Гость
Статьи
Что выберите вы: …

Что выберите вы: стареть "достойно" или будете из последних сил хвататься за радости жизни?

часто женщины осуждают женщин в возрасте, что изо всех сил хватаются за уходящую молодость: стараются красиво одеваться, в почтенном возрасте красятся/носят каблуки/красивую одежду, встречаются с …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, и даже немножко быть в маразме, кое-чего "не замечать" и "забывать".

Если при всём при этом дети и внуки ещё начнут осуждать и крутить пальцем у виска, то да, "счастье" конечно сомнительное.

дети и внуки могут начать крутить пальцем у виска даже если вам чуть за 40, а вы, вместо того, чтоб нянчиться с их дитем, поехали на экскурсию по Владимирской области)

все зависит о того, какие дети

сомневаюсь, что Ивана Трамп младшая крутит у виска, увидев фото мамы с любовником)

#52
Олюня

Елена в ящикеОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

не у всех возможность есть в 55 лет на пенсию уйти...

А есть и такие, кто имеет возможность, но на пенсию не выгнать! Взять мою начальницу: большая пенсия у неё и у мужа, дочка и зять состоятельные и в помощи не нуждаются. Так нет же, занимает тёплую вакансию, красуется, блин, звезда, и молодым кровь пьёт.

Наверное, она энергетический вампир, ей приносит удовольсвие "у молодых кровь пить", понятно, что она сама не уволится...

Гость
#53
Олюня

Чтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

Керен
#54

В 60 не будешь иметь все то, что имеешь в 20. Сил уже столько нет. У некоторых нет и здороьвя.

Олюня
#55
Елена в ящике

ОлюняЕлена в ящикеОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

не у всех возможность есть в 55 лет на пенсию уйти...

А есть и такие, кто имеет возможность, но на пенсию не выгнать! Взять мою начальницу: большая пенсия у неё и у мужа, дочка и зять состоятельные и в помощи не нуждаются. Так нет же, занимает тёплую вакансию, красуется, блин, звезда, и молодым кровь пьёт.

Наверное, она энергетический вампир, ей приносит удовольсвие "у молодых кровь пить", понятно, что она сама не уволится...

Благо, что здоровье позволяет в 61 год работать. Оно и понятно, человек не перенапрягся за трудовую жизнь.

Керен
#56

А вообще, я сказала бы так: стареть достойно и это и есть из последних сил хвататься за радости жизни.

Олюня
#57
Гость

ОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

Керен
#58

57, да, именно так мы и считаем.

Гость
#59
Олюня

ГостьОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

мы в общем говорим, а не частности разбираем

я знаю превосходных специалистов и за 75, которые, дай только Бог, чтоб работали и работали!

Керен
#60

Олюня, отдохните же уже.

#61
Олюня

ГостьОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

а Вы уверенны, что у нее маразм?или только Вам так кажется?

#62

Керен, сколько Вам лет?

Керен
#63

62, 47

#64
Керен

62, 47

спасибо.

Рваный мух
#65

а я вот чувствую, что буду пользоваться прелестями современной косметологии.

Олюня
#66
Керен

Олюня, отдохните же уже.

Я и отдыхаю - наконец, дали неделю отпуска. Самое приятно, что не вижу свою начальницу. Это единственный человек на планете, который реально отравляет мне жизнь и ставит палки в колёса.

Гость
#67

Операции и молодого парня не хочу. Но хочу новую профессию (или хотя бы как хобби). И стесняюсь даже подругам сказать об этом. Собираюсь снимать документальные фильмы. Сейчас учусь на курсах, ну и самостоятельно многое осваиваю. Купила профессиональную камеру и другое оборудование.

Если честно, то чувствую, что уже "недостойно" старею.

Мои подруги любовника бы поняли, а съемку фильмов не поймут.

Мне 45.

Олюня
#68
Гость

ОлюняГостьОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

мы в общем говорим, а не частности разбираем

я знаю превосходных специалистов и за 75, которые, дай только Бог, чтоб работали и работали!

Против таких специалистов я ничего не имею. Мой покойный дед, например. Он умер в 72 года, и до последних дней его приглашали сделать кому-то крышу или что-то ещё. Он был лучший в городе жестянщик. Даже когда здоровье уже не позволяло самому физически работать, он грамотно руководил своими помощниками. Его ценили и достойно платили. Но есть же люди, которые ничего из себя не представляют, а тупо из принципа не уходят.

#69
Гость

Операции и молодого парня не хочу. Но хочу новую профессию (или хотя бы как хобби). И стесняюсь даже подругам сказать об этом. Собираюсь снимать документальные фильмы. Сейчас учусь на курсах, ну и самостоятельно многое осваиваю. Купила профессиональную камеру и другое оборудование.

Если честно, то чувствую, что уже "недостойно" старею.

Мои подруги любовника бы поняли, а съемку фильмов не поймут.

Мне 45.

а в чем тут "недостойное" старение?Оо

Керен
#70

67, здорово. Бог с ними с подругами. Удачи вам в ваших фильмах.

Керен
#71

67, а что вы снимать хотите??? Не природу часом?

Олюня
#72
Елена в ящике

ОлюняГостьОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

а Вы уверенны, что у нее маразм?или только Вам так кажется?

Елена, этот маразм - уже притча во языцех. На моей памяти 4 молодых перспективных сотрудника уволились по одной причине: не смогли работать под её руководством. Двое вообще ушли в никуда и долго не могли найти новую работу. К тому же, у нас не фабрика галош, а отдел новостей радио и телевидения. Здесь нужен свежий молодой ум, а не советские пережитки 61-летней дамочки. Я уж молчу про её приставания к молодым мужикам.

#73

68

да не из принципа она не уходит, видимо ей нравится "мучить" коллег.

#74
Олюня

Елена в ящикеОлюняГостьОлюняЧтобы в 62 года резвиться с любовниками в бикини, надо иметь бабло. Речь о звёздах или про обычных среднестатистических женщин? Относительно звёзд, им тоже довольно сложно красиво и вовремя сойти со сцены и со страниц таблоидов: привыкли к славе. а выглядят порой нелепо, когда в 70 лет продолжают вести "гламурный" образ жизни.

Взять обычных женщин - ну так тем более, они бытовухой загружены, выглядят уже не айс, вот и приходится сидеть дома, нянчить внуков и вязать носки.

Честно говоря, я за то, чтобы в 55 лет женщины шли на пенсию. Это не зря придумано. У многих в этом возрасте уже маразм (сужу по своим коллегам), от чего страдают их подчинённые.

то есть вы хотите уйти на пенсию в 55 и оставшиеся 30 лет вашей жизни стирать носки??

проблема не в старости как таковой

а в том, что это СЛИШКОМ длительный период в жизни

скучно не станет??

сидя в 4 стенах, вы только приблизите маразм, деменцию и проч., которых могло и не быть

То есть, вы считаете, что человеку, у которого УЖЕ маразм, можно занимать вакансию, ничего полезного не делать, свалив обязанности на подчинённых, и ещё их грызть, мотивируя тем, что дома скучно? А я, благодаря таким пенсионеркам, уже до 30-ти вся вымоталась, устала и хочу отдохнуть.

а Вы уверенны, что у нее маразм?или только Вам так кажется?

Елена, этот маразм - уже притча во языцех. На моей памяти 4 молодых перспективных сотрудника уволились по одной причине: не смогли работать под её руководством. Двое вообще ушли в никуда и долго не могли найти новую работу. К тому же, у нас не фабрика галош, а отдел новостей радио и телевидения. Здесь нужен свежий молодой ум, а не советские пережитки 61-летней дамочки. Я уж молчу про её приставания к молодым мужикам.

про пристование к молодым мужикам вообще молчу...а как сами мужчины на это реагируют?

Олюня
#75
Елена в ящике

68

да не из принципа она не уходит, видимо ей нравится "мучить" коллег.

Вы правы. Но ещё она жалуется постоянно на нехватку денег, на большое кол-во кредитов и т.д.

Олюня
#76

74, из уважения к зрелой женщине стараются как-то вежливо от неё отвязаться. Но было и такое, что посылали открытым текстом. Разумеется, после этого проработали они недолго.

Гость
#77
Гость

к тому же мы говорим о РАДОСТЯХ жизни, а не о ее сторонах

интересно узнать, как бы доживали "свои" форумчанки

пустились бы во все тяжкие, или осели бы в монастыре дух развивать?)

Вот почему такие крайности у вас? Вот это и бесит. Третьего не дано, что ли?

Гость
#78
Керен

67, а что вы снимать хотите??? Не природу часом?

Первый фильм хочу сделать о городских подвальных кошках. В соседнем доме в подвале живет кошачий тэйп. Хочу сделать фильм о том, как кошки растят котят, добывают еду в условиях города. Сейчас пока в подвале установлена лампа, чтобы кошки привыкли к свету (для качественной съемки). Фильм такой снимать сложно, но я хорошо подготовилась.

Гость
#79

Олюня, не стоит по отдельно взятой начальнице-дуре судить о всех дамах 55+, поверьте, дур много и в молодом возрасте, и с годами далеко не все из них умнеют. Т.е в 55 она будет дурой не потому, что ей стукнуло 55 лет, а потому, что она всегда ей была.

Керен
#80

78, с ума сойти. Он выйдет у вас грустный, ваш фильм.

Олюня
#81
Гость

Олюня, не стоит по отдельно взятой начальнице-дуре судить о всех дамах 55+, поверьте, дур много и в молодом возрасте, и с годами далеко не все из них умнеют. Т.е в 55 она будет дурой не потому, что ей стукнуло 55 лет, а потому, что она всегда ей была.

Возможно. Я-то не знала её молодой, но поговаривают. что и в юности это была та ещё штучка. Просто уж крик души, извините. Я замечала, что и дамы на пенсии бывают разные. Одни - агрессивные, другие - добродушные. Всё зависит от человека.

Керен
#82

Олюня, если честно, лично мне уже она очень надоела. Ваша начальница то-есть. Реально противная тетка.

Олюня
#83
Керен

Олюня, если честно, лично мне уже она очень надоела. Ваша начальница то-есть. Реально противная тетка.

Больше не будем о ней. Пусть живёт и здравствует.

sonnatan
#84
Гость

часто женщины осуждают женщин в возрасте, что изо всех сил хватаются за уходящую молодость: стараются красиво одеваться, в почтенном возрасте красятся/носят каблуки/красивую одежду, встречаются с мужчинами моложе себяосуждают, мол, мало кто умеет стареть, стареть надо красиво, или стареть надо достойноа смысл?ну, допустим, Ивана Трамп на пляже с любовником вызывает смешки женщин на форуме, но ей то хорошо!Она в 62 живет так, как хочет, может позволить себе все, что хочет, резвится в бикини с любовником моложе себя, в общем, она отрывается так, как может!с другой стороны, как можно красиво стареть??что вообще красивого может быть в старении и старости как таковой?НИЧЕГОдостойно может и можно, а красиво вряд лии как стареть достойно?носить пучки, очки, юбки до пят?не встречаться с мужчинами (к сожалению, даже если муж/жена прожили совместную жизнь счастливо, с такой продолжительностью жизни мужчин как в нашей стране, женщина к определенным годам все равно остается одна!добавить разведенок и прочих...)?да, женщины на форуме скажут, мол, это почтенная женщина, респект ей, она стареет достойно. Но ей то что с этого?Коротать вечера одной и ближайшие 20 (а то и больше) лет жить как растение?Теряя кучу эмоций, радости, счастья, которые она могла получить?Что вы думаете на эту тему?Если бы вы могли позволить себе любую жизнь после 50-60 лет (т. е. материально были бы более чем обеспечены) что бы выбрали?достойно стареть или клали на всех и отрывались бы как могли?

Если жизнь подарит внимание молодых и не очень мужчин - не стоит отказываться. Главное - не терять голову. Понимать кто рядом с тобой и с какой целью. Иногда лучше ему оставаться одной. Ограничиваться секс-отношениями, а если Бог даст друга, то не давать денег и не прописывать к себе в квартиру.

55 лет
#85

После 50 95% женщин показана пластика лица, если здоровье крепкое, спорт и регулярный секс. Это необходимые составляющие нормальной жизни по-моему.

Гость
#86

Какой-то поток мыслей. Мне вот нравится кеды носить и юбки в пол. И я так и собираюсь в пожилом возрасте ходить. Каблуки не признаю.

Гость
#87
55 лет

После 50 95% женщин показана пластика лица, если здоровье крепкое, спорт и регулярный секс. Это необходимые составляющие нормальной жизни по-моему.

А секс тут причём? Или это влияет на гормоны?

Гость
#88

Мозги по-любому атрофируются, если их не развивать. Надо мозги в форме поддерживать. Интеллектуальным трудом заниматься.

У меня, кстати, начальница тоже 55 лет. Не нарадуюсь на нее. Оптимистка, творческий человек и все еще карьеру делает: страла руководитель фирмы.

Гость
#89
55 лет

После 50 95% женщин показана пластика лица, если здоровье крепкое, спорт и регулярный секс. Это необходимые составляющие нормальной жизни по-моему.

А вы климакс уже прошли? И как, без проблем?

Гость
#90

По поводу старения - главное не париться. Потому что мы себя еще больше этим старим. И главное: всему свое время.

А мужики мельчают уже после 30. Не интересные становятся. А те, что до 30 - в сынки годятся...

Сохранить умение любить - очень трудно.

Керен
#91

88 - 90 ох как я с вами согласна.

У нас в 55 тетки карьеру делают без проблем... При наличии образования и бешеном опыте работы... Вот ведь странно.

Гость
#92

У моей сестры начальница в Москве 67 лет. Всем работу дает и еще жару поддает...

55
#93
Гость

А вы климакс уже прошли? И как, без проблем?

89 Без проблем, возможно, благодаря гормонозаместительной терапии.

55
#94

87, я свою жизнь без секса не представляю- необходим для тонуса, ощущения жизни, стимула ухаживать за собой. Женщину должен кто-то хотеть, и лучше если их двое.

мия
#95
Керен

88 - 90 ох как я с вами согласна.



У нас в 55 тетки карьеру делают без проблем... При наличии образования и бешеном опыте работы... Вот ведь странно.

И на пенсию выходят в 63. а нам наверное повысят еще на пару лет. так что скучать не придется.

мия
#96
55

87, я свою жизнь без секса не представляю- необходим для тонуса, ощущения жизни, стимула ухаживать за собой. Женщину должен кто-то хотеть, и лучше если их двое.

сразу ?

Рыбка
#97

Автор, очень ГЛУПЫЙ вопрос!

стареть достойно, это и есть проложать радоваться жизни и делать всё что хочется!

а что по Вашему "стареть достойно"- это типа нужно обрюзгшей нудной бабкой ходить в 40 лет?)))кому нужно такое достоинство?))

мия
#98
Рыбка

Автор, очень ГЛУПЫЙ вопрос!

стареть достойно, это и есть проложать радоваться жизни и делать всё что хочется!

а что по Вашему "стареть достойно"- это типа нужно обрюзгшей нудной бабкой ходить в 40 лет?)))кому нужно такое достоинство?))

в 40 лет еще рожают.

Рыбка
#99
мия

Рыбка

Автор, очень ГЛУПЫЙ вопрос! стареть достойно, это и есть проложать радоваться жизни и делать всё что хочется! а что по Вашему "стареть достойно"- это типа нужно обрюзгшей нудной бабкой ходить в 40 лет?)))кому нужно такое достоинство?))

в 40 лет еще рожают.

так я о том и говорю, и в 45 рожают

Гость
#100
Рыбка

мияРыбка

Автор, очень ГЛУПЫЙ вопрос! стареть достойно, это и есть проложать радоваться жизни и делать всё что хочется! а что по Вашему "стареть достойно"- это типа нужно обрюзгшей нудной бабкой ходить в 40 лет?)))кому нужно такое достоинство?)

в 40 лет еще рожают.так я о том и говорю, и в 45 рожают

Так и молодцы.Они такой фигней, как автор, голову себе не забивают.Стареть некогда- детей надо поднимать!