Гость
Статьи
Улыбайтесь, господа!

Улыбайтесь, господа!

На Западе принято улыбаться, даже если у человека нет повода для радости. У нас же это считают лицемерием, поэтому вокруг столько угрюмых лиц. Но ведь улыбка действительно украшает! Сравните фотографии одного и то же человека, где он с улыбкой и без, на первых он будет заведомо привлекательнее. А ведь окружающие так нас и воспринимают. Я знала девушку, которая всегда ходила с улыбкой на лице, мужчины искали ее внимания. Так, может, и нам стоит позаимствовать у Запада эту "привычку"? Как вы думаете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Бланш
#1

))

Гость
#2

Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

гость
#3

смех без причины - признак дурачины.

Гость
#4

=) !!!!!!

Бланш
#5
Гость

=) !!!!!!

И вам )))

Гость!
#6

:=))))

Гость
#7

А я всем улыбаюсь и превежливо разговариваю))) Реально, жить стало проще!!!! Раньше грубила и хамила, ну или с холодком. А потом, разок, прокатила улыбочка! Да сверху дали того, чего не просила)))) Сейчас улыбаюсь всегда! На всякий случай...

Гость
#8

:))) http://s018.radikal.ru/i513/1201/62/b48649d0da67.jpg

Гость
#9
Гость

Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

+1

Гость
#10
Гость

:))) http://s018.radikal.ru/i513/1201/62/b48649d0da67.jpg



черный юмор

Бродяга
#11

:)

Гламурный Скунс
#12

поддерживаю, только дамы тоже пусть улыбаются )))

Гость
#13

я улыбаюсь не вынужденно, у меня само как-то

Гость
#14

Постоянно улыбаются только дауны.

#15

Улыбка √ недорогой способ выглядеть лучше

Маруся
#16

Секрет моих хороших отношений - улыбка и вежливость ;)). Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого окружающими )). Да и вообще ВСЕ люди чувствуют, когда им искренне рады, а когда нет - так что УЛЫБАЙТЕСЬ ИСКРЕННЕ, а не хотите - не стоит, все равно считают и будете лицемером))

Гость
#17
Гость

Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

+100

Дама
#18

Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!

Гость
#19
Дама

Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!

А вы когда будете, как обычно, пребывать в унынии, вы попробуйте сами насильно натянуть улыбку на лице. И вы сразу же ощутите радость - потому что когда поднимаешь кончики губ вверх, вбрасываются эндорфины в кровь - и от этого радость. Поэтому очень полезно улыбаться, даже когда плохо. Потому что снимается негатив от улыбки. Самому человеку от этого лучше прежде всего.

Не смотрите НТВ
#20
Автор

На Западе принято улыбаться, даже если у человека нет повода для радости. У нас же это считают лицемерием, поэтому вокруг столько угрюмых лиц. Но ведь улыбка действительно украшает! Сравните фотографии одного и то же человека, где он с улыбкой и без, на первых он будет заведомо привлекательнее. А ведь окружающие так нас и воспринимают. Я знала девушку, которая всегда ходила с улыбкой на лице, мужчины искали ее внимания. Так, может, и нам стоит позаимствовать у Запада эту "привычку"? Как вы думаете?

"улыбайтесь- это всех раздрожает"(С)

Гость
#21

Улыбка - это способ

1 -показать, что у вас все хорошо, вы благополучны и вы нелуер (а лузерство - самый тяжкий грех)

2 - показать, что вы настроены к человеку доброжелательно, не будете на него нападать, бить, душить, топтать ногами

3 - проявление положительных эмоций.

Так вот ИМХО чаще улыбка у них там - это следствие 1 и 2. А у нас? Ну у нас 3. Хотя сейчас у нас тоже стали использоваь улыбку как щит.

Плохого в этом нет. И лицемерного тоже.

Лицемерие - улыбаться тому, кого вы нелюбите, кто вам неприятен для того, чтоб он думал, что вы к нему настроены позитивно.

А не показывать своих слабостей и трудностей не есть лицемерие. Ваше право не делиться своими проблемами. Нельзя же всех в душу пускать.

Гость
#22
Гость

Дама

Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!

А вы когда будете, как обычно, пребывать в унынии, вы попробуйте сами насильно натянуть улыбку на лице. И вы сразу же ощутите радость - потому что когда поднимаешь кончики губ вверх, вбрасываются эндорфины в кровь - и от этого радость. Поэтому очень полезно улыбаться, даже когда плохо. Потому что снимается негатив от улыбки. Самому человеку от этого лучше прежде всего.

ну да, психологи говорят такое. Но про эндорфины - сомнительно. Еслиб они так легко выделялись от одной улыбки...нет, там механизм посложнее.

Снежный барс
#23
Маруся

Секрет моих хороших отношений - улыбка и вежливость ;)). Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого окружающими )). Да и вообще ВСЕ люди чувствуют, когда им искренне рады, а когда нет - так что УЛЫБАЙТЕСЬ ИСКРЕННЕ, а не хотите - не стоит, все равно считают и будете лицемером))

В Европе улыбаются не искренне (это не значит, что они злые). Это просто часть этикета. А в России другой менталитет - мы улыбаемся знакомым, а не всем чужим людям. Кстати, и облапошивают в Европе тоже с улыбкой, если что, по мнению наших бизнесменов.

Снежный барс
#24
Гость

Улыбка - это способ

1 -показать, что у вас все хорошо, вы благополучны и вы нелуер (а лузерство - самый тяжкий грех)

2 - показать, что вы настроены к человеку доброжелательно, не будете на него нападать, бить, душить, топтать ногами

3 - проявление положительных эмоций.







Так вот ИМХО чаще улыбка у них там - это следствие 1 и 2. А у нас? Ну у нас 3. Хотя сейчас у нас тоже стали использоваь улыбку как щит.

Плохого в этом нет. И лицемерного тоже.

Лицемерие - улыбаться тому, кого вы нелюбите, кто вам неприятен для того, чтоб он думал, что вы к нему настроены позитивно.

А не показывать своих слабостей и трудностей не есть лицемерие. Ваше право не делиться своими проблемами. Нельзя же всех в душу пускать.

Точно!

Гость
#25

не понимаю искренне, зачем люди оправдываются что не улыбаются. оправдания все равно тупые и смешные и никчемные. Для того чтобы улыбаться не нужен повод. я улыбаюсь себе, своим мыслям, чаще всего радуюсь погоде и солнцу, если нет погоды - мечтаю и тоже улыбаюсь. бывает что-то вспоминаю и смеюсь. о плохом вообще не думаю, или проблему можно решить - и надо делать, или проблему нельзя решить - и надо перестать о ней думать. в любом случае грузиться не буду. Ну людям конечно не всем улыбаюсь, при виде некоторых улыбка резко сползает, и люди сами догадываются что им тут не рады.

знаю людей, которые вечно с озабоченным лицом и еще и мне постоянно говорят что я слишком много смеюсь. Но это не значит что у них такая трудная жизнь, а у меня легкая, даже точно могу сказать что у меня было и большее горе, и больше жизненных проблем, и меньше подарков судьбы. Просто те люди нытики и зацикленные на себе, а я нет. И стала такой радующейся жизни я специально, сознательно переделывала свое поведение и отношение к жизни много лет. А тем людям просто лень, им нравится купаться в своих обидах и жалобах.

Гость
#26

Прикольно, что в России все свято уверены, что а) все европейцы постоянно улыбаются б) что они делают это лицемерно и неискренне

А по моим наблюдением, у них отношение к жизни вообще другое. Они чаще всего просто довольны собой, своей семьей, своей работой. В их культуре принято менять то, что не устраивает в жизни, а в русской культуре принято сжать зубы и страдать, но ничего не делать. В этом разница. Не хочу сказать, что все европейцы такие или все русские, но для себя отметила такую тенденцию.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем