Гость
Статьи
Косметика своими …

Косметика своими руками)))

Девочки, а кто-нибудь занимается дома изготовлением косметики?)))))))))) Очень интересно узнать, как делать мыло и бомбы для ванн, никак не могу найти нормальную пошаговую инструкцию, может кто расскажет?((поделитесь, пожалуйста, своими рецептами и фотками творений)))))))

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
девушка 2
#1

недавно была в магазине, где всё-всё сырье для бомб и мылотворения. Москва, Щелковское ш., 3, стр. 1 "город хобби" называется

девушка 2
#2

а уж на счет того, что найти не можешь - ты и не искала, дорогуша. Лень вперед тебя родилась видимо.

#3

У Змейсы спросите, она этим профессионально занимается.

вика
#4

я заказала и пользуюсь уже дня 3 зубы побелели кусочками

вика
#5

хотелась бы большего но хотелось быыы большего

Хвостатая Машка
#6

смотря как вы хотите этим заниматься - понять все с нуля, с теории, или просто чтобы получалось на практике?

мыло(если из основы, а не нулевка) это проще некуда - растопил основу, покрасил, чуток масла, можно глицерина. ну и эфиры или ароматизаторы. Можно абразива туда - получится мыло-скраб. Бомбочки вообще элементарно. Еще из примитивного маслянные плитки и бальзамы для губ.

Любой сайт, посвященный этому вам в помощь: аромарти, аромашка, арома-бъюти, на всех все расписано подробно.

Хвостатая Машка
#7

если не хочется заказывать компоненты в интернет магазине, а проще поехать и выбрать живьем - то Мама Мыла на Курской. Но там больше для мыла, для кремов ассортимент не фонтан на мой взгляд.

Хвостатая Машка
#8

бомбочка делается тоже элементарно - основа лимонка+сода, туда немного масел, эфиры или ароматизаторы, слегка сбрызнуть водой и утрамбовать в форму. потом сунуть в морозилку, когда слегка застынет вытащить и оставить сушиться. По желанию добавлять красители, экстракты растений, сухое молоко, какао, в общем на ваше усмотрение.

Ирина
#9

девочки я делаю кремики дома, на основе органических масел. Заказываю из Америки масло ши, жожоба, эму, аргана...и много много другого на сайте Iherb.com Кстати могу поделиться кодом на скидку от 5 $ я первого заказа GCT813