Гость
Статьи
Что мне делать после …

Что мне делать после бадяги??? Помогите срочно!!!!!

Лицо стало как помидор, как ожог, с пятнами, плачу((( не знаю что делать. Раньше никогда такого не было, а сейчас нанесла гель с порошком, начало жечь, почти сразу смыла, но все равно(((( Как убрать красноту? Помогите!!!

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Не волнуйся, это нормально! Краснота сама пройдет в течение 1-2 дней. Да, это время придется походить красной, но ведь красота требует жертв!!

Гость
#2

а я подумала, что у меня ожог, ведь не может ЭТО быть нормальным! Спасибо! Не ожидала такой эффект.

И все бы ничего, но мне нужно завтра быть обязательно в одном месте, где будет куча народу( Я сомневаюсь, что можно на такую поврежденную кожу наносить тональник, и сомневаюсь, что он вообще может скрыть это!!блин, буду как из солярия, только еще хуже

Poisson77
#3

Это и есть ожег- простите:( попробуйте пантенолом намазаться

Гость
#4

Появитесь прямо так - другого не остаётся! Нанесёте тональник - только хуже сделаете! Лучше побыть один день красной, чем потом месяц такой ходить. А если будут спрашивать, то оберните всё в шутку, тогда это быстро забудут.

Гость
#5

ок, спасибо всем! Намазалась пантенолом, надеюсь к утру станет получше..

Гость
#6

да да пантенол или бепантен. краснота должна завтра точно уйти , не до конца но более менее. Если и будет облазить то только дня через 2-3.

Но, если у вас и раньше было немного красное лицо от бадяги (так всегда обычно) , а сейчас намного краснее и пятнами(может вы преувеличиваете?) чтобы аллергии не было (

Гость
#7

напишите как вы пользовались что бы понять что там у вас. Ожога быть не может, бодяга не прожигает лицо. у вас просто может быть сильное покалывание и может краснеть лицо - даже если вы держали ее мин 15, ожога быть не может. Жирным кремом не мажте вы только забьете все поры, вам это любой косметолог скажет. Обычно покалывания длятся 2-3 дня, будете чувствовать от соприкосновения чего то к лицу, также при умывании. Аллергии быть не может. Но желательно избегать таких агрессивных средств как бодяга. Можно что-то другое подобрать.

Гость
#8

Какой еще ожог? От бадяги не бывает ожогов. Автор, ну вы хоть бы узнали действие бадяги. Именно этого эфекта от нее и ждут. Это микроскопические иголочки, их вы втерли под кожу. Теперь она стала как помидор, дня 3-4 вы такой будете, потом кожа начнет облезать, как после того, если вы обгорели на солнце, и вырастет свежий новый слой.

Никаких кремов НЕЛЬЗЯ. Иначе отшелушивания не будет, только забьете все себе, да пузырьки получите с воспалениями. В любой инструкции такое написано. Кожа уже отслаивается равномерно, а вы ее кремом....Категорически нельзя увлажнять, а вы пантенолом. На солнце потом не выходите недели три, иначе покроетесь пятнами.

Я
#9

да не ожог это! покраснение, пройдет, просто у вас чувствительная кожа

Лана
#10

Гость 8 от бадяги может быть ожог! Я вот на днях тут тему создавала как сожгла себе кожу на бедре. Все сделала по инструкции..смешала бадягу с водой..немного повтирала и подержала минут 10. В итоге ожог 2-й степени с пузырями ((( Я сама в шоке так как до этого пользовалась бадягой и все было нормально. Теперь вот мучаюсь с большим ожогом.. Бадяга -зло (((.

Лана
#11

Автор правильно сделали что сразу смыли..а то бы как у меня волдырями пошло (((

юлек
#12

попробуйте пантенол, при ожогах , воспаленной кожи всегда помогает ( если это действительно не особенность действия бадяги)

Булочка
#13

да пантенол или бепантен-только они помогут,но не занесите инфекцию на лицо-1 раз в день в течении 5 дней между бепантеном на чистое лицо наносите гентамициновую мазь-после ее высыхаеия опять бепантел-мне самой помогло

Гость
#14

Спасибо всем еще раз за ответы!! Пантенол мне помог, на утро пятна все исчезли, и основная краснота ушла, хорошо,что я вовремя смыла... Было ужасно, т.к выглядело как ожог, еще какие-то пятна типа небольших волдырей по всему лицу повыскакивали, зрелище не для слабонервных)) Меня уже просто так достали эти пятна от прыщей, которые не проходят(( поэтому и решила намешать в гель порошок..

Гость 7, да я понимаю, но что еще подобрать от этих пятен, если ничего не помогает?

Гость 8, спасибо за информацию,теперь буду знать(( я тогда намазалась на ночь пантенолом, а вчера и сегодня- кремом. Шелушения нет.. Блин, неужели все напрасно!!!

виктория
#15

мне бадяга попала в глаз. теперь щипит.. промыла, закапала альбуцит. скажите, скоро ли пройдет?

виктория
#16

Здравствуйте, гель бадяга попала в глаз. Щипит, закапала альбуцит, промывала, но все равно еще щипит. когда пройдет?

Эльфийка
#17

Относительно покраснение - это как раз действие бадяги, так и написано: Оказывает местнораздражающее действие (обусловленное содержанием кремниевых иголок). Относительно ожога - это миф, ожог вызывается действием высокой температуры или действием некоторых химических веществ, посему краснота, пузырьки, волдыри и тд. вызвано повреждением ткани за счет кремниевых иголок и это нельзя именовать ожогом. Относительно "попала в глаза" - срочно промыть, если нет - к врачу!

Женя
#18

У меня была такая же реакция на бодягу. Притом, что раньше я ей пользовалась и всё было отлично.

Помогло дегтярное мыло. На следующий день после умывания покраснения было уже на много меньше. И вообще лицо гладким стало. А то я боялась, что следы останутся.

Анютка
#19

Про ожоги - все верно, не слушайте тех, кто говорит что бадягой нельзя сжечь лицо! Пусть сначала порошковой бадягой попробуют намазаться и походить час - тогда пусть и пишут. Не распаривайте лицо, чешуйки не убирайте когда будут сходить, пантенолом мазать нужно пока краснота или маска с гиалуроновой кислотой, смотрите что б коркой лицо не покрылось и ничего не карябать!

Маруся 30 лет
#20

я нанесла маску из порошковой бадяги с белой глиной держала минут 15 потом намочила лицо и начала скрабить этим всем. лицо ужасно кололо, но я думала что так и надо, зато все ототрется, так я втирала бадягу в лицо минут 5. потом умылась. это жесть! уже прошло 7 часов а мое лицо как помидор и горит а если прикасаюсь к коже то как будто мелкие иголочки в лицо втыкаются. ощущение что я сгорела в солярии. как долго это будет продолжаться? что делать?? зато поры выглядят чистыми

Elenka
#21

Мне завтра красным лицом ехать во Львов. Посоветуйте, можно тональным замазать?

Гость
#22

Я в шоке ,лицо красное ,усыпано мелкими прыщиками. выгляжу плачевно.спать ложилась все норм было,утром щеки красные,у вечеру и лоб... завтра на работу. как людям показываться(((( намазала маслом зародышей пшеницы.

Даша
#23

Лицо должно быть красным когда бадяга хорошая и качественная, особенно когда в порошке, от геля лицо обычно не краснеет да и гель на мой взгляд особо не помогает. Я после бадяги 2 дня хожу как помидор, и все проходит, зато более менее убирает покраснения, поры очищает. И красное лицо меня не сильно пугает, как мне кажется это того стоит))

наталья
#24

ой,девченки!я сейчас краснючая!обожгла лицо бодягой!сильно пекло,мазала кремом после загара с пантенолом,а сверху судокремом(от опрелости),чтоб снять красноту!после обработки кремом появилась жуткая сыпь,аллергия скорей всего,но и ожог стопудово присутствует!с дерматологом консультировалась!сказала,что и аллергии,и ожоги от бодяги очень часто случаются в ее практике!посоветовала делать примочки из зеленого чая или липы(или другой травы,которая не сушит),по полчаса держать бинт в несколько слоев на лице,смачивать бинт каждые три минуты в отваре,и только через час после примочки можно нанести на руки питательный гипоаллергенный крем(клобаза,например) и слегка дотронуться к бедному больному личику!заметьте,совет опытного врача с большой практикой!вот!а лицо(поры,в смысле)и правда стали чище!но больше пользоваться бодягой не стану никогда в жизни!прибегла к бодяги,т.к. искала альтернативу механической чистки лица,т.е.банальному выдавливанию!мне казалось,что ничего хуже такой чистки быть просто не может!а оказывается,все может быть.....

наталья
#25

ах,да!обязательно еще нужно принять антигистаминное что-либо....

Гость
#26

Остался цвет синяка

наташа
#27

В субботу свадьба,а после бадяги как -будто синяки на веках.мажу пантенолом.До субботы пройдет?????????

Гость
#28

Девушки,вы такие смешные. Передерживаете маску,портите лицо, потом добиваете ее кремами-пантенолами и т.п. И в итоге удивляетесь ожогам,воспалениям и т.п. Соблюдайте инструкцию и будет вам мир.

Гость
#29

Всё сделала как здесь писали и вот пошло шелушение , чему я рада , но краснота как была так и осталось а мне пазарез завтра в школу . может ешё что нибудь использовать ?

татьяна
#30

Сделала маску из бодяги Вот уже 3 день лицо все горит и кожа как дубовая под глазами отеки ,что делать не знаю Пью тавигил против алергии не помогает чем смазать лицо чтоб пришло в нормальное состояние

Бэль
#31

решила почистить лицо ,приняла ванну и поскрабила лицо дермобразией от орифлейм.после встал выбор между порошком бадяги и маской из помидоров.так как до этого я наносила бадягу-форте и кожа переносила нормально решила попробовать порошок!развела с водой и парой капель перекиси,нанесла на лицо,потерла немного и как то сразу поняла что до добра не доведет!умылась с мылом.смыла и ужаснулась )))лицо стало помидорным в прямом смысле ))))
я перепугалась жутко!
краснота немного спала через 15 минут,но лицо опухшее.
порошок бадяги это зло!!!!!
лучше бодяга-форте

Гость
#32

почистила лицо порошком бодяги ,упаси меня Господи чтобы я сделала это еще раз . Лицо горит как на огне ,красное как помидор ,отекшее ,а как покалывает не высказать ни когда не сделаю себе эту маску и вам не советую.

Гость
#33
Анютка

Про ожоги - все верно, не слушайте тех, кто говорит что бадягой нельзя сжечь лицо! Пусть сначала порошковой бадягой попробуют намазаться и походить час - тогда пусть и пишут. Не распаривайте лицо, чешуйки не убирайте когда будут сходить, пантенолом мазать нужно пока краснота или маска с гиалуроновой кислотой, смотрите что б коркой лицо не покрылось и ничего не карябать!

Гость
#34
Гость

А я вот карябала, нужно было на работу выходить и хотела, чтоб быстрей все сошло и у меня теперь темное пятно, не подскажите, чем тереть лучше помазать, чтоб прошло?

Гость
#35

Какая чушь.Бадягой можно сжечь лицо,еще как можно.Мне как то посоветовала использовать бадягу подружка,она даже сама развела мне порошковую бадягу с перекисью водорода,честно признаться,я не проверяла достоверность ее слов,дружили уже прилично,в интернете ничего не проверяла.Нанесла на кожу лица бадягу с перекисью,все делала по инструкции подружки,тщательно втирала ее в лицо,после чего смыла и ужаснулась.Мое лицо было не просто помидорного цвета,а багряно красного.А после,ближе к ночи,все лицо окровилось,в прямом смысле слова пошла кровь с лица,какие то кровавые раны по всему лицу,все жгло и раздувалось,вызвали скорую.Врачи ужаснулись такому эффекту и сказали что ТАКОЕ за всю врачебную практику не видели,такой эффект от бадяги.Итог:не занимайтесь *****.Лучше купите нормальное средство,недельки две-три регулярно мажьтесь,и все будет норм.Не стоит гнаться за быстрым и опасным эффектом.

юлия
#36

от синяка на щеке в голову сразу пришло намазать порошком бодяги. и для лучшего эффекта потёрла как надо... 15 мин. да лучше бы синяк оставался((( на щеке ожог и синяк с отёком пошли под глаз. красота неописуемая. за 2 дня немного стягивает по краям где бодягой тока прикоснулась. а внутри размякшая корка от бальзама "спасатель". надо попробовать "пантенолом" и "супрастином"как тут пишут. мне интересно это пройдет или на всю жизнь останется? я как-то давно тоже синяк бодягой потёрла. кожа только по-шелушилась. даже представить в страшном сне не могла такой эффект

Вика
#37

Девочки не пользуйтесь вы никакой бодягой!!!! Я пользовалась - результат чистая кожа, а ПОТОМ...начинают сосуды лопаться...после последнего раза была красная как обычно...но во первых...кожа истончилась...регенерация стала медленнее...никакие крема и мази, даже аптечные не помогают вернуть лицо...во-первых это слёзы, это депрессия...во-вторых вернуть всё обратно достаточно сложно...и это не потому что у меня такая реакция на бодягу или она какая-то не такая...просто нельзя так бездумно относиться к своему лицу...дошло до того, что под глазами начали лопаться сосудики...бегаю по врачам - здорова...но как только начинаю говорить что пользовалась этим средством- все как в один голос: "Девушка, ну думать о последствиях должны были бы...Сосуды имеют свойство не выдерживать такой перегрузки, ведь прилив крови то какой...." Так что девочки, миленькие, есть есть какие-то недостатки, живите с ними!!!! Не мучайте!!! Не усугубляйте!!!! В погоней за чистой кожей без пятен после прыщей и первых морщинок стала выглядеть в разы хуже....Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет.

#38

Не думала, что от обычной бодяги может столько беды быть.
В очередной раз убедилась, что все нужно в меру, а лучше к косметологу.

Юля
#39

если бадягу нанести на продолжительное время , или втирать ее руками в кожу, то будет эффект пилинга, только на натуральной основе абсолютно безвредный. Первые несколько дней кожа будет красной и отечной, а через пару дней будет сильно шелушиться кожа и отваливаться кусками. Лучше кожу вообще не трогать, вся суть в этой маске чтобы кожа отвалилась и на ее месте вырасла молодая. Поэтому первые пару дней умываться 3 раза вдень подкисленной уксусом водой и детским мылом, когда на 3-4 день кожа будет сильно-сильно трескаться- это нормально, можно намазать на пару минут вазелином и смыть подкисленной водой и детским мылом. Не мочить в эти дни больше ничем, и не обрывать висящую кожу, чтобы не сделать ранки. Если в первый, даже второй день еще можно выйти в люди, то 3-4 дни это жесть по виду, поэтому рассчитайте чтобы они попали на выходные. Зато потом когда верхний слой облезет кожа очень нежная и гладкая. Кстати, лучше мазать защиту от солнца около месяца после процедуры, чтобы не пошли пигментные пятна. Еще это хорошо для сосудов и старых гематомок.

Евгения
#40

Делаю маску из порошка Бадяги и перекисью каждую неделю раз 5 уже, никаких ожогов нет, лицо краснеет, но так и должно быть, через пару дней краснота сходит и начинается шелушение, кожа за 5 раз намного лучше стала, прищи прошли вообще, шрамы посветлели, ещё пару процедур и вообще все пройдёт =) я довольна

Гость
#41

Девочки спасайте вчера натерла лицо бадягой порошковой смыла через 10 мин покраснело все лицо .сегодня проснулась глянула в зеркало ужаснулась ,все лицо в сыпи похоже на прищи красного цвета ...чем мазать???

Гость
#42

девочки,я намазала лицо в субботу-а в воскресенье надо было идти на вечеринку,где 30 гостей..утром чуть с ума не сошла от увиденного в зеркале...
намазала лицо тональным кремом BB - получилось где-то 4слоя..) -выглядела чуть припухшей,но нормально..идти можно было!

Alessia Chipcharuk
#43

Девочки так должно быть ! Это альтернатива аппаратной чистки дермоабразии ! У меня после дермоабразии лицо красное неделю а после бодяги на второй день краснота сходит ! Делаю порошок с перекисью водорода ! Очень хорошо выводит пятна пост акне и выравнивает кожу ! Просто не делайте маску до важной встречи хотяб за неделю ! За такой еффект я согласна с иголками хоть всю жизнь ходить лижбы иметь чистое лицо ! Красота требует жетв кому она природой не дана !

Нина
#44
Я

да не ожог это! покраснение, пройдет, просто у вас чувствительная кожа

Все такие умные я смотрю здесь,не ожог ...не ожог...
Сами видимо не сталкивались вот и не знаете!!!!!а я столкнулась!

м
#45
Лана

Автор правильно сделали что сразу смыли..а то бы как у меня волдырями пошло (((

м
#46

Что сделала от волдырей😥у меня не уходят уже неделя проходит

Гость
#47

1. Выпеть антигистаминные ( центрин, супростин) 2. Намазать лицо де пантенолом

Ольга
#48

Это какой-то кашмар, я плачу уже второй день!Я не знаю что мне делать. Сделала пилинг из бадяги, лицо 3 дня цвета алой крови, пользуюсь Солкосерилом, я не знаю что мне делать, краснота не проходит, это ожог? или еще рано панику бить?

Елена
#49

Маска от красноты: горячее молоко 1 ст.л. +мед 1 ч л растворить, и добавить до кашицы овсяной муки. Нанести на влажную чистую кожу на 20 мин, идеально лежа в ванной.

Рузана
#50

после применения этого маску от растяжек использовала и я могу крем мумие мазать.