Гость
Статьи
Есть ли кариес?

Есть ли кариес?

Подскажите как быть, ходила в 2 стоматологии просто для профилактики на осмотр. Так вот в первой мне сказали, что у меня кариес 23 зуба (это клык слева на верхней челюсти), я его осмотрела там вообще ничего нет чуть чуть полоска коричневая- похоже на зубной камень, пошла во вторую, мне сказали, что действительно зубной камень, а нужно лечить 8 зуб слева на нижней челюсти. Я его тоже осмотрела и там тоже ничего нет!) И что мне довериться и лечить? В первой больнице ничего не сказали насчет него.. Подскажите, может можно как то самой кариес определить? Я нашим врачам вообще не доверяю..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

я бы вообще не доверяла, мне давеча сказали рвать и срочно пока не померла. а я выпила таблетку и всё прошло! им лишь бы деньги качать

*******
#2

Сходите в обычную поликлинику.

овен
#3

ежели не болит!,то и трогать не нужно.Чем меньше вмешательств, тем лучше.

Луноликая
#4

вам снимок делали? На снимке видно где кариес

Гость
#5

если черная дырка есть или крапинки черные то тогда есть смысл...а овна не слушайте, так ваще без зубов в итоге останетесь!!

#6

Ищите хорошего стоматолога по рекомендации. Я нашла хорошего врача и ему во всем доверяю. За много лет пока ни разу не пожалела - лишнего не лечит, нужного не пропускает.

Автор
#7

если черная дырка есть или крапинки черные то тогда есть смысл...а овна не слушайте, так ваще без зубов в итоге останетесь!!

Луноликая

вам снимок делали? На снимке видно где кариес

*******

Сходите в обычную поликлинику.

Нет ни черных точек, ни вкраплений, я все осмотрела, только желтоватый цвет в углублениях и сбоку зубной камень, но я как раз на чистку записалась, его снимут.

Да, снимок есть, а подскажите как он выглядит на снимке? На снимке очень хорошо пломбы видно, а кариес не знаю как должен выглядеть)

Вот именно, я была в городских. Первая - областная, а вторая - моя межвузовская, к которой прикреплена. К частным тоже настороженно отношусь, доверяю только если по знакомству. Наслышана, что в нашем городе лечили здоровые зубы в частной, таким образом расширяли клиентуру, ужас!