Гость
Статьи
Нанокосметология. Что …

Нанокосметология. Что вы про нее знаете?

Так получилось, что один знакомый связался с этой самой нанокосметологией (что я от человека в принципе не ожидала). Мне вот интересно, что это такое? Нет, я конечно почитала определения, порылась в интернете. Но просто интересно знать мнение людей. Это что-то действенное?? или просто мошенничество какое? типа, мы припишем приставку НАНО и будет звучать круто??? Я не ахти как разбираюсь в этом, мне кажется что звучит смешно. Но может я неправа?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из леса штоль? давно уже известно, что это маркетинговый ход, а в худшем случае мошеничество.

Володимир
#2

Липосомы , жировые наночастицы и еще куча разных ( протеиновые, ниосомы (на основе мягких ПАВ и т.д. ). Структуры из фосфолипидов и жировых частиц с упакованными в них биологически - активными веществами. Открыты были Бенгемом как модели биологических мембран.Служат для контролируемого выхода биологически - активного вещества, иногда для защиты вещества от возможной выработки антител, адресной доставки ( но в основном эта возможность используется для исследований в области создания лекарств от рака ) и для переброса инкапсулированных веществ сквозь мембраны клеток.

Гость
#3

резервуары, в которых содержатся активные вещества для косметики, давно научились делать размером 300-400 нм. если это не нано, то что? единственное, вопросом остается не привирает ли ваш знакомый :) а если от этого отвлечься, то почему бы и нет? почему наводит такой ужас и недоверие приставка "нано"? которая означает всего лишь другой уровень размера вещества? нанометр, т.е. 10 в минус 9 степени. чо страшного?

Гость
#4

нано косметика, то же самое шо и нано мойка автомобиля:) разводилово для хламурных дур.

#5
Гость

вы из леса штоль? давно уже известно, что это маркетинговый ход, а в худшем случае мошеничество.

+1000000000

Гость
#6

да сейчас есть даже наномойки и пр.чушь.))))

Гость
#7

есть и мошенничество, в основном из за таких и недоверие ко многим новинкам. а есть и действительно нанокосметика, проникает в глубокие слои кожи, аналог мезотерапии. надо в этом разбираться. если это действительно нанокосметика, то она творит чудеса. сама такой пользуюсь, очень довольна. марку писать не буду, чтоб не орали что я спамщица

Гость
#8

Конечно, все мы может столкнуться с мошенничеством. Но не все плохо, как кажется. Так как наночастицы эти самые очень маленькие, они проникают глубже в кожу, чем у обычных косметических средств, коряво, но я слышала именно такое объяснение. Еще я знаю, что такая косметика с недавних пор должна быть одобрена Роспотребнадзором. Я лично тоже пользуюсь нашей маркой, мне нравится, особенно очищающие средства - скрабы, сливки - все очень нежное. А также собираюсь прикупить средства для роста волос - опробовать)))

Гость
#9

Да здравствует нанокосметология! Самая нано из всех наней!

Для ТП в комплекте идут наномозги! При покупке двух наборов нанокосметики, вторые наномозги - бесплатно!

Гость
#10

А зачем вы так агрессивны? У меня есть личный косметолог, которая стала уже мне подругой, лапшу вешать на уши не станет. И если мне, например, такая косметика действительно помогает - почему бы и нет??? Главное, ведь - результат.

ЕленаК
#11

Да, я согласна, я тоже пользуюсь одной маркой, называть не буду и вполне довольна. Необязательно гнаться за модой, мне просто посоветовали попробовать и мне понравилось. Я уж не знаю, нано - не нано, мне главное чтоб мне подходило вот ивсе

АЛИНА
#12

из этих пластиковых бутылок делаются барби куклы

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем