Гость
Статьи
Кожа-жуть

Кожа-жуть

Прошу совета.
Последние несколько месяцев стала шелушиться кожа на лице и теле.Вначале думала,что переборщила со скрабами.Отказалась от них,стала умываться просто водой-нифига не прошло.
Обратила внимание,что вода в кране изменилась,стала мутноватой(в чайнике стала быстрее появляться накипь,хоть и заливаю воду из фильтра).Запаха у воды нет,но как будто стала в 2 раза больше примесей.
В общем, теперь и по телу кожа тоже стянута,шелушиться,жуть просто.
Увлажняющий крем помогает минут на 10,наношу тональник-и на коже снова шелушение,смотрится ужасно.
Есть смысл бежать к дерматологу?Или можно обойтись увлажняющими кремами и молочком для тела?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это от морозов.увлажняющий крем сделает только хуже.пользуйтесь питательным.

Гость
#3

к дерматологу

Автор
#4

2,а Вы не могли бы порекомендовать?Просто в моем представлении питательный-это для зрелой кожи.

Автор
#5

Макрота,скорее,в скорпиона.Ядом уже плююсь,скоро хвост с жалом отрастет.

Курлыка
#6

праказа...

муся
#7

для тела- мне помогала такая вещь- вазелин+ витамин А и Е (продаются аптеке) эту смесь на ночь на кожу. Хорошо помогает. Для лица- зимой спасаюсь маской Сибирское здоровье питательная с норковым маслом, хорошо убирает шелушения и раздражения.

Автор
#8

Курлыка,искренне сочувствую отсутствию извилин в Вашей черепной коробке.

Автор
#9

Муся,спасибо!А смесь для тела не оставит следов на постельном белье?

муся
#10
Автор

Муся,спасибо!А смесь для тела не оставит следов на постельном белье?

если спать не ложиться сразу же, то не оставит. Но запах у вазелина своеобразный, но помогает зато.

И еще для лица- замените умывание водой с гелями, пенками на мицеллярку от Виши, ее водой смывать не надо, а вода любая сушит еще больше.

Гость
#11
Автор

2,а Вы не могли бы порекомендовать?Просто в моем представлении питательный-это для зрелой кожи.

Говорят, что до 25 лет питательный ни к чему,и им можно пользоваться по мере надобности,а именно зимой.Из-за увл. крема кожа може переохладиться,и как следствие шелушение. Мне нравится lumene vitamin C+,он ночной и очень жирный,но он после 25 лет.Из дневных Garnier skin naturals интенсивный питательный, Olay Complete...

Автор
#12

Спасибо!

оля
#13
муся

для тела- мне помогала такая вещь- вазелин+ витамин А и Е (продаются аптеке) эту смесь на ночь на кожу. Хорошо помогает. Для лица- зимой спасаюсь маской Сибирское здоровье питательная с норковым маслом, хорошо убирает шелушения и раздражения.

вазелин категорически нельзя наносить на лицо, он не впитывается, и остается на поверхности заздавая для кожи "парниковый эффект", ВЫЗЫВАЯ ИСПАРЕНИЯ ВЛАГИ.. Вазелин НЕ увлажняет, смягчит- ДА, но не увлажнит, а только больше высушит.

Классический пример питательного крема- Гараньер- такой желтенький, он так и наз-ся "питательный". Но он из не дорогих.

муся
#14

еще если не пользуетесь купите крем специально для зимы, что бы кожа на морозе не так сильно обветривалась

муся
#15
оля

вазелин категорически нельзя наносить на лицо, он не впитывается, и остается на поверхности заздавая для кожи "парниковый эффект", ВЫЗЫВАЯ ИСПАРЕНИЯ ВЛАГИ.. Вазелин НЕ увлажняет, смягчит- ДА, но не увлажнит, а только больше высушит.

Классический пример питательного крема- Гараньер- такой желтенький, он так и наз-ся "питательный". Но он из не дорогих.

так я и советую не для лица, а для тела. Меня прошлой зимой, когда кажа чуть ли не лохмотьями слазила, спас только вазелин + витамин Е и витамин А. А все молочки даже по 800 руб, эффекта не давали.

Автор
#16

Оля,Гарньер кожа не переносит((

Муся,а пропорции можно?

муся
#17
Автор

Оля,Гарньер кожа не переносит((

Муся,а пропорции можно?

я так делала вазелин КОСМЕТИЧЕСКИЙ выдавливала в ладошку где то 1/5 упаковки + 2 капсулки витамина А и 2 витамина Е выдавливаете в эту консинстенцию, перемешиваете и наносите на тело. У меня после второго применение шелушений стало значительно меньше, через 5-6 применений они совсем прошли.

Автор
#18

Благодарю,попробую.

Ирина
#19

не мудрите. идите к дерматологу. проблемы с кожей могут оказаться банальным кожным грибком, могут как следствие повышения сахара в крови ( а это уже диабет). Так что на фиг все крема. Ноги в руки и к врачу. Хотя витаминки аевит ( А+Е) надо пить, по возможности, всегда. и для кожи хорошо, и для волос.

Soho
#20

Попробуйте дом.маску - творог и мед, размельчите мелко крупинки творога и на лицо 15-20 минут, мне только это помогло, лицо сильно обветрилось и шелушилось. Я сначала сделала пилинг, потом распаривала лицо в ванной и лежала с маской 15 минут, наносила слегка втирающими движениями, через 2 процедуры все прошло

Автор
#21

Ирина,я сахар на контроле держу,регулярные заборы крови из вены-моя действительность.Сахар всегда высоковат,но тогда это началось бы раньше.А так-вода испоганилась,и кожа испортилась,совпало подозрительно.А к дерматологу постараюсь попасть обязательно.

Автор
#22

Soho,спасибо.

Дамы,а оливковое масло есть смысл подключать?

Ирина
#23

тогда, тем более, сдайте анализ на грибок

Автор
#24

А что это вообще?Я могу себе представить грибок стопы,допустим.Но у меня ж кожа шелушится,а не коростой покрывается))

муся
#25

витамины пропейте, зима-авитаминоз на коже всегда сказывается

Автор
#26

Муся,может Вы и правы.Я той зимой пила витаминки усиленно,а этой-наплевала.

Автор
#27

Мама посылает к районному дерматологу.Хотя по ее мнению,это тоже зима с авитаминозом,или эндокринология(((

В ближайшие дни почапаю талон трясти с регистратуры.

#29
Автор

Мама посылает к районному дерматологу.Хотя по ее мнению,это тоже зима с авитаминозом,или эндокринология(((

В ближайшие дни почапаю талон трясти с регистратуры.

так будет лучше 100%!!! возможно у Вас аллергическая реакция на мороз, воду, да на что угодно. Дерматологу будет виднее.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем