Гость
Статьи
Что делать?Кожа из …

Что делать?Кожа из жирной превратилась в сухую?

почему понять не могу, хотя скорее всего от неправильного ухода (я люблю то совсем за лицом не следить, то до дырок затереть, сейчас вот специально лицо не трогаю, даже не умываюсь, а она назад жирной не возвращается)

вообще от природы жирная
поры видны, камедоны есть, на подбородке если кожу натянуть то такие подкожные точки, раньше сало после умывания выступало быстро
но некоторое время назад я заметила, что кожа стала обезвоженной, пробовала всякие макси/концентраты, результат слабый
а сейчас она вообще вся тала сухая, шелушится, и вид неважный((
мне 24 года

что делать?как привести лицо в норму?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Алиса в стране чудес
#1

ухаживайте умеренно - умывалка раз в день, вечером, утром легкий крем по необходимости, маска раз в неделю, питательная, если кожа сухая. Можете попробовать масла абрикосовое, персиковое, календулы, виноградных косточек, любое вообщем. Все-таки лучше жирная кожа, чем сухая. С сухой мимические морщинки и в 20 выглядят как возрастные. Кожа быстро стареет, знаю много девушек с таким типом кожи, и в 20 они уже выглядят старо как-то, лет на 30 точно.

гостья
#2

такая же проблема. но я начала принимать витамины - грешу на них. может ты то же что нибуть принимаешь, лекарства или витамины.

Нацу Драгнил
#3

Она не стала сухой,просто пересушенная жирная кожа. Средств полно,из спец средств-липидные кремы,эмульсии,которые сохраняют липидный слой..А вообще с такой кожей шутки плохи,сходите на конс к косметологу. Скорее всего кожа просто пересушена от отопления. Пейте побольше днем,купите увлажнитель воздуха.

Нацу Драгнил
#4

Средства для умывания вроде тоже есть из спец серий- типа Эмолиум серия. Состав неплохой,гиалуронку содержит,и линия широкая довольно.

#5

увлажнять надо однозначно.

автор
#6
гостья

такая же проблема. но я начала принимать витамины - грешу на них. может ты то же что нибуть принимаешь, лекарства или витамины.

ничего, бады изредка, лекарства вообще никакие не принимаю

автор
#7
Алиса в стране чудес

ухаживайте умеренно - умывалка раз в день, вечером, утром легкий крем по необходимости, маска раз в неделю, питательная, если кожа сухая. Можете попробовать масла абрикосовое, персиковое, календулы, виноградных косточек, любое вообщем. Все-таки лучше жирная кожа, чем сухая. С сухой мимические морщинки и в 20 выглядят как возрастные. Кожа быстро стареет, знаю много девушек с таким типом кожи, и в 20 они уже выглядят старо как-то, лет на 30 точно.

вот я тоже боюсь, она у меня не старая, но какая-то стянутая стала, и если натягивать то на чешую похожа, не знаю как объяснить, в общем, видно, что это из-за сухости

но камедоны то все равно есть

а вот жир прям не выделяется

реально не умывалась уже наверно дней 5!!!!!а все равно не жирная (хотя раньше жирнилась часа через 2, да и сразу после умывания капельки жира из пор выделялись!)

маслом мазала до недавнего времени жожоба, но результата тоже не увидела((

автор
#8
Нацу Драгнил

Она не стала сухой,просто пересушенная жирная кожа. Средств полно,из спец средств-липидные кремы,эмульсии,которые сохраняют липидный слой..А вообще с такой кожей шутки плохи,сходите на конс к косметологу. Скорее всего кожа просто пересушена от отопления. Пейте побольше днем,купите увлажнитель воздуха.

в смысле шутки плохи?а что может быть? еще хуже?

я просто реально увлеклась скрабами, паровыми ваннами и домашними пилингами с масками, делала 3 раза в неделю всю эту байду

сначала распаривала, потом скраб, потом пилинг, потом перекисью водорода протирала, потом пару масок, и я в общем то чувствовала, что она чувствительно реагирует на все это, ну как бы пощипывала местами,

но выглядела очень хорошо!свежая, мягкая...

а сейчас вот не лицо, а портянка драная (она шелушится особенно на лбу, там прям ошметки кожи отваливаются(

автор
#9
Помидоркина

увлажнять надо однозначно.

как?

все увлажнялки с глицерином, а от него она вообще сохнет (я и по своей заметила, что не оч то она его любит((

умывалка у меня хорошая, на маслах, био, написано, что липидный слой не разрушает,

макияж не использовала (не крашусь)

вечером вообще протирала демакияжем на аргановом масле, тоже био

почему такая реакция?

что тут лучше делать?увлажнять дальше или дать лицу самому восстановиться?

может вообще не трогать?

или какой то щадящий уход?

tempest
#10

не надо вам никакие масла,не слушайте вы этих доморощенных косметологов! масла не увлажняют! еще больше только высушите. и маски вам надо не питатальные,а увлажняющие. обезвожили вы кожу. баланс ее теперь,просто так фиг востановишь. лучше идите к специалисту,время не теряйте.

#11
автор

как?



все увлажнялки с глицерином, а от него она вообще сохнет (я и по своей заметила, что не оч то она его любит((



умывалка у меня хорошая, на маслах, био, написано, что липидный слой не разрушает,

макияж не использовала (не крашусь)

вечером вообще протирала демакияжем на аргановом масле, тоже био



почему такая реакция?

что тут лучше делать?увлажнять дальше или дать лицу самому восстановиться?

может вообще не трогать?

или какой то щадящий уход?

я не косметолог, у меня такая же кожа. Жирная, но сейчас шелушится, стягивает. Сама люблю маски из глины, пилинги и прочие радости. Кожа осталась жирной. но безжизненной какой-то. Пока на больничном была - перечитала все о косметике, уходе))) и обнаружила, что кожа моя хоть и жирная, но обезвоженная жутко. а я ее тру тониками матирующими, содержащими спирт. Спирт в тонике - зло! еще и умывалка у меня сушит кожу. Я думала это для меня, а нет. фигня это. Увлажняющее средство еще не подобрала, хочу Урьяж взять. Пока пользуюсь Доливой - увлажняет кстати неплохо, коже комфортно, но лучше на ночь, днем как блин блестит. А Вам может и хорошо будет

Нацу Драгнил
#12
автор

в смысле шутки плохи?а что может быть? еще хуже?



я просто реально увлеклась скрабами, паровыми ваннами и домашними пилингами с масками, делала 3 раза в неделю всю эту байду

сначала распаривала, потом скраб, потом пилинг, потом перекисью водорода протирала, потом пару масок, и я в общем то чувствовала, что она чувствительно реагирует на все это, ну как бы пощипывала местами,

но выглядела очень хорошо!свежая, мягкая...

а сейчас вот не лицо, а портянка драная (она шелушится особенно на лбу, там прям ошметки кожи отваливаются(

Что значит-увлекались скрабами?? Вы ободрали весь защитный слой,перекисью пересушили..Идите,кароч,к косметологу..Есть кремы,после пилингов специальные. А хуже может быть то,что по типу у вас кожа жирная,а пересушенная..Может все и не так плохо-после хим пилингов,например,тоже шелушение сильное (хим пилинг делается не чаще раза в неделю,курсом 10 процедур). Вообще зачем вам эти все домашние скрабы,походите в салон на гликолевый пилинг,он не такой уж дорогой,на жирной коже как правило отличные результаты. Но это после того,как разберетесь с тем,что сейчас.

Нацу Драгнил
#13

3 раза в неделю???!!! бедная ваша кожа..

Нацу Драгнил
#14

Из аптечных серий неплохая Ла рош позе. Там есть ДУО средство. Не сушит жирную кожу. И гель для умывания. Но не для пересушенной.

Высокая
#15

автор, кожа у вас чувствительная, подбирайте уход не за жирной или сухой, а для чувст-ой.

автор
#16
Нацу Драгнил

авторв смысле шутки плохи?а что может быть? еще хуже?



я просто реально увлеклась скрабами, паровыми ваннами и домашними пилингами с масками, делала 3 раза в неделю всю эту байду

сначала распаривала, потом скраб, потом пилинг, потом перекисью водорода протирала, потом пару масок, и я в общем то чувствовала, что она чувствительно реагирует на все это, ну как бы пощипывала местами,

но выглядела очень хорошо!свежая, мягкая...

а сейчас вот не лицо, а портянка драная (она шелушится особенно на лбу, там прям ошметки кожи отваливаются(Что значит-увлекались скрабами?? Вы ободрали весь защитный слой,перекисью пересушили..Идите,кароч,к косметологу..Есть кремы,после пилингов специальные. А хуже может быть то,что по типу у вас кожа жирная,а пересушенная..Может все и не так плохо-после хим пилингов,например,тоже шелушение сильное (хим пилинг делается не чаще раза в неделю,курсом 10 процедур). Вообще зачем вам эти все домашние скрабы,походите в салон на гликолевый пилинг,он не такой уж дорогой,на жирной коже как правило отличные результаты. Но это после того,как разберетесь с тем,что сейчас.

в общем, я так понимаю, с тем, что сейчас более или менее может разобраться только косметолог?)

автор
#17

мне просто даже мысль сейчас что-то нанести на кожу, да банально умыться, не приятна((

хожу неумытая уже неделю почти :6ой день сегодня)

автор
#18
Высокая

автор, кожа у вас чувствительная, подбирайте уход не за жирной или сухой, а для чувст-ой.

ну раньше она не реагировала на умывание с мылом например

я спокойно могла, хотя и не делала

поэтому долгое время делала 3 раза в неделю распаривание, скраб, домашний пилинг, пару масок, перекись

и такое личико чисто/приятно/мягкое было, свеженькое, прелесть

а сейчас такая беда(((

в общем то даже и к косметологу идти не хочется, потому что сама мысль что к лицу будут прикасаться противна

но не могу ж я еще пару недель не умываться(((

Алиса в стране чудес
#19
tempest

не надо вам никакие масла,не слушайте вы этих доморощенных косметологов! масла не увлажняют! еще больше только высушите. и маски вам надо не питатальные,а увлажняющие. обезвожили вы кожу. баланс ее теперь,просто так фиг востановишь. лучше идите к специалисту,время не теряйте.

вот бесят такие знатаки. Масла питают, а не сушат. Иначе как обьяснить эффект от масок для волос с маслами. Если пользоваться маслами, неважно внутрь или наружно, кожа становится жирнее

Гость
#20

у меня такая же проблема, что и у автора началась недавно, до того как началось делала маски раз в неделю из белой глины, раз в неделю бодяга гель косметический для лица ставила так как меня мучает угревая болезнь, умывалась гель-пилингом невея янг, и его же тоником пользовалась или чередовала этот тоник с мин водой для жирной кожи, но теперь сало практически кожа не вырабатывает, кожа сухая не могу вернуть нормальный баланс кожи, маску из глины перестала делать уже, пилингом моюсь не знаю может из-за него это но раньше мне так хорошо помогал, кожа очищал от отмерших клеток, да вроде и пилинг не такаой жесткий щадящий с гелиевой структурой, вообщем не могу понять в чем дело тоже...

Гость
#21

кстати еще кремами пользоваться не могу вообще так как сразу появляются прыщи, ну при жирной кожи в принципе мне крем и не нужен был а вот сейчас даже не знаю что делать когда кожа стала суховатой

natali
#22

это не от внешнего воздействя,у меня тоже стала сухой,вобще оч красиво выглядит,но даже умываться не возможно...это внутри организма чтото ,проверьте желудок.

Виктория
#23

У меня такая же проблема. У меня в подростковом возрасте прыщи были, я пользовалась кучей всяких средств подсушивающих из-за чего моя кожа "в отместку" начала вырабатывать еще больше жира (прямо очень сильно). Потом я все это бросила, кожа сильно жирниться перестала, но теперь мучаюсь с расширенными порами и черными точками. Кожа шелушиться начала. Пришла к выводу, что у меня смешанный тип кожи. Теперь ничем не пользуюсь, только кремом Эмолиум ее иногда увлажняю и миндальным маслом изредка питаю. Вот еще сегодня решилась масочку из зеленой глины сделать, но передержала видимо, кожа чуть-чуть покраснела. Не знаю что еще сделать, чтоб и поры очистить и кожу не мучить.

Автор, вы к косметологу обращались? Что он вам сказал?

Олег
#24
автор

вот я тоже боюсь, она у меня не старая, но какая-то стянутая стала, и если натягивать то на чешую похожа, не знаю как объяснить, в общем, видно, что это из-за сухости

но камедоны то все равно есть

а вот жир прям не выделяется

реально не умывалась уже наверно дней 5!!!!!а все равно не жирная (хотя раньше жирнилась часа через 2, да и сразу после умывания капельки жира из пор выделялись!)



маслом мазала до недавнего времени жожоба, но результата тоже не увидела((

Дело в том, что из за высокой жирности - поры забились( не пропускают) Нужно умываться до скрипа кожи тёплой слегка горячей( необжигающей водой)

Светлана
#25
Помидоркина

я не косметолог, у меня такая же кожа. Жирная, но сейчас шелушится, стягивает. Сама люблю маски из глины, пилинги и прочие радости. Кожа осталась жирной. но безжизненной какой-то. Пока на больничном была - перечитала все о косметике, уходе))) и обнаружила, что кожа моя хоть и жирная, но обезвоженная жутко. а я ее тру тониками матирующими, содержащими спирт. Спирт в тонике - зло! еще и умывалка у меня сушит кожу. Я думала это для меня, а нет. фигня это. Увлажняющее средство еще не подобрала, хочу Урьяж взять. Пока пользуюсь Доливой - увлажняет кстати неплохо, коже комфортно, но лучше на ночь, днем как блин блестит. А Вам может и хорошо будет

аболютно верно, это не сухая кожа, а именно жирная и обезвоженая. тут к толковому косметологу/дерматологу! не так легко аосстановить. нужно воды побольше, спец уход и увлажнение для такой кожи. спец подскажет.

Нюша
#25

Все ответы и советы хороши, но прежде всего стоит проверить гармон щитовидной железы ТТГ и Т4 . Это очень важно. Пересыхание кожи может и от этого зависеть на прямую, а также следите за потреблением достаточного количества воды (1-1,5 литра ) в первой половине дня.