Гость
Статьи
Кто на какие РАЗВОДКИ …

Кто на какие РАЗВОДКИ попадался?

Давайте рассказывать свои истории (или своих знакомых). Кто покупал пылесосы Кирби и всякие добавки за бешеные деньги? Навеяно звонком с предложением посетить бесплатную спа-процедуру. Яндекс мне помог - прочитала, что это оказывается впаривание сомнительных кремов за 40 000 р, а процедуру делают нанятые с улицы за 3 копейки девочки без мед. образования

Ева
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж соседки купил *** какую-то, типа массажера- миостимулятора-инфракрасного излучателя, лечащего от рака,простаты,насморка и прочих неудобств.

Вывалил за него 5 000 рублей.Для них большие деньги.

Гость
#2

купила косметики мэри кей на 2000,такая отстойная!!!!!!!

я хорошая
#3

свекры набот ножей в чемонаде купили, для пиццы, в два этажа, мне их так жалко стало, похвалила и выпросила себе, стоят в спец подставке на видном месте, мешают

Гость
#4

всё время попадалась на маркетинг, покупала какую-то ***, чтоб в подарок получить другую ненужную ***. к счастью, сейчас умнее становлюсь.

Без каблуков
#5
Гость

купила косметики мэри кей на 2000,такая отстойная!!!!!!!

А что там можно было купить? Два тюбика на 2 штуки?))

Без каблуков
#6

меня как-то косметолог наколол. Всё время ходила к одной, а она в отпуск пошла, пришлось к другой записываться. Заплатила в три раза дороже, так-то вот ( даже домой возвращалась за деньгами). Честно говоря, надо было больше возмущаться, а то по сути ни за что заплатила.

Гость
#7

по радио постоянно рекламируют лажу для наивных стариков.

сама на такое не попадалась как-то...

гостья я
#8

а я все на массажерах попадаюсь и один раз выписала тренажер по почте,-алюминиевый оказался)))

Ева
#9

еще помню маме пытались впарить несколько мешков цемента (давным-давно) Типа покупаешь цемент и лепишь дома своими руками из него керамическую плитку. Мама такая радостная на полном серьезе хотела этим заняться, но родственники пальцем у виска покрутили и отговорили. Потом оказалось, что эта была веселая разводка для того, чтобы продавать лохам никому не нужный цемент, а когда эти мастера-плиточники приносили свои изделия - им говорили, что их заготовки не подходят под международный стандарт))))

Ева
#10

слышала еще, как недавно обманывали стариков - какой-то банк высылал им предложение - приходите и берите деньги. Они приходили и брали, а потом оказывалось, что это кредит под нереальный процент, 5000 дали, 10000 надо вернуть чуть ли не на следующий день

#11
Ева

еще помню маме пытались впарить несколько мешков цемента (давным-давно) Типа покупаешь цемент и лепишь дома своими руками из него керамическую плитку. Мама такая радостная на полном серьезе хотела этим заняться, но родственники пальцем у виска покрутили и отговорили. Потом оказалось, что эта была веселая разводка для того, чтобы продавать лохам никому не нужный цемент, а когда эти мастера-плиточники приносили свои изделия - им говорили, что их заготовки не подходят под международный стандарт))))

:)))))))))))))))))))))))))))

да по строительству чего нибудь ненужное впарить бабе легче чем 2 пальца....(личный опыт)

#12

однажды ( лет 7 назад)очень красивой девчонке дал трубку позвонить

больше их не видел

:(

Рыбка
#13

один раз бабушка с дедушкой купили массажер-фуфло естесно.

и не так давно летом в деревне еще одна пыталась опять такое ж продать дедушке,мама зашла,все поняла,начала выгонять.а она такая наглая,еще и уходить не хотела,говорит " я не с вами договаривалась".фирму какую то называла свою.пока брат не вышел и не сказал ей,что щас ее фирму в инете пробъет-быстренько убежала. а в инете таки то посмотрели-там было написано само собой, что это разводилово

Гость
#14
Ева

слышала еще, как недавно обманывали стариков - какой-то банк высылал им предложение - приходите и берите деньги. Они приходили и брали, а потом оказывалось, что это кредит под нереальный процент, 5000 дали, 10000 надо вернуть чуть ли не на следующий день

а причем тут обман?

Они подписывали договора!

А то что их долгая жизнь не научила читать чт подписываешь - это глупость, а не обман.

Ева
#15
Гость

а причем тут обман?

Они подписывали договора!

А то что их долгая жизнь не научила читать чт подписываешь - это глупость, а не обман.

по тв речь шла о том, что их именно обманывали. Банк САМ присылал им типа подарок - возможность получить халявные деньги. Выбирали именно пожилых людей (которые ничего в этих договорах не понимают). Этим делом уже вроде бы суд занялся и лавочку прикрыли.

\
#16
Без каблуков

меня как-то косметолог наколол. Всё время ходила к одной, а она в отпуск пошла, пришлось к другой записываться. Заплатила в три раза дороже, так-то вот ( даже домой возвращалась за деньгами). Честно говоря, надо было больше возмущаться, а то по сути ни за что заплатила.

Я бы не вернулась из дома) Что бы она мне сделала? В суд подала?

#17

я хотела купить пылесос. терпела долго, т.к. были другие важные покупки. переехала временно к родителям, а у них вообще древний аппарат. я страдала от того, что не выхожу из дома (сидела с дитем), лазала в инете и повелась на рекламу. магазин назывался топ100 - вроде в общем там пылесос так расхваливали что я заказала. правда я сначала позвонила в первый раз. так сказать предварительный заказ. мне еще пообещали продать минипылесос для авто (хотела папе подарить, а то он громадину возил в гараж). когда я позвонила уже через пару недель, чтобы подтвердить заказ и указать обратный адрес, то минипылесоса уже не было в наличии (( а цена на тот момент обычного пылесоса уже снизилась, но мне продали именно в старой цене. но самое главное потом. пришла посылка и я его собрала, стала пылесосить - плохо всасывает, меня это аж забесило. я стала копаться в инете. смотрю, а там отзывов куча, мол фуфло, все из пластика и что-то ломается, а заменить нечем. я расстроилась. обратилась к папе. он посмотрел и оказывается я неаккуратно собрала пылесос. там мощность падала. и самое интересное, что у меня этот агрегат работает уже 2,5 года. и когда он уже не всасывал, я просто убрала 1 фильтр и он опять сосет ну конечно не так как рекламе - такого никогда не было.

Лиз
#18

Бабушку в деревне обманывали проходимцы: то "золотые" вилки впаривали, то утюги, которые вообще не работали. Знакомая своему старому мужу трусы на рынке, извините, для потенции покупала. Сама я попалась как-то, когда отправила смс для получения диеты =)

Cilena
#19

Мама и сестра купили у ходящих по домам каких-то узбеков наборы, якобы, крутых немецких кастрюль и ножей. Естественно, всё подделка, но пользуются до сих пор. Я, вроде, ни на что не попадала, просто потому, что прежде чем хоть что-то купить, даже самую мелкую ***, смотрю отзывы в интернете, это у меня такое хобби)). Да и поговорки "скупой платит дважды" и "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" ещё никто не отменял.

Гость
#20
Ева

Гостьа причем тут обман?

Они подписывали договора!

А то что их долгая жизнь не научила читать чт подписываешь - это глупость, а не обман.по тв речь шла о том, что их именно обманывали. Банк САМ присылал им типа подарок - возможность получить халявные деньги. Выбирали именно пожилых людей (которые ничего в этих договорах не понимают). Этим делом уже вроде бы суд занялся и лавочку прикрыли.

Интересно как можно истанционно выбрать таких непонимающих стариков?

Если человека долгая жизнь ичему не научила - это уже клиника.

У меня самой такой старик в семье есть, и поверьте, дело тут ни в непоимании, а в страшной алчности. Он всю жизнь думает как кого обжулить, как где халявно деньги раздобыть и как ичего не делая прибыль получить. Даже то, что за всю изнь ни одно его предприятие не увенчалось успехом - его не останавливает. Он вложилая в Ммм и прогорел (думали кони двинет). Сейчас опять бегает и хочет в то же Ммм вложиться

анна
#21
Ева

еще помню маме пытались впарить несколько мешков цемента (давным-давно) Типа покупаешь цемент и лепишь дома своими руками из него керамическую плитку. Мама такая радостная на полном серьезе хотела этим заняться, но родственники пальцем у виска покрутили и отговорили. Потом оказалось, что эта была веселая разводка для того, чтобы продавать лохам никому не нужный цемент, а когда эти мастера-плиточники приносили свои изделия - им говорили, что их заготовки не подходят под международный стандарт))))

+1

Я ходила на их презентацию в нашем городе. Около сцены выложили несколько образцов плитки, с таким рисунком - по диагонали в углах жето-красно-синие разводы. Трындели про плитку, а потом так серьезно - Вы не можете использовать дизайн, который здесь представлен! Этот дизайн запатентован, авторское право защищено! Щас ржу, когда вспоминаю, даже не знаю, куда можно было такую плитку клеить. Реально лохов разводили

Гость
#22

в 1996 году - Гербалайф, 4 крема за 150$ ... ну если бы не попробовала бы ,то и не знала бы . т.е. кремы были хорошие,но цена им - максимум 10-15 $."поимели" меня (и не только меня ,хоть не обидно) в 10 раз.

Гость
#23

а в чём разводка с пылесосами кирби? Моя знакомая купила, правда, за бешенное бабло, но безумно довольна.

Гость
#24

Крупного не было ничего такого,только по мелочи. Один раз щетку купила в электричке за 100 рублей, якобы ей удобно собирать мелкий мусор,ну и нифига ей неудобно, так и валяется.

А еще была разводка по телевизору в новостях, якобы на небе появились облака в форме олимпийский колец. Я полностью поверила что это правда, пока случайно в интернете позже не прочитала что это была шутка

Гость
#25

а у знакомых был телефонный развод, кто-то позвонил и представился их сыном, якобы он в сложной ситуации и ему срочно нужны 7 тысяч рублей, и что можно прислать их на телефон. И они взяли деньги и отправили. Ну это совсем надо идиотами полными быть. Они даже не догадались сыну позвонить спросить как он, сразу поверили. У сына был доступен номер и с ним было все в порядке

Гость
#26

как-то в инете предложили работку - рассылать в день по 100 писем с рекламой) зарплата средняя не огромная) я подумала - вау) они пишут - вот, регистируйтесь в этом домене, создавайте почтовый ящик и отсюда шлите) я захожу, а там регистрация почты этой вонючей стоит на 3 месяца ок. 700 рублей) а по месяцу нельзя) я так работодателю и написала : ЭТО РАЗВОДНЯК ДЛЯ ЛОХОВ, ИДИТЕ НАХЕ Р СО СВОИМ ДОМЕНОМ ))

Гость
#27

А подруга еще лоханулась - отправила с телефона смс, якобы чтобы получить какой-то код для того чтобы были видны гости в контакте. Но конечно это невозможно, ничего она не увидела, только с телефона сняли 300 рублей

Мышка
#28
Ева

Давайте рассказывать свои истории (или своих знакомых). Кто покупал пылесосы Кирби и всякие добавки за бешеные деньги? Навеяно звонком с предложением посетить бесплатную спа-процедуру. Яндекс мне помог - прочитала, что это оказывается впаривание сомнительных кремов за 40 000 р, а процедуру делают нанятые с улицы за 3 копейки девочки без мед. образования

в салоне,когда пришла на окраску(по предварительному звонку и записи).

Начну с того,что нужного колора не оказалось,ну ладно,впереди было событие и внешний вид нужен был немедленно)Отправили меня в магазинчик профкраски "Эстель" с листочком-что нужно купить.Раньше то я "Индолой" красилась.Купила я эти три тюбика+ХЭК+оксигент,пусть не дорого,только неудобно,я то рассчитывала на "пришла-получила-заплатила-ушла красивой"Смешали мне эти три красочки,на голову наляпали(по другому не назову),смыли и за работу 600р-без укладки. Я считаю именно развели,сама дура-надо было купить эти краски и самой дома покрасить,а эти 600р я бы нашла куда потратить.

Гость
#29

уу... моя бабушка, 77, лет что только не покупала у таких шарлатанов.

я вот не знаю, как они вычисляют где живут пенсионеры, но к бабушке постоянно ходят то свидетели иеговы, то рекламируют чудо-утюги за копейки, то ножи, то пылесосы, то массажеры, то крема, то косметику.

к нам например не ходили ни разу

а она все покупает, всех домой к себе пускает, и ругаться нет толку, только ее отругали за то что утюг купила и ножи, через 2 дня к ней заходим - а у нее на кухне 5ро человек, иеговы эти, да еще с ребенком, да еще спрашивают бабушку "а это у вас кто?" ну мама моя живо им ответила типа "сами то кто? живо все отсюда и что бы больше не появлялись тут", так бабушка потом на маму обижалась что нельзя так с людьми, тем более с ребенком.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема