Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мой парень католик

ему 25
говорит что развод не допускает
и если жениться то 1 раз и на всегда .
и говорит что я должна буду венчаться в католической церкви
если мы решим.
но моя бабушка против
что делать ?

Ответы (14) Ответить
  • Слушать бабушку

• Реклама

• Че за ерунда?
    Католики щас прекрасно разводятся, не выдумывайте то, чего нет.

• ну я католичка, развожусь вот)

• У нас говорят, что бумажки с аннулированием брака католикам на гроб кладут!

• не вижу проблемы. парень просто увиливает от серьезности в отношениях как мне кажется

• А бабушка как-то логически свой протест объясняет?
    И против чего конкретно она выступает?
    Против личности парня?
    Против венчания в католической церкви?
    Против того, что он не захочет разводиться?

• Ника

У нас говорят, что бумажки с аннулированием брака католикам на гроб кладут!

Брехня.

• Во Франции большинство католики и полно разводов. Вот в Италии и Ирландии с этим сложнее.

• он из Западной Украины чтоли?

• выходила б за русского, чуречская подстилка

• Если хотите, можете выходить замуж, но без венчания в католической церкви. Вы не обязаны переходить в католичество. И развод пусть через суд. но возможен в любом случае. А вообще если изначально задумываетесь о разводе, то вы уверены в этом человеке? Подозреваю, замуж за него вы сами и не хотите. А если будет давить насчет венчания и смены религии -ну уж извини, досвидос!

• котолики и православные это одно и тоже я тоже выхожу замуж за католика и никаких проблем! а в чём проблема если один раз и навсегда ? это что плохо?

• Да никак он не отмазывается, говорит он чистую правду! Почему бабушка против? Православная? Или просто не любит когда условия ставят..? А почему речь идет одновременно о женитьбе и возможном разводе? Может не самой лучший подход к браку...? Но не мне это все решить, просто не понимаю.
    Фактически православные и католики оооочень похожие относительно того, что верят -- самая большая разница - православная церковь не воспринимает Папу Римского.. но это уже другая тема.
    Насчет того, что он говорил -- "активные," скажем, католики должны однозначно пожениться в церкви, иначе брак не будет считаться настоящим для церкви. Это, конечно, не значит что не можете просто в загс сходить, просто что брак не будет "санкционированным." То что он говорит про развод также правда, церковь только аннулирует браки если ошибка какая-то была допущена... хотя на тебя (раз ты не католичка) это никак в будущем не будет влиять, он просто не сможет снова жениться.
    (Только что все это прошла -- я католичка, муж атеист, мы сначала поженились просто, не в церкви, потом пришлось снова чтобы церковь одобрила)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь