Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Окружающие принимают болезнь за неухоженность! Ну КАК им объяснить?

У меня проблемная кожа. С прыщами более-менее справилась, но жирная кожа и жутко забитые кожным салом поры-мои вечные спутники. Про лечение долгая история, не буду вдаваться в подробности, но это гормоны, которые, в свою очередь, барахлят из-за врождённых проблем с печенью и желчным (синдром Жильбера и дискинезия Желчевыводящих путей). Проверьте, кстати, может, кому поможет установить причину проблемной кожи. ОК - выход, но они противопоказаны по этим же основаниям. Наружное лечение малоэффективно, кожа выглядит неопрятно всё равно. Также лишние волосы (усы) и плохие жирные волосы. Борюсь по мере сил, трачу уйму денег, но всё равно к вечеру всё это выглядит ужасно. Некоторые считают, что я не ухаживаю за собой (подслушала разговор). Ну вот неужели люди не понимают, что бьюсь изо всех сил, а выхода нет??? У меня изначальные данные просто хуже, чем у них. Так обидно... Уже просто в отчаянье, ну почему мне так не повезло? Черты лица и прочее хорошее, не будь таких проблем - красоткой бы была...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • а зачем им объяснять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а чего роаккутан не пропили? - я полгода пропила - вылечилась, а было как у вас - все лицо, спина и грудь....счас даже шрамов не осталось

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина

а чего роаккутан не пропили? - я полгода пропила - вылечилась, а было как у вас - все лицо, спина и грудь....счас даже шрамов не осталось

Роаккутан это сильнейший удар по печени, а у автора и так проблема с печенью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка

Роаккутан это сильнейший удар по печени, а у автора и так проблема с печенью.

я пропила, особых ударов не заметила - ну пусть автор и дальше страдает
    родила впоследствии 2 здоровых детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина

а чего роаккутан не пропили? - я полгода пропила - вылечилась, а было как у вас - все лицо, спина и грудь....счас даже шрамов не осталось

Я же написала, что проблемы с печенью и желчным. А Роа как раз сажает даже здоровые органы. А если и так что-то не в порядке, то это является прямым противопоказанием к его приёму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я же написала, что проблемы с печенью и желчным. А Роа как раз сажает даже здоровые органы. А если и так что-то не в порядке, то это является прямым противопоказанием к его приёму.

я пропила несмотря на всякие показания - уж лучше, чем всю жизнь мучаться - не померла......зато теперь кожа супер, а раньше помню раздеться стеснялась - как перед мужчиной - так и в раздевалке женской - все на меня смотрели и пальцем ухаживали...дело ваше.
    я уже была совсем в отчаянии - и решила, что хуже уже не будет.....
    зато теперь хорошая кожа, а не чирьи и поры жирные с блеском.....

Нравится0
    Не нравится0
  • ухаживали=указывали

Нравится0
    Не нравится0
  • тебе надо не кожу, а самооценку лечить.Чтобы тебя не волновало, что там тётя Маша подумает про твою ухоженность.....

Нравится0
    Не нравится0
  • А как вы свою проблему диагностировали?
    Какими-то наружными средствами пользуетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • От забитых пор средства на основе кислот помогают - Avene, Exfoliac. Каждый день на форуме кому-то это рассказываю, попа с них деньги за рекламу брать :)

Нравится0
    Не нравится0
  • забей на контрацептивные противопоказания это ерунда, просто сходи к нормальному врачу и тебе назначат, и не будет никаких проблем)) ни к чему так мучится, действительно, люди будут воспринимать тебя по внешнему виду, скорее всего прыщи у тебя именно от гормонов, возьми их под контроль)

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратная сторона Луны

А как вы свою проблему диагностировали?
    Какими-то наружными средствами пользуетесь?

Обошла всевозможных врачей. Решающую роль сыграли гастроэнтеролог и гинеколог-эндокринолог.
    Из наружных средств я перепробовала ооооочень много всего, включая дарсонваль, ультразвук и различные пилинги у косметолога. Сейчас пользуюсь Базироном, Эксфолиаком, Эмаланом. А так меняю периодически уход. Ещё Холи ленд нравится. Хотя вся косметика малоэффективна, так как жирность не проходит, а поры по-прежнему забиваются. Проблема ведь внутри.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратная сторона Луны

От забитых пор средства на основе кислот помогают - Avene, Exfoliac. Каждый день на форуме кому-то это рассказываю, попа с них деньги за рекламу брать :)

Ну вот я и использую всю линию от Эксфолиак. Авен мне не понравился, жирноватый какой-то крем. Вот Эксфолиак Акномега 200 мне нравится, но всё равно эффект незначительный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кейт

забей на контрацептивные противопоказания это ерунда, просто сходи к нормальному врачу и тебе назначат, и не будет никаких проблем)) ни к чему так мучится, действительно, люди будут воспринимать тебя по внешнему виду, скорее всего прыщи у тебя именно от гормонов, возьми их под контроль)

Не скорее всего, а так и есть. Сильно завышен дигидротестостерон. Однако он завышен по причине сбоя в работе желчного и печени. По идее, надо их лечить. Но там хронические функциональные нарушения врожденные. Замкнутый круг получается. А гормоны помогают только на время приёма, а что дальше?...

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы берите с собой молочко для умывания/лосьон и наносите заново макияж в обеденное время, если он у вас так плывет. или сейчас окажется, что никакими корректирующими средствами при своей коже вы не пользуетесь?
    то же с волосами. жирные, да. так мойте их каждое утро - ну уж утро и до обеда они никак не успеют зажирниться, так что хоть пол дня, но нормально вы должны выглядеть.
    а уж усы-то вам что мешает удалять??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

вы я смотрю сами себе противопоказания назначаете.
    ага, таблетки любые в принципе вредны и влияют на печень.

Нравится0
    Не нравится0
  • можно протирать лицо лосьоном в течении дня,
    как только появляется блеск и заново припудрить лицо, мат.салфетки использовать, чистить поры у крсметолога регулярно.Усы удалить, волосы мыть каждое утро, не хотите укладывать можно делать конский хвост, красиво и жирности особо не будет видно, если пеной или лаком прилизать хорошенько.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас волосы хоть день не бывают жирными? не верю, что с утра помыли и через пару часов на голове сало. я каждое утро мою, кожа головы жирная. усы и правда надо удалять, че мучиться то. остаются прыщи, но и поверхностно можно более менее ухоженный вид сделать. я в школе-институте тоже страдала от прыщей, красилась и ухаживала за собой так, что когда подружкам говорила, что у меня прыщи, они мне не верили. какие, говорят, прыщи. ну пару высыпаний-это разве прыщи? они меня без косметики то и не видели.
    причем ненавижу, когда эффект маски на лице от тона, поэтому могу накраситься так, что даже не видно будет, что на мне тональный крем.
    а по поводу вопроса вашего. так прям подходите к людям, привет,как дела и проч. и тут же объясняете, что вы не неухоженная, а больная.

Нравится0
    Не нравится0
  • я завидую людям с жирной кожей.вот у меня сухая-крем подобрать практически нереально+грозит ранними морщинами.
    у меня подруга тоже парилась по попводу прыщей и сальности,а в45 кожа как огурчик.
    и еще.я не косметолог,не врач,но понимаю,что жирные волосы,кожа-особенность организма.уверена,что не одна я.не переживайте и меньше слушайте невоспитанное дурачьё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, попробуйте умываться дегтярным мылом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, забейте. Они же (те, кто пальцем показывают), не стесняются почему-то своего морального уродства - с чего бы вам стесняться внешних недостатков? У меня похожая ситуация, только с печенью нет проблем и тестостерон не повышен (ттт). Но мне-то от этого не легче. Прыщи, жирная кожа, жирные волосы, излишняя растительность по всему телу (а поскольку кожа белая очень и волосы тёмные, всё видно). Усов, слава Богу, нет, но есть тонкий пушок на щеках - ладно хоть не особо заметен. Что поделать, родилась такая. Прописывали мне ОК, подбирали их после долгих-долгих обследований и сдачи анализов. Результат - таки да, прыщи прошли, но повылезали множественные побочки. Пришлось бросить.
    Так и живу. Спасают хорошие маскирующие средства и своевременное их удаление (макияж смываю сразу после возвращения домой). Плюс постоянные протирки всевозможными лосьонами, плюс масло чайного дерева точечно на прыщи (не переборщить, а то ожог будет). Голову мою ежедневно с утра. Пушок на щеках не трогаю, с остальными лишними волосами борюсь по мере возможности. "Неухоженной" после этого меня никто не называл))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у Mario Badesku есть прекрасная линия против акне, я заказываю из Америки через шведский саит. У них крем подсушивающий (drying cream) просто НЕРЕАЛЬНЫЙ. Найдите на http://www.mariobadescu.com/acne-treatment всю инфу.
    Много отзывов и на ютубе http://www.youtube.com/results?search_query=mario+badescu&am​p;oq=mario+bade&aq=0&aqi=g10&aql=&gs_sm=1&am​p;gs_upl=3743l14048l0l21750l14l14l2l0l0l0l142l1159l7.5l12l0
    И, кстати, гарнье серия Pure помогла невероятно http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/pure/pure.aspx

Нравится0
    Не нравится0
  • Не мучайтесь автор, такая уж особенность организма, у меня такая же проблема, другим это невозможно объяснить, носите красивые стильные украшения и одежду это поможет улучшить внешний вид

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже гормональная причина прыщей и тоже ОК не пью - боюсь побочных эффектов. Тут на форуме недавно тема была, девочка рассказывала, как от прыщей избавилась - пила биодобавку карликовой пальмы.
    http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4149802/
    Там говорится, что эта пальма -Природный антиандроген, препятствует переработке тестостерона в дигидротестостерон. девочка ничего не рекламировала, просто название действующего ингридиента дала.
    Я почитала новости в англоязычном интернете и решила попробовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, жирная кожа уменьшает развитие морщин,не пересушите!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Умывайтесь глиной - зеленой, белой, черной. Лицо протирайте (утром и вечером) и смывайте косметику самодельной болтушкой из растительного масла (я бы посоветовала оливковое, льняное, тыквенное) и воды - примернопятая часть масла, остальное вода, можно добавить 1-2 капли эфирного масла. Обязательно наносите утром крем - не для жирной или сухой кожи, а ЛЮБОЙ, с которым вам комфортно. Раза 2 в неделю - процедуру из масок, можно подряд - пленка, кокосовое масло, нежный скраб или гоммаж, умыться глиной и нанести крем. Не бойтесь жирных кремов, просто наносите их на влажное лицо. И попробуйте провести серию из масок из сметаны - самую жирную, какую найдете, на лицо на 1,5-2 часа в течении дней 10. Сначала будет лезть гадость, сильнее, чем обычно, а потом станет лучше. Усики - удаляйте, наверное, лучше воском.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму