Гость
Статьи
Минимизация гардероба. …

Минимизация гардероба. Помогите советом.

Предыстроия. 3 года жила в одной квартире (минимальный срок для продажи без бодания с налоговой), вот наконец переезжаю. Пока жила в квартире, обросла вещами страшно. Что-то покупалось, что-то надавали подружки, которые растолстели. Итого у меня 3 шкафа одежды и шкафчик обуви... Еще у меня нет дресс-кода, я не пользуюсь косметикой, не хожу на корпоративы и не слежу за модой и стилем.
Итак, сначала я выкинула все поношенные вещи, кроме любимой футболки камуфляжной, но от этого шкафы сильно не уменьшились.
Затем я выкинула все, что уже не налазит, но этого было тоже маловато.
Затем я выкинула \ раздала все то, что не носила больше года.
Но шкафы по-прежнему стоят и смотрят на меня....
Единственный выход, какой я уидела - написать план. Что мне надо иметь: 2 кардигана, 2 свитера, одни шорты, 3 пары кед на разные сезоны, одни сандалии и пр.
Но, написав план, я столкнулась с тем, что у меня есть не 3, а 5 пар кед, и все в отличном состоянии. Но я не хочу их перевозить и платить за это! Как выбирать нужное.
Посоветуйте, особенно актуален совет от тех, кто тоже переезжал и не хотел везти лишние коробки.

шампанское
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто, нужно отбросить то, что очень хорошего качества и вы особо бережете. То есть, все то что вы носите каждый день это нужное, а что якобы по особым случаям, как правило пылиться в шкафу. Переезжала 4 раза, все время хлам с места на место перевозила с собой. У меня куча одежды, которую я от силы один раз одела, и уже не одену т.к. не модно и опопсело((

Гость
#2

Хорошего качества, имею в виду, хорошо сохранилось в силу неношения)

Гость
#3

Оставьте, только то, что носите, остальное продайте или раздайте. Если у меня вещь лежит больше года-безжалостно избавляюсь.

#4

выбрасывайте все, будет повод купить новое=)

Автор
#5

Спасибо, девочки! :)

Lol
#6

Оставьте более качественные (не мнутся, не растягиваются, хорошая дорогая ткань) и классические вещи, без всяких заметных штучек (дешевых вышивок, стразов, люрексов). То, что идеально на вас сидит. И то что вы точно знаете с чем и в какой комбинации одеть.

#7

Точно, оставляйте комплектами, а не просто 3 пары того-то и т.д. Подобради пару комплектов, к нему все возможные сочетания, все остальное выкинуть)

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем