Гость
Статьи
Как скинуть …

Как скинуть гормонально набранный вес?

Надеюсь услышать тех, кто был в такой же ситуации. Лишний вес и очень большой набран изза гормонального сбоя. Теперь гормоны в полном порядке, то есть по сути лечить у врача нечего. А вес как остался, так и не уходит. Помогите!

КК
9 ответов
Последний — Перейти
Н.
#1

у меня была такая же проблема. помогло сильное ограничение в еде (физнагрузки мне противопоказаны). сначала вес стоит на месте, кажется, что ты уже вечность голодаешь, а потом потихоньку снижается. всё получится, только не так быстро, как у здоровых. я после первого гормонального лечения набрала 35 кг, за полтора года похудела на 40. но меня периодически сажают на гормоны и я опять набираю. и опять худею, правда, таких "качелей" плюс/минус 40 кило больше нет, вес "гуляет" в пределах 10-15 кг.

Lila
#2

У меня вес ушел сам, как только перестала принимать гормоны. Правда, не сразу, а примерно в течение 6-8 месяцев. На отмену горомонов аппетит заметно снизился, спортом я при этом не занималась. Видимо, это и повлияло на снижение веса. В тот период. когда я их принимала, жор открывался просто нереальный. После похудания ничего не отвисло, не сморщилось и не скукожилось :)

Гость
#3

Перестала принимать ОК и вес лишний набранный ушел сам, без диет и физнагрузок, вернулась к догормональному весу примерно в течение года, может чуть меньше. Жаль на ляжках остались растяжки.

Гость
#4
Н.

у меня была такая же проблема. помогло сильное ограничение в еде (физнагрузки мне противопоказаны). сначала вес стоит на месте, кажется, что ты уже вечность голодаешь, а потом потихоньку снижается. всё получится, только не так быстро, как у здоровых. я после первого гормонального лечения набрала 35 кг, за полтора года похудела на 40. но меня периодически сажают на гормоны и я опять набираю. и опять худею, правда, таких "качелей" плюс/минус 40 кило больше нет, вес "гуляет" в пределах 10-15 кг.

кошмар! чем вы болеете?

Н.
#5

гость 4, ничем ужасным ) просто проблемная гинекология.

#6

Я после вторых родов за год набрала 35 кг и стала весить 87 кг при росте 168 см.Проверила щитовидку и оказался гипотериоз(недостаточная выработка гормонов).Мне назначили гормоны на всю жизнь и врач сказала,что я уже не смогу похудеть.А я все-таки решила попробовать- в итоге за 1,5 года сбросила до 60 кг.Диет я не придерживалась,а исключила из рациона мучное,сладкое,копченое,картофель,вермишель и не ем после 18 часов,а на ужин ем всегда фрукты.Правда,я еще придерживалась постов,а из физ.нагрузок качала пресс и делала упражнение "велосипед".Последние 6 месяцев могу себе позволить изредка хлеб,сладкое,но после 18 ничего.Вес держится и даже еще 2 кг ушло.

КК
#7
Н.

у меня была такая же проблема. помогло сильное ограничение в еде (физнагрузки мне противопоказаны). сначала вес стоит на месте, кажется, что ты уже вечность голодаешь, а потом потихоньку снижается. всё получится, только не так быстро, как у здоровых. я после первого гормонального лечения набрала 35 кг, за полтора года похудела на 40. но меня периодически сажают на гормоны и я опять набираю. и опять худею, правда, таких "качелей" плюс/минус 40 кило больше нет, вес "гуляет" в пределах 10-15 кг.

я так себя ограничиваю что дальше некуда, и голодаю и ем по минимуму. когда слышу советы от врачей не есть картошки, жаоеного и жирного, уже просто смешно. врач которая мной занимается наоборот просит побольше кушать, о здоровье беспокоится. вешу 94 кг. все вокруг запарили с советами разных диет.а те кто близко меня знают и видят как я питаюсь только удивляются. Зависть практически берет когда вижу как подружки просто перестают есть после 6 и уже становятся прозрачными. эх.

КК
#8
Сердечко

Я после вторых родов за год набрала 35 кг и стала весить 87 кг при росте 168 см.Проверила щитовидку и оказался гипотериоз(недостаточная выработка гормонов).Мне назначили гормоны на всю жизнь и врач сказала,что я уже не смогу похудеть.А я все-таки решила попробовать- в итоге за 1,5 года сбросила до 60 кг.Диет я не придерживалась,а исключила из рациона мучное,сладкое,копченое,картофель,вермишель и не ем после 18 часов,а на ужин ем всегда фрукты.Правда,я еще придерживалась постов,а из физ.нагрузок качала пресс и делала упражнение "велосипед".Последние 6 месяцев могу себе позволить изредка хлеб,сладкое,но после 18 ничего.Вес держится и даже еще 2 кг ушло.

мне тоже врач сказала что впринципе не стоит расчитывать на то что вес уйдет. значит есть надежда

#9

мне тоже врач сказала что впринципе не стоит расчитывать на то что вес уйдет. значит есть надежда

Конечно,надежда есть.Попробуйте питаться,как я:завтрак-2 кусочка твердого сыра(20-30гр) и чашка чая(я пью с ложечкой сахара)-такой завтрак у меня уже 2 года.На обед каша(гречка,овсянка) с отварной куриной грудкой,или овощи (отварные,тушенные) с отварной рыбой,или какой-то суп,борщ,рагу(без картошки),отварная курица с салатом и т.д,на ужин фрукты или овощной салат с оливковым маслом.На обед можете впринцыпе кушать всё,кроме вермишели,картошки и копченостей,а вот на ужин только фрукты или салат,но без хлеба.Между приемами еды я не перекусывала вообще.Худела медленно(по 1-2 кг в месяц,только в пост похудела на 6 кг),но зато теперь не поправляюсь и не срываюсь на запрещенные продукты.Удачи вам!

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем