Гость
Статьи
Перестала пользоваться …

Перестала пользоваться кремом.Умываюсь детским мылом и минеральной водой.Лицо как бархат.

Насмотрелась передачи о том,сколько гадости напичкано в кремы. Днем пудра,а на ночь перестала мазать лицо. Только мыло и минеральная вода. Знаете,кожа стала намного лучше!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько гадости в воздухе.. как вы живете?

Я умываюсь водой из под крана, и на кожу не жалуюсь.

Гермиона
#2

я тоже не могу - у меня прыщи были огромные, я так комплексовала, в 14 лет... умываюсь детским мылом и мажусь кремом, а то от этих скрабов тока хуже. а минералку какую используете? иногда всё-таки на этом вумане дельные советы, я использовала детскую присыпку против раздражений и помогло.

Гость
#3

а лицо после мыла не стягивает? Значит, жирная кожа. Я не могу, хотя у меня комбинированная. Кроме того, такое можно делать(умываться мылом и не увлажнять кремом), только пока молоды (или лучше сказать юнны) и кожа, естесственным образом, упругая и увлажненная, а уже после 25 так делать не советую. Морщины будут быстро образовываться

Элис
#4

А до этого лицо какое было? Какой тип кожи?

Вот у меня комбинированная, склонная к комедонам. И если я не буду ее основательно скрабить и мыть очищающими гелями, то вообще все поры забьются.

#5

А я на 31 ом году жизни решила начать пользоваться кремом и уже заметила, если не пользуюсь, то есть ощущение стянутости, кожа просит крема...А ведь мажусь то недели 3 всего.

Гость
#6

автор, почитай состав своего детского мыла)))))

на самом деле производители щас не чураются класть консерванты даже в детское питание!!!!!(реально, у меня детей нет, решила коту купить какую-то мясную смесь..дома почитала состав, там куча Е, кот жрать не стал)))))

не говоря уже о косметике

всякие детские кремы/молочка/масла параши содержат не меньше взрослых!

собственно, дерматологи не рекомендуют взрослым мазаться детской косметикой, баланс разный у детей и взрослых))))

так что..не занимайтесь муйней, девки)

Гость
#7

купи себе лучше органик и успокойся на этом

Гость
#8
Гость

купи себе лучше органик и успокойся на этом

а вы чем пользуетесь,напишите?

Нюша
#9

автор, а сколько вам лет? если меньше 30, то и неудивительно.

А на счет детского мыла: так я им и ребенка не мыла, у него от этого мыла кожа сохла и восполялась

Тата
#10

То же самое только без мыла.Крем только под глаза.

Гость
#11

По мне, так детское мыло наносит вреда больше, чем пенка для умывания для чувствительной кожи.

Или у нас детское мыло нынче стало натуральным? Сдается мне, оно мало отличается от хозяйственного.

Автор, вот когда вы увидете высущенную кожу под глазами, то закричите, а поздно. Не пользуйтесь мылом для лица. И все таки увлажняйте кожу, хоть чем нибудь, через 20 лет она скажет вам спасибо.

Гость
#12

Месяца 3 поступаю также. Только еще вечером детский крем+массаж лица+никотинка внутрь))). Кожа прелесть. Мне 34.

До этого пользовалась клиник, эсте лаудер, пайот и перепробовала почти все аптечные серии. Не скажу, что все не подошло, но сейчас состояние кожи реально лучше стало

Miss Anthrope
#13

Я раньше тоже думала, что чем меньше на себя намажу, тем лучше, так к 25 годам обзавелась кучей морщин, кругами под глазами, высушенной и жирной кожей одновременно. Хорошо, что вовремя одумалась - морщин стало меньше, кожа сейчас лучше, чем в 20 лет была. Образ жизни прежний, если что. В этих передачах про вредность такую чушь несут, что дурно становится от того, что кто-то этому верит.

Гость
#14
Гость

Месяца 3 поступаю также. Только еще вечером детский крем+массаж лица+никотинка внутрь))). Кожа прелесть. Мне 34.

До этого пользовалась клиник, эсте лаудер, пайот и перепробовала почти все аптечные серии. Не скажу, что все не подошло, но сейчас состояние кожи реально лучше стало

во-во,у Клиник тоже мыло,и сомневаюсь,что по качеству лучше детского.

просто надо на состав смотреть,тоже люблю детское мыло.хотя,умываюсь молочком,которое смываю губкой с водой.

мылом реже,но гели для душа и умывания никому не посоветую))))

там лауретсульфат,вреднейшее вещество.

Miss Anthrope
#15
Гость

ГостьМесяца 3 поступаю также. Только еще вечером детский крем+массаж лица+никотинка внутрь))). Кожа прелесть. Мне 34.

До этого пользовалась клиник, эсте лаудер, пайот и перепробовала почти все аптечные серии. Не скажу, что все не подошло, но сейчас состояние кожи реально лучше стало

во-во,у Клиник тоже мыло,и сомневаюсь,что по качеству лучше детского.

просто надо на состав смотреть,тоже люблю детское мыло.хотя,умываюсь молочком,которое смываю губкой с водой.

мылом реже,но гели для душа и умывания никому не посоветую))))

там лауретсульфат,вреднейшее вещество.

лауретсульфат далеко не везде есть.

Гость
#16

У меня после мыла кожа сохнет. Мажу оливковым маслом.

