Гость
Статьи
Ну вот как хорошо …

Ну вот как хорошо выглядеть?!

Может я накручиваю.но мне все время все не нравится.У меня нормальная внешность,не толстая.не тонкая,складная,лицо тоже ничего,умываюсь,причесываюсь,крашусь,стараюсь чисто,аккуратно одеваться.Однако...лет с 16 я вечно себе твердила,что хватит выглядеть убого,надо стараться и я стараюсь,стараюсь,уже лет 10 наверное,а толка мало!все время чувствую себя неухоженной,нелепо одетой и так далее.В чем же секрет этих вполне обычных,но таких чистеньких,хорошо причесанных,аккуратно одетых девушек?!

И еще:Это к теме не относится,но я давно заметила,что есть люди,которые и моются и утюжатся,но все равно все время как грязные выглядят.В чем дело??

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неряшливые ногти, закупоренная кожа, много тональника или загара, а также пятна на одежде выдают грязнулю. но если вы чистенькая в этих делах - то не знаю. может психологическое?

tempest
#2

лоск короче.не знаю от чего это зависит..уход конечно очень важен.одежда приличная..но все равно,некоторым это не дано. на наших звезд хотя бы посмотреть,и уход и одЁЖА,а 80% все равно,дуньки кулаковы. автор,а может вы просто слишком критичны к себе?

Гость
#3

Дорогой автор! если вам так кажется, значит возможно и правда что-то не то. может быть вам кажется что вы красиво одеваетесь? ведь можно купить очень много ультрасовременных вещей и не уметь их сочетать. если есть финансовая возможность- обратитесь у стилисту. поймите, трудно что-либо комментировать не видя вас!

Автор
#4

Ну да,понятно,что комментировать в слепую бесполезно.Но это скорее почва для размышлений,нежели просьба оценить мою внешность или помочь в частной ситуации.

Насчет одежды.думаю,что одеваюсь неплохо.Во-первых я не покупаю ультрасовременные вещи.а стараюсь одеваться более просто,более классически.Поэтому сочетать фасоны просто в этом случае.На счет цветов тоже думаю,все нормально,я художник.цвета неплохо смешиваю,аха)А во-вторых мне часто делают комплименты насчет того,как я удачно нахожу гармонию.Однако я не чувствую ни ухоженности,ни лоска,не знаю почему.Может это врожденное?

Гость
#5

ищите свой стиль; кто-то чудесно выглядит с причесочкой волосок к волоску, а от кого-то с небрежно-растрепанным пучком глаз не оторвать, так же и в одежде... безулсловно, самые драные джинсы должны быть чистыми и самые потертые ботинки - ухоженными, об этом даже речи нет... выберите время и померяйте совершенно разную по стилю одежду разных марок... уверена, вы почувствуете свое, когда наденете то, что вам идеально по стилю... не копитуйте, ищите свое...

Гость
#6

сорри, не копитуйте = не копируйте

aliona
#7

Автор, из того, что вы описали, мне кажется, что никаких "внешних проблем" у вас нет. Вы - перфекционист, постоянно ищущий совершенство, и в этом ваша проблема. Кстати очень хорошая черта, если "уметь" испытывать наслаждение от самого процесса и быть довольным (возможно не совсем идеальным для вас) результатами. Но вы этого не чувствуете и из-за этого постоянное недовольство собой. Моя субъективная точка зрения, конечно!:)

#8

Автор, у меня такая же проблема! я постоянно ищу ищу, свой стиль, пытаюсь выглядеть стильно, привлекательно и мне все равно постоянно кажется что я выгляжу как "деревня". нелепо. глупо...неужели не дано быть стильной? или это правда перфекционизм!

Автор
#9
Маришка83

Автор, у меня такая же проблема! я постоянно ищу ищу, свой стиль, пытаюсь выглядеть стильно, привлекательно и мне все равно постоянно кажется что я выгляжу как "деревня". нелепо. глупо...неужели не дано быть стильной? или это правда перфекционизм!

Да фиг его знает.что это.Я не считаю,что я "деревня".просто кажется,что какая то неаккуратная.Все время всего боюсь.поэтому ношу,как правило,все самое простое

Гость
#10
aliona

Автор, из того, что вы описали, мне кажется, что никаких "внешних проблем" у вас нет. Вы - перфекционист, постоянно ищущий совершенство, и в этом ваша проблема. Кстати очень хорошая черта, если "уметь" испытывать наслаждение от самого процесса и быть довольным (возможно не совсем идеальным для вас) результатами. Но вы этого не чувствуете и из-за этого постоянное недовольство собой. Моя субъективная точка зрения, конечно!:)

А по мне так автор просто тупо зануда,которой заняться нечем и умных мыслей в голове нет.Вот сидит теперь и переливает из пустого в порожнее - "я вся такая красотко,но вот чего-то не хватаааает...интересно чегооооо...."

Автор,вы ж художник,творческий человек!Вы должны быть чуть вся такая небрежная и в жизни и во внешности и в одежде.

А вы пытаетесь сейчас что-то систематизировать,просчитать,по полкам разложить.

"лоска не хватает"...Так на кой вам нужен этот лоск?Неужели у вас в жизни ничего более интересного нет?К лоску особому,я заметила, стремятся либо малолетки,либо очень закомплексованные,либо тети на последних задворках молодости,к кому вы себя относите?

У нормальных девушек-женщин жизнь кипит,им недо философствования на такие скучные темы.А у вас вс как-то тухленько,по крайней мере пишите вы нудно оень.

Гость
#11

А я вас понимаю, постоянно сталкиваюсь с тем же.

Гость
#12

значит, xepoвый ты художник

гостья
#13

Секрет в уверенности в себе и природном обаянии

гостья
#14

На меня всегда обращали внимание. Комплименты от прохожих слышу регулярно. У меня природный вкус, я вещи и образы создаю интуитивно и очень легко. Даже цвет парфюма с закрытыми глазами определяю безошибочно и сразу вижу перед собой подходящее к нему платье. Это мамины гены, моей заслуги в этом нет. Но как уже я выше написала, любой образ, любое шикарное платье меркнет без уверенности в себе, осанки, грации, шарма и загадки... Сама проверяла :))) Можно и в простом сарафане из ситца с "простоволосой" прической выглядеть королевой: когда сама веришь в то, что ты выглядишь прекрасно, то окружающие заражаются этими флюидами :)))

К
#15

Автор, скажу по секрету - я себя перманентно ощущаю как неопрятное ***. Просто по утрам меня хватает лишь на душ, а макияж вообще наносится за 3 минуты, одеваюсь еще за 2, расческой два раза по волосам провела, духами побрызгалась, губкой по сапогам прошлась и все - на работу. Даже если объективно выгляжу как *** и чувствую это - все равно все говорят "вау ты так хорошо выглядишь сегодня!" - хоть с волосами не первой свежести приходи..

Может действительно психологическое? Т.е. вполне вероятно вы хорошо выглядите, возможно не на 100 млн. долларов, но все равно хорошо. Мне кажется, еще яркая внешность полдела делает. Я серых мышей воспринимаю только в дорогом твидовом пальто и элитной обуви, аккуратных, выхоленных, причесанных.. их делает одежда - хорошо сшитая, из дорогих материалов - прическа "волосок к волоску" и т.д. А с хорошей яркой внешностью можно быть и порасслабленее.

Гость
#16
tempest

лоск короче.не знаю от чего это зависит..уход конечно очень важен.одежда приличная..но все равно,некоторым это не дано. на наших звезд хотя бы посмотреть,и уход и одЁЖА,а 80% все равно,дуньки кулаковы. автор,а может вы просто слишком критичны к себе?

вот и ответ на ваш вопрос, автор

молодец tempset

если посмотреть на наших звезд, то почти все как дуньки кулаковы

если посмотреть на звезд голливудских, то дунек там единицы

в чем разница между звездами нашими и голливудскими?

недостаточно стараетесь, автор!!!!!)

цЫничный взглЯд
#17
Гость

вот и ответ на ваш вопрос, автор

молодец tempset



если посмотреть на наших звезд, то почти все как дуньки кулаковы

если посмотреть на звезд голливудских, то дунек там единицы



в чем разница между звездами нашими и голливудскими?

недостаточно стараетесь, автор!!!!!)

Дело в том, что в тех шмотках, которые продают в России и при том стиле, как там принято одеваться, автору сложно не выглядеть дунькой.

Катюша
#18

Надо верить в себя! Быть уверенной в себе! И ЛЮБИТЬ себя любимую!