Гость
Статьи
Подруга меня копирует …

Подруга меня копирует и делает из меня дуру. Зачем?

Сколько раз и как надо сказать подруге, чтоб она перестала покупать обувь, шмотки , сумочки, ремни - как у меня! Что не куплю она покупает такое же . Ладно есле б она другого цвета покупала , но нет, точь в точь. Что за дела? Я ей сто раз говорила , что мне это не приятно, она отвечает-
*** С чего ты взяла , что ты купила это первее меня, это ты у меня всё копируешь?***
Дамочки как быть , с меня ещё и дуру делают!!!
У нас одинаковый гардероб на 95%, я этого не переношу. Помогите как быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

оооооо.....знакомо...послушаю

#3

Она копирует, а значит уважает ваш вкус. На надо ссоритьсяс. Надо смириться и договариваться, кто когда что одевает, чтобы не оказатъся где-то в одинаковых туалетах. Мне бы это только льстило)

Гость
#4
Автор

с меня ещё и дуру делают!!!

СССС тебя??)

по теме - не общаться - и нет проблем

#5

А еще это говорит о том, что она вас любит. Я ,например,знаю, что все подружки,которые явно меня копировали, они-то и любили меня и в трудные минуты всегда выручали. это как у детей. дети тоже кого любят-того и копируют).

Гость
#6

а у меня с золовкой похожая ситуация-сказала ей что хочу сделать стрижку,она подстриглась так первая,я позже,а она сказала что я её копирую,и это не в первый раз

Гость
#9

ПросТо покупайте те вещи которые ей не по корман

Пушкин
#11

У вас одежду, а у меня вплоть до мебели и т.д., если такое не находила то почти такое . а потом вообше превзошла -купила шкаф что я мечтала , но не смогла и заникала и в гости меня не звала, так я случайно узнала. Потом начала мои фразы выдавать при других за свои, один раз когда я возмутилась то насмех подняла меня. Начала чувствовать себя обкраденной и с ней попрошалась.Так автор знаете что делайте?

1.Хвалите какую веш что вам совсем не нравится, даже можете ее купит, потом тихонко поменяйте без подружки. Когда она такую же купит и приедет в ней раскритикуйте в пух и прах.

2 Покупайте одна и не говорите где или так типа там уже таких нет.

3 Если не поможет меняте подружку. Честно

Гость
#13

автор, сделай интимную прическу. подруга ее не скопирует, хотя бы потому что не увидит. если вы конечно в бане вместе не моетесь ну или... вы больше чем подруги)

:--:
#15

Купите себе тулуп за три копейки и скажите ей,что это пик сейчас

Алла
#16

автор, тебе 15?

Гость
#17

Такое часто бывает. Непойму, почему вы раздражаетесь? Вы не звезда, явно. Вот очень многие копируют звезд, и они очень довольны!:)А у подруг часто бывает и схожесть по- договоренности: подружки- близняшки, с возрастом проходит. Успокойтесь и постарайтесь получить от этой ситуации двойной эффект!

:--:
#18

Сначало подружки копируют одежду,а потом решают что ваш молодой человек подходит лучше для нее

Итог вы с носом и без подруги

Спрашивается-а зачем она вам вооообще надо?

Гость
#19

Ерунда! Некоторые подружки специально одинаково одеваются. Прикольно! Это свойственно молодости.

Пушкин
#20

Гость 19 ваш случай это когда идем вместе и покупаем одинаковые пальто например но разной рассветки. Но не когда идет у тебя за спиной и покупает такое же пальто.

Гость
#21

Я и18, и 19. Расслабься, будь звездой!

Гость
#22

Вот интересно-ваша подруга не овен?)

Гость
#23

Ой, sorry! 17 и 19:))!

Гость
#24

подражание-высшая форма лести!

у меня такая была!

потом подставила и другую дуру нашла!

нафиг таких "подруг"

она вам завидует

:--:
#25
Гость

подражание-высшая форма лести!

у меня такая была!

потом подставила и другую дуру нашла!

нафиг таких "подруг"

она вам завидует

Точно сказано

Гость
#26

170 и 162 разница 8 см - это далеко не на голову выше, у автора с мозгами непорядок или это тролль

Гость
#27

26. Не туда написала:))

Гермиона
#28
from Berlin

Она копирует, а значит уважает ваш вкус. На надо ссоритьсяс. Надо смириться и договариваться, кто когда что одевает, чтобы не оказатъся где-то в одинаковых туалетах. Мне бы это только льстило)

уважает Ваш вкус?? ахахах!!!! насмешили! это значит что своего у неё нет!

Гермиона
#29

А вы раз оденьтесь в эмо стиль или гот стиль. Увидите что будет. Скажите- а мне так понравилось. или не пускайте её домой - ремонт и всё, все вещи у бабушки(мамы/папы/дедушек/) чтобы гардероба вашего не видела. Я б вообще с такой не дружила. Или вела бы себя уверенней её и не заморачивалась. Или вообще бы сказала что со стилем человек индивидуален а ты пытаешься быть похожей на меня и ты уже не индивидуальна. или вообще послать к е.беням

Гость
#30
Автор

1. с меня ещё и дуру делают!!!



2. Помогите как быть?

1.Почему делают? Да ты ужЕ такая есть.

2. Если хочешь стать умнее и жить спокойнее, той больше не дружи с такой "подругой" и на пушечный выстрел к себе ее не подпускай.Выбирай подруг старше и умнее себя, от них хоть чему-нибудь толковому научишься.

Гость
#31
Гермиона

А вы раз оденьтесь в эмо стиль или гот стиль. Увидите что будет. Скажите- а мне так понравилось. или не пускайте её домой - ремонт и всё, все вещи у бабушки(мамы/папы/дедушек/) чтобы гардероба вашего не видела. Я б вообще с такой не дружила. Или вела бы себя уверенней её и не заморачивалась. Или вообще бы сказала что со стилем человек индивидуален а ты пытаешься быть похожей на меня и ты уже не индивидуальна. или вообще послать к е.беням

..и с какого перепугу ей надо тратить деньги на всякие фиговые "стили"? Слишком много чести.

Неприятненько..
#32

Не знаю, чего на автора набросились. Мне уже за 50 и по жизни было много таких подружек. Со всеми начинналось прикольно типа - то же самое что и у тебя - она себе берет, потом выдает за свою идею, и потом копируют все твои слова и самое главное, не в невинной ситуации на лавочке у подбзда - а там, где идет "большая драка" - на работе, в вопросах денег , когда что-то решается важное. Она подает как свою- важную идею, афиширует свой хороший вкус в мелочах, подробно рассказывает, со смаком, почему она взяла именно это( копирую не только твои вещи но и повтояряя слово в слово твои слова).. Поймать на лжи и манипуляции - таких невозможно. Начинаешь разговор - она выкручивается и уходит от искреннего ответа. В результате расставалась со всеми такими "кадрами" - только потому что было противно - жить с лживой подругой,которая посвящана во многие детали твоей жизни и работы.

Неприятненько..
#33

Хотела добавить - что как правило, такие женщины испытывают глубокое чувство неполноценности. У них своих идей нет, ни по жизни ни по работе, ни по отношениям. Они не живут СВОИМИ чувствами и желаниями, а как бы сканируют варианты тех, кто им кажется успешными и привлекатльными. Скоько раз убеждалась - такие женщины пустые внутри и глубоко несчастны. Ну не будет счастливый уверенный в себе человек так врать на каждом углу, не будет так все из-под тишка... ЧТо-то очень глубоко или сломано или просто отсутвует. Автор - чем быстрее расстанетесь, тем больше нервов себе сохраните. Ищите самодостаточных женщин себе в общение.

Гость
#34

Согласна =

3 выводы -

1) такие люди как подруга - имеют очень низкую самооценку

2) такие люди могут быть опасны в профессионально обстановке ( подставят на раз два)

3) от таких подруг надо избавляться

Автор, все мы проходим через такое. Те у кого таких подруг не было - значит сами такие.. МИр делится на доноров и тех кто подсасывает ... Ее копирование вас - тот же подсос вашей энергии, только в дргоум виде. Просто потому что своими идеями и мошнами она не дотягивает. Но ей очень хочется.;;;;;

