Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Костюм для собеседования

можно ли ходить на собеседования в костюме, на котором рукава закатываются? Их можно и опустить, но с закатанными лучше смотрится. Материал - 95% вискоза и 5% эластан. На вид кажется что хлопок. В прошлом году он назывался Jogging Blazer, сейчас Jersey Blazer. Т.е. это не классический костюм, но смотрися вполне классически, особенно если застегнуть... прилегает к талии. На манекене не так сидит...

В нём комфортнее себя чувствую чем в обычных костюмах, он не сковывает.

http://s017.radikal.ru/i406/1201/aa/656fa3691008.jpg

Ответы (15) Ответить
  • Ну, на какую-нибудь начальную позицию запросто, бедненько он смотрится.

• Реклама

• Я бы, на месте работодателя, предпочла бы хорошего специалиста (не важно в каком костюме) безграмотному претенденту (как, н-р, Гость 2) в D&G.

• если работодатель адекватный, современный, креативный, то в таком жакете запросто можно прийти, надев к нему белую майку и джинсы. а если работодатель - зачуханная тетка с узкими взглядами, то... то я бы вообще в такую организацию на собеседование не шла)))
    автор, надевайте жакет. уже хотя бы потому, что если вас отсеят именно из-за него - значит, это не ваше место работы. вы же не хотите ходить 10 часов в сутки в более официальной одежде, которая лично вас сковывает)

• Б ля, ну какие джинсы на собеседование?
    Даже к креативному работодателю!

• пока что у меня только у одного потенциального работодателя был дресскод (только я не заметила чтобы там все ходили в костюмах, рубашках/блузках), у остальных принято только на собеседование придти в классическом стиле. Хотя на практике, когда попадаю на групповые собеседования, только я одна в костюме, остальные в майках, блузках, свитерах и вязаных жакетах. Даже сами работодатели. Одна вообще с вырезом ниже уровня грудей сидела. Мне как девушке было неудобно сидеть напротив неё и удерживать взгляд на лице.

• Вчем они сидят, вас не касается. Они смотрят вчем вы пришли и как себя ведете. Но встречают по одежке

• меня конечно не касается, но когда почти вся грудь видна и уже живот просвечивает, лично мне неприятно находиться на таком близком расстоянии с чужим человеком. Тем более с женщиной

• А ты что, там гимнастикой будешь заниматься, твердишь, что другой сковывать будет?
    Девочкиииииии, запомните, что вам скажет женщина с опытом - только синий костюм тип стюардесска нужно на интервью одевать и вам нико никогда не откажет в ХОРОШЕЙ работе.

• Я месяц уже ищу секретаря и бухгалтера по заработной плате.Особых требований нет, опыт работы минимальный, готовы всему обучить, у первого зп 35.000, у второго 50.000.Так не приходят люди на собеседование! Ни в костюмах, ни в джинсах. Так что наличие костюма не критично совершенно(

• Ариада

Я месяц уже ищу секретаря и бухгалтера по заработной плате.Особых требований нет, опыт работы минимальный, готовы всему обучить, у первого зп 35.000, у второго 50.000.Так не приходят люди на собеседование! Ни в костюмах, ни в джинсах. Так что наличие костюма не критично совершенно(

договариваются и не приходят?

• Автор

договариваются и не приходят?

Какая странность... А что это разве маленькая з/пл. для указанных вакансий?

• Гость

Какая странность... А что это разве маленькая з/пл. для указанных вакансий?

я в российских ценах и зарплатах не ориентируюсь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь