Гость
Статьи
поспорила с дочкой о …

поспорила с дочкой о стиле

Уважаемые форумчане, рассудите, кто из нас прав. Моя дочь пищит от восторга при виде этой бабушки, а я утверждаю, что дама могла бы выглядеть моложе, если бы избавилась от седины. А главный камень преткновения в нашем споре- её стиль одежды. Я считаю, что 64-летняя женщина будет выглядеть моложе, если оденется в другом стиле. Сейчас она выглядит как бабушка, одевшая подростковую одежду своих повзрослевших внучек.

Мадам
64 ответа
Последний — Перейти
Мадам
#1

http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-radar/162713-ochen-k​rasivaya-zhenschina

Гость
#2

клевая!

Гость
#3

очень красивая женщина

Мадам
#4

http://assets2.lookatme.ru/assets/article_image-image/c7/58/​2567703/article_image-image-article.753d0d28-602d-4289-af5a-​e42f3853aaaf.jpg

Здесь идеальный образ, по мнению моей дочки, для возрастной женщины. В таком виде можно пойти на выставку. Я же считаю, этот стиль годится только для работы на приусадебном участке.

Халва
#5

Мне понравилась. Иногда есть нелепые вещи, но чаще довольно-таки стильно одета. Больше всего нравится, что она молода душой, это у нее на лице написано. Хотела бы стать такой бабкой)

777
#6

А в чем смысл разрешения спора? Вы часто спорите с детьми? Если уж на то пошло,то я на стороне вашей дочери. Эта старушка как раз таки с сединой и имеет ту красоту ,которую заснял фотограф.

Мадам
#7

Вы ж понимаете, таким образом она косвенно критикует меня и моих подруг, которые тщательно скрывают следы старения всевозможными способами.

Мадам
#8

Я считаю, что у этой стареющей дамы есть все шансы оставаться полноценной женщиной, а не бабушкой при совсем небольшом усилии. Всего-то покрасить волосы и сделать небольшую корректирующую пластику (блефопластику и небольшую лапароскопию). И она бы выглядела лет на 10, как минимум, моложе.

#9

прикольная бабка, ей ее стиль очень идет, но я тоже за окрашивание волос

Гость
#10
Мадам

Я считаю, что у этой стареющей дамы есть все шансы оставаться полноценной женщиной, а не бабушкой при совсем небольшом усилии. Всего-то покрасить волосы и сделать небольшую корректирующую пластику (блефопластику и небольшую лапароскопию). И она бы выглядела лет на 10, как минимум, моложе.

Мадам, это разводка что ли? Она и так хорошо выглядит, блефопластика ей не нужна.

Халва
#11
Мадам

Я считаю, что у этой стареющей дамы есть все шансы оставаться полноценной женщиной, а не бабушкой при совсем небольшом усилии. Всего-то покрасить волосы и сделать небольшую корректирующую пластику (блефопластику и небольшую лапароскопию). И она бы выглядела лет на 10, как минимум, моложе.

зачем ей выглядеть на 10 лет моложе? Она и так крутая

Гость
#12

Мадам, а я с вами согласна!!! Я так скажу, эта женщина на фотографиях в молодости была дейстивительно очень красивой, это видно. Но тут действительно что-то не то - вы правы, эти вещи не по ней... и седые длинные волосы тоже как-то.... ну... не в тему. И еще.... когда я увидела первое фото, но еще не успела прочесть сколько ей лет - я сперва подумала "о, наверное бабусе 80-90, а какая она молодец!" А потом вижу -ВСЕГО 64!!! ВСЕГО!!!! Да, многие тети в этом возрасте выглядят как бабульки, но я считаю что это еще не возраст для такого старческого образа. Тетя выглядит СТАРШЕ своих лет.

У меня маме и тете примерно столько же, ну чуть поменьше (58 и 60). И что скажу - они выглядят лучше этой несомненно красивой женщины. Хотя именно по красоте мои с ней не сравнятся (в молодости), но выглядят лучше! моложе. Всегда сама восхищалась, глядя на них (несмотря на то, что наши родственные отношения не самые близкие), до сих пор отлиные фигуры, никакой дряблости на коже, на лице морщин меньше! Косметики немного - только на глаза. Волосы подкрашивают, чтоб скрыть седину.

Я думаю, в случае женщины на фото действиетльно можно бы, БЕЗ хирургических вмешательств, сделать ее помоложе и одежду подобрать соответственно возрасту... Всего то, чутка косметики. прическа построже - да и все...

Ну что ж... в любом случае, мне приятно что мои мама с тетей выглядят в этом возрасте лучше))

Мадам
#13

777, Смысл разрешения спора в том - одеваться и выглядеть надо адекватно, с учётом мнения окружения, особенно если хочешь преуспеть в жизни, а не в каком-то самовыражении своих сиюминутных настроений. Это смысл наших разногласий с ней с детства, продолжающийся и сейчас.

Тушканту
#14

Автор права. Бабуля никакого восторга не вызвала. Моей маме 62, она выглядит намного моложе бабули на фото, потому что следит за собой и не носит возрастную одежду.

Халва
#15

В молодости офигенно красивая, на Уму чем-то похожа.

Бабка на форуме
#16

Я тут про артистку Евстигнееву как-то рассказывала, очень на нее похожа. А тряпки мне некоторые понравились, вот например серые штаны с ботинками и черным джемпером ничё. Но вообще я еще молода, чтобы так чудно одеваться, подожду пожалуй годков двадцать.

А вторая ссылка не открылась, ничего сказать не могу.

Гость
#17

Смысл в том, что Мадаме хочется быть для дочери идеалом и ее злит, что дочь нашла другой идеал, да еще и не похожий на мадам.

И она думает, что если уест дочь в этом споре, хотя бы и с помощью вумана - ей это поможет.

Мадам
#18

16, сотрите квадратике в адресе.

Мадам
#19

квадратикИ.

ли
#20

ВЫглядеть красивой и выглядеть моложе разные вещи.Бабуля шикарна ,но обратите внимание на четкий овал лица.Это надо умудриться так шикарно стареть,у многих лицо до земли провисает

Бабка на форуме
#21
Мадам

16, сотрите квадратике в адресе.

Пыталась, не получается. Выбрасывает на какую-то левую страницу. Да фиг с ней.

Я вот на эту пожилую модель еще раз посмотрела и знаете, чего не хватает? Глаза у этой женщины пустые абсолютно. Вот она и улыбается, и позитивная, а тоска берет на нее глядя. Интересны пожилые люди, у которых в глазах мудрость или хотя бы следы каких-то мыслей проглядывают. А здесь - старая кукла. Но веселая, да.

А тряпки это все ерунда, не имеет значения вообще. Это для девчонок важно, не для старшего возраста.

доча
#22

16, по второй ссылке как раз прикид в штанах который вам понравился

Рваный мух
#23

по-моему эта женщина красива только потому, что до сих пор чувсвтвует себя женщиной! Ну и одежда, скажем так, модная. Я видела не раз случаи, когда женщина со своими седыми волосами очень классно выглядела!!! И там краска только бы все испортила.

У меня есть соседка, которой уже за 70, у нее шевелюра очень густая и волосы все уже седые - очень выглядит привлекательно!

nasya
#24

http://eti.ru/znamenitosti/1161254912-samaya-staraya-model-v​-mire.html

тетенька самая старая модель в мире 82 года..))

Юлла
#25

Это же постановочные фото. Она нужна такая для фото - с седыми волосами и стройной фигурой.

#26
Мадам

http://www.lookatme.ru/flow/posts/p​hoto-radar/162713-ochen-k​rasivaya-zhenschina

Клевая бабка!!!! Но я бы сделала ей стрижку и покрасила волосы. Никакой бы пластики не делала. Тогда бы она стала выглядеть лет на 15 моложе.

#27

А вот седые волосы, когда они очень уж длинные, вызывают чувство гадливости. Даже прикасаться к длиннющим седым волосам неприятно, если они не в стрижке и без окраски.

Гость
#28
Мадам

http://www.lookatme.ru/flow/posts/p​hoto-radar/162713-ochen-k​rasivaya-zhenschina

тётка КЛАСС! Очень фотосессия понравилась! В одном соглашусь с автором, что оттенок на волосы можно было бы добавить, самую чуть оживить их, сливочным тоном:))) а ансамбли одежды - точное попадание в мой вкус (мне 54, живу не в России)

Гость
#29

мне не нравится, вычурно и не элегантно

Мадам
#30

28, есть ещё такой вариант старения, мне он больше по душе

http://www.youtube.com/watch?v=FLo2DGL2CT8

Гость
#31
Мадам

28, есть ещё такой вариант старения, мне он больше по душе

http://www.youtube.com/watch?v=FLo2DGL2CT8

классная подружка была бы в пару к Сальвадору Дали

Ёжа
#32

По первой ссылке - это какая-то престарелая русалка. Женщина привлекательная, но стиль не по возрасту. Ей бы сделать стрижку, а по поводу цвета - мне кажется, ей пошло бы перекраситься в естественный блонд, не блондексовый, а нечто типа пшеничного. Некоторые варианты одежды еще ничего, но мне кажется, в пожилом возрасте стоит одеваться более женственно, а не напяливать явно подростковые вещи. Красные лосины или такие веселенькие кеды даже я в 26 не надену, предпочитаю более элегантные, но не чересчур строгие вещи!

Гость
#33

30.: такое со своим образом творить - извращение, доступное после 60/ти немногим. (в см. - мне кажется, в этом возрасте выпендриваться уже лень, должно хотеться уже чего-то осмысленного).

Мадам
#34

33, Хочется верить, что после 60 жизнь не кончается,

поэтому мне эта дизайнер панк-рока понравилась.

Гость
#35

в смысле, дело не в доступности, а в особой одаренности. Панк-старушка - лично я не думаю что автор коллекций этот крест по доброй воле несет. Наверное это как "назвалась груздем", иначе, с другим настроением* коллекцию не продать.

*-из старого анекдота про |-с таким настроением ты слона не продашь|

Гость
#36

Я не сомневаюсь, что жизнь после 60/ти не кончается. Но она не должна быть той же, что и в 16-20 лет. Однообразие это когда стараются удержать то что должно уйти. А жизнь не стоит на месте. Если у женщины седые волосы и она остается красивой и счастливой, это здорово, так и должно быть. (мое скромное мнение)

Гость
#37

А мне та женщина нравится, в первую очередь позитивом. Да, она могла бы выглядеть лучше, но зачем? Ее бы стали сильнее любить родственники? Вряд ли. Друзья? Сомневаюсь. Мужчины? Зачем ей это в 64 года? Тогда зачем напрягаться, меняя внешность, если можно одеваться так, как хочется и оставаться счастливой?

Мадам
#38

35, Как корабль назовёшь, так он и поплывёт ).

Внешний образ диктует стиль жизни или стиль жизни диктует образ? Бог его знает, но взаимосвять очевидна.Ты натуропатка без косметики, связанная с природой или успешная леди - требуется разное стилевое решение образа, чтобы выражать свою сущность, позиционировать себя.

Гость
#39

добавлю к теме (остапа понесло). Все просто с катушек съехали на тему юности, будто нет иного смысла и счастья в жизни. Люди, ну вы хоть классику почитайте что ли.

Гость
#40
Гость

добавлю к теме (остапа понесло). Все просто с катушек съехали на тему юности, будто нет иного смысла и счастья в жизни. Люди, ну вы хоть классику почитайте что ли.

Во-во, как будто человеку в 60+ заняться больше нечем, надо обязательно мужиков клеить.

Гость
#41

Эта бабулька офигенная. Я тоже хочу так в старости одеваться. Глядя на неё глаза, радуются. Не то что наши старики: повяжут платок на голову, оденут мешковатое пальто. И хоть в гроб так ложись.

Гость
#42
Мадам

35, Как корабль назовёшь, так он и поплывёт ).

Внешний образ диктует стиль жизни или стиль жизни диктует образ? Бог его знает, но взаимосвять очевидна.Ты натуропатка без косметики, связанная с природой или успешная леди - требуется разное стилевое решение образа, чтобы выражать свою сущность, позиционировать себя.

60+ : не думаю что это тот возраст когда надо кому-то что-то доказывать. Позиционирование в эти годы ориентиеруется в первую очередь на ваши достижения, а внешние данные это лишь незначительное дополнение к картине.

В идеале хотелось бы, чтобы в 70 лет не было необходимости добиваться чего-то в жизни. Так что, если вы ничего не достигли, будьте хотя бы счастливы- это самое главное.

Мадам
#43

42, а если от обратного и ситуацию рассмотреть для возраста 25 лет, когда ещё вся жизнь впереди? Хочется донести до дочки важность взаимосвязи внешнего облика и успеха в жизни.

Гость
#44
Мадам

42, а если от обратного и ситуацию рассмотреть для возраста 25 лет, когда ещё вся жизнь впереди? Хочется донести до дочки важность взаимосвязи внешнего облика и успеха в жизни.

Батурина. Вот уж где взаимосвязи нет. А ведь эта одна из самых успешных российских женщин.

Гость
#45

44. в 25 как правило тем более лифтинги не нужны, достаточно хорошей фигуры и уверенности в себе. Правда я не из Москвы.

Говорят еще в народе "в каждой избушке свои погремушки" - я правда не знаю, насколько для вашего места проживания важен внешний тюнинг. С моей точки зрения, ориентироваться на гардероб - показатель примитивного уровня развития. ( С точки зрения эволюции)

VIP-персона
#46

не, бабуля красивая, конечно за счет горящего взгляда, но волосы все ж стоило б ей покрасить. зачем седина-то??

VIP-персона
#47

про одежду ничего не скажу, тут индивидуально, но все ж подтяжка морщин и она б вообще б идеальна была.

Гость
#48

ну жуткая же бабка...просто образ смерти...космы эти сосульками седыми...

Гость
#49

классная женщина!!

некоторые наряды не очень идут, но в основном отлично выглядит, и лицо красивое, и волосы мне нравятся не вызывают никакого отвращения, седина ровная и цвет хороший.

а закрашенные были бы как раз как у молодящейся старухи.

я просто очень радуюсь, когда вижу таких пожилых. А отвращение у меня вызыват когда женщины за ... носят всякий белорусский трикотаж, делают "живенько" на голове, пытаются закрасить волосы в натуральные цвета и получается тошнилово, когда стригутся коротко считая что старым нельзя с длинными.

На самом деле не старым все это нельзя. Бабушки и будущие бабушки, запомните: это все нельзя толстым, беззубым, больным, лысеющим, горбатым и пр! именно это портит внешность и не позволяет выглядеть достойно.

А эта женщина на фото именно женщина, ей можно все. Она красотка, стройная, подтянутая, с ровной спиной и с зубами.

Бабка на форуме
#50
Гость

Мадам28, есть ещё такой вариант старения, мне он больше по душе

http://www.youtube.com/watch?v=FLo2DGL2CT8классная подружка была бы в пару к Сальвадору Дали

У Сальвадора Дали были подружки и покруче )

Да у него и жена была очень даже позитивная старушка. Правда, для себя в одежде предпочитала классический стиль ) В то время считали, что у нее безупречный вкус. Дита фон Тиз немного ей подражает например.

Предыдущая тема