Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь выгоняли из дома?

Без копейки денег?Или создавали ситуацию, когда не уйти невозможно?Что вы в таких случаях делали и что было дальше?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, одно дело когда родители выгоняют, а другое дело когда муж. Для каждого случая свои варианты развития сюжета. Вас то кто выгоняет?

#2

Не, меня никто выгнать не может. Я у себя дома живу.

Гость
#3

Если у тебя нет животных, то уйти и перекантоваться где-то как-то - не такая проблема. Собрала сумку и вышла за порог.. и думать, куда идти. шататься по тц, заходить к приятельнице, ночевать в подъезде...

А вот животные - с ними горааздо сложнее. Кошке в сумке будет некомфортно больше часа, на руки не возьмешь - если вырвется и убежит, с ума будешь сходить, где она, как - одна. Маленькие животные в клетках и птицы - тоже. не будешь же клетку в сумке или руках носить.

Вив
#4

Я в 14 из дома ушла - у меня папа очень любил выпить, и часто водил домой таких же друзей. Я тогда из школы пришла - и один из них начал ко мне приставать. Я убежала - жила у подруги. Устроилась на работу курьером. За лето подкопила денег, нашла комнату в коммуналке. Сейчас мне 19 - снимаю с подругой квартиру, учусь на бюджетном, вечерами работаю.

#5

Нет, никто никогда не выгонял. Сама грозилась уйти лет в 6, не хотелось часами на рояле заниматься)

Anhel
#6

ага, муж.... босиком в подъезд... зимой. Сидела как дура на холодных ступеньках....и плакала...соседи проходили мимо... даже слово не сказали

***********
#7

Да, БМ выгонял, из съёмной квартиры.Идти было некуда, город незнакомый. Сказала, фиг я уйду. За месяц встала на ноги, и выгнала уже его.

гость
#8

меня выгонял отец и не раз, всегда домой возвращалась, а куда было идти то?

Гость
#9
Гость

Автор, одно дело когда родители выгоняют, а другое дело когда муж. Для каждого случая свои варианты развития сюжета. Вас то кто выгоняет?

Раньше было, родные выгоняли.

Но я не ушла - некуда было.

Просто интересно, как люди воспринимают эту ситуацию.

Гость
#10
Крыса

Не, меня никто выгнать не может. Я у себя дома живу.

Завидую белой завистью.

Однажды я тоже смогу сказать так.

Свой угол - мечта с самого раннего детства.

Гость
#11

Да. Я забирала сына у свекрови после летних каникул, 4 сентября, билеты назад были на 5е, ехала на сутки, была после отпуска - денег в обрез только туда и домой на маршрутку. Без тёплых вещей ночью ( в это время ночи уже холодные) , т.к. свекор на машине к поезду всегда подвозил. Итог воспаление лёгких у меня, сына укутала чем было, он слава Богу выкрутился. Месяц лечилась, есть последствия в виде осложнения на ноги. Причина, почему - отдельная тема. Моё мнение - как бы не поругались, выгонять людей из дома скотство редкое. Женаты с мужем 18 лет, свекровь надеялась, что после такого точно развод . Муж принял мою сторону. Но я после всего, что произошло встретила мужчину и теперь хочу разводиться сама.

Ёшка
#12

А у меня была ситуация, когда вынуждена была убежать из собственного дома ночью зимой с двумя сыновьями 15 и 10 лет. Муж начал сильно пить и гулять. В квартире я его прописала еще во время совка. Тогда так нужно было, чтобы родители ушли в кооператив. Муж стал очень агрессивным, а может специально выживал меня (создавал ситуацию для разъезда). После этого я рассказала его родителям, а они меня еще и обвинили во всем. Я плюнула и развелась с ним, квартиру разделила. Сейчас живу спокойно, вышла замуж.Вспоминаю, бывшего, как жуткий сон. А он в новой-то квартире повеселился-повеселился, да и цирроз печени его прихватил. Чуть не помер. Испугался и сейчас не пьет, живет тихо.

Татьяна
#13

3,4,6,11 офигеть. Я атеистка, но пора мне уже на маму и папу молиться.Да и на мужа тоже, хоть и на моей жилплощади живет:) У меня в голове не укладывается как можно отправить живого человека, да еще с ребенком на мороз. А учитывая, что это был и ее внук(!?). Какие бы плохие отношения не были-это за гранью добра и зла.

Я,честно, мизантроп, но оставить на морозе и знать об этом? Ужас какой-то(((

Наталья
#14
Вив

Я в 14 из дома ушла - у меня папа очень любил выпить, и часто водил домой таких же друзей. Я тогда из школы пришла - и один из них начал ко мне приставать. Я убежала - жила у подруги. Устроилась на работу курьером. За лето подкопила денег, нашла комнату в коммуналке. Сейчас мне 19 - снимаю с подругой квартиру, учусь на бюджетном, вечерами работаю.

Вив,держитесь,Вы просто молодец!Нет возможности с папашкой квартиру разделить?А мама Ваша где?

Наталья
#15

Меня не выгоняли,но атмосфера была такова,что очень-очень хотелось уйти.В детстве от родителей почти ежедневно,потом от мужа.Ужас..

Гость
#16
Гость

Да. Я забирала сына у свекрови после летних каникул, 4 сентября, билеты назад были на 5е, ехала на сутки, была после отпуска - денег в обрез только туда и домой на маршрутку. Без тёплых вещей ночью ( в это время ночи уже холодные) , т.к. свекор на машине к поезду всегда подвозил. Итог воспаление лёгких у меня, сына укутала чем было, он слава Богу выкрутился. Месяц лечилась, есть последствия в виде осложнения на ноги. Причина, почему - отдельная тема. Моё мнение - как бы не поругались, выгонять людей из дома скотство редкое. Женаты с мужем 18 лет, свекровь надеялась, что после такого точно развод . Муж принял мою сторону. Но я после всего, что произошло встретила мужчину и теперь хочу разводиться сама.

Ваш текст

Была подобная фигня, только на Пасху, свекровь выгнала за то, что отказывалась с ними с утра пить.

Помню как шла с маленьким ребёнком на руках до остановки и не знала, как до дому доеду без копейки денег.

И ничего этой свекрови не делается, живёт и процветает. Теперь там вторая невестка всех строит, надеюсь, отомстит за меня)

3
#17

Татьяна, 13, нет, меня не выгоняли, у меня очень хорошие родители. Ну, были какие-то моменты, когда я хотела уйти.. Вот тогда я это и обдумала.

#18

да, папина мамаша, когда моя мама уехала в командировку (будь она дома - никогда бы этого не позволила)

было мне тогда лет 14-15

сидела в подъезде всю ночь, потом поехала на дачу к бабушке с маминой стороны

денег не было, бегала от контролеров в электричке

Злата
#19

У меня тоже бывали моменты,когда хотелось гордо уйти в никуда...

Наталья
#20
wild by heart

да, папина мамаша, когда моя мама уехала в командировку (будь она дома - никогда бы этого не позволила)

было мне тогда лет 14-15

сидела в подъезде всю ночь, потом поехала на дачу к бабушке с маминой стороны

денег не было, бегала от контролеров в электричке

Сдуреть можно.Я так понимаю,папина мамаша Вам не родная?А,если родная,то вообще копец..Бывают же такие люди,всегда поражаюсь.

Жанин
#21
Вив

Я в 14 из дома ушла - у меня папа очень любил выпить, и часто водил домой таких же друзей. Я тогда из школы пришла - и один из них начал ко мне приставать. Я убежала - жила у подруги. Устроилась на работу курьером. За лето подкопила денег, нашла комнату в коммуналке. Сейчас мне 19 - снимаю с подругой квартиру, учусь на бюджетном, вечерами работаю.

Удачи Вам! Надеюсь, что теперь всё у Вас будет хорошо.

Эx...
#22

Меня выгоняли много раз, даже привыкли потом. Уxодила гордо в никуда, а мама и брат думали что к подруге. Да, часто к подругам, но бывало что и сидела в подъезде ночами, ездила в другой город к подруге, т.к. никого в своем не было. Однажды взяла такси и еду через степь с ткасистом в ночь, так жутко стало. Если бы он меня убил, то и не нашли бы. Приеxала потом домой и тут же пришлось уйти, т.к. брат стал плевать мне в лицо. Вспоминаю сейчас и xочется плакать, ведь не за что было и обида на покойную маму, xоть и просила она у меня прощения, уже годы спустя когда я перееxала в другую страну, насовсем.

Гость
#23
Вив

Я в 14 из дома ушла - у меня папа очень любил выпить, и часто водил домой таких же друзей. Я тогда из школы пришла - и один из них начал ко мне приставать. Я убежала - жила у подруги. Устроилась на работу курьером. За лето подкопила денег, нашла комнату в коммуналке. Сейчас мне 19 - снимаю с подругой квартиру, учусь на бюджетном, вечерами работаю.

Молодец сильная девушка держись)

Гость
#24

Мне условия создавали такие, чтобы исчезла. Мать и отец в моем воспитании вообще не принимали участия с рождения. Мать с моих 3 мес отдала меня своей матери, потому что родила по её заказу и её обещаниям растить. Бабушка растила, жили мы вчетвером, дед, бабка и тётка - старая злобная высркомерная дева, которая сразу меня не взлюбила и чётко блюла, чтобы её сестра, моя мать, не вернулась, и чтобы старики, не дай Бог, меня прописали. Я жила, будто меня нет. Ну и че? Начиталась я книг по психологии в 17 лет, зож, красоте, и взялась за себя, невзирая на внешнюю обстановку. Вытянула себя в сепарацию, в Православие, ответственность, Божью Волю, уехала к биоматери в 20, безвозвратно решила, менять паспорт и вышла замуж. Так сейчас мне за 30, и то тётка прислала письмо с поучениями, как жить, и что дети мои плохие вырастут. Пусть идёт на. уй. Обратно запечатала и вернула ей её советы. Старики во всем её слушали, больную умную, она ж с высшим образованием...
Мне мой род ничего не дал.

Гость
#25
Гость

Автор, одно дело когда родители выгоняют, а другое дело когда муж. Для каждого случая свои варианты развития сюжета. Вас то кто выгоняет?

закрой рот *** незнаешь ситуацию в которой нахдится автор и *** чтото узнай человека и его жизненый путь а потом ***

Гость
#26
Гость

Если у тебя нет животных, то уйти и перекантоваться где-то как-то - не такая проблема. Собрала сумку и вышла за порог.. и думать, куда идти. шататься по тц, заходить к приятельнице, ночевать в подъезде...

А вот животные - с ними горааздо сложнее. Кошке в сумке будет некомфортно больше часа, на руки не возьмешь - если вырвется и убежит, с ума будешь сходить, где она, как - одна. Маленькие животные в клетках и птицы - тоже. не будешь же клетку в сумке или руках носить.

а если такая ситуация что у человека вообще никого нет что тогда куда ему идти ты подумала шкура что не у всех есть надёжные родственники и друзья

Гость
#27
Anhel

ага, муж.... босиком в подъезд... зимой. Сидела как дура на холодных ступеньках....и плакала...соседи проходили мимо... даже слово не сказали

да я вас понимаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: