Гость
Статьи
Цветные линзы. Вредно …

Цветные линзы. Вредно или нет?

У меня глаза карие. Я, всегда завидовала голубоглазым девушкам. Так мне хотелось иметь голубые глаза, о которых так много песен спето. Конечно, про карие тоже есть, но, в общем, хотелось иметь светлые глаза. Про линзы цветные слышала давно, но как то все не решалась купить. А, тут все-таки собралась и приобрела себе цветные линзы, такие серо-голубые. Цвет красивый, как настоящие. Выглядят на глазах настолько естественно, что даже на работе не сразу поняли, что именно во мне так поменялось. Осталась довольна, но только цветом своих глаз. В линзах хуже вижу и намного. Пришла с таким вопросом в оптику, где покупала, а мне заявили, что все в этих линзах видят прекрасно и мне стоит проверить свое зрение. Без линз вижу отлично зрение единица, а эти одеваю и острота пропадает. Что делать? Насколько это опасно и можно ли вообще носить такие линзы? Взяла на один месяц.

39 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Почему острота пропадает - я не пойму. Цветные линзы не стоит слишком долго носить - это да, они толще, чем обычные, кислорода мало пропускают. Может, вам дали с диоптриями линзы, а у вас нормальное зрение? Не пойму, почему острота снижается? А сразу прям снижается, как одели?

Гость
#2

сейчас уже лазером меняют цвет глаз с карего на голубой

процедура длится несколько минут

безболезненно

и недорого

в инете есть инфа

погуглите

мне лень искать

Гость
#3

у меня ярко-синие глаза,так хочется изумрудные,страсть))))муж пальцем у виска крутит молча,а я думаю,что куплю линзы...если не понравится-просто уберу их

Гость
#4

автор, цветные линзы в идеале носить вечером, когда зрачок расширяется и тогда линза садится правльно и не будет дискомфорта. все это происходит по той причине, что в цветных линзах бесцветная ее часть под зрачок (сорри, не знаю как точнее написать!!) немного больше чем зрачок человека при дневном свете. вообщем суть такая - ложится днем неправильно. выглядит может и неплохо, а дискомфорт из-за неправильной посадки будет. да и тем более только начинаете носить. я когда бесцветные начинала носить 7 лет назад привыкание длилось приблизительно полгода..но у меня линзы для коррекции

Гость
#5

Автор, а вы линзы, может, с диоптриями купили? Вот и видите плохо. Не должно ничего меняться, если линзы без диоптрий. А вообще, посторонний предмет в глазу - лишние проблемы, я бы никогда не носила если бы зрение было хорошее.

Ёжа
#6

Думаю, видите хуже, т.к. линзы просто загрязнились и мутнеют - может, у вас глаза слезятся и мутнеют от слез, может, грязными руками вставляли, может, именно этот экземпляр линз оказался с браком, недостаточно прозрачные и действительно ограничивают ясную видимость. Были бы с диоптриями - вы бы сразу почувствовали дискомфорт еще при примерке в оптике. Или так оно и было?

Гость
#7

Капли в глаза закапывайте, а когда линзу надевайте, в ту её сторону, которая на глаз надеваете, пинцетом побольше воды капайте)

Тоже карие глаза, ношу голубые линзы. Если кажется некая мутность - нормально это, без них тоже всё немного ярче и чётче выглядит) красота требует жертв)

#8
Травка-муравка

Почему острота пропадает - я не пойму. Цветные линзы не стоит слишком долго носить - это да, они толще, чем обычные, кислорода мало пропускают. Может, вам дали с диоптриями линзы, а у вас нормальное зрение? Не пойму, почему острота снижается? А сразу прям снижается, как одели?

Да, совершенно верно. Как только одела сразу же зрение стало хуже.

#9
Гость

у меня ярко-синие глаза,так хочется изумрудные,страсть))))муж пальцем у виска крутит молча,а я думаю,что куплю линзы...если не понравится-просто уберу их

Вот и я тоже такого мнения. Надоест сняла, захотела одела. А, вот насчет менять цвет глаз с помощью операции, как то страшно что ли...

#10
Ёжа

Думаю, видите хуже, т.к. линзы просто загрязнились и мутнеют - может, у вас глаза слезятся и мутнеют от слез, может, грязными руками вставляли, может, именно этот экземпляр линз оказался с браком, недостаточно прозрачные и действительно ограничивают ясную видимость. Были бы с диоптриями - вы бы сразу почувствовали дискомфорт еще при примерке в оптике. Или так оно и было?

Спасибо, за ответ))) А, мне в оптике сказали, что мерить нельзя. Так как они в гермитичной упаковке и вообще типа такого не предусмотренно. А, домой пришла одела и все мутно, не четко. Напряжение какое то глаза испытывают. В отношении ухода за контактными линзами знаю много, так как в свое время носила линзы именно для зрения. Потом операцию сделали. Так что видимо мне не повезло и я купила бракованные чтоли? Кстати, а что цветные линзы можно оказывается мерить?

#11
Ёжа

Думаю, видите хуже, т.к. линзы просто загрязнились и мутнеют - может, у вас глаза слезятся и мутнеют от слез, может, грязными руками вставляли, может, именно этот экземпляр линз оказался с браком, недостаточно прозрачные и действительно ограничивают ясную видимость. Были бы с диоптриями - вы бы сразу почувствовали дискомфорт еще при примерке в оптике. Или так оно и было?

Спасибо, за ответ))) А, мне в оптике сказали, что мерить нельзя. Так как они в герметичной упаковке и вообще типа такого не предусмотрено. А, домой пришла, одела и все мутно, не четко. Напряжение какое то глаза испытывают. В отношении ухода за контактными линзами знаю много, так как в свое время носила линзы именно для зрения. Потом операцию сделали. Так что видимо мне не повезло, и я купила бракованные что ли? Кстати, а что цветные линзы можно оказывается мерить?

Тыковка
#12

Конечно можно мерить!!! Я, покупала себе тоже цветные линцы и перемерила там с десяток цветов пока не выбрала, что мне идет. Мне помагали, как с выбором цвета так и с правельным одеванием. Отнеслись с пониманием и большим удовольствием. Сейчас ношу свои линзочки и жалоб нет никаких.

Фрай
#13

автор, давно ношу цветные линзы. Вы какие покупали-то? если freshlook, то неудивительно, советую Акувью

Гость
#14

Глаза поменять с помощью цветных линз! Девушка за удовольствие надо платить не только деньгами, но и иногда чем то большим. Вот вы например плохо видите в своих цветных линзах. Так что не портите свои карие глаза и ходите такой, какая вы есть. Выкиньте эти свои цветные идеи.

Умник
#15

Да, я смотрю вы меня все время на шаг опережаете. Не думал, что вас сюда занесет! А, вы как всегда со своим негативом ко всему и ко всем. Хватит уже свой вирус на форуме распространять! Улыбнитесь и жизнь станет прекрасней для вас.

Анна
#16

Только что купила цветные линзы, без коррекции , сделала все по инструкции , не вижу почти вообще как в тумане , и глаза щипят и слезятся почему?

полина
#17
Гость

сейчас уже лазером меняют цвет глаз с карего на голубой

процедура длится несколько минут

безболезненно

и недорого

в инете есть инфа



Это все еще в разработке, не спешите жить.... понадобится не менее 10 лет чтоб доказать, что этот лазер безопасен.

погуглите

мне лень искать

#18

Плохие линзы вам попались. Советую обратиться в нормальную оптику с адекватными консультантами. Хожу который год в ╚Очкарик╩ ≈ покупала там и обычные линзы, и цветные. Всегда все было с ними отлично.

Ваши линзы очень опасно носить. Советую их вообще никогда не надевать и вообще выбросить.

Если линзы качественные и правильно подобраны, то в них отлично все видно ≈ неважно с диоптриями они или без. Обратитесь к специалистам, они вас и по марке и по цветам сориентируют, что вам больше подойдет.

Мария
#19
Гость

сейчас уже лазером меняют цвет глаз с карего на голубой

процедура длится несколько минут

безболезненно

и недорого

в инете есть инфа

погуглите

мне лень искать

Ага, совсем недорого, всего-то 5000 тысяч долларов, какие-то смешные 155 тыщ деревянных)) И это еще нескоро, да и последствия еще не изучены, по естественным причинам.

Наталья
#20

Купила линзы фирмы freshlook за 990 все мутно, промывала, переворачивала, но не помогает, мутно все.

Салиха
#21

У меня было тоже самое. Одевала линзы зрения ухудшалось . Потом выяснили что у меня есть астигматизм .

катя
#22
Наталья

Купила линзы фирмы freshlook за 990 все мутно, промывала, переворачивала, но не помогает, мутно все.

Мария

Гостьсейчас уже лазером меняют цвет глаз с карего на голубой

процедура длится несколько минут

безболезненно

и недорого

в инете есть инфа

погуглите

мне лень искатьАга, совсем недорого, всего-то 5000 тысяч долларов, какие-то смешные 155 тыщ деревянных)) И это еще нескоро, да и последствия еще не изучены, по естественным причинам.

Такая же фигня с фрешлуками вообще ничего не вижу

Рима
#23

А у меня вот какой вопрос, про цветные понятно, а вот если в обычных линзах не очень комфортно за рулем, то что делать? Отказываться от их ношения?

#24
Рима

А у меня вот какой вопрос, про цветные понятно, а вот если в обычных линзах не очень комфортно за рулем, то что делать? Отказываться от их ношения?

А у вас какие линзы? Просто очень многое именно от линз и зависит. Например в моих пьюр вижен2.Никогда никаких проблем за рулем не возникает. От многих слышала, что мол блики беспокоят, так вот могу вам с уверенностью сказать, что туту все дело в линзах. В моих к примеру, никогда такого не было. Всегда четко видно.

#25

покупала линзы Adria Elegant, очень понравились! у них там сделан специальный ободок темненький, за счет которого глаза кажутся больше. про выразительность вообще молчу, на 5 баллоов!

#26
Scarle

А у вас какие линзы? Просто очень многое именно от линз и зависит. Например в моих пьюр вижен2.Никогда никаких проблем за рулем не возникает. От многих слышала, что мол блики беспокоят, так вот могу вам с уверенностью сказать, что туту все дело в линзах. В моих к примеру, никогда такого не было. Всегда четко видно.

мне кажеться, что многое еще и от индивидуальной непереносимости зависит

Таня
#27

Ой, девочки, все зависит от качества линз. Один раз купила и все...не могу носить((( А были очень хорошие с виду. Причем покупала в оптике, но толи продавец оказался некометентным, то ли линзы мне не подошли( И я о мысли изменить цвет глаз забыла на долго. Но до тех пор, пока муж не решил ситуацию исправить и подарить мне голубенькие линзы WM203 Blue. Ношу их уже 4 месяца и горя не знаю!))) Очень крутые, тоже кстати с черным ободком. Так что не бойтесь меняться!))) Но только не истерзайте себя - если линзы вам доставляют дискофорт, то лучше откажитесь от них...

Полина
#28

Девушки, закажите лучше с группы в контакте супер глазки. Там очень много положительных отзывов, много разных конкурсов, где их можно выиграть или подучить скидку

Юрий
#29
Гость

у меня ярко-синие глаза,так хочется изумрудные,страсть))))муж пальцем у виска крутит молча,а я думаю,что куплю линзы...если не понравится-просто уберу их

Здравствуйте, в нашем интернет магазине вы можете купить любой из интересующих Вас цветных линз. Большой ассортимент. Низкие цены. Хорошее качество. Со всем ассортиментом Вы можете ознакомиться здесь : http://vk.com/luksoptika2013

Катерина
#30

ПОМОГИТЕ! мне 11 лет можно ли носить линзы? в школу?

Гость
#32

Носить цветные линзы в жизни не рекомендую. Во первых острота зрения будет снижаться в любом случае, особо сильно, если линзы подобраны не правильно, плавают на глазу, плохо сидят, и тд и *****. В цветных линзах глаза устают сильно, нужны капли, бывает ощущение песка в глазах. Глаза могут слезиться и вообще ношение линз может доставлять кучу неудобств. Попробовать на денек-другой ради эксперимента, фотосессии, вечеринки, еще можно, а вот носить постоянно не надо. Тем более, любые цв. линзы на глазах выглядят не очень уж натурально. И стоить быть готовой слышать ехидные замечания со стороны знакомых о цвете ваших глаз, о том, что вы носите линзы, о том, что выглядит неестественно. Сама носила долго линзы, меняющие цвет глаз, свои глаза орехово-карие чуть с зеленью, самым подходящим был оттенок неяркий зеленый, переход от своего цвета к линзе был не такой явный, серый цвет- хорошо только на фото, в жизни выглядело так себе, потому, как при сужении зрачка был виден карий глаз, картинка стремная..

Алена
#33

Я линзы ношу очень давно, и моему зрению не повредило. Линзы заказываю с группы в VK- Цветные линзы в Москве BNBShop

Гость
#34

Нужно проконсультироваться с квалифицированными окулистами , чтобы они подобрали подходящие . Брала в этом магазине , всё супер https://www.ochkov.net/. Главное это фирма линз и чтобы правильно подобрали.

#35

Нужно проконсультироваться с квалифицированными окулистами , чтобы они подобрали подходящие . Брала в этом магазине , всё супер https://www.ochkov.net/

Гуля
#36

Нужно проконсультироваться с квалифицированными окулистами , чтобы они подобрали подходящие . Брала в этом магазине , всё супер https://kazan.ochkov.net

оля
#37

По совету тут на форуме https://www.vkostume.ru/ выбирала линцы 3х цветов со скидкой .Там скидки .И

Виктория
#37

купила на пробу 3 цвета в vkostume ru,очень довольна!

Мария
#38

Не вредно, но мне кажется, что для повседневной носки - не подходят они. Хотя бывает, что хочется и цветные. У меня глаза серые, а хочется порой зеленоглазой побыть. Я беру Софленс -отличные вообще, цвет красивый и удобно глазам.

Виктория
#39

Бывает такое, если рисунок нанесен так, что перекрывает грубо говоря свое зрение или линза съезжает. У меня было такое, купила линзы, надела, а видно все размыто и нечетко. А потом взяла Soflens Natural Colors и все, идеально. Без диоптрий, рисунок натуральный, даже темный цвет перекрывает и видно прекрасно, линзы для дневного ношения предназначены и рассчитаны на месяц.