Гость
#35

автор, неужели вы проводите с ней все свое свободное время? Не понимаю, в чем проблема - покупать вещи, которые ей не показывать, а одевать когда с ней не встречаетесь. Еще можно купить что-то из массовых магазинов как только появляется коллекция, а носить чуть позже, когда уже таких моделей не остается и купить особо негде. По-моему почти везде сейчас так - появляется много вещей, через 2 недели уже другие добавляются, а предыдущие остаются в небольшом кол-ве и размеров нет (я часто сталкиваюсь, например, вроде обычный магазин недорогой, новая коллекция весененняя, понравилась модель, а размера уже нет моего.. через неделею захожу, уже и модели такой нет). Ну правда много вещей похожих, как какая мода, так все везде продается, поэтому скопировать стиль все равно легко, но хоть не точную копию.

И еще непонятно, если подруга вас так раздражает и вам не нравится ее поведение и отношение к вам, то зачем вы вообще с ней проводите много времени? Если учитесь вместе, то можно общаться и с другими тоже, а развлекаться ходить с другой компанией и не звать ее.

Гость
#36

Дело не в том как Автор выкрутиться, а в осадке от поведения подруги.У меня то же такая была.И какой же я была дурой-до меня ооочень долго не доходило,что человек меня не то что не уважает,а даже желает зла! Но на мой горячий норов,она конечно получила замечательный пизюд.лей, когда вздумала меня на моем же дне рождения дурой называть, да издеваться над траблами в жизни-как я с лестницы спустила,до сих пор душа радуется.

Нет,я ни сколько не ***,и даже не успели за стол сесть,когда она перья распустила, до сих пор не понимаю,с чего это она тогда сорвалась так. А может просто ждала,ждала случая когда же можно будет меня припечатать.

Гость
#37

п.с. Кстати она до сих пор мне звонит в трудных ситуация и спрашивает совета-коза.

Александра
#38

Не волнуйся!!Отключи телефон на несколько дней или поняй симку,у меня была такая проблема 100 раз.Я выключила телефон на неделю,потом она мне позвонила через 7 дней и спросило что такое я сказала если не хочешь потерять нашу дружбу не нужно покуать вещи как у меня))

Желаю удачи!!

Гость
#39
Гость

Дело не в том как Автор выкрутиться, а в осадке от поведения подруги.У меня то же такая была.И какой же я была дурой-до меня ооочень долго не доходило,что человек меня не то что не уважает,а даже желает зла! Но на мой горячий норов,она конечно получила замечательный пизюд.лей, когда вздумала меня на моем же дне рождения дурой называть, да издеваться над траблами в жизни-как я с лестницы спустила,до сих пор душа радуется.

Нет,я ни сколько не ***,и даже не успели за стол сесть,когда она перья распустила, до сих пор не понимаю,с чего это она тогда сорвалась так. А может просто ждала,ждала случая когда же можно будет меня припечатать.

расскажите подробней/ ох как бы я хотела некоторых спустить с лестницы...

Ирина
#40
Автор

Сколько раз и как надо сказать подруге, чтоб она перестала покупать обувь, шмотки , сумочки, ремни - как у меня! Что не куплю она покупает такое же . Ладно есле б она другого цвета покупала , но нет, точь в точь. Что за дела? Я ей сто раз говорила , что мне это не приятно, она отвечает-*** С чего ты взяла , что ты купила это первее меня, это ты у меня всё копируешь?*** Дамочки как быть , с меня ещё и дуру делают!!!У нас одинаковый гардероб на 95%, я этого не переношу. Помогите как быть?

Ирина
#41

Как я вас понимаю....но на мой взгляд, у меня ситуация еще хуже...мой подруга-коллега по работе творит тож самое...шмотки одни в один..я каждое утро с ужасом иду на работу...такое чувство, что она просто в моем шкафу одевается!!! дальше-хуже!!! началось с моих друзей в контакте..ой, у тебя там такой мальчик в друзьях хорошенький..можно я с ним попереписываюсь....бляяяяяяя...ко всем моим близким стелиться...к любимому мужчине приставала...сил моих больше нет, просто хочется чтобы она исчезла на веки!!! я все понимаю...если это конкуренция или соперничество, то пусть оно будет достойным и честным а не это ***...она просто явно фанатеет мной и моей жизнью....но в свои 27 у нее ни парня, ни подруги....вот и как понимать все это???