Гость
#17

Вместо мыла советую умываться травяными порошками. Есть натуральные травяные порошки для лица и тела.

Гость
#18
Гость

Вместо мыла советую умываться травяными порошками. Есть натуральные травяные порошки для лица и тела.

Да, травками умываться хорошо, я уже месяц так делаю. Только порошки эти я не покупаю за немыслимые цены, а делаю самостоятельно.

Люлик
#19

а я с 9 лет утром и вечером мажусь простым детским кремом дешевым, жирным. http://gedeon39.ru/ch_razdel2_info2/img/12766.jpg

впитывается полностью - тогда крашусь.

а умываюсь мылом "нивея" или "дав". мне 24 . кожа очень хорошая от этого крема. хотя склонна к прыщам. как думаете, не вредно?

Гость
#20
Люлик

а я с 9 лет утром и вечером мажусь простым детским кремом дешевым, жирным. http://gedeon39.ru/ch_razdel2_info2/img/12766.jpg впитывается полностью - тогда крашусь. а умываюсь мылом "нивея" или "дав". мне 24 . кожа очень хорошая от этого крема. хотя склонна к прыщам. как думаете, не вредно?

кстати, по-поводу мыла дав, специально читала в инете про него, никакого там крема нет, состав как и в обычном мыле, только добавлен глицерин.

Люлик
#21

раз в неделю скрабом чищу лицо, и еще пару раз в месяц протираю лицо и шею кубиком льда (замораживаю настой трав: мята, ромашка, мелисса, череда)

больше никаких манипуляций с лицом

Гость
#22
Гость

Гость

Вместо мыла советую умываться травяными порошками. Есть натуральные травяные порошки для лица и тела.

Да, травками умываться хорошо, я уже месяц так делаю. Только порошки эти я не покупаю за немыслимые цены, а делаю самостоятельно.

Подскажите, пжл, как и из каких трав?

Люлик
#23

кстати, по-поводу мыла дав, специально читала в инете про него, никакого там крема нет, состав как и в обычном мыле, только добавлен глицерин.

вполне возможно. но у меня после него и после нивеи лицо заметно помягче, чем от других видов мыла.

Гость
#24

То же самое, только без мыла и пудры (исключение - парадно-выгребной макияж). Мне почти 30. А жир и грязь овсянка вполне смывает.

Гость
#25

Подскажите, пжл, как и из каких трав?

В кофемолке измельчаю любые травы, какие нравятся. Сейчас, например, ромашка, шалфей, календула (ноготки). Можно еще туда немного глины добавить, молотых овсяных хлопьев, молотой морской соли. Видела ролик один, там еще рис, пшено, семя льна добавляли, молотые, естественно. Но я побоялась, думаю моя кофемолка может не выдержать таких нагрузок))) Попробуйте, состав может быть абсолютно любым, какой вам нравится и какой подходит.

Гость
#26

смешат такие темы п пц как. не умеют наши тетки за собой ухаживать. и мандят еще на кремы и скрабы. не правильно пользуетесь значит или не для своего типа кожи или не того класса косметика. есть нормальная косметика без консервантов. пора уже в школе вводить урок "уход за собой"

F
#27

В качестве эксперимента пробовала отказ от всего и умывание детским мылом. Результат ужасный. Вернулась к нормальному уходу. То же самое с мытьем волос хоз. Мылом. Ужас!! Не советую даже пробовать.

Гость
#28

Мда... каждый "сходит с ума" по-своему. Я умываюсь уже !:0) 3 недели отрубями. Просто запариваю и все, потом на лицо. Кожа чище, меньше раздражений и т.д. Но яи раньше кремами не увлекалась. Мажусь 1-2 раза в месяц зимой, в остальное время года не пользовалась. После того как прочитала о консервантах и последствиях, выбросила все:). Крем буду варить сама.

Кстати, самодельные маски увлажняют кожу лучше крема - это я уже давно заметила, а недавно прочитала статью дерматологов на эту тему. Мне 33, если что:).

Елена
#29

Подруге моей бабушки 57 лет. Она с молодости перед сном умывалась и наносила детский крем. И что вы думаете, лицо выглядит намного лучше чем у женщин в 45 лет.

Ксюха
#30

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Анна
#31

А мне умывалки не подходят даже для чувствительной кожи.Умылась на ночь палмолив твердым и довольна прям чистая и не сухая кожа.Буду изредка теперь им умываться,даже без крема не высушило-а от всех умывалок сушит.тип кожи смешанный.Баланс при таком типе кожи сложно соблюдать чтоб и не жирилась и не сушилась излишне-метод проб только.

Кира
#32

а я попробовала минеральную воду красноусольскую с лимоном заморозить и делать умывания ночью и днем, и хотя у меня тоже кожа склонная к жирности ,но мне хуже не стало)

Ирина
#33
Кира

а я попробовала минеральную воду красноусольскую с лимоном заморозить и делать умывания ночью и днем, и хотя у меня тоже кожа склонная к жирности ,но мне хуже не стало)

Красноусольская минералка для лечения хороша помогает и даже спасает,кто столкнулся с неприятными желудочными болезнями.

Z
#34
Ирина

Красноусольская минералка для лечения хороша помогает и даже спасает,кто столкнулся с неприятными желудочными болезнями.

Я из Уфы и тоже очень люблю Красноусольскую минералочку.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем
Следующая тема