно же создала свою студию собственных фильмов. Амбиции её сгубили, имею ввиду президента. И ребёнок у неё по слухам был от него, якобы погибла девушкой уже.

Керен
#31

Я считаю, что можно сказочно прекрасно жить без мужа, детей и карьеры. Но до чертиков плохо жить с депрессией, алкоголизмом и наркоманией.

Гость
#32

пиар чистой воды, Америка нуждалась в эталоне своей нации, хотя она не американка

ангелочек
#33
Керен

Я считаю, что можно сказочно прекрасно жить без мужа, детей и карьеры. Но до чертиков плохо жить с депрессией, алкоголизмом и наркоманией.

мне кажется ее это одиночество и сгубило, она же сиротой росла,не обласканная, недолюбленная, пыталась создавать семью, выходила замуж, т.е. нуждалась в любви какой-то, поддержке, но не складывалось у нее.

Гость
#34

так распиарить можно кого угодно, все это бла бла бла и насильно выставленная красота, есть люди на планете намного красивее, но они не пиарятся.. уж поверьте есть куда красивее и женственнее, это просто актриса, не считаю ее супер красивой, у меня куча таких знакомых девушек и о них не говорят, потому что они не актрисы

Керен
#35

Самое смешное, что народ ей завидует...

Гость
#36
ангелочек

мне кажется ее это одиночество и сгубило, она же сиротой росла,не обласканная, недолюбленная, пыталась создавать семью, выходила замуж, т.е. нуждалась в любви какой-то, поддержке, но не складывалось у нее.

вы видели фильм Джиа? Там на эту тему фильм, короче все это из-за наркотиков.... и держатся такими необычными из за наркотиков, это все знают

Гость
#37

она накачанная волшебными веществами, любой кайфоман это скажет))

Гость
#38

мне например нравится Джонни Депп, но блин он тоже нарик с покон веков и все это знают, всем нравятся наркоманы...

Гость
#39

кто на ваш взгляд среди здоровых актеров неважно каких времен хороший харизматичный актер (актриса)??? кто действительно без наркоты талантлив и очарователен по природе???

Керен
#40

38, "всем нравятся наркоманы..." не всем.

Керен
#41

39, да наверное мало кто. Работа такая. Кто способен самовыражаться без лицедейства и опьянения, идет в инженеры, учителя и бухгалтеры, на худой конец во врачи.

ангелочек
#42
Керен

39, да наверное мало кто. Работа такая. Кто способен самовыражаться без лицедейства и опьянения, идет в инженеры, учителя и бухгалтеры, на худой конец во врачи.

чушь. монро пьяной и обкуренной никогда не снималась, от нее и от трезвой глаз не оторвать. а сколько наших гениальных актеров _ Миронов, Леонов, Папанов и пр., - они че все пьяными снимались в фильмах? такие образы создавали и без всякого алкоголя, не путайте алкоголизм с талантом ничего общего не имеет.

Гость
#43
Керен

38, "всем нравятся наркоманы..." не всем.

Ваш текст

вот и я про то же. Не всем. Кстати Джони Депп для меня совершенно не понятен

Гость
#44
ангелочек

чушь. монро пьяной и обкуренной никогда не снималась, от нее и от трезвой глаз не оторвать. а сколько наших гениальных актеров _ Миронов, Леонов, Папанов и пр., - они че все пьяными снимались в фильмах? такие образы создавали и без всякого алкоголя, не путайте алкоголизм с талантом ничего общего не имеет.

не знаешь что за мир в сфере шоубзнеса, там простые и честные нафиг не нужны, посмотри фото Монро в юности ДО того как была ктрисой, там ничего общего нет с той, что после

Ваш текст

Керен
#45

Я не говорю, что они снимались пьяными. Но у них больше склонность к развитию алк.зависимости. Чем в среднем у бесталанного населения. Есть видимо нечто общее у таланта и самоуничтожения. Это моя любимая теория, не сбивайте меня. Винсент Ван Гох, величайший художник, специально вводил себя в психотический приступ, поскольку только в приступе ему по-настоящему писалось. Без *** нет искусства. Куколка Монро тут непричем, не ее лига. Но мы же с вами уже вообще об искусстве говорим.

som
#46

Феномен мерлин Монро в том, что она была ЛЮБОВНИЦЕЙ президентов.

Гость
#47
Керен

Я не говорю, что они снимались пьяными. Но у них больше склонность к развитию алк.зависимости. Чем в среднем у бесталанного населения. Есть видимо нечто общее у таланта и самоуничтожения. Это моя любимая теория, не сбивайте меня. Винсент Ван Гох, величайший художник, специально вводил себя в психотический приступ, поскольку только в приступе ему по-настоящему писалось. Без *** нет искусства. Куколка Монро тут непричем, не ее лига. Но мы же с вами уже вообще об искусстве говорим.

Она делала пластику лица: уменьшила нос, увеличила подбородок, полдняла брови... вот вам и природа))

ПЖиВ
#48
гость

Многие мужчины не терпят рядом с собой интеллектуалок,особенно если,не дай бог,айкью у неё повыше будет.Не любят они соперничества в плане блеснуть умом.А Мэрилин именно такая-неумная,но милая,сексуальная,с женственной фигурой.Пусть многие скажут,что она толста,но ведь среди мужчин-нелюбителей интеллектуалок полно таких,которые любят формы,а не современные стандарты красивого женского тела.

Мэрилин была поумнее многих,читала Достоевского и Чехова,писала стихи и т.д.

Глупых - миллион, но не все становятся Мэрилин Монро

ПЖиВ
#49
som

Феномен мерлин Монро в том, что она была ЛЮБОВНИЦЕЙ президентов.

она СНАЧАЛА стл звездой, ПОТОМ - любовницей. Любовниц президентов полно, но нне все знамениты и любимы. Моника Левински к примеру

Гость
#50
ПЖиВ

Мэрилин была поумнее многих,читала Достоевского и Чехова,писала стихи и т.д.

Глупых - миллион, но не все становятся Мэрилин Монро

она не проходила кастинг и не готовилась, ее в магазине увидели и пригласили на собеседование, усилий с ее стороны вообще не было, ее слепили профессионалы, с нее вообще ничего кроме согласия не требовалось