Гость
Статьи
Мое наблюдение об …

Мое наблюдение об ухоженности.

Я задалась вопросом: Почему одни выглядят ухоженно и без больших вложений, а другие даже при всем "тюнинге" ну никак этого не могут?. О себе скажу, что выгляжу я хорошо, но вот чтоб прям "сияния" от меня не исходит мне кажется.
Стала перебирать в уме знакомых и незнакомых (женщин и мужчин), от которых исходит этот "ухоженный" свет, независящий от кол-ва денег и стоимости одежды. Они даже дома или в простой одежде выглядят как-то изысканно что-ли.. не напрягаясь! Пришла к выводу:
Помимо здоровых волос, натурального цвета, невыдранных в нитку бровей, аккуратных ногтей, макияжа, да и вообще чистоты, в целом, их обьединяет одно качество - Спокойствие, внутреннее истинное спокойствие, отсутствие суеты. Оно обволакивает человека, и он это излучает. Это как свет. Люди называют это уверенностью... Возможно.
И еще скажу, что они точно не холерики по натуре. Что же это? Но связь определенно есть.
Каламбур, конечно... А что думаете вы?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Я думаю что здоровый (физически и психологически) человек всегда выглядит красиво и "сияет", как вы выразились:)

Дубинушка
#2

Ну они не нервничают, поэтому выглядят свежее. Так же как наркоманы выглядят сильно моложе своего возраста, потому что их ничто не eбет.

марина
#3

У них крепкое здоровье. Да и образ жизни. Я ухаживаю за собой, но нет сияния. Когда у тебя хроническая усталость, стрессы, недосыпания - на лице все отражается.

пур-пур
#4

ухоженность - это комплексное. Обязательно чистые волосы, маникюр, приятная внешность (без прыщей, хороший макияж для женщин)

Не только спокойствием должны обладать люди, но еще и хорошими манерами) А то есть спокойные, но кушать за столом будут ужасно)

Гость
#6
Автор

а другие даже при всем "тюнинге" ну никак этого не могут?

Автор

макияжа

Автор

А что думаете вы?

с каких пор тюнингом можно добиться ухоженности?

макияж=неухоженность и уродство

насчет спокойствия я с вами согласна

Кэт
#7

спасибо за наблюдение, автор

Гость
#8

ерунда

Гость
#9

я вот внутренне ахренеть какая спокойная

мне ну настолько на все пофиг...

ну и что?ухоженной меня не назовешь уж точно, чуханка)

z
#10

все дело в фигуре у женщин - у кого стройная фигура с красивыми ногами - та и в растянутых лосинах будет красоткой

Гость
#11

у флегматиков хоть есть проблемы, хоть нет,- отсутствие суеты и отмороженность по жизни, из-за чего они и сохраняются хорошо. Извините, если кого обидела.

Гость
#12
Гость

я вот внутренне ахренеть какая спокойная

мне ну настолько на все пофиг...



ну и что?ухоженной меня не назовешь уж точно, чуханка)

"спокойная" и "на все пофиг" (судя по всему даже на себя) - это разные вещи.

Англия
#13
да ладно тебе

они выглядят моложе своего возраста?а я думала наоборот на 10 лет старше

неа. консервируются, по себе знаю. только глаза выдают. страшно выдают..

Кукла Па
#14

Решающий фактор в общей ухоженности - это волосы и кожа. Но вы правы, не всем дано выглядеть ухоженно даже с усилиями.

Гость
#15
Кукла Па

Решающий фактор в общей ухоженности - это волосы и кожа. Но вы правы, не всем дано выглядеть ухоженно даже с усилиями.

а почему, как думаете?

Англия
#16

Ухоженность формируется со временем, но если этого не дано, то ее в себе не воспитать. И ни наркотики, ни что либо еще на это не влияют.

ссс
#17
Автор

...Пришла к выводу:Помимо здоровых волос, натурального цвета, невыдранных в нитку бровей, аккуратных ногтей, макияжа, да и вообще чистоты, в целом, их обьединяет одно качество - Спокойствие, внутреннее истинное спокойствие, отсутствие суеты. Оно обволакивает человека, и он это излучает. Это как свет. Люди называют это уверенностью... Возможно.И еще скажу, что они точно не холерики по натуре. Что же это? Но связь определенно есть.Каламбур, конечно... А что думаете вы?

заполошных людей мне жалко, они сами себе создают массу проблем, не могут координировать свое время, их телефон полон номеров малознакомых людей, они всегда опаздывают... такой человек часто неряшлив, он оправдывает себя миллионом оправданий... так вот: "ухоженным" может выглядеть только тот человек, который организует свой день рационально, это не означает, что надо слепо следовать одному заведенному порядку, нет, надо находить в себе мотивации, чтобы поддерживать свое тело в порядке, так же как и одежду, свой дом и даже свои мысли:)))))))))))))

Гость
#18

иногда и такая красота обманчива, автор. Когда человек и внешне, и внутренне кажется симпатичным. Но постепенно, постепенно узнаешь его ближе и понимаешь как сильно ошибалась, когда думала что это ЧЕЛОВЕК.

Гость
#19
Гость

Гостья вот внутренне ахренеть какая спокойная

мне ну настолько на все пофиг...



ну и что?ухоженной меня не назовешь уж точно, чуханка)"спокойная" и "на все пофиг" (судя по всему даже на себя) - это разные вещи.

так мне пофиг на все потому что спокойная)

оно одно из другого вытекает

Гость
#20
Кукла Па

Решающий фактор в общей ухоженности - это волосы и кожа. Но вы правы, не всем дано выглядеть ухоженно даже с усилиями.

и зубы. На немецком ТВ есть передача где лесных у*бищ превращают в женщин. У всех зубы как у бабы яги. Смотришь и удивляешься как они не выпали из такого рта.

гость
#21

Никакой связи со спокойным темпераментом ухоженность точно не имеет. Ослепительных, прям-таки отлакированных женщин-холериков много, сногсшибательное сочетание. А вот флегматичные и сангвиники наоборот часто расслабленно-лениво-неряшливые по натуре. Им же просто лень шевелиться, чтобы себя облагораживать

Гость
#22
Гость

у флегматиков хоть есть проблемы, хоть нет,- отсутствие суеты и отмороженность по жизни, из-за чего они и сохраняются хорошо. Извините, если кого обидела.

может) я вот флегматик, так выгляжу пусечкой до сих пор

#23

согласна. мне вот именно спокойствия не хватает, я слишком нервная и дерганая.

Гость
#24
Special K

согласна. мне вот именно спокойствия не хватает, я слишком нервная и дерганая.

корвалол

Анна
#25

это называется-сексуальность

Janna
#26

За спокойствием и уверенностью зачастую что то стоит. Дело не в карвололе. Спокойные женщины чувствуют уверенность в завтрашнем дне, у них есть какая то опора и нет смыста дергатся из за ерунды. Часть за этим стоит муж (который опора, а не алкаш), обеспеченные родители или счет в банке. Слишком у нас в стране все нестабильно. Когда нет боязни за свое будущее человек уверен с себе и спокоен.

глупая назойливая дамочка
#27

Сенсорики ухоженные, интуиты - неухоженные.

На сенсориках одежда сидит как влитая, плавные движения, манеры расслабленные, постоянное ощущение их присутствия в ситуации.

Интуиты отрешенные, постоянно в гардеробе что-то не так, даже если вкус идеальный - что-то помялось, перекрутилось, походка чаще резкая, манеры аналогично - "включение и выключение". Могу сказать как логический интуит - мне, чтобы всегда прилично выглядеть - нужно ВСЕГДА за собой следить. Каждую секунду.

И чтобы нормально вести диалог - постоянно так же отслеживать свои манеры и реакцию окружающих. Ну не дано от природы, учусь вот ))

Тейваз
#28

не знаю я интуит и многие говорят что я ухоженна хотя я особо ничего не делаю. Только мама говорит что надо чаще расчесываться а другие восхищаются что у меня прическа как на подиуме сделаю гульку например и выглядит реально как на модных показах. А сенсорики кого знаю бой бабы ,ухоженны но не женственны

Гость
#29

надо думать, что ешь. что внутри, то и снаружи - кожа, волосы, ногти, МЫСЛИ. это биохимия организма

Гость
#30

чтобы волосы блестели, надо расчесывать их натуральной щеткой. они выглаживаются. высыпаться надо.

#31
марина

У них крепкое здоровье. Да и образ жизни. Я ухаживаю за собой, но нет сияния. Когда у тебя хроническая усталость, стрессы, недосыпания - на лице все отражается.

Ага это точно..)

Англия
#32
Англия

неа. консервируются, по себе знаю. только глаза выдают. страшно выдают..

бред!! не бывает нормально выглядящих наркоманок. а ты тупая врунья!

Англия
#33

еще и воровка. воровка ников!

England
#34
Англия

бред!! не бывает нормально выглядящих наркоманок. а ты тупая врунья!

Откуда в вас столько злобы? Пишут же, спокойствие=ухоженность. Успокойтесь, женщина. Я считаю что выгляжу молодо и привлекательно, даже если бы так считала только я - это мое право.

#35
глупая назойливая дамочка

Сенсорики ухоженные, интуиты - неухоженные.

На сенсориках одежда сидит как влитая, плавные движения, манеры расслабленные, постоянное ощущение их присутствия в ситуации.

Интуиты отрешенные, постоянно в гардеробе что-то не так, даже если вкус идеальный - что-то помялось, перекрутилось, походка чаще резкая, манеры аналогично - "включение и выключение". Могу сказать как логический интуит - мне, чтобы всегда прилично выглядеть - нужно ВСЕГДА за собой следить. Каждую секунду.

И чтобы нормально вести диалог - постоянно так же отслеживать свои манеры и реакцию окружающих. Ну не дано от природы, учусь вот ))

у интуитов есть сенсорика, но у них она маломерная функция, то есть только собственный опыт, у сенсориков многомерна помимо собственного опыта воспринимается и социальный, кроме того интуиты создают моду, сенсорики как бы вносят удобство скорее

#36
Тейваз

А сенсорики кого знаю бой бабы ,ухоженны но не женственны

те у кого черная сенсорика програмная функция

Египтянка
#37

а как понять интуит ты или сенсорик? и вообще, это что за фрукты такие? соционика что ли?

#38

http://www.socionika.info/priz.html

Простая русская баба
#39

Это просто добрые люди. И соционика тут ни при чем.

Гость
#40

да... короче всё обсудили, но однозначному выводу не пришли...

Мое мнение, ухоженность - это не уверенность в себе, и не доброта, и не сияние (глупость какая-то), а физический параметр. Вот я ухоженная, но особой уверенности не испытываю, особой доброты нет (хотя говорят, что добрая), сияния конечно тоже нет, просто стараюсь все делать четко, логично, по пунктам, каждый день, без перерывов, дома и на работе, всю жизнь, трудолюбивая, люблю все контролировать. Может это с одной стороны напряжно, но зато так я себя спокойно чувствую, такой вот парадокс.

Маша
#41

Соглашусь с автором статьи. Зачастую видишь девушек, без огромных денег, без особого ухода за собой и посещения косметолога, но они всегда выглядят халеными. Волосы. даже если и не первой свежести лежат красиво и ровно, кожа, одежда, даже недорогое черное пальто выглядит реально черным, а не черно-белым с пухом нитками и прочим. Всегда таким поражалась. что бы выйти из дома им требуетсч 15 минут и они красотки. Тоже пыталась разгодать секрет, многие из них часто болеют, кто то имеет проблемы, кто то часто в стрессе. Пока секрет не раскрыт...думаем дальше.

Маша
#42

А еще есть другой тип девушек. Есть у меня знакомая, ну обычная такая простая девушка из провинции. Но за ней мужчины толпами ходят, довольно всегда обеспеченные. все на нее смотрят. Хотя одевается она не очень, фигура средне статистическая, волосы не очень выглядят так особо, ну да, кожа хорошая, губы довольно пухлые, но вот реально она чем то многих мужчин влечет..для меня тоже загадка.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Следующая тема