Гость
Статьи
Реально ли мыть волосы …

Реально ли мыть волосы РАЗ В НЕДЕЛЮ, и чтоб выглядели опрятно?

Поделитесь опытом!!!

Лиза87
25 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

я мою раз в две недели

roxybox
#2

реально,если приучить голову мыть редко. тогда и грязниться будет реже

ангелочек
#3

нет, это вообще то зависит от типа кожи, если кожа жирная, то тогда волосы быстро засаливаются, и редкое мытье не поможет.

Гость
#4

что делиться опытом, волосы и условия у всех разные, мои неделю держатся, так они сухие и я их не пачкаю извне. А если у вас структура другая и вы на улице часто бываете, в транспорте, в курилке, то каждый день мыть придется.

Ni
#5

Да возможно. Нужно их приучить. Только это займет год, а в это время придется ходить как с сосульками на голове.

Ёжа
#6

Это реально, если волосы сами по себе сухие. А если жирные, так не выпендривайтесь и мойте по мере необходимости.

Гость
#7
Ni

Да возможно. Нужно их приучить. Только это займет год, а в это время придется ходить как с сосульками на голове.

чото по моей сотруднице не скажешь.работаем вместе 3 года,чистые волосы у неё ровно два дня в неделю,понедельник и вторник, потом до пятницы сало.

Гость
#8

Реально. У меня длинные сухие волосы, могу мыть раз в неделю) НЕ ВИДНО, когда собраны. Но распустить уже не получится, тогда заметно))

Гость
#9

Реально,если волосы и кожа головы-сухая. А приучить не получиться. Привыкайте тогда грязнулей ходить.

Я когда ребенком была-банный день раз в неделю,помывка головы соответственно.Ходила чистая,ничего не беспокоило.А как половое созревание началось,за собой уже нужно тщательней следить.

Гость
#10

смотря где жить))если в деревне или вернуться в сов союз, то можно и раз в неделю, а если в МСК, то вся копоть грязь от бесконечного числа машин оседает на волосах ,в носу, на лице и т.д., как при такой "чистейшей" экологии мыть голову раз в неделю даже если и выглядят волосы относительно нормально, я не представляю

инге
#11
Красавица

я мою раз в две недели

+ 10000000

Гость
#12

Нормально, если сухая кожа головы и волосы...

#13

у меня нормальная кожа головы и волосы не сухие, мою раз в неделю.

tempest
#14

б...я,вот объясните мне,зачем?! зачем мыть голову раз в неделю?! че за цель то такая бредовая.

Olga
#15

Была у трихолога. Убеждала меня, что можно и нужно мыть 1 р в неделю. А у меня уже к концу 2 дня сосульки. Я ей говорю, меня с работы так выгонят, да и вообще, дрескод - ни платочек, ни шапочку не наденешь. На что выслушала лекцию про чудо ромашку- просто ополаскиваешь волосы без шампуня. И жирность улетучивается..ну-ну.. Хотя, вдруг и правда кому-то поможет))

Гость
#16
Olga

Была у трихолога. Убеждала меня, что можно и нужно мыть 1 р в неделю. А у меня уже к концу 2 дня сосульки. Я ей говорю, меня с работы так выгонят, да и вообще, дрескод - ни платочек, ни шапочку не наденешь. На что выслушала лекцию про чудо ромашку- просто ополаскиваешь волосы без шампуня. И жирность улетучивается..ну-ну.. Хотя, вдруг и правда кому-то поможет))

сколько трихологов столько и мнений)))моя меня уверяла,что волосы надо мыть по мере необходимости.даже каждый день,если пачкаются.единственный нюанс - мылить шампунем только кожу головы,а пеной смывать по всей длине волос.

гостья
#17

а самой разве приятно ходить с сальной головой? А другим созерцать барышню с сальными волосами??

Я не могу так. Я сама даже чувствую, что на второй день после мытья мои волосы свежестью Не пахнут. Так зачем сознательно ходитьс дурнопахнущей головой?

#18

Реально,если волосы и кожа головы сухие.Ну,при условии отсутствия причесок и укладочных средств.

гостья
#19

волосы нужно мыть по необходимости, не нужно ждать неделю, чтоб их снова помыть, т.к. грязные волосы - рассадник микробов.Я серьёзно.

Бутылочное щастЬе
#20

А ты свою .исю так же "часто" моете?что за моду взяли,потом удивляются откуда у нас столько неухоженных женщин!?может девушек,а вы автор кто?

ля-ля
#21

Фу! какой-то бред! Если волосы быстро пачкаются или жирнятся, то можно хоть каждый день мыть. Лучше, чем ходить с грязной головой.

#22

В детстве я мыла раз в неделю, ополаскивателе не было, волосы были пушистые до конца. Но они по текстуре тонкие и лёгкие. Потом был период когда я их красила, мыла чаще, они привыкли и уже на 3-4 день висели. Потом потихоньку стала оттягивать мытьё. Сейчас мою на 6 день, иногда на 5 или 7. В принципе смотрятся нормально, но свежие конечно лучше.

,
#23

никогда!

Вау гречка
#24

Реально мыть волосы раз в неделю, если заплетать их в косу и сверху надевать платочек. И в чистом поле за сто километров до автотрассы с коромыслом идти по воду да по росному лугу босиком.

А в городе башку надо мыть по мере загрязнения, а то отравишься нафиг солями свинца и помрешь молодой.

Гость
#26

Я мою 2-3 раза в неделю и мне нормально.

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем