Гость
Статьи
После родов …

После родов превратилась в уродину, как можно восстановится, или это уже все??!

Самое главное что волнует это зубы!!! За беременность просто катастрофически посыпались, ни с того ни с сего флюс на всю щеку и в здоровом зубе воспалился нерв, пришлось депульпировать 6, и 7, и спереди два зуба резц и 2-ка!! Ужас, я не знаю, что делать, мне предлогают их удалить и вставить импланты по 25 тысяч! Для меня очень и очень дорого...и еще это так опасно, начиталась об них, и теперь боюсь!Волосы стали как мертвые на ощупь, вообще не укладываются, стоят дыбом, очень лезут сильно.Кожа - вообще ужас.. На щеках прыщи красные типо пятнышек скорее, не выдавливаются, твердые. И конечно же лишний вес, фигура стала дряблая и противная, боюсь даже смотреть в зеркало.. Что делатьт?! Мне 28, и хочется еще побыть молодой и красивой!!! Неужели все?!

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто гормональный фон поменялся, скоро организм привыкнет и все наладится. с зубами ,конечно, беда. Я тоже штук 10 после беременности "ремонтировала"

#2

зубы постепенно восстанавливайте,ничего не поделаешь,лечите.А насчет фигуры-диета,спорт и все будет нормально.

Настя
#3
Гость

Я тоже штук 10 после беременности "ремонтировала"

На одних родах превратишся в полную уродину! Я честно говоря в панике жить не хочется, ребенок вызывает раздражение только !

Гость
#4
Настя

На одних родах превратишся в полную уродину! Я честно говоря в панике жить не хочется, ребенок вызывает раздражение только !

И вот такие женщины рожают, кошмар((((((((

Все знаю
#5

А как вы ухаживали за собой до и во время беременности? Были ли вы до беременности у стоматолога? Пользовались ли зубной нитью, ополаскивателями, дели ли регулярную чистку зубов? Была ли у вас физическая нагрузка? Занимались ли вы йогой, упражнениями для беременных, много ли двигались? Как ухаживали за кожей лица и тела? Делали ли массаж, увлажнение, питание? Какой у вас был рацион? Были ли в нем витамины, минералы, овощи, фрукты, свежие соки, орехи? Опишите ваш образ жизни и тогда станет понятно, чем вам помочь

Гость
#6

1. по поводу зубов вы и так в курсе.

2. волосы будут лезть какое-то время, потом перестанут. вы не облысеете полностью, не переживайте. :)

3. кожа - это к дерматологу. у меня кстати сразу после вторых родов на морде тоже непонятно что повылазило. но быстро прошло само по себе.

4. лишний вес это у всех. но не затягивайте с походом в спорт зал. чем мы старше, тем труднее будет сбросить.

Гость
#7

Витамины надо было принимать для беременных и кормящих. Сейчас в аптеке полно таких.

Слюнявчик
#8

всё...

Злюка
#9
Настя

Самое главное что волнует это зубы!!! За беременность просто катастрофически посыпались, ни с того ни с сего флюс на всю щеку и в здоровом зубе воспалился нерв, пришлось депульпировать 6, и 7, и спереди два зуба резц и 2-ка!! Ужас, я не знаю, что делать, мне предлогают их удалить и вставить импланты по 25 тысяч! Для меня очень и очень дорого...и еще это так опасно, начиталась об них, и теперь боюсь!Волосы стали как мертвые на ощупь, вообще не укладываются, стоят дыбом, очень лезут сильно.Кожа - вообще ужас.. На щеках прыщи красные типо пятнышек скорее, не выдавливаются, твердые. И конечно же лишний вес, фигура стала дряблая и противная, боюсь даже смотреть в зеркало.. Что делатьт?! Мне 28, и хочется еще побыть молодой и красивой!!! Неужели все?!

Попахивает разводкой, ну во-первых даже после родов, ЗДОРОВЫЕ зубы сразу не посыпятся так как вы это описали, потому что беременных заставляют лечить зубы и приносить справку что все ОК, во вторых, за волосами надо ухаживать и постепенно и они встановяться, пить витамины. И прекратить жрать все подрят, я после третьих родов восстановилась через 5 мес. все спрашивали как? ответ один питайтесь правильно и МНОГО двигайтесь, я с коляской в парке круги наматывала.

Настя
#10
Все знаю

А как вы ухаживали за собой до и во время беременности? Были ли вы до беременности у стоматолога? Пользовались ли зубной нитью, ополаскивателями, дели ли регулярную чистку зубов? Была ли у вас физическая нагрузка? Занимались ли вы йогой, упражнениями для беременных, много ли двигались? Как ухаживали за кожей лица и тела? Делали ли массаж, увлажнение, питание? Какой у вас был рацион? Были ли в нем витамины, минералы, овощи, фрукты, свежие соки, орехи? Опишите ваш образ жизни и тогда станет понятно, чем вам помочь

Вы думаете, я НЕ УХАЖИВАЛА во время беременности?! Да я от стоматолога не вылезала а толку ноль!

И собой занималась даже больше чем обычно! Но не помогло !!!

ДИТЯ ПРИРОДЫ
#11
Гость

И вот такие женщины рожают, кошмар((((((((

а разве это "женщины"это монстр,таким людям бог и не пошлет счастья материнства.А вы,автор не переживайте,гормональный фон со временем наладится, кожа и волосы станут лучше.ну на это минимум полгода надо.Обязательно пейте витамины мне понравились дуовит для женщин,можно нейромультивит(вит.группы в),а так же аевит

Гость
#12
ДИТЯ ПРИРОДЫ

а разве это "женщины"это монстр,таким людям бог и не пошлет счастья материнства.А вы,автор не переживайте,гормональный фон со временем наладится, кожа и волосы станут лучше.ну на это минимум полгода надо.Обязательно пейте витамины мне понравились дуовит для женщин,можно нейромультивит(вит.группы в),а так же аевит

Так это автор и писала, что ребенок у нее вызывает только раздражение

Настя
#13
Слюнявчик

всё...

СПАСИБО.....

Тэш
#14

За зубами раньше следить надо было, флюсы ни с того ни с сего не бывают. Зубы депульпировали теперь восстанавливайте на стекловолоконных штифтах(это передние), 6-7 проще восстановить, там особая красота не нужна, тоже штифты, чтоб стояло всё.

Волосы восстановятся со временем, маслом репейным или кокосовым полечите.

И худейте, не ленитесь работать над собой.

Гостья2
#15

У меня после родов высохла кожа, обвисла кожа живота, появились растяжки. Ничего не ушло, только немного сгладилось. Волосы тоже очень сильно лезли после родов длительное время. Потом прошло.

Но не могу сказать, что выгляжу ужасно. Нормально. Если не садиться ))) А то кожа висит как у старухи. Ее теперь только обрезать. А я не хочу хирургических вмешательств. И там остается шрам - еще непонятно, что лучше: шрам или старческие складки?

Гостья
#16

вы к сожалению не пишите что вы сейчас делаете для того,чтобы сохранить свое здоровье.Поэтому пишу подробно:

1.Зубы надо чистить!два раза в день,никаких устала и т .д.и ночью не есть,плюс зубная нить,полоскать рот после еды,лечить зубы вовремя, принимать витамины и есть продукты богатые кальцием-кунжут,есть хлеб с кунжутом, есть каждый день сыр,сметану,йогурты,зелень-листья салата,перцы болгарские.

2.Волосы- маски,бальзамы,короткая стрижка,витамины.

3.кожа-маски,крем,на улицу выходите- тональный крем,пудра.Витамины, сбалансированное питание,ограничьте сладкое и жирное.

4.Вес- сбалансированное питание!!!! двигайтесь,прогулка с ребенком, днем-гимнастика хотя бы по 15 минут в день или через день-спец для талии или для ног,или для груди.В интернете полно программ.

5. Среди ваших знакомых наверняка есть родившие женщины,которые выглядят ого-го)) вот и присмотритесь к ним,пораспрашивайте.

Лиона
#17

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

Лита
#18

Зубы- ставит импланты, лучше керамику. Прыщи- подкорректировать питание и гормональный фон(у врача). Фигура- на диету и спорт. Волосы- тоже гормональный фон, +маски помогают. Будут растяжки- шлифовка вам в помощь- и будет вам счастье.

Гость
#19
Лиона

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000000000

Гость
#20
Лиона

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

я может вас сейчас сильно удивлю, но со временем вы все равно испортитесь, даже не родив ни разу.

Гость
#21
Гость

Лиона

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

я может вас сейчас сильно удивлю, но со временем вы все равно испортитесь, даже не родив ни разу.

Но это произойдет допустим в 65 лет, а не в 25. Разница есть.

Тэш
#22
Лиона

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

ещё куча людей кот рожают и не портятся, совсем причём. Я в 25 лет родила, а то что кожа хуже стала только полгода назад заметила, так мне уже 34, она бы и так и этак испортилась с годами. Только ребёнка не было бы.

Злая мачеха
#23

Странно что такие изменения у автора в худшую сторону. Я кроме немного изменившейся фигуры ничего не имею. Но ничего просто зима была немного наела, а после самих родов я еще 3 месяца худела само собой. Весной сама всегда сбрасываю. Кожа кажется даже лучше стала. Зубы мне и до беременности лечить надо было немного, но у меня не болит-стоматолог сказала все терпит еще пол года спокойно(надо зуб мудрости вырвать). Волосы немного лезли, особенно учитывая, что во время беременности они вообще не лезли то заметно было, но хуже не стали. Ну а зубы-только лечить и следить за питанием.

Сколько от родов прошло времени?

Надо всегда уделять себе время. нет времени в спортзал-ребенка в слинг и вперед круги наматывать 2-3 часа в день на воздухе и отлично, маску тоже всегда можно сделать и на лицо и на волосы хоть пару раз в неделю.

Гость
#24

У меян тоже зубы посыпались, хотя я и ухаживала и витамины пила. Просто ешь-и он раскрошился-никакого кариеса там и не было. Так потеряла 4 зуба. Это уж еот нас не зависит, хотя может если бы витанмины не пила не 4 а все 10 потеряла бы.

Е
#25

до беременности я ходила к дантисту раза 2 в год-зубной камень,мелкий кариес.с 6-ого месяца у меня начали лететь абсолютно здоровые зубы.количество походов к дантисту возросло до 18 в год.,2 пломбы уже вылетели-настолько глубокие дыры,а один зуб рекомендуют вообще протезировать.и еще сллевываю кровь во время чистки.

со вторым ребенком(Бог даст),подумаю о том,так ли необходимо кормить грудью-это тоже думаю в немалой степени сказалось и на потере зубов, на том,что из белоснежных,они стали тусклыми.вот не желтыми,а тусклыми.от всяких витаминов Д3 у меня жуткий зуд,а молочные продукты...это ж сколько их надо съедать.

ну,и послеродовая депрессия отпустила вот только-только(доче 1,3).прихожу в себя.пемзю пятки,скраблюсь,косметики понакупила.а то все это время умывалась чистой линией,которую сперла у сестры.вместо крема то масло оливковое намазюкаю,то крем у малявки сворую.

брать себя в руки тяжело-а куда деваться?

а еще у меня операция по пупочной грыже скоро будет,и варикоз вылез.так что,автор,у вас не все так плачевно.

оля
#26

я может кого-то даже воодушевлю- я ну совершенно не поменялась внешне! был плоский живот до беременности - я его себе вернула через 3 месяца. Лишние кг тоже сами собой сбросились, из-за того, что много с коляской гуляла и грудью кормила. Волосы, когда дочке было 4 месяца, начали лезть страшно, но ничего, через примерно месяцев 9 снова наросли обратно, все хорошо. Грудью кормила 2 года, причем она до беременности была 1 размера но хорошей формы, сразу после отмены ГВ была конечно не очень... но потом через где-то полгода-год восстановилась форма, все ок! Можно еще рожать, думаю, что и после вторых родов также быстро восстановлюсь.

#27
Гость

1. по поводу зубов вы и так в курсе.

2. волосы будут лезть какое-то время, потом перестанут. вы не облысеете полностью, не переживайте. :)

3. кожа - это к дерматологу. у меня кстати сразу после вторых родов на морде тоже непонятно что повылазило. но быстро прошло само по себе.

4. лишний вес это у всех. но не затягивайте с походом в спорт зал. чем мы старше, тем труднее будет сбросить.

ну-ну, где ж мой лишний вес тогда?

#28
Лиона

Пистец. И после таких рассказов, всякие дуры ещё советуют рожать и так портить себя ради кого-то. кто никогда этого не оценит в полной мере.

не все портятся, далеко не все, за вы так думаете)

Злая собака
#29

да уж... сурогатная мама будет дешевле чем восстановление после родов. У моей мамы и сестры все зубы практически выпали и волосы клоками выпадали во время беременности, так что я сама ни за что рожать не буду.

#30
Злая собака

да уж... сурогатная мама будет дешевле чем восстановление после родов. У моей мамы и сестры все зубы практически выпали и волосы клоками выпадали во время беременности, так что я сама ни за что рожать не буду.

ну что за бред? Волосы после родав да, лезут у всех, но больше, чем надо, не вылезет! Зубы не у всех портятся, у меня, к примеру, ничего не испортилось и фигуру вернула добеременную за 3 месяца. Если пить витамины, хорошо питаться и ухаживать за собой, то всё будет в порядке

#31

*родов

#32

Во время беременности организм женщины полностью перестраивается под ребенка. Природой так заложено, что все лучшее из вашего организма отдается вашему ребенку. И к моменту родов, как правило, организм матери очень сильно истощен. Поэтом и начинаются такие проблемы. Надо восстанавливать силы организма, наполнить его полезными витаминами и минералами. Попейте поливитаминные комплексы, лучше специальные для женщин, тот же дуовит. Только курс полностью пройдите - 3 месяца, потом месяц перерыв и опять курс. И все у вас нормально будет.

Ангелок!!!
#33
Izumrud

Попейте поливитаминные комплексы, лучше специальные для женщин, тот же дуовит. Только курс полностью пройдите - 3 месяца, потом месяц перерыв и опять курс. И все у вас нормально будет.

А можно поподробней, не знала что для женщин специальные витамины... вот интересно, а чем они от мужских отличаются?

Наталья
#34

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Гость
#35

та же проблема! замучилась с лечением зубов хотя ходила во время беременности к стоматологу. но видимо долгое кормление грудью накладывает свой отпечаток

Гость
#36

автор.. все так! ....Ничего не сделаешь уже..

Гость
#37
Гость

та же проблема! замучилась с лечением зубов хотя ходила во время беременности к стоматологу. но видимо кормление грудью накладывает свой отпечаток

+10000000000000

Гость
#38
Злая собака

да уж... сурогатная мама будет дешевле чем восстановление после родов. У моей мамы и сестры все зубы практически выпали и волосы клоками выпадали во время беременности, так что я сама ни за что рожать не буду.

+10000000000

Лиска
#39

Просто организм у вас такой. Пока не поздно, идите по врачам! Возможно, у вас просто сбой в гормонах! Нужно к эндокринологу и гинекологу- эндокринологу! С зубами только у стоматолога, без затрат не обойдется. У меня были проблемы с волосами- вылазили, но само прошло, где-то через года пол. А с весом у меня все с точностью до наоборот. Очень похудела, и не могу набрать... Может проблемы с кожей и волосами- нервы, стоит задуматься над успокоительными. Удачи! Все пройдет. И поговорите с врачами, возможно, ваши проблемы в недостатке или не усвоении витаминов и прочих веществ. Ищите ответы у врачей и не опускайте руки. За день вы красавицей не станете, конечно, но сдавшись, так и останетесь такой на всю жизнь. По поводу веса- гастроэнтеролог, диетолог, и, хоть, зарядка, прогулки, йога(я занимаюсь "йога для чайников"-введите в гугле и выбирайте нужное видео)... В общем, главное не расслабляться и не сдаваться. Нет панике, нет нервам, нет лени! Все будет хорошо.

Anna
#40

Я бы посоветовала автору попить витаминки, можно те же, что принимала и во время беременности.Конечно, после родов организм восстанавливается , возможны и такие проблемы. Вот для кожа живота хорошо помогает крем
BT Belly Butter after delivery - пластифицирующий крем для ухода за кожей живота после родов от фирмы Baby Teva - натуральный,с маслом ши и маслом какао. Он очень эффективен ждля борьбы с растяжками, омолаживает кожу живота, возвращает упругость и эластичность. Это израильская продукция, оченькачественная.

Гость
#41
Ahumado

ну что за бред? Волосы после родав да, лезут у всех, но больше, чем надо, не вылезет! Зубы не у всех портятся, у меня, к примеру, ничего не испортилось и фигуру вернула добеременную за 3 месяца. Если пить витамины, хорошо питаться и ухаживать за собой, то всё будет в порядке

Ни фига подобного!!! Здоровье летит псу под хвост! Это зависит от того, насколько организм отдельно взятого человека крепкий. Если здоровье и без того очень далеко от идеала-то рожать не стоит. Жаль,что мне раньше про это не сказал никто ((

#42

Все это можно исправить. Кожу я например, доводила лазером до совершенства в delete, клинике лазерной косметологии в москве. Аналогично, после родов было все просто ужасно. Сейчас даже не верится, что это было. Мне кажется, я сейчас стала выглядеть лучше, чем даже до беременности.

Гость
#43
Гость

И вот такие женщины рожают, кошмар((((((((

*** завали, тупая ***

Гость
#44
ДИТЯ ПРИРОДЫ

а разве это "женщины"это монстр,таким людям бог и не пошлет счастья материнства.А вы,автор не переживайте,гормональный фон со временем наладится, кожа и волосы станут лучше.ну на это минимум полгода надо.Обязательно пейте витамины мне понравились дуовит для женщин,можно нейромультивит(вит.группы в),а так же аевит

Открою секрет: бога нет

Гость
#45
Гость

я может вас сейчас сильно удивлю, но со временем вы все равно испортитесь, даже не родив ни разу.

Но зато гораздо позже, не в 28, как несчастная автор

Гость
#46
Тэш

ещё куча людей кот рожают и не портятся, совсем причём. Я в 25 лет родила, а то что кожа хуже стала только полгода назад заметила, так мне уже 34, она бы и так и этак испортилась с годами. Только ребёнка не было бы.

Не уже, а всего. С годами это лет в 55, а вы в 34 из-за ребенка старушко

Маруся
#48
Гость

я может вас сейчас сильно удивлю, но со временем вы все равно испортитесь, даже не родив ни разу.

А родив - испортитесь в два раза быстрее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: