Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

шишка на пальце

У меня на сгибе среднего пальца левой руки что-то происходит. Когда сильно выпрямляю палец, то все как и должно быть, но как только я немного согну палец, то там чувствуется какой-то бугорок, как-будто кость торчит. Ничего не болит, обратила на это внимание совершенно случайно. Подскажите что это может быть? стоит ли обращаться к врачу, если да то к какому?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Сбоку? А вы не левша? Или может, занимаетесь какой специфической деятельностью? У меня на правой сбоку такой бугорок был в школьные и студенческие годы от большого количества писанины, это мозоль такая. Как перестанешь строчить так много, пройдет. А если не мозоль и не левша, ничем особым не занимаетесь, то видимо, просто такое строение костей и нет необходимости к врачу, просто косточка выпирает чуть побольше, чем у большинства. не отклонение. У меня у запястья косточки торчат, некрасиво, а говорят, не отклонениею

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это может быть либо мозоль, либо киста. Киста может рассосаться сама, если нет, её удаляют хирургическим путём. Сходите к хирургу.

Нравится0
    Не нравится0
  • я сегодня точно такую же штуку обнаружила на сгибе среднего пальца с ладошкой, тоже на левой руке (я левша). мне как то странно стала, она такая плотная, прям как кость. я думаю вряд ли это от писанины, потому что в наше время в основном все печатается, я уже не помню когда больше полустраницы писала....так что вопрос повис в воздухе, что же это такое

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже такое было на сгибе среднего пальца с ладошкой. Такой как бы шарик небольшой, если палец был выпрямлен - все нормально, если согнут немного - отлично прощупавалось. Трогать было неприятно, палец побаливал. Раньше я носила там кольцо.
    В итоге врач сказал, что это всего лишь пузырик, который образовался на кости из за трения кольца. Сказал, что ничего делать не нужно, но если будет беспокоить, можно сделать операцию. В конечном итоге у меня все само рассосалось через какое то время, сейчас снова ношу кольцо, но уже все норм.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям