Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Улыбайтесь, господа!

На Западе принято улыбаться, даже если у человека нет повода для радости. У нас же это считают лицемерием, поэтому вокруг столько угрюмых лиц. Но ведь улыбка действительно украшает! Сравните фотографии одного и то же человека, где он с улыбкой и без, на первых он будет заведомо привлекательнее. А ведь окружающие так нас и воспринимают. Я знала девушку, которая всегда ходила с улыбкой на лице, мужчины искали ее внимания. Так, может, и нам стоит позаимствовать у Запада эту "привычку"? Как вы думаете?

Ответы (26) Ответить
  • ))

• Реклама

• Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

• смех без причины - признак дурачины.

• А я всем улыбаюсь и превежливо разговариваю))) Реально, жить стало проще!!!! Раньше грубила и хамила, ну или с холодком. А потом, разок, прокатила улыбочка! Да сверху дали того, чего не просила)))) Сейчас улыбаюсь всегда! На всякий случай...

• :))) http://s018.radikal.ru/i513/1201/62/b48649d0da67.jpg

• Гость

Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

+1

• Гость

:))) http://s018.radikal.ru/i513/1201/62/b48649d0da67.jpg

черный юмор

• поддерживаю, только дамы тоже пусть улыбаются )))

• я улыбаюсь не вынужденно, у меня само как-то

• Постоянно улыбаются только дауны.

• Улыбка √ недорогой способ выглядеть лучше

• Секрет моих хороших отношений - улыбка и вежливость ;)). Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого окружающими )). Да и вообще ВСЕ люди чувствуют, когда им искренне рады, а когда нет - так что УЛЫБАЙТЕСЬ ИСКРЕННЕ, а не хотите - не стоит, все равно считают и будете лицемером))

• Гость

Улыбаться всегда - это верх дебилизма, господа.

+100

• Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!

• Дама

Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!

А вы когда будете, как обычно, пребывать в унынии, вы попробуйте сами насильно натянуть улыбку на лице. И вы сразу же ощутите радость - потому что когда поднимаешь кончики губ вверх, вбрасываются эндорфины в кровь - и от этого радость. Поэтому очень полезно улыбаться, даже когда плохо. Потому что снимается негатив от улыбки. Самому человеку от этого лучше прежде всего.

• Автор

На Западе принято улыбаться, даже если у человека нет повода для радости. У нас же это считают лицемерием, поэтому вокруг столько угрюмых лиц. Но ведь улыбка действительно украшает! Сравните фотографии одного и то же человека, где он с улыбкой и без, на первых он будет заведомо привлекательнее. А ведь окружающие так нас и воспринимают. Я знала девушку, которая всегда ходила с улыбкой на лице, мужчины искали ее внимания. Так, может, и нам стоит позаимствовать у Запада эту "привычку"? Как вы думаете?

"улыбайтесь- это всех раздрожает"(С)

• Улыбка - это способ
    1 -показать, что у вас все хорошо, вы благополучны и вы нелуер (а лузерство - самый тяжкий грех)
    2 - показать, что вы настроены к человеку доброжелательно, не будете на него нападать, бить, душить, топтать ногами
    3 - проявление положительных эмоций.
    Так вот ИМХО чаще улыбка у них там - это следствие 1 и 2. А у нас? Ну у нас 3. Хотя сейчас у нас тоже стали использоваь улыбку как щит.
    Плохого в этом нет. И лицемерного тоже.
    Лицемерие - улыбаться тому, кого вы нелюбите, кто вам неприятен для того, чтоб он думал, что вы к нему настроены позитивно.
    А не показывать своих слабостей и трудностей не есть лицемерие. Ваше право не делиться своими проблемами. Нельзя же всех в душу пускать.

• Гость

Дама
    Зачем нам равняться на Запад. Они же тупые!
    А вы когда будете, как обычно, пребывать в унынии, вы попробуйте сами насильно натянуть улыбку на лице. И вы сразу же ощутите радость - потому что когда поднимаешь кончики губ вверх, вбрасываются эндорфины в кровь - и от этого радость. Поэтому очень полезно улыбаться, даже когда плохо. Потому что снимается негатив от улыбки. Самому человеку от этого лучше прежде всего.

ну да, психологи говорят такое. Но про эндорфины - сомнительно. Еслиб они так легко выделялись от одной улыбки...нет, там механизм посложнее.

• Маруся

Секрет моих хороших отношений - улыбка и вежливость ;)). Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого окружающими )). Да и вообще ВСЕ люди чувствуют, когда им искренне рады, а когда нет - так что УЛЫБАЙТЕСЬ ИСКРЕННЕ, а не хотите - не стоит, все равно считают и будете лицемером))

В Европе улыбаются не искренне (это не значит, что они злые). Это просто часть этикета. А в России другой менталитет - мы улыбаемся знакомым, а не всем чужим людям. Кстати, и облапошивают в Европе тоже с улыбкой, если что, по мнению наших бизнесменов.

• Гость

Улыбка - это способ
    1 -показать, что у вас все хорошо, вы благополучны и вы нелуер (а лузерство - самый тяжкий грех)
    2 - показать, что вы настроены к человеку доброжелательно, не будете на него нападать, бить, душить, топтать ногами
    3 - проявление положительных эмоций.
    Так вот ИМХО чаще улыбка у них там - это следствие 1 и 2. А у нас? Ну у нас 3. Хотя сейчас у нас тоже стали использоваь улыбку как щит.
    Плохого в этом нет. И лицемерного тоже.
    Лицемерие - улыбаться тому, кого вы нелюбите, кто вам неприятен для того, чтоб он думал, что вы к нему настроены позитивно.
    А не показывать своих слабостей и трудностей не есть лицемерие. Ваше право не делиться своими проблемами. Нельзя же всех в душу пускать.

Точно!

• не понимаю искренне, зачем люди оправдываются что не улыбаются. оправдания все равно тупые и смешные и никчемные. Для того чтобы улыбаться не нужен повод. я улыбаюсь себе, своим мыслям, чаще всего радуюсь погоде и солнцу, если нет погоды - мечтаю и тоже улыбаюсь. бывает что-то вспоминаю и смеюсь. о плохом вообще не думаю, или проблему можно решить - и надо делать, или проблему нельзя решить - и надо перестать о ней думать. в любом случае грузиться не буду. Ну людям конечно не всем улыбаюсь, при виде некоторых улыбка резко сползает, и люди сами догадываются что им тут не рады.
    знаю людей, которые вечно с озабоченным лицом и еще и мне постоянно говорят что я слишком много смеюсь. Но это не значит что у них такая трудная жизнь, а у меня легкая, даже точно могу сказать что у меня было и большее горе, и больше жизненных проблем, и меньше подарков судьбы. Просто те люди нытики и зацикленные на себе, а я нет. И стала такой радующейся жизни я специально, сознательно переделывала свое поведение и отношение к жизни много лет. А тем людям просто лень, им нравится купаться в своих обидах и жалобах.

• Прикольно, что в России все свято уверены, что а) все европейцы постоянно улыбаются б) что они делают это лицемерно и неискренне
    А по моим наблюдением, у них отношение к жизни вообще другое. Они чаще всего просто довольны собой, своей семьей, своей работой. В их культуре принято менять то, что не устраивает в жизни, а в русской культуре принято сжать зубы и страдать, но ничего не делать. В этом разница. Не хочу сказать, что все европейцы такие или все русские, но для себя отметила такую тенденцию.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота