Гость
Статьи
Стесняюсь идти на …

Стесняюсь идти на маникюр..

мне 19 лет.. не разу не была у мастера по маникюру.. хочу красивые ногти без заусенцев и красивой формы.. Ногти не длинные, не знаю как прийти и сказать, что хочу, какой хочу.. не знаю в чем заключается маникюр.. В общем как с деревни я.. сама сделать не смогу, а ногти хочу ухоженные..
Понимаю, что проблема странная и глупая прошу не смеяться..

Ика
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кого стесняться то?? деревенщиц-маникюрщиц?

#2

Иииииии???

Ика
#3

Что сказать когда прийду, какой маникюр делают, что делают??

Одри
#4

"Здравствуйте, я бы хотела классический маникюр А категории, с окрашиванием":)))

Ика
#5
Одри

"Здравствуйте, я бы хотела классический маникюр А категории, с окрашиванием":)))

Ваш текст

спасибо!))

Ика
#6
Одри

"Здравствуйте, я бы хотела классический маникюр А категории, с окрашиванием":)))

Ваш текст

а что такое "А категория"?

Гость
#7

ну так и скажите! Здравствуйте! Я к Вам на маникюр! Хочу чистенькие, красивенькие ногти! Будьте добры, сделайте! И про категории лучше не говорить...Сомневаюсь, что они сами знают, что это)))) Можете спросить, что она вам может предложить... Да не бойтесь! Главное смотрите, чтобы там ЧИСТО было!) а то спид не спит)))

#8

А почему бы вам не почитать в интернете какой маникюр бывает, что там делают, какие процедуры, какие инструменты, определиться с тем что вы хотите и сказать об этом мастеру? Вас что, в яндексе забанили?

Гость
#9

Сделайте классический маникюр, но со светлым розовым лаком, потому как с непривычки более темный лак очень быстро прийдет в негодность, с розовым привыкайте. Ни в коем случае не соглашайтесь на фальшивые ногти, и дорого и после очень трудно свои ногти в порядок привести, после их верхнего спиливания. Начнети с малого и не спешите с экспериментами. Вам нечего стесняться, все так начинают, чаще даже когда старше, чем Вы сейчас.

Одри
#10
Ика

Одри

"Здравствуйте, я бы хотела классический маникюр А категории, с окрашиванием":)))

Ваш текст а что такое "А категория"?

Ваш текст

Пошутила я:))лучше так не говорите, а то подумают, что поумничать пришла:))я про А категорию.

А кат это когда кутикулу обрезают, а Б - когда только отодвигают ее.

Анютка
#11

понимаю вас, когда то сама также стеснялась..для начала определитесь - нужно ли придать форму ногтям- нравятся более квадратные или овальные...это можно и у мастера спросить. обрезной или необрезной. и все, а дальше сесть в кресло и расслабиться, напрячься приждется только один раз, чтобы цвет лака выбрать))

Одри
#12
Гость

ну так и скажите! Здравствуйте! Я к Вам на маникюр! Хочу чистенькие, красивенькие ногти! Будьте добры, сделайте! И про категории лучше не говорить...Сомневаюсь, что они сами знают, что это)))) Можете спросить, что она вам может предложить... Да не бойтесь! Главное смотрите, чтобы там ЧИСТО было!) а то спид не спит)))

Ваш текст

Должны знать они, можно так их проверить на вшивость:)))

tempest
#13

как С деревни? почему как?!

Гость
#14

Автор, там тебя заразят чем-нибудь.

Шато Марго
#15

Не пугайте девочку. Пусть пойдет и сделает себе красивые ручки

Гость
#16
Шато Марго

Не пугайте девочку. Пусть пойдет и сделает себе красивые ручки

Ага, а сколько реальных случаев заражения ВИЧ и спидом именно в салонах. Там никто не беспокоится о стерильности инструментов, если уж в больницах заражают... Проще купить маникюрный набор и научиться самой.

Не смотрите НТВ
#17

самое простое- это найлите в каком-нибуть журнале фотографию рук, котрые вам понарвилсись (наприме, реклама какая-нибуть) и эту картинку суньте "хочу вот так!" в конце концов- не понравится- отрастет!

Не смотрите НТВ
#18
Гость

ну так и скажите! Здравствуйте! Я к Вам на маникюр! Хочу чистенькие, красивенькие ногти! Будьте добры, сделайте! И про категории лучше не говорить...Сомневаюсь, что они сами знают, что это)))) Можете спросить, что она вам может предложить... Да не бойтесь! Главное смотрите, чтобы там ЧИСТО было!) а то спид не спит)))

Чиста от спида не спасает вобще-то .

Сорока Летняя
#19

б л я, ну кто додумался про спид написать, че то мне теперь боязно идти(((

Гость
#20
Сорока Летняя

б л я, ну кто додумался про спид написать, че то мне теперь боязно идти(((

Больше всего распространён гепатит. Знаю одну дамочку, больную гепатитом С, которая ходит по салонам как ни в чём не бывало.

Гость
#21

о боже мой как все слооожн))) пришла и сказала: можно маникюр сделать, а дальше все само, уж поверьте)))

Гость
#22

А мне вот и не 17 и я не голь перекатная, а маникюр в салоне не разу не делала всю жизнь сама обхожусь, моя золовка делала много лет назад маникюр перед моей свадьбой наградили грибком, а это такая вещь кто знает она полностью не вылечивается она сама врач высшей категории говорит вроде все перепринимала и всем перемазала, а стоит заболеть иммунитет снизился еще какие-либо неполадки в организме и вспыхивает снова так-то. Выбирая мастера главное быть уверенной в его порядочности и соблюдение норм САНЭПИДА, а лучше всего освоить это искусство самой и дешевле и безопаснее

Гость
#23
Гость

Ага, а сколько реальных случаев заражения ВИЧ и спидом именно в салонах. Там никто не беспокоится о стерильности инструментов, если уж в больницах заражают... Проще купить маникюрный набор и научиться самой.

Ваш текст

А ВЫ НЕ БОИТЕСЬ В САЛОН ХОДИТЬ СТРИЧЬСЯ!???

Гость
#24

А к стоматологу - не страшно!??? А в кафе................. а жить не страшно!???????

Гость
#25
Ика

мне 19 лет.. не разу не была у мастера по маникюру.. хочу красивые ногти без заусенцев и красивой формы.. Ногти не длинные, не знаю как прийти и сказать, что хочу, какой хочу.. не знаю в чем заключается маникюр.. В общем как с деревни я.. сама сделать не смогу, а ногти хочу ухоженные..Понимаю, что проблема странная и глупая прошу не смеяться..

Ваш текст

В вашем случае надо стесняться ходить с неухоженными ногтями! А мастера для того и существуют, чтобы привести их в порядок! Ни чего не стесняйтесь - мастер сам подскажет какой вид маникюра и педикюра вам подходит.

Гость
#26
Гость

А ВЫ НЕ БОИТЕСЬ В САЛОН ХОДИТЬ СТРИЧЬСЯ!???

А зачем?? У меня волосы до пояса, мне их мама подравнивает. И никакие стрижки мне не нужны.

Через волосы вирус не передается.)))))))

Гость
#27

И не хочу я чужим тёткам такие бабки отваливать.

Гость
#28
Гость

А к стоматологу - не страшно!??? А в кафе................. а жить не страшно!???????

Зубы не беспокоят, кафе не посещаю. В чём прикол??? Сидеть и жрать при всех?? Я лучше на концерт или в кино схожу.))

Гость
#29
Гость

И не хочу я чужим тёткам такие бабки отваливать.

Ваш текст

Я стесняюсь спросить - вы наверное за энтузиазм работаете? Вам ведь тоже кто то за ваш нелегкий труд платит бабки - отвечу вашим слэнгом! (не хочу я чужим тёткам такие бабки отваливать), и заметьте не замарачивается что в принципе приноровившись - он может сделать вашу работу и не платить за нее ! Вообще убрать в штате единицу! Вся проблема во времени и затратах! Если клиент работает и каждая минута на счету - в том числе и отдых по минутам просчитан - зачем ему тратить время, когда можно довериться профессионалам! А конечно тем кому время некуда девать - от скуки , что называется на все руки! Уж простите если обидела.............

Гость
#30
Гость

Гость

А ВЫ НЕ БОИТЕСЬ В САЛОН ХОДИТЬ СТРИЧЬСЯ!???А зачем?? У меня волосы до пояса, мне их мама подравнивает. И никакие стрижки мне не нужны.

Через волосы вирус не передается.)))))))

Ваш текст

Я вообще просто привел пример - это образно! Проблемы и зараза могут подстерегать везде! И не только в салонах! А то что вирус через волос не передается - вы в этом уверены? Что все вирусы изучены!? Мне кажется нужно просто ко всему подходить с умом - спрашивать как и чем стерилизуют.

Гость
#31

Прошу прощения:

Я вообще просто привела пример - это образно! Проблемы и зараза могут подстерегать везде! И не только в салонах! А то что вирус через волос не передается - вы в этом уверены? Что все вирусы изучены!? Мне кажется нужно просто ко всему подходить с умом - спрашивать как и чем стерилизуют.

Гость
#32
Гость

Зубы не беспокоят, кафе не посещаю. В чём прикол??? Сидеть и жрать при всех?? Я лучше на концерт или в кино схожу.))

Ваш текст

Счастливый вы человек!

Гость
#33
Гость

Ваш текст

Я стесняюсь спросить - вы наверное за энтузиазм работаете? Вам ведь тоже кто то за ваш нелегкий труд платит бабки - отвечу вашим слэнгом! (не хочу я чужим тёткам такие бабки отваливать), и заметьте не замарачивается что в принципе приноровившись - он может сделать вашу работу и не платить за нее ! Вообще убрать в штате единицу! Вся проблема во времени и затратах! Если клиент работает и каждая минута на счету - в том числе и отдых по минутам просчитан - зачем ему тратить время, когда можно довериться профессионалам! А конечно тем кому время некуда девать - от скуки , что называется на все руки! Уж простите если обидела.............

Я не работаю, я учусь.

Гость
#34

Ну даже если и работаешь, то собой можно заняться в выходные. А просиживать в салоне-это тоже время надо тратить.

#35

Ну, еще как вариант поспрашивать у знакомых/подруг, где они делают маникюр, это может помочь определиться с местом и мастером.

Мне 21, на прошлой неделе сама впревые пришла на маникюр, так и сказала, что хочу избавиться от заусенцев, чтобы ногти были одной длинны и формы. Вот и все. Сразу записалась там и на следующий раз, через 3 недели))

Гость
#36

Я один единственный раз ходила на маникюр в 28 лет к хорошему мастеру из любопытства и мне не понравилось. Накрасила она мне ногти совершенно так же, как я сама себе всю жизнь крашу (правда, я художник, рука поставлена, двумя движениями крашу быстро и ровно). Ногти у меня от природы красивые, я маслом увлажняю руки, наношу глянцевый бесцветный или светлый лак и они всегда выглядят ухоженными. Наверное, из меня получилась бы неплохая маникюрша) Кстати, ни в коем случае не надо делать обрезной маникюр - могут инфекцию занести, ногти потом какие-то воспаленные и кутикула быстрее растет и придется этот обрезной постоянно потом делать. Лучше пусть просто деревянной лопаточкой отодвинут

Следующая тема