Гость
Статьи
Жуткая аллергия на …

Жуткая аллергия на восковые полоски для лица!!!

Купила восковые полоски для лица. Удалила усы - дерет шикарно, быстро, больно - но зато за секунду все усы выдрались.
На следующий день было покраснение, думала пройдет. Еще через день появились прыщи - белые, много, волосяные фоликулы воспалились видимо((. Эти прыщи уже второй день, некоторые выдавила - новые воспалились((. Кожа красная, сухая слезает, прыщи эти - ужас!!!!
У кого была такая аллегрия? Можно ли через пару недель попробовать полоски снова?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Lady
#1

это не аллергия, вы только один раз дергали? или на одно место несколько раз? у меня раньше тоже 1-2 прыщика таких появлялись, теперь нет.

Гость
#2

это не аллергия, вы верхний слой кожи содрали.

Una donna cattiva
#3

Не аллергия это. Наверное, потом пудру или крем мазали, занесли бактерии, вот и началось воспаление.

Гость
#4

автор, очень вас понимаю. у меня такая же аллергия на крем-депилятор. использую уже ультранежный и держу вполовину меньше, не 2,5 мин. а одну.другого решения для меня нет. если пару волосинок остается - выдергиваю пинцпетом. если чуть больше минуты подержу - точно ваша реакция у организма. просто полоски не ваш метод. ищите свое

Гость
#5

у меня тоже так,протираю перекисью потом на ночь цинковую пасту дня 2 и кожа чистая.

Гость
#6

это именно аллергия, крем, пудра здесь не причем, я думала тоже, что первый раз когда делала, занесла инфекцию - второй раз продезинфецировала все что только могла, триста раз руки ногти вытерла спиртом - те же прыщи на второй день, полностью губа покрылась белой гнойной коркой, через неделю прошло. Больше не мучаю себя) Пинцетом - все ок, даже если щипну сильнее и выдерну волосок с кровью - аллергии нет. Спиртом вытерла и все ок

Гость
#7

У меня аллергия на воск для лица. Первый раз подумала, что на солнце сгорела (после процедуры долго находилась), потом сделала снова и опять та же история. Пока пью антигистаминные, на утро еще и глаза опухают в местах где был воск.