Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

шишка на пальце

У меня на сгибе среднего пальца левой руки что-то происходит. Когда сильно выпрямляю палец, то все как и должно быть, но как только я немного согну палец, то там чувствуется какой-то бугорок, как-будто кость торчит. Ничего не болит, обратила на это внимание совершенно случайно. Подскажите что это может быть? стоит ли обращаться к врачу, если да то к какому?

Ответы (5) Ответить
  • Сбоку? А вы не левша? Или может, занимаетесь какой специфической деятельностью? У меня на правой сбоку такой бугорок был в школьные и студенческие годы от большого количества писанины, это мозоль такая. Как перестанешь строчить так много, пройдет. А если не мозоль и не левша, ничем особым не занимаетесь, то видимо, просто такое строение костей и нет необходимости к врачу, просто косточка выпирает чуть побольше, чем у большинства. не отклонение. У меня у запястья косточки торчат, некрасиво, а говорят, не отклонениею

• Реклама

• Это может быть либо мозоль, либо киста. Киста может рассосаться сама, если нет, её удаляют хирургическим путём. Сходите к хирургу.

• я сегодня точно такую же штуку обнаружила на сгибе среднего пальца с ладошкой, тоже на левой руке (я левша). мне как то странно стала, она такая плотная, прям как кость. я думаю вряд ли это от писанины, потому что в наше время в основном все печатается, я уже не помню когда больше полустраницы писала....так что вопрос повис в воздухе, что же это такое

• у меня тоже такое было на сгибе среднего пальца с ладошкой. Такой как бы шарик небольшой, если палец был выпрямлен - все нормально, если согнут немного - отлично прощупавалось. Трогать было неприятно, палец побаливал. Раньше я носила там кольцо.
    В итоге врач сказал, что это всего лишь пузырик, который образовался на кости из за трения кольца. Сказал, что ничего делать не нужно, но если будет беспокоить, можно сделать операцию. В конечном итоге у меня все само рассосалось через какое то время, сейчас снова ношу кольцо, но уже все норм.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота