Гость
Статьи
Показуха и перебор?? …

Показуха и перебор?? Или ЗАВИСТЬ???

Моя подружка считает , что есле на девушке много золотых украшений - это перебор и показуха! Я с ней не согласна!! Она говорит, что я ношу слишком много всего . Вот , что я ношу каждый день, на мне маленькие серьги, маленькая цепочка с не большим кулончиком, на одной руке- тоненький брастетик, на второй -часики тоже не большие, и по одному колечку на каждой руке. Разве это перебор и показуха?? (Она сама носит только обручалку и цепочку очень маленькую......( больше ничего и не носит, так как нет ) А может это зависть, хотя чему завидовать? У меня в шкутулочке максимум, что можно найти это ещё 2 колечка, 3 пары серёжек и всё...

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Оливия
#1

Где-то слышала, что на теле должно быть не больше 10 аксессуаров (если не ошибаюсь). Не думаю, что это - зависть. Просто, высказала свое мнение или настроение было плохое и надо было к чему-то придраться.

KS
#2

Явно перебор! Зачем одевать все эти цацки, как Рождественская елка? Поработать на публику???? Хотя я не думаю, что есть что показывать - золотые изделия в 14 каратов (585 проба).....

Ольга
#3

Это почти перебор.

Дейенерис
#4

Приглядитесь к подруге. Вполне вероятно, что она завидует вашим хрустальным салатницам и ковру на стене.

Гость
#5

Я тоже ношу только серьги и обручалку, хотя другие драгоценности в шкатулке тоже имеются и не дешевые, но это только на вечер: в ресторан, театр, балет...

И терпеть не могу таких деревенских ворон, которые все, что есть, то и нацепили, да еще и с утра пораньше (и про макияж со шпильками не забыли, ага).

Гостья
#6

Да все нормально автор. Я тоже ношу по колечку на каждой руке, браслет и цепочку с кулончиком...ну и что в этом такого??? Я люблю золото, понимаю, если бы у вас по кольцу на каждом пальце и 33 цепочки на шеи, это конечно перебор, а так не обращайте внимание

Автор
#7

Дамочки вы что не читали что я написала?? Я ношу всего маленькие серьги, маленькая цепочка с не большим кулончиком, на одной руке- тоненький брастетик, на второй -часики тоже не большие, и по одному колечку на каждой руке . Я знаю таких которые носят по 2-3 цепочки сразу, по 3 колечка на каждой рукеи по 3-4 браслетика на руке, ВОТ ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!!

Автор
#8
Гостья

Да все нормально автор. Я тоже ношу по колечку на каждой руке, браслет и цепочку с кулончиком...ну и что в этом такого??? Я люблю золото, понимаю, если бы у вас по кольцу на каждом пальце и 33 цепочки на шеи, это конечно перебор, а так не обращайте внимание

Спасибо за поддержку....)))))

Гость
#9
Автор

Дамочки вы что не читали что я написала?? Я ношу всего: 1.маленькие серьги,

2.маленькая цепочка с не большим кулончиком,

3.на одной руке- тоненький брастетик,

4.на второй -часики тоже не большие, и

5.по одному колечку

6.на каждой руке .

Я знаю таких которые носят по 2-3 цепочки сразу, по 3 колечка на каждой рукеи по 3-4 браслетика на руке, ВОТ ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!!

И шо? Хочешь сказать, что не ворона?

Автор
#10
Гость

АвторДамочки вы что не читали что я написала?? Я ношу всего: 1.маленькие серьги,

2.маленькая цепочка с не большим кулончиком,

3.на одной руке- тоненький брастетик,

4.на второй -часики тоже не большие, и

5.по одному колечку

6.на каждой руке .

Я знаю таких которые носят по 2-3 цепочки сразу, по 3 колечка на каждой рукеи по 3-4 браслетика на руке, ВОТ ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!!И шо? Хочешь сказать, что не ворона?

НЕТ!! какая н*фиг ворона ?? Ещё раз прочитай........................

Керен
#11

Поменьше надо подруг спрашивать. Мало кто чего сказал.

Дейенерис
#12

Автор, да носите, если вам так нравится. Но вообще это китч.

Керен
#13

12, ну и что?

Гость
#14
Дейенерис

Приглядитесь к подруге. Вполне вероятно, что она завидует вашим хрустальным салатницам и ковру на стене.

100% :DDD

Дейенерис
#15
Керен

12, ну и что?

То есть?

Автор спросила, я ответила.

табуретка
#16
Дейенерис

Приглядитесь к подруге. Вполне вероятно, что она завидует вашим хрустальным салатницам и ковру на стене.

))))

Халва
#17

Нет, не зависть. На вас, кстати, не так уж много всего (ваша подруга, наверное, просто не видела когда реально МНОГО), если все небольшое и аккуратное. Но мне лично мешают кольца, браслетики и т.д. Ну не мое. При желании могу позволить себе завеситься золотыми побрякушками хоть с головы до пят, на деле - только скромная цепочка и малюсенькие гвоздики (белое золото с кроооохотными бриллиантиками), правда очень хорошего качества. Гвоздики - чтобы уши не зарастали, цепочка - подарок, очень дорогой для меня, часы - необходимость. Я их ношу и никогда не снимаю, подходят подо все, стильные. И у меня даже больше нет никаких украшений, мне не надо и вряд ли понадобится когда-нибудь. Нахожу более полезные для себя способы вбухать бабло. Но осуждать девушек в побрякле не буду, в конце концов они имеют право носить что угодно. Раз им так нравится - ради Бога, пусть самовыражаются как хотят, хоть кольцами, хоть цепями.

Гость
#18

автор,вы совсем что-ли нищебродка.Наденьте уже всю вашу шкатулку,подруга реально завистница,гоните её в шею.С ней даже стыдно в люди выйти,только позориться с одной её цепочкой.

Керен
#19

Халва, вы такая толковая девочка. Но эта ваша ария очень лицемерная. "Не буду осуждать", сказала она брезгливо скревив губы и отплевываясь.

и это ДА зависть, а то бы вы описали не малюсенькие бриллиантики (но правда очень хорошие), а солидные камни... Или просто промолчали бы, ибо кому все равно, тот молчит.

#20
Автор

Дамочки вы что не читали что я написала?? Я ношу всего маленькие серьги, маленькая цепочка с не большим кулончиком, на одной руке- тоненький брастетик, на второй -часики тоже не большие, и по одному колечку на каждой руке . Я знаю таких которые носят по 2-3 цепочки сразу, по 3 колечка на каждой рукеи по 3-4 браслетика на руке, ВОТ ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!!

а чего тогда вы здесь нас спрашиваете, раз сами можете сравнить себя с кем угодно?

мимоза
#21

у вашей подруги другой вкус и стиль. Не ищите бОльшего в этой ситуации. Скажите ей, что вы думаете по поводу её аскетизма в украшениях и закройте эту тему.

Халва
#22
Керен

Халва, вы такая толковая девочка. Но эта ваша ария очень лицемерная. "Не буду осуждать", сказала она брезгливо скревив губы и отплевываясь.

и это ДА зависть, а то бы вы описали не малюсенькие бриллиантики (но правда очень хорошие), а солидные камни... Или просто промолчали бы, ибо кому все равно, тот молчит.

О, какое у вас воображение!) И начитанность. Понравилось про "брезгливо отплевываясь"... вам бы романы писать. Ну причем тут лицемерие, я знаю нормальных, хороших, интересных девочек, которые любят нацепить на себя по 10 колец. Ну и что, они от этого хуже? Просто мне не нравится и все. Им нравится, пускай носят. Солидные камни... ну это выглядит как понты - типо вот я, такая бахатая, у меня брульянт с куриное яйцо на пальце. Про зависть вам доказывать не буду, процитирую ваше последнее предложение. За толковую спасибо, если это искренне.

Гость
#23

ну вообще дурной тон носить на себе более 3х украшений....

автор. щас никого и ничем не удивишь.

Керен
#24

"За толковую спасибо, если это искренне." Искренне. Но вы зависливы, обратите внимание. Серьезно.

Нет никакого стыда быть богатой и носить большие камни и броские украшения.

Завидовать по моему разумению - хуже.

#25

Я лично с подругой согласна, для меня перебор, украшений много и эконом и люкс, повседневке только серьги гвоздики маленькие, ну и пирсинг в пупке( пора снимать по возрасту, ну нравится мне). Остальные украшения только на выход, как и шпильки и меха.

#26

Другое дело, что ее это и п а ть не должно.

Халва
#27
Керен

"За толковую спасибо, если это искренне." Искренне. Но вы зависливы, обратите внимание. Серьезно.



Нет никакого стыда быть богатой и носить большие камни и броские украшения.



Завидовать по моему разумению - хуже.

Ну это ваше мнение, что я завистлива, и вам не удастся мне его втемяшить, не старайтесь) Я себя лучше знаю) Стыда, конечно, никакого нет, но мне не по себе выставлять свое благосостояние на всеобщее обозрение лишний раз. По-моему, это безвкусно. Имхо, опять же, кому что нравится. У меня предубеждения к людям не возникает на почве их одежды или драгоценностей.

Юлла
#28

А я ничего ни на ком не замечаю. Хочу заметить, увидеть, но забываю. И ничего не могу сказать по этому поводу. Сама люблю украшения, могу и крупные камни надеть и серьги-кольцо-бралет-кулон или брошь. Могу. И плевать на всех.

ляля
#29

браслет и бусы/цепочка с кулоном, или браслет/серьги, или кольцо/кулон, или кольцо/серьги - максимум на день. Все остальное - нужно иметь очень хороший вкус чтобы сочетать украшения и не казаться при этом вульгарной.Завидовать - а чему? Золотые укршения сейчас дешевы, валяются в любом ларьке в метро. Это раньше, помню, папа потратил полугодовую зарплату на кольцо маме к юбилею. Тогда да -ходячая ювелирная выставка н тетке была предметом лютой зависти. И пофиг на хороший вкус. добра-то добра сколько :)))

кстати, украшения одной коллекции (комплект) - это ту матч. Надо уметь комбинировать разноплановые укршения. в одном стиле, но не комплектные

Керен
#30

Ой, а я ТАК замечаю. У кого в моем окружении хорошие камни... Я их знаю поименно... камни то-есть... и вечно пялю на них глаза.

Есть у одной моей знакомой ОВАЛЬНЫЙ бриллиант не знаю на сколько, но большой... о б а л д е т ь ...

#33
Гость

Я тоже ношу только серьги и обручалку, хотя другие драгоценности в шкатулке тоже имеются

Аналогично

#34

У меня серьги всегда обязательно + надеваю к ним что-то одно. Цепочку с кулоном и браслет никогда не надену, а если еще и часы и кольца...У вас действительно перебор. Кольцо всегда ОДНО и на одной руке, т.к. все они у меня с камнями.

Кэйт
#35

как елка а сама небось тупая уродина...

Гость
#36

автор,вы ,случайно,не потеряли свои цацки,а то их кто-то уже нашёл и в ломбард пытается сдать.Не иначе,это ваша завистница подруга,ветку открыла

Гость
#37
Дейенерис

Приглядитесь к подруге. Вполне вероятно, что она завидует вашим хрустальным салатницам и ковру на стене.

точно-точно, аля советские времена) автор, зачем носить все свои украшения круглые сутки, если нет необходимости и сокрального отношения к этим цацкам? частенькко вижу девиц в спортивках ,но зато с браслетиками и колечками. ну ладно серьги и часы(хотя по мне золотые часы -это моветон), ну а всё остальное -перебор.

Гость
#38
Дейенерис

Приглядитесь к подруге. Вполне вероятно, что она завидует вашим хрустальным салатницам и ковру на стене.

+1000000000000000))))))))))))))))

Юлла
#39

Может быть у Вас украшения как сборная солянка - кто в лес, кто по дрова. Тогда, конечно, перебор.

Гость
#40

Это перебор и зависть здесь не причем. И часы какого цвета? Если не аналогичного золота то вобще бесвкусица.

Допустим. золотого, тогда в вашем случае максимум это- серьги, кольцо на одной руке и часы (либо вместо часов браслет), цепочка на шею в зависимости от общего образа, но вцелом допустима, желательно без кулона.

Это же не брендовые статусные украшения, чему завидовать-то? С золотом вобще надо быть осторожнее чтобы не выглядеть как дешевая ворона, все свое ношу с собой.

#41
Автор

Моя подружка считает , что есле на девушке много золотых украшений - это перебор и показуха! Я с ней не согласна!!

обычный дружеский трёп

Саша
#42

причём здесь показуха?

если девушке нравятся золотые украшения - пусть носит)

это выбор каждого

Гость
#43

Я ношу столько же, автор, только часов у меня нет.

Не считаю это перебором.

Возможно она не завидует, а реально считает это перебором, а может и завидует - тогда надо расставаться с такой подругой, потому что это не такие богатства великие, которым завидуют... если уж она таким мелочам завидует, то ну её нафиг!!!!!!

Гость
#44

но у меня комплекты то есть серёжки, кольцо, кулон - всё один стиль и один камень

Гостья
#45
Саша

причём здесь показуха?

если девушке нравятся золотые украшения - пусть носит)

это выбор каждого

Во во устроили тут демагогию))) это дело вкуса и все, я ношу все тоже самое кроме часов, но и сережек и то потому что у меня уши болят))) Кольца, цепочку с кулончиком и браслет я даже никогда не снимаю, они всегда на мне, моюсь, загараю, убираюсь все с ними, так как они мне не мешают, я на столько к ним привыкла, что без них чувствую себя голой)))

айяайя
#46

на правой руке ношу часики золотые и одно кольцо.

на левой - два браслета (не тоненькие ниточки, никогда их не снимаю) и 4 кольца :))

в ушах - серьги

на шее - цепочка с крестиком (не с палец, конечно, но и не ниточка))

Это "не все, что есть", то и надела)) Есть еще и не мало.

Ну ворона и ворона)) только плевать на то, что другие думают :)

А еще у меня аллергия - бижутерию, даже хорошего качества, позволить себе не могу. А цацки всякие лУблУ)).

Пы.Сы. Ковров на стенах и хрусталя в доме нет :)

айяайя
#47

ааа.. забыла)

еще у меня пирсинг в пупке и браслетик на ноге правой с кулончиком :)

Автор
#48

[quote="Кэйт"]как елка а сама небось тупая уродина...

Я бы попросила......!!!!!

Кэйт
#49

проси чего хочешь барыня сударыня!!!!

Автор
#50
Кэйт

проси чего хочешь барыня сударыня!!!!

Держать свой язвенный язычёк за зубами есле они у вас уже выросли!!!!