Гость
Статьи
"Смазливость" …

"Смазливость"

Как вы думаете, слово "смазливый" имеет негативный оттенок? Мне кажется, что оно звучит грубо, лучше сказать "симпатичный". Про кого вы можете сказать, что он/она имеет смазливую внешность?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

про хорошеньких лицом девушек и парней... мне тоже не нравится это определение... сразу намек какой то на отсутствие умственных способностей

Гость
#2

умственные способности тут вообще не причем, тут подчеркивается что лицо хорошенькое, чуть слащавое, именно смазливое, а не красивое или привлекательное

Гость
#3

Смазливый-сразу в точку,а симпатичных 90% россиян.

кошки-мышки
#4
Гость

умственные способности тут вообще не причем, тут подчеркивается что лицо хорошенькое, чуть слащавое, именно смазливое, а не красивое или привлекательное

да, кстати. смазливый, сладкий - еще не значит, что красивый. красивым и обаятельным человек может быть и с неправильными чертами лица. а слащавые как куклы, как нарисованные. все слишком и идеально и сладко. привлекательность и красота тут вообще не при чем.

#5

"Смазливый" и "симпатичный" вещи разные.

Так же "смазливый" вовсе не равно понятию "красивый", оно может и отталкивать, а не привлекать.

И если смазливенькие девочки-куколки воспринимаются лично мною абсолютно нормально, то мужчины, сладкие как конфетка в своей внешности - просто раздражают.

Мда...
#6
кошки-мышки

Гость

умственные способности тут вообще не причем, тут подчеркивается что лицо хорошенькое, чуть слащавое, именно смазливое, а не красивое или привлекательное

да, кстати. смазливый, сладкий - еще не значит, что красивый. красивым и обаятельным человек может быть и с неправильными чертами лица. а слащавые как куклы, как нарисованные. все слишком и идеально и сладко. привлекательность и красота тут вообще не при чем.

В точку! На первый взгляд - симпатичный, можно сказать красивый, а присмотришься - ничего особоенного - смазливый. Если человек не приглянулся сразу или сначала показался непримечательным, или симпатичным, а если присмотреться - красивый, хоть и черты лица не айс.

Гость
#7

Смазливый это значит миловидный

табуретка
#8
Маришка83

сразу намек какой то на отсутствие умственных способностей

так это и есть. смазливый - чуть вульгарный, неблагородный

#9

Смазливый это значит приятной внешности, более миловидной, например Джессика Альба, певица Максим, Карина Разумовская, Ирина Алферова - это смазливые.

Гость
#10

Я не понимаю как можно слово смазливый применить к девушке. Девушка может быть красивой, ухоженной. По мне так слово смазливый применимо только к мужчинам, это такие лощеные красавчики без намека на мужественность или брутальность, может где-то женоподобные. Да таких полон Голливуд)) ДиКаприо всякий, Бред Питт в молодости.. молодые актеры обычно все смазливенькие)))

Гость
#11

Смазливый - это сочетание миловидности и слащавости. Например, Ди Каприо молодой, Юра Шатунов во временая Ласкового Мая, Влад Сташевский. А вот насчет Бреда Питта я поспорю. Все же черты у него грубоваты для смазливости. Они должны быть одновременно достаточно мелкими и не резкими, а как бы смазанными (смазливый).

Гость
#12

Кстати, я тоже не могу применить к девуке понятие смазливая. Скорее миловидная или хорошенькая может быть.

Неместная
#13

смазливый однозначно негативное

Неместная
#14

смазливый к девушке спокойно применяется, другое дело что для девушки это нормально, быть смазливой. потому и говорят чаще по отн к МЧ

#15
Гость

Я не понимаю как можно слово смазливый применить к девушке. Девушка может быть красивой, ухоженной. По мне так слово смазливый применимо только к мужчинам, это такие лощеные красавчики без намека на мужественность или брутальность, может где-то женоподобные. Да таких полон Голливуд)) ДиКаприо всякий, Бред Питт в молодости.. молодые актеры обычно все смазливенькие)))

Но-но, на счет ДиКаприо я бы попросила, интересный мужчина!)) в молодости был смазлив как и Бред Питт (не в обиду его почитателям), да, но сейчас язык не повернется назвать "смазливым" ни того, ни другого.=)

Вот Шатунов реально смазлив, как уже было сказано, в этом соглашусь.

Гость
#16

Смазливыми обычно называют красивых девушек те кто им завидует)))