Гость
Статьи
Шуба в универе

Шуба в универе

Можно ли надеть в универ песцовую шубу (длина по колено)? Я вообще стараюсь скромно одеваться на учебу, ранее были неприятные случаи с преподами . сейчас учусь на заочке, приезжаю только на зачеты/экзамены, то есть максимум час там нахожусь.но все равно мне кажется, что это не к месту. на улице -15 и ветер, в пуховике мне холодно, есть шубка из лисы, но она до середины попы, поэтому как вариант тоже отпадает.
и да... забыла сказать машины своей у меня нет, в универ на метро добираюсь.(обратно меня забирают обычно)
поэтому встает вопрос - не буду ли я слишком вычурно выглядеть? белая шуба+каблуки (угги ведь не наденешь) мои сапоги на плоской подошве к ней (шубе) не подходят. что делать : забить на всех, главное что бы тепло было или померзнуть, но одеться к месту?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Песец по-моему никогда не был особо шикарным мехом. Особенно если не первой свежести.

Geparda
#2

Я на очном. У нас давно все в шубах ходят, как правило норковых и даже в кабинет в них заходят. Преподам все равно. У меня был единичный случай ругани с одной преподшей из-за моей шубы, но это было толь 1 раз. Может вам просто не повезло. Зачем мерзнуть, ходите спокойно в своей шубе, в конце концов, в гардероб ее сдайте.

Soho
#3

У нас вся группа в шубах, НО вообще-то гардероб существует, никто не приходит в аудитории в верхней одеже. Как-то сдавала экзамен в холодном корпусе, все сидели одетыми, я пошла отвечать в шубе, преподша тоже в шубе, после моего ответа, единственное что она спросила, почему моя норка так отличается от ее, у меня просто стриженная была, а у нее нет)))

Гость
#4

накупили все китайских норок и щеголяют в них инкубаторы.фиг вас отличишь друг от друга

Гость
#5

Посмеялась. Автор, приходите в МГУ перед началом занятий и посмотрИте, в чем ходят студентки - там ваша *** песцовая шуба, которые уже никто не носит, вызовет насмешливую улыбку.

Asti_Martini
#6

5, да ладно ходят - там лучше, для когнитивного диссонанса, смотреть, на чем приезжают))))

90 франков
#7

а еще лучше утром прогуляться рядом с МГИМО))

Гость
#8

Пфф, у нас пол универа в норках гоняют)И ниче никто вычурно не выглядет)На самом деле не очень представляю как выглядет песцовая шуба.

Гость
#9

Меня позабавил случай недавно-стоит на остановке деваха в норковой шубе до колен, тонких колготках, шпильках и без шапки. Видно прям вся уже посинела от холода (у нас -15 и ветер с гололедом), аж губы у нее тряслись и ноги под черными колготками красные. А я рядом в пуховике и теплых штанах стою и думаю ну неужели на шубу хватило,а на такси денег нет? Стояли мы минут 40, я бы наверное после такого месяц лечилась.

1
#10

9, ей кто-то сказал,что шубу с шапкой не носят. Вот она и "соответствует"

Гость
#12

не, песцовая шуба- это шик. Вот норкой уже никого не удивишь- каждая вторая в норке как штамповка, да и норка же холооодная, все себе можно отморозить.

Гость
#13

Посмеялась. Автор, приходите в МГУ перед началом занятий и посмотрИте, в чем ходят студентки - там ваша *** песцовая шуба, которые уже никто не носит, вызовет насмешливую улыбку.

А еще лучше приходите в Гарвард. Там ваша шуба (песцовая, лисья, норковая, соболиная и т.д.) вызовет не то что насмешливую улыбку, а просто истерический смех. Вы там как неандерталец в шкурах будете выглядеть.

#14

не понимаю ушатов,вылитых на автора.Не думаю,что она хвалилась наличием шубы-ну кого в наше время этим удивить-то???уверена,что у каждой есть натуральная шуба,куртка с мехом,дубленка и т.д. Автора я тоже понимаю,к студентам разнаряженным относятся немного не очень(опять же преподы вычисляют,кто чем может)))),особенно женщины преподаватели.НО,никакая злючая тётка не должна Вас заставить пойти в пуховичке коротеньком в мороз!Надевайте смело,здоровье дороже..да и выглядеть человеком ещё никто не отменял)

Asti_Martini
#15

13, в Гарварде бывает минус 15?!?))))))))))))

Вы бы ещё Майами-бич в качестве примера привели, честно слово.

Asti_Martini
#16

14, да пИсец уже ни у кого не вызывает раздражение. Ихо, автор стебется - ещё каблуки приплела до кучи (типа, шуба же, в валенках нельзя)))).

Nordstar
#17

А у нас в Сургуте подростки в норковых шубках не то, что в школу...в подъездах обжимаются

Nordstar
#18

Я уж про ВУЗы молчу

Как там в песне:

на-на-на

Москва в момент голодной станет и разутой

Когда закроют главный вентиль из Сургута.

Не будут пузо греть министры на канарах-

Пойдут бутылки собирать на тратуарах))))

Удалилась
#19
Nordstar

Я уж про ВУЗы молчу

Как там в песне:

на-на-на

Москва в момент голодной станет и разутой

Когда закроют главный вентиль из Сургута.

Не будут пузо греть министры на канарах-

Пойдут бутылки собирать на тратуарах))))

Ммм.. тут кто-то из Сургута... :)

да ладно тебе.
#20

у меня в универе и шиншиллу можно увидеть и даже соболя.

если вы про москву говорите,то ваш песец никого там не оскорбит,не волнуйтесь

#21

Всем спасибо

Гость
#22

Я хожу в мутоновой шубе выше колена, и чё??

Дейенерис
#23

Как по мне, то следует забить на всех, главное, чтобы тепло было. Не дай Бог почки застудите или ещё что.

Главное, чтобы шуба в метро не обтрепалась. Белая всё-таки.

Студентка Света
#24

сдавай в гардероб. уж боишься за ценности в карманах - бери все с собой

#25

наверно после европы у меня ненужные стереотипы сложись. песца надевают вечером, в универ ходят за знаниями и т.д. но это ладно.

Девушки, а что вы так к норке прицепились, что в ней шикарного? она практична, симпатична не спорю, я ее надеваю без вопросов до -5 -7, тк на большее этот мех не рассчитан.

соболя слава богу, у меня ума хватает в такие места не надевать.

Асса
#26

Не люблю шубы и дубленки. Но , если мороз -20, без них все равно не обойдешься.

Пуховик это где-то на -15...

#27
Асса

Не люблю шубы и дубленки. Но , если мороз -20, без них все равно не обойдешься.

Пуховик это где-то на -15...

не знаю, может при условии что под него теплые свитера надевать, или мне не удается купить действительно теплый, но я в них мерзну (

...
#28

Никогда не следила в универе кто в чем приходил, а преподы ругались, потому что гардероб есть, а студенты верхней одеждой все подоконники и столы заваливают. Шубы и дубленки терпеть не могу, они тяжелые и непрактичные. В -30 ношу пуховик до колена и валенки - не мерзну.

Асса
#29
LaraLara

АссаНе люблю шубы и дубленки. Но , если мороз -20, без них все равно не обойдешься.

Пуховик это где-то на -15...

не знаю, может при условии что под него теплые свитера надевать, или мне не удается купить действительно теплый, но я в них мерзну (

Я надеваю обычные не слишком уж жаркие кофточки-свитерки и мне до -15 в пуховике комфортно. Но сейчас по утрам уже -20. Пуховикам отставка.

Асса
#30

В общем, у всех разный порог холодотерпимости...

Гость
#31
Гость

Я хожу в мутоновой шубе выше колена, и чё??

в мутоне это вообще лошара))

Сэмили
#32

колготки,гамаши,теплые джинсы,теплый свитер и нормально хожу в коротком,но очень теплом пуховике и в -35 ... только ужасно мерзнет лицо((( а шубы,я считаю, для более взрослых солидных тёток

Гость
#33

а я и не знала что ещё кто то в песцовых шубах. мне просто удивительно я думала это отстой полный ( у меня нет соболя я хожу в дубленке или в куртке)))за рулем удобней

#34
Asti_Martini

14, да пИсец уже ни у кого не вызывает раздражение. Ихо, автор стебется - ещё каблуки приплела до кучи (типа, шуба же, в валенках нельзя)))).

тогда вопрос)а что вызывает раздражение?))И ..автор про сапоги на плоской подошве писала))а не про валенки)

!
#35
Гость

в мутоне это вообще лошара))

И почему? Нормальные шубы, шьются в России. Что тут такого? Тёплые.

Сев Европа
#36

У нас тоже холодно, но шубы особо не носят...днем.. Шубу одевают в театр и то, когда лет уже так хорошо за 40. А вообще, вы знаете, как снимают эти шкуры? ЖИВЬЕМ! А то, что китайская шуба это почти 90% крашеная кошка или собака? Удачи, живодеры.

Сев Европа
#37

Сейчас масса хороших длинных теплых зимних курток, материалы уже совсем другие - вещи легкие, но теплые и ветер не пропускают. Я уже 100 лет не видела молодую девчонку в шубе.. Серьезно. А ведь у нас сырой климат и поэтому мороз намного ощутимей.. Ветер с моря очень даже до костей пробирает, но тем не менее в шубах народ не ходит.

#38
Гость

в мутоне это вообще лошара))

а в чём нужно?

Гость
#39
!

Гость

в мутоне это вообще лошара))

И почему? Нормальные шубы, шьются в России. Что тут такого? Тёплые.

потому что мутон - для нищеепов. Для нищего быдла, которому нормальную шубу не купить никогда в жизни.

Гость
#40

da uj..... pesec otstoi.... a to 4to v etom sezone on favorit dizainerov i prisutstvoval na vsex podiumax eto ni4ego? takoi vi kolxoz. lish bi pontanutsya 4em to. norka!ee kupit' za 50 000 rub. mogno, i budete so vsemi v stade.

vidno 4to y avtora vkus est', v otli4ii ot vas kotorim na u4ebe lish bi pontanyt'sya

avtor da vi pravi 4to on ve4ernim s4itaetsya, no glavnoe ne zamerznut'. poetomy nadevaite i ne dumaite ni o 4em/

Катя
#41
!

И почему? Нормальные шубы, шьются в России. Что тут такого? Тёплые.

фууу мутон. Норку с уггами и вперед покорять Москоу.ууууу