Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему ногти мягкие?

У меня кальций в крови на верхней границе нормы. В чем еще может быть причина?

Ответы (3) Ответить
  • У меня так было-это нехватка кремния.Кальций помогает строительству твердых тканей(зубы,кости),а кремний соединительных(волосы,ногти,суставы)

• Реклама

• Да не фига не в этом причина чего только я не пила ногти все равно мягкие

• Биотин играет в организме человека специфическую роль при образовании кожи и ее продолжений - ногтей и волос. Ногти и волосы в основном состоят из белкового вещества - кератина. Биотин играет важную роль в создании основной кератиновой субстанции. Таким образом, кератин исправляет структурные нарушения ногтей и кожи. Биотин способствует укреплению ногтей, быстро и надежно устраняет их ломкость и расслоение. Дальнейшие исследования показали, что Биотин благотворно действует на устранение мелких морщин на сухой коже, шелушений, трещинок в уголках губ, себореи на коже головы и на преждевременное появление седых волос.
    Биотин регулирует продуцирование жирных кислот, производство и расщепление аминокислот.
    Он синтезируется в нашем кишечнике при условии здоровой микрофлоры, а также содержится в содержится яичном желтке, дрожжах, сое, печени, отрубях, неочищенном рисе и томатах. Дефицит биотина может привести к себорее, секущимся кончикам, тусклости, истончению волос и преждевременной седине.
    Биотин важен для сохранения здоровых волос и кожи, здорового функционирования нервной системы, предотвращения депрессий.
    http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2109

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь