Гость
Статьи
Постоянная аллергия - …

Постоянная аллергия - как с этим бороться?

Постоянная аллергия у меня. И я уже устала до невозможности: первый приступ появился около года назад: сопли, слезы, чихаю, все как полагается. Потом только поутихло - через месяц опяяяять......И вот уже почти год - замучилась я. Подскажите, что делать с постоянной аллергией, к кому бежать? И вообще постоянная аллергия - разве это возможно? Я думала: ну отцвело все и прекращается сама по себе болезнь, разве нет?

мэри
22 ответа
Последний — Перейти
я не абы кто
#1

к аллергологу бежать, к кому ж еще?

Гость
#2

нет, реакция может быть не только на цветение - в моем случае, например, - на шоколад, на хмель (алкогольные напитки), фрукты с большими косточками, все комнатные растения, все крема - опухает лицо в считанные минуты. появляется раздражение на коже именно лица, очень долго заживает. Сказать, что ужасно, и насколько порой от этого опускаются руки, да ничего не сказать!!! единственный выход - ограничивать питание, очищать ЖКТ от токсинов. А вам обязательно к аллергологу-иммунологу. проводить аллергопробы. отек квинке очень опасная вещь.

nasya
#3

от нехватки витамина С пишут аллергия в организме, вчера прочитала))

аллерголог ни фига не скажет, а сдавать анализы на все аллергены замучаешься, лучше гомеопатию, мне помогло

Гость
#4

часто бывает от недостатки эстрогена и избытка прогестерона. проследите - обычно по циклу бывает. попробуйте сдать анализы на гормоны. часто помогает , если добавите эстрогена. организм часто реагирует на собственный прогестерон так. мне помогло. стала читать - оказывается, это известный факт.

Кейт
#5

Кто вас бесит? кому вы не можете высказать все что о нем думаете?

мэри
#6

Милая Кейт, Вы всерьез полагаете что у постоянной аллергии подоплека психологическая? вообще меня это очень заинтересовало ия стала даже копаться в себе

мэри
#7
Гость

нет, реакция может быть не только на цветение - в моем случае, например, - на шоколад, на хмель (алкогольные напитки), фрукты с большими косточками, все комнатные растения, все крема - опухает лицо в считанные минуты. появляется раздражение на коже именно лица, очень долго заживает. Сказать, что ужасно, и насколько порой от этого опускаются руки, да ничего не сказать!!! единственный выход - ограничивать питание, очищать ЖКТ от токсинов. А вам обязательно к аллергологу-иммунологу. проводить аллергопробы. отек квинке очень опасная вещь.

спасибо за добрый совет!!! я если честно обожаю шоколад, просто до дрожи))) но мне даже страшно представить что постоянная непроходящая аллергия может быть именно на шоколад

Кейт
#8

посмотрите предыдущую тему над вашей я там написала по этому поводу...

сонечка
#9

если постоянная аллергия надо кушать больше цитрусовых и к аллергологу сходить. а еще вот советуют при постоянных аллергиях обратиться к психологу, потому что говорят часто это бывает из-за психосоматики - что-то вас в жизни не устраивает и тело дает об этом знать постоянной аллергией. бывает и так тоже нередко

#10

Два года искала средство от аллергии, перепробовала разные таблетки, но становилось все хуже. Малейшая пыль и чихание было не остановить, лицо распухало и покрывалось красно-синюшными пятнами, сопли текли не переставая. Участковый врач только руками разводил, и все время анализы заставлял сдавать то на один аллерген, то на другой. Недели не проходило, как я опять на больничном. Ужас сколько нервов потратила, пока не увидела информацию о препарате полисорб. Уже два месяца спокойно дышу, хотя сначала не верила.

Жанна
#11

Надо выявить аллерген и лечиться. Советую почитать статью. http://www.km.ru/zdorove/2012/04/24/pomogi-sebe-sam-zabota-o​-svoem-zdorove/allergiya-atakuet-kak-ostanovit-allergiche

#12

У меня подобный случай. Странная аллергия, которая то есть, то нет. На всякий случай дома в аптечке тавегил лежит. Насчет такого, что может быть аллергия постоянно или нет, конечно может. Какая у нас экология сейчас...

Лиза
#13

Аллергия может быть много на что. И да, у нее есть такое свойство как неожиданно появляться и исчезать. Я бы Вам посоветовала к врачу сходить и выяснить на что именно аллергия. А пока вфясняете - попользуйтесь Превалином. Это спрей, а не таблетки и совершенно безопасен для организма.

Маринка
#14

Привет, я от аллергии всегда спасалась Полисорб, сейчас уже долгое время меня аллергия не мучает, пью Полисорб для профилактики, он безвреден, так что принимать его не опасно!

полярное_солнце
#15

Дерматолог посоветовал использовать крем Целестодерм В (не мазь!). Помогает, снимает зуд и покраснения. Лет 5 назад, когда во всех СМИ стала активно мусолиться тема о том, что в колбасе, и различных мясных полуфабрикатах содержится всё, кроме мяса, и что эти добавки являются сильнейшими аллергенами, я решила исключить их из своего рациона. А заодно, почистила организм Полисорбом, вывела шлаки. С тех пор прыщи, очаги высыпания практически исчезли, новые не появляются, рецидивов нет. Так что советую Вам пересмотреть свой рацион. Удачи Вам и терпения!

Сергей
#16

Лечить её нужно, я тоже полисорб пью, врач мне его прописывал 3 раза в день по 1 упаковке, хорошо помогает, сдайте кровь, сходите к врачу, чтобы знать от чего аллергия.

Гость
#17
Маринка

Привет, я от аллергии всегда спасалась Полисорб, сейчас уже долгое время меня аллергия не мучает, пью Полисорб для профилактики, он безвреден, так что принимать его не опасно!

___
Опасно, ***** как опасно. Это же абсорбент сильный. Все, что вы будете есть, будет абсорбироваться и выводиться из организма вместе с полезными веществами (витамины, аминокислоты, белки и тд)

Марина
#18

полисорб может немного только улучшить положение вещей, я после аллергии пропиваю Allergix, он отлично выводит токсины и продукты отравления организма именно после аллергии, причем следующая аллергия после курса приема прошла более спокойно, из чего делаю вывод, что он еще и пролонгированным эффектом обладает. В следующий раз попробую его прямо во время аллергии пропить.

Лана___________
#19

В послевоенное время ( после 1945г.) руководство Москвы приняло решение засадить Москву быстрорастущими деревьями . По тем временам озеленение столицы ускоренными темпами - вынужденная мера. Историческая справка: во время ВОВ под страхом газовой атаки фашистов вырубили красивейшие сады и дворовые насаждения Москвы . Уничтожили московские дубы, клёны, ясени, вишни, яблони, груши, сливы, виноград, жасмин, сирень, розу, шиповник, смородина, акации, рябины, осину, каштан, ели, сосны .. … Массовые посадки тополей в Москве годились 73 года назад. Но за эти десятилетия любые благородные красивые лиственные, хвойные, кустарные можно было вырастить без урона для здоровья москвичей . Тополя очень аллергены: и их липкие соцветия (которые обезображивают все детские площадки и одежду московских малышей) и тополинный пух. В статистику аллергиков входят только те, которые нашли время полностью обследоваться . Тополя просто очень уродливы ( и во время московских ураганов валились десятками), но к ним просто привыкли . Факт, что такое навязывание аллергенов московским семьям, радует гастербайтеров (рубанул пилой верхушку 1 раз в 10 лет, вот и весь уход за тополем) и УК Жилищник, которые в основном приехали из других городов и в других регионах отдыхают их дети , и посему большинство начальства в Москве только доят бюджет Москвы, а отдыхают у себя на родине .

Лана___________
#19

Во время ВОВ под страхом газовой атаки Вермахта ( а деревья задерживают поток свежего воздуха) вырубили красивейшие сады и дворовые насаждения Москвы . Историческая справка: «Знамениты на всю Россию были сады государя Алексея Михайловича в Измайлове. Их начали разводить в 1663 году и выращивали в них, помимо прочих, такие нехарактерные для московского климата растения, как виноград, хлопчатник, тутовые (шелковичные) деревья»…При царе Алексее Михайловиче, также отличавшемся любовью к садоводству, московские сады были приведены в великолепное состояние, восхищавшее и изумлявшее иностранцев. Секретарь австрийского посольства Адольф Лизек писал в 1675 году: «Помона там не скупее Цереры в дарах своих. Смородины, вишен, яблок и слив, огурцов, арбузов и дынь родится множество, отменной доброты и необыкновенной величины. Нам подавали дыни весом больше 20 фунтов, и люди, заслуживающие полное доверие, утверждали, что бывают дыни в 30 и даже 40 фунтов…». Голландец Йенс Стрюйс, посетивший Россию в 1668 году, поразился местному сорту яблок, «столь прозрачных, что, не снимая кожицы и не разрезая, видишь ясно семечки». Он же отметил зародившуюся важную тенденцию в московском садоводстве: «Недавно вошли в моду цветы. Прежде смотрели на них как на пустяки и говорили о разведении их как о смешной забаве, но с некоторых пор нет дворянина, у которого бы не росла большая часть цветов, свойственных климату Европы».

Низомжон
#19
мэри

Постоянная аллергия у меня. И я уже устала до невозможности: первый приступ появился около года назад: сопли, слезы, чихаю, все как полагается. Потом только поутихло - через месяц опяяяять......И вот уже почти год - замучилась я. Подскажите, что делать с постоянной аллергией, к кому бежать? И вообще постоянная аллергия - разве это возможно? Я думала: ну отцвело все и прекращается сама по себе болезнь, разве нет?

Алла
#20

Мне аллерголог Ринитал выписывала для облегчения симптомов сезонной аллергии. Уже через пару дней нос начал дышать, глаза меньше слезились.

Гость
#21

Звоните помогу ! Казахстан Алматы ! Ватцап +77052664884 Бахтияр.Аллергия не болезнь ,это побочный эффект на сбой организма ! Избавитесь на всегда !

Гость
#22
Гость

нет, реакция может быть не только на цветение - в моем случае, например, - на шоколад, на хмель (алкогольные напитки), фрукты с большими косточками, все комнатные растения, все крема - опухает лицо в считанные минуты. появляется раздражение на коже именно лица, очень долго заживает. Сказать, что ужасно, и насколько порой от этого опускаются руки, да ничего не сказать!!! единственный выход - ограничивать питание, очищать ЖКТ от токсинов. А вам обязательно к аллергологу-иммунологу. проводить аллергопробы. отек квинке очень опасная вещь.

Добрый день ! Вы правы , надо начинать с чистки организма . Звоните ,пишите ватцап +77052664884 Бахтияр.Алма-ата.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы