Гость
Статьи
Чем вы лечите …

Чем вы лечите простуду, ОРВИ?

Что вы принимаете когда чувствуете что заболели? Когда Насморк, заложенность носа, ломота в теле, головная боль.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сосудосужающие капли, иначе свихнешься от заложенности носа, аспирин, чтобы снять головную боль и травяные чаи или клюкенный морс собственного приготовления литрами, литрами...

Груша
#2

терафлю ,колдрекс ,плюс чай с лимоном побольше что токсины выходили. глаза капать от красноты(если на работу ) потом афлубин вроде всем нравится ,говорят хороший препарат

Гость
#3

Неделю уже болею,ничего не помогает,такое тяжелое состояние,сил нет.

Вирус гриппа какой-то новый появился,все тяжело переносят.

Марыся
#4

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.

Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.

А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Штучка
#5

Лимон и имбирь. В нос пиносол. Люди, ешьте чеснок и имбирь - лучшая профилактика ОРВИ!

Гость
#6

При первых симптомах я сразу принимаю 1 мг аскорбинки(витамин С), пить много теплой воды или чая, на ночь чай с медом или с малиной, по схеме принимаю оцилоокцинум,нос каждые два часа промываю с помощью спринцовки, высмаркиваться обязательно.Если надо горло подлечить,то так же каждые 2,5 часа полоскание, через полчаса спрей или таблетки для рассасывания.Выздоравливаю через 3-4 дня полностью

Гость
#7

к ╧6 добавлю: выздоравливаю на ногах,не лежа дома

Ави
#8

Новиган принимаю, лимонную кислоту в пакетиках натощак. И нафтизин или другой препарат, все равно. 5 дней и здорова.

Ави
#9

Ну а если горло болит ( очень редко у меня) то в аптеке всякие от боли в горле покупаю сосалки. Ну и полоскание тоже. И витамины-витамины.

Acme
#10

Хель грипп и ложусь спать. Если горло, то "доктор Мом". Выздоравливать на ногах, как и все терафлю, очень опасно.

Юлия
#11

Девочки, что выпить можно, кажется простыла я-нос не дышит и температура поднялась.

Валентина
#12
Юлия

Девочки, что выпить можно, кажется простыла я-нос не дышит и температура поднялась.

Я в таких случаях пью Антигриппин, уже не один раз мной проверено-помогает всегда. Чем раньше начать лечение, тем быстрее поможет. Я беру шипучий, с грейпфрутом, как выпью-температура понижается, дышится легче, и состояние ломоты в теле проходит.

Varvarushka
#13

Я не доверяю всяким чаям от гриппа. Ими можно спастись, когда ты на работе, чтоб убрать неприятные симптомы, а так он не нужен.

#14

Лучше взять отгул и в постельку домой, противовирусный выпить и чай с мёдиком и имбирем.

#15

Мне мама делает витаминную смесь, имбирь, тыква сырая, мед и лимон, блендером хорошо взбить и супер вещь получается, витаминный бум. Но если уже схватила вирус и самочувствие плохое, лучше выпить противовирусный с осельтамивиром, это 100% помощь организму. Раньше брала Тамифлю, а сейчас появился его аналог Номидес, так он дешевле, а эффект тот же.

#16

Я дженерикам не очень доверяю, мне кажется что цена дешевле, значит качество хуже.

#17

Да не скажите, дженерики, это точная копия оригинала. Цена меньше потому что производится в нашей стране и бренд не раскрученный + дженерикам не нужно тратиться на исследования, что в обязательном порядке должен делать производитель оригинала.

#18

Дженерики это наше спасение, зачем платить больше если эффект одиниковый Номидес отличное средство, всей семье даю и для профилактики. И в аптечке у меня много лекарств дженериков, мы просто не задумываемся, когда покупаем лекарство что есть что, например банальный мезим и панкреатин , эффект тот же а стоит дороже. Тамифлю и мезим раскрученный бренд, на телевидение и т.д. а про аналоги мы и не знаем.

Varvarushka
#19

Я вообще над этим даже не задумывалась, что написали то и купила.

#20

Номидес ребенку давала, побочек не было, с болезнью помог сравиться на отлично, не вижу смысла платить больше. Нужно купить его про запас, что б в нужный момент всегда под рукой был. В первые часы болезни нужно его принимать, эффект будет лучше.

#21

Вот например еще вспомнила про одно лекарство дженерик, Нурофен это же банальный ибупрофен, а посмотрите разницу в цене. Я за дженерики руками и ногами. И номидес хорошего качества, на своей семье испытала, уже зиму не с таким страхам жду.

#22

Теперь мне все понятно, согласна зачем переплачивать, буду в аптеке интересоваться, перед покупкой, может есть дешевле препарат.

Карина
#23

Orhid , знаете, в аптеке не всегда советуют то что по дешевле. Мне кажется, лучше уже четко понимать, что вам нужно, до того как в аптеку идете. И состав смотреть. К примеру, простуду я никогда никакими таблетками не лечу. Нашла мазь, очень доступную ( около 30 рублей стоит), она на основе ментола и эвкалипта. Называется – эваменол. Она и при насморке помогает и даже растирания ей можно делать ( по типу как барсучьим жиром).

Елена
#24

Раньше для профилкатики простуды и насморка брала пластырь Дыши, а сейчас появился его аналог Сопелка, так он дешевле, а эффект по сути такой же.

Соня
#25

Тоже сопелкой лечу насморк ребенку, себе и мужу, нос пробивает хорошо. Он наклеивается на одежду или кровать, и дышишь эфирными маслами.

Ирина
#26

Простуда не опасна, но чревата серьезными осложнениями- это точно! Поэтому за-будьте о домашней медицине, не поленитесь и купите в аптеке лекарства. Эргоферон. Отличное качество, результат на лицо и цена доступная.

Марина
#26

Я однозначно за облегчение самочувствия, не понимаю для какой такой цели терпеть это всё. А при высокой температуре уже необходимо просто действовать, что бы осложнений не было. Я вот АнтиГриппин от НатурПродуктв пакетиках беру. Получается и приятно на вкус и легче значительно после средства этого становится.

Даша
#26

Нашей семье Эргоферон помогает не болеть часто. Симптомы простуды снимает, на вкус очень приятный.. 2-3 таблетки в день выпиваешь, если заболел и уже легче намного. Вернее под языком сосать. нужно.

Виола
#26

Лечусь свечами Виферон еще ни разу не подвели. Помогают очень быстро, простуда со свечами за два, три дня проходит и осложнений никогда нет. Мне свечи одна хорошая врач подсказала и теперь ними лечусь когда болею, уже года три как их знаю.

Олеся
#26

Я при простуде принимаю растворимые порошки АнтиГриппин от НатурПродукт -помогают на ура просто. Я с этим средством прям человеком себя чувствую, с простудой то больничные у нас не одобряются, а с этим средством переношу нормально, на работу хожу и чувствую себя сносно.

Наталья
#26

Я в сентябре тут болела, лечилась противовирусным Тилорам, плюс народные средства всем известные, старалась лежать и не геройствовала, всмысле на работу заболевшая не побежала. Симптомы прошли довольно быстро, но недельку я дома побыла и выздоровела окончательно.

#27

Антигрипин известный препарат. Еще хорошо как сопутствующая терапия тилорон-сз (противовирусное). Вкупе помогает быстрее выздороветь.

Евгения
#28
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.

Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.

А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Препарат «Инфлюцид», отлично справляется при острых простудных заболеваниях. Если признаки, как говорится, на лицо, стоит начинать пить лекарство. Бывает, что несколько приемов этого лекарства, спасают от затяжного лечения и не легкой болезни.

#29

Я с первых дней простуды Умкалор принимаю. Он действует комплексно и заменяет сразу несколько препаратов. Ребенку даже давала когда бронхитом болел.

Эля
#30

много где пишут что чем чаще моешь руки тем меньше болеешь. я всегда с собой ношу гель для протирания рук но про него тоже говорят,что часто его нельзя использовать. как вариант в аптеке есть салфетки с этиловым спиртом настоящим, такими вроде можно пользоваться сколько угодно -называются асептика, стоят вроде рубль или два

Эля
#31

много где пишут что чем чаще моешь руки тем меньше болеешь. я всегда с собой ношу гель для протирания рук но про него тоже говорят,что часто его нельзя использовать. как вариант в аптеке есть салфетки с этиловым спиртом настоящим, такими вроде можно пользоваться сколько угодно -называются асептика, стоят вроде рубль или два

Галина
#32
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.

Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.

А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

После перенесенной гнойной ангины, стараюсь при первых же симптомах простуды, начинать лечение. Но с учетом того, что я имею предрасположенность к простудным заболеваниям, не очень хочется нашпиговывать себя химией. Поэтому Инфлюцид, стал «палочкой-выручалочкой». Отличное гомеопатическое средство, в моем случае, при ранних стадиях простуды. Быстро, за день-два, ставит на ноги, помогает восстановиться.

Валентина Агеева
#33

гелем для рук действительно нельзя злоупотреблять и постоянно пользоваться он все все бактерии убивает в том числе и те которые организму очень даже нужны. В этом смысле пользоваться салфетками со спиртом это приемлемая альтернатива

Тамара
#34
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.

Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.

А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

От остановки к дому, мне приходится идти пешком достаточно далеко. И если сухо, то это сказка, а вот при слякоти, как бы не спешил, все равно намокнешь. Поэтому, предупреждая болезнь, принимаю Инфлюцид, лекарство гомеопатическое, которое без опаски принимаю, чтобы в зародыше задушить любые симптомы простуды. С полным основанием считаю, что это очень эффективное и полезное лекарство, главное правильно его принимать.

Татьяна
#35
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.

Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.

А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

На улице слякоть, и простуда не заставила себя ждать. Не в первый раз, поэтому, постаралась пресечь ее распространение, приняв две таблетки Инфлюцида, рассасывая до полного растворения. Средство гомеопатическое, снимающее все симптомы простуды, очень быстрого действия.

Варвара
#36
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

С утра почувствовала неладное: ломота суставов, боль в горле, насморк. Позвонила на работу, отпросилась, и начала активное устранение симптомов начинающейся простуды. Я, для этого принимаю Инфлюцид, гомеопатия, на растительных компонентах. Первый прием - две таблетки рассасать, чай «сбор трав» от простуды и под одеяло. Повторяю, все это, через каждый час, только, теперь по одной таблетке. К вечеру, стало легче, а на утро, забыла про простуду.

Гость
#37

У меня простуды обычно с горла начинаются – першение, краснота и прочие «прелести». С недавнего времени стала применять в такие моменты Анти-Ангин Формула. Нравятся в виде спрея, но есть и другие формы выпуска: пастилки и таблетки, которые за счет комбинированного состава оказывают тройное действие: помогают бороться с бактериями, помогают снимать боль и способствуют уменьшению воспаления и отека.

Татьяна
#38
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

От симптомов простуды: насморк, головная боль, ломота в суставах, першение в горле, принимая Инфлюцид. Он меня не разу не разочаровал. Помогает быстро, надежно, борется с вирусом, не давая развиваться болезни.

Александра
#39
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Инфлюцид – это мягкое и надежное средство для лечения любых простудных симптомов, их профилактика и лечение. Способствует быстрейшему восстановлению организма. Не вредит, наводит порядок.

Маша
#40

Ребенок стал намного меньше болеть с Вифероном, сократились простуды в два раза по сравнению с прошлым годом. Раньше я пыталась народными методами вылечить дочку. С этого года Виферон стали покупать. Все хорошо у нас, мне нравится как на нас благоприятно подействовали.

Регина
#41

Когда все симптомы и сразу, сложно организму. Но я не тяну с лечение, свечи Виферон начинаю ставить и тогда осложнений не бывает.

Людмила
#42
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Именно, сейчас, когда царствует коронавирус, следует повернуть ситуацию в свою сторону. Принимая Инфлюцид, каждый день, я, пусть и не совсем, но предотвращаю заболевание. Хватает, прием одной таблетки два раза в день, и поверьте, я, чувствую себе, намного увереннее.

Валерия
#43
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Препарат «Инфлюцид» - использую как профилактику. Если общалась с заболевшими или почувствовала себя не очень хорошо, принимаю сразу двойную дозу. Обычно, на утро, полный порядок. Если не удалось навести порядок сразу, то продолжаю пить это лекарство, 1т./каждые 2 часа.

Марина
#44
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

Врач, сыну прописал Инфлюцид, чтобы не только лечить простуду, а еще поднять иммунную защиту организма. Препарат гомеопатический, надежный.

Надежда
#45
Марыся

Ой я тоже прошлую неделю промучалась. Как обложило всю голову, лимфоузлы воспалились, нос был заложен, уши тоже. Лечилась инфлюцидом (противовирусное, мне хорошо помогает), аквамарисом, ринофлуимуцином в нос, ну и стрепсилс от горла, пару штук съела, а так тоже чаи-чаи целый день с лимоном, медом. В общем отпустило, только не до конца, но я уже не лечусь.
Я вообще с ушами обычно страдаю, пришла к лору, она давай орать, что хватит лечиться таблетками, надо промывать нос и витаминки пить. Но я слегка скорректировала её лечение) Хотя витамины бы весной не помешали.
А так обычно инфлюцидом и каплями в нос спасаюсь.

С не давних пор, пользуюсь гомеопатическим препаратом «Инфлюцид». Он качественно помогает при лечении гриппа, простудных и инфекционных вирусных заболеваний. В самом начале болезни, если, конечно, не тянуть с лечением, принимаю 2 таблетки бод язык, затем по 1 каждые 2-3 часа. Не забывая, после приема таблеток, через пол часа, что-нибудь скушать.