Гость
Статьи
Муж не поехал со мной …

Муж не поехал со мной в роддом!!!!!!

Шесть дней назад начались схватки,мужа не было дома,это мои первые роды,я испугалась! Первым делом звонила ему,но он не брал телефон,тогда позвонила его сестре(она близко от нас живет),где -то через 15 минут она уже была у меня и позвонила в скорую...Мы оделись и поехали в роддом,когда мы ехали,муж позвонил сестре,та сказала,что меня в роддом везут и чтобы приезжал,а он сказал,что пока останется у своих братьев двоюродных,приедет,когда ребенок родится...Я расстроилась очень и стала нервничать очень...В общем роды тяжелые,мало того что боли ужасные,так я еще и сильно переживала из-за мужа...Стресс был жуткий((( Как простить его поступок?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модераторы, ну что же у вас не рожавший человек разводки про роды строчит?

#2

никак. вы представьте что если он такой боязливый (ну боятся мужики подобного, что поделать), то там пришлось бы с ним мучиться - он бы что-то ронял, переспрашивал, короче - только бы мешал. вот и подумайте от кого больше пользы?

когда я в первый раз рожала, то вообще уехала к родителям. у меня муж такой.... ээээ впечатлительный. я ему обо всем рассказал только после рождения ребенка. и он тут же подтвердил свои ощущения - не спал всю ночь, мучала бессонница и пр.

кстати в роддом я поехала с мамой, а папа как-то самоустранился - помахал ручкой. и я видела что мама была очень недовольна. она надеялась на его присутствие. хотя как я зашла в приемное отделение, то сразу же всех выпроводили.

зато второй раз муж не подкачал! он сразу же вызвал скорую, все грамотно сообщил, встретил врача (хотя суетился все 15 минут ожидания) и проводил меня. ехали мы весело на машине, мне было с ним спокойно. ну конечно он нервничал - куда деваться!

#3

1. да-да, меня тоже удивило что на 6-й день мамаша озабочена вуманом - ребенок-то где?

Марина
#4
Гость

Модераторы, ну что же у вас не рожавший человек разводки про роды строчит?

С чего вы взяли, что не рожавший??

Лита
#5
Vizavi

1. да-да, меня тоже удивило что на 6-й день мамаша озабочена вуманом - ребенок-то где?

Угу, а еще непонятно, что же это за такие жуткие боли и тяжелые роды(да хоть легкие), если автору было дело до мужа и обиды на него в процессе так-сказать.

Марина
#6
Vizavi

1. да-да, меня тоже удивило что на 6-й день мамаша озабочена вуманом - ребенок-то где?

А может, у неё ноутбук в палате?) почему бы и нет

Гость
#7
Марина

А может, у неё ноутбук в палате?) почему бы и нет

Может она ноутбук рожала?

Марина
#8
Гость

Может она ноутбук рожала?

) Я к тому, что ребёнок не постоянно же находится с мамой в палате!

Гость
#9
Марина

) Я к тому, что ребёнок не постоянно же находится с мамой в палате!

ну по идее автор из дома вещает. сейчас выписывают на 4-й день.

я че-то не очень поняла, за что мужа нужно простить? за то, что он не сидел под дверью приемной 6 часов в ожидании когда ему скажут кто у него родился? автор, вы садистка что-ли?! :)))

Марина
#10
Гость

ну по идее автор из дома вещает. сейчас выписывают на 4-й день.





я че-то не очень поняла, за что мужа нужно простить? за то, что он не сидел под дверью приемной 6 часов в ожидании когда ему скажут кто у него родился? автор, вы садистка что-ли?! :)))

Ну то, что он не захотел в такой ответственный, важный и волнительный момент быть рядом со своей женой, действительно как-то неприятно... Может, и правда испугался)

Гость
#11
Марина

) Я к тому, что ребёнок не постоянно же находится с мамой в палате!

Я к тому, что во время родов как-то не очень переживается за мужа. И еще к тому, что рассказ о родах автором не-до-закончен.

Марина, вы сами рожали? Тогда перечитайте внимательно пост автора и найдете несколько ошибочек.

Гость
#12
Марина

Ну то, что он не захотел в такой ответственный, важный и волнительный момент быть рядом со своей женой, действительно как-то неприятно... Может, и правда испугался)

ну вообще-то про совместные роды автор нигде не написала, так что при всем желании муж бы не был рядом с ней. кто бы его в родзал пустил?

Марина, это вы чтоль автор? отвечаете тут всем. :))

Марина
#13
Гость

Марина

Ну то, что он не захотел в такой ответственный, важный и волнительный момент быть рядом со своей женой, действительно как-то неприятно... Может, и правда испугался)ну вообще-то про совместные роды автор нигде не написала, так что при всем желании муж бы не был рядом с ней. кто бы его в родзал пустил?



Марина, это вы чтоль автор? отвечаете тут всем. :))

Нет, просто как-то представила себя на её месте..)) Не понимаю, для чего всюду эти "разводы" размещают?? Какая конечная цель...неужели своих настоящих историй нет..)

Гость
#14

И скажите спасибо. что не было! не пришлось переживать или что то объъяснять( когда совсем не до этого). Мужики разные, чаще всего черезчур впечатлительные, особенно там, где ничего не могут сделать, ваша обида говорит, что вы еще неоправились после родов( И вобще- успокойтесь по возможности, молоко невкусным станет)))))

Гость
#15

Автор, а вы договаривались заранее, что муж будет на родах? Вы с ним проходили обычную для такого процесса подготовку?

Или вы просто так неожиданно решили, что муж должен присутствовать на родах?

Гость
#16
Гость

И скажите спасибо. что не было! не пришлось переживать или что то объъяснять( когда совсем не до этого). Мужики разные, чаще всего черезчур впечатлительные, особенно там, где ничего не могут сделать, ваша обида говорит, что вы еще неоправились после родов( И вобще- успокойтесь по возможности, молоко невкусным станет)))))

Кто проходит подготовку и в курсе происходящего, те не впечатляются. Они прекрасно понимают, что происходит, что чувствует женщина, и что дальше будет, и что надо делать. И КАК выглядит ребенок после родов.

Неподготовленного человека тащить - это издевательство:) Да так и мало кто делает. Нормальные люди к родам готовятся, и сюрпризов для них нет.

гость
#17

Если сестра его была рядом,наверное он ей доверял(ну,в смысле,чтоб с врачами договариваться),но что ему там делать? К вам не пустилибы. Мой муж уехал в клмандировку-врачи сказали можешь ехать,родит не скоро).Перед поездкой положил меня в больницу заранее. Роды начались в тот же день. Во время схваток и родов ни на минуту ни о ком не думала,схватки жуткие были. Автор,не накручивайте. Ваш муж поступил как мужчина,ничего страшного не произошло!

Гость
#18

На мужа бы я тоже обидилась, если честно. Уж до роддома мог бы проводить, и под дверьми посидеть. В процессе может понадобиться все что угодно. От денег до разных необходимых мелочей, типа забытой воды дома или прокладок.

Гость
#19

17, этого ребенка сестра зачинала, она его родитель? Что значит, доверю рождение ребенка непонятной сестре? А он КТО ребенку?

Лара
#20
Марина

Гостьну по идее автор из дома вещает. сейчас выписывают на 4-й день.





я че-то не очень поняла, за что мужа нужно простить? за то, что он не сидел под дверью приемной 6 часов в ожидании когда ему скажут кто у него родился? автор, вы садистка что-ли?! :)))

Ну то, что он не захотел в такой ответственный, важный и волнительный момент быть рядом со своей женой, действительно как-то неприятно... Может, и правда испугался)

Ну надо же какие пугливые!!! Ах, он испугался в самый важный и тяжелый момент для любой женщины быть рядом и оказать поддержку. НУ НАДО ЖЕ!!!!

ИДИОТ ВАШ МУЖ!!! Такого послать не жалко

Лара
#21
гость

Ваш муж поступил как мужчина,ничего страшного не произошло!

ваш муж поступил как конченный урод!!!!

предпочел веселую компанию мужиков вместо того, чтобы поддержать жену

Лара
#22
Гость

17, этого ребенка сестра зачинала, она его родитель? Что значит, доверю рождение ребенка непонятной сестре? А он КТО ребенку?

+10000

так и дальше будет - на жену и ребенка задвинет, чтобы посидеть с братьями. А то он такой впечатлительный и пугливый

молодая мать 34 лет
#23
Гость

На мужа бы я тоже обидилась, если честно. Уж до роддома мог бы проводить, и под дверьми посидеть. В процессе может понадобиться все что угодно. От денег до разных необходимых мелочей, типа забытой воды дома или прокладок.

По вашему роженице есть дело до прокладок, воды и прочего? а процесс может длиться 6, а то и 12 часов.

Бабка на форуме
#24

Автор, кого родила-то? Парня или девку? Муж из роддома-то хоть встретил или все у братьев сидит?

Гость
#25
молодая мать 34 лет

По вашему роженице есть дело до прокладок, воды и прочего? а процесс может длиться 6, а то и 12 часов.

:))))))))))))))))))))))

Сразу видно, что вы ни разу не были в роддоме.

ДА ! Роженице есть громадное дело до воды!!!! И еще много до чего.

Гость
#26

Я честно, не представляю, чтобы мой муж отказался меня в роддом отвезти, да еще и посидеть, подождать, чтобы узнать, как там дела идут? Подсуетиться вовремя с непредвиденными обстоятельствами, проплатить другую палату или еще что-нибудь. Форсмажоры бывают всегда и у всех. Кто еще должен забоиться и беречь нас, как не самые близкие люди? Отец он или не отец? Муж или не муж?

Братьям помощь точно в тот момент была не нужна.

Автор
#27

Тут кто-то писал про совместные роды!Я об этом разве написала что-то???Мог бы хотя бы отвезти до роддома меня,а он вечно торчит у братьев своих!Не думала,что и тогда сделает тоже самое) Роды были тяжелые морально именно...

Сестра его сказала,когда ему сообщили,что ребенок родился,теперь он остался там праздновать! Родила я мальчика) На мужа дуюсь,он это замечает,но делает вид,что все хорошо!

Алина
#28

А мой пришел только через трое суток. Я тогда жутко обиделась на него. Хорошо хоть хватило ума звонить мне. Сама для себя я решила забыть этот поступок, а спустя несколько лет он признался, что струсил, что не хотел видеть как я буду кричать от боли и т.п. Зато когда я рожала второго, его врач еле вытолкал из родзала, сказал, что это лишнее, что он будет только мешать процессу и сбивать меня с ритма. И он стоял смотрел на весь процесс в маенькое окошко в двери, а медсеста дверь держала, чтобы он не врывался.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: