Гость
Статьи
Не могу похудеть, …

Не могу похудеть, вообще никак! Ни один метод не помогает.

Здравствуйте! Вот уже 4 года при росте 164 я вешу 68 кг. Я нормостеник, не жирная, просто полная такая, крупные руки, талия все же тонкая, полные бедра, грудь 3-ка. Перепробовала все диеты, но- без вариантов, 4 года коту под хвост. Если рассчитывать по системе ИМТ и системе -110, мой оптимальный вес 54 кг, но как мне сбросить 14 кг и не сойти с ума? Таблетки я не пью, так что гормональные проблемы сразу исключаются, гормональный фон у меня нормальный. Дома не сижу, деятельность активная, так что же делать?

Лавацца
104 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

Не врите! В Освенциме толстых не было! Метод один из двух частей:

НЕ ЖРАТЬ + ДВИГАТЬСЯ

такая же
#2

опишите свой обычный рацион

Гость
#3
Fly

Не врите! В Освенциме толстых не было! Метод один из двух частей:

НЕ ЖРАТЬ + ДВИГАТЬСЯ

+1000000

#4

что, и просто меньше жрать не помогает? попробуйте калории считать. может вы сами не замечаете, что много едите..

Гость
#5

опять 25))) не верю) я при просте 166 после родов весила 68, похудела до 55 за 8 месяцев. Хотела сделать это постепенно, потому получалось в среднем на полтора кило в месяц. Спорт каждый день по часу (выходной воскресенье) + правильное питание. Дело ведь не в том, что деятельность у вас активная. Должен быть как минимум дефицит калорий и физические нагрузки

Гость
#6

Вот правда, ни одного не встречала, кому бы не помог один метод - не жрать.

Гость
#7

Не жрать это то же не правильно. Надо умеренно есть и не всякий мусор, типа булок, чипсов, конфет. И спорта по больше.

такая же
#8

знаю таких, кто так говорит, но, если честно, они просто сами себя обманывают. а жрут реально много

Гость
#9

не верю! плохо значит стараетесь. спорт и правильное сбалансированное питание !

Гость
#10

Надо разгонять свой обмен веществ, побольше фитнеса.

Яяя
#11

Пробила Ваши данные по ИМТ (индекс массы тела). Всё у Вас в норме, правда, очень близко к верхней границе :-) Не парьтесь. Другой вопрос, если Вы хотите скинуть пару-тройку кг и чувствовать себя легче и уверенней. Не жрать - это самое распространённое заблуждение худеющих. Для того, чтобы худеть, необходимо есть. Голодать - это неправильно. Если Вы свой организм подвергаете насильственному голоданию, во-первых, рано или поздно Вы сорвётесь, и потерянные кг вернутся с лихвой. Сомневаюсь, что Вам это надо. Во-вторых, необходимо помнить, что Ваш рацион должен быть сбалансированным - он должен содержать как углеводы и белки, так и жиры. В день необходимо употреблять не менее 2 л воды (для худеющих диетологи советуют даже 3 л). Если Вы любите кофе, то запомните: каждую выпитую кружку кофе надо уравновесить двумя кружками воды. Почему? Да потому что кофе выводит воду из организма, а вода необходима для всех жизненных процессов в организме. Не можете пить просто воду - добавляйте немного сока лимона. Вместо чёрного чая пейте зелёный, не добавляйте сахар. Забудьте о сладких соках и газировках, о тортиках, о сдобе. Не ешьте жареные, жирные блюда. Запомните, что соль задерживает воду в организме, соответственно, чем больше соли Вы употребите, тем сложнее воде будет покинуть Ваш организм. И - самое главное - физические нагрузки. Если у Вас нет возможности ходить в спортзал, займитесь аэробикой дома, например. В интернете можно найти кучу различных упражнений. Только не надо сразу по два - три часа выматывать себя до бессознательного состояния. Главное - занимайтесь регулярно и разнообразно. Постепенно можно усложнять упражнения, увеличить нагрузку. Не сидите дома - чем дальше холодильник, тем легче удержаться перед тем, чтобы его опустошить :-) Кому-то помогают фотографии стройных девушек, прикреплённые к холодильнику. Или зеркало - своё отражение зачастую отрезвляет лучше любой фотографии. Ходите по лестнице, не ездите на лифте. Совершайте пешие прогулки.

Яяя
#12

Верьте в свои силы! Вы можете похудеть и стать такой, какой Вы хотите! :-)

От себя могу сказать, что мне очень помогла диета по группе крови. Можете поискать информацию в интернете, там её завались. У меня была сидячая работа, нерегулярные приёмы пищи, поздние ужины. В результате я набрала 8 лишних кг, которые никак не хотели уходить. Но знакомая, которая учится на диетолога и сейчас пишет дипломную, предложила мне участвовать в исследовании на тему похудения по группе крови. Я согласилась. Результат, по-моему, отличный. С февраля я потеряла 8,5 кг. Питаюсь сбалансировано, не голодала и не голодаю, умеренно занимаюсь аэробикой. Я привыкла пить воду, чего раньше не делала. Кожа просто сияет (раньше у меня часто были прыщи). Фигурка приобрела приятные женственные очертания, нигде ничто не отвисает :-) Красота, да и только!

Только помните, что необходимо терпение. Быстро только кошки делаются. Понятное дело, что, если у Вас внушительный "спасательный круг", за неделю он не уйдёт. Но при дисциплинированном отношении - физические упражнения, сбалансированное питание, потребление калорий в рамках разумного относительно Вашего роста и веса, без голодания, потребление необходимого объема воды, - всё это не пройдёт незамеченным. Ваши усилия обязательно дадут результат, даже не сомневайтесь! Удачи! :-))

Гость
#13

ходи жирной и не парься.

Гость
#14
Гость

опять 25))) не верю) я при просте 166 после родов весила 68, похудела до 55 за 8 месяцев. Хотела сделать это постепенно, потому получалось в среднем на полтора кило в месяц. Спорт каждый день по часу (выходной воскресенье) + правильное питание. Дело ведь не в том, что деятельность у вас активная. Должен быть как минимум дефицит калорий и физические нагрузки

++++++ ...да и еще любят говорить, что - я ничего не ем..а потом как подсчитают, то выходит такой перебор по калориям .что никакой спорт и активный образ жизни не поможет.

Еще не придумали волшебной таблетки, чтобы все есть и не поправляться. Худеется только самым проверенным способом - должно поступить меньше,чем расходуете + спорт в помощь.

мила
#15

Есть только один способ: есть на полведра меньше.

Марфушка
#16

кто не жрет-тот худеет

Гость
#17

а зачем вам худеть, бред питт уже занят, для васи пупкина - вашего мужа и так сойдет.

Ирена
#18

Не отчаивайтесь!!! Все очень просто - СПОРТ+СЕКС+ХОДЬБА ПЕШКОМ+ПЛАВАНИЕ+ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ+ВОДА+ОВОЩИ+ФРУКТЫ=ПОХУДЕНИЕ!!!! Все в Ваших руках! Получится обязательно! Пробуйте!!!

Valery
#19

попробуйте дробное питание.

если дело не в гормонах-не знаю кому не помогло.

может вы и немного едите,но не то и не вовремя.

Гость
#20

А я такая же, не есть тут пишут не слушайте, проверьтесь на сахар и гормоны, темнота дремучая кругом, не уж-то кроме вас про диеты и ограничения питания никто не слышал, а еще у гастроэнтеролога необходимо обследоваться бывают проблемы с весом вовсе не из за гиподинамии и избыточного питания, а имеют вполне конкретные медицинские проблемы. Таких случаев 50% как минимум.

Мария
#21

Какие тут все злобные и тупые сидят. Спросила на европейском форуме - ответили как люди, а тут.. Поэтому и страна в заднице, что люди с гнильцой.

Ольга
#25

+10000000000

Гость
#27

вы такие дауны, сами по 100 кг, а все туда же "не жрите)))))". вот это полезный способ, ничего не скажешь /сарказм, для особо умных/

Гость
#28

я хожу пешком на работу и с работы по пол часа в день и не ем после шести. как вы думаете я схудну?

Гость
#30
Гость

Вот правда, ни одного не встречала, кому бы не помог один метод - не жрать.

И это правда, полностью согласна, нет еды нет и лишних колорий.

Гость
#31

Ем 500 каллорий в день - вес держится.

Как только начинаю есть больше (но не больше 800), вес начинает набираться.
(А есть по 500 ккал в день я не могу, т.к. учеба+работа - это слишком мало.) Хожу много, 10-15 км в день, в быстром темпе, + плюс банальные спортивные упражнения, не пью и не курю.

И еще, эти 800 ккал - это не 3 булочки в день, а 5-6 приемов пищи, маленькими порциями, салат/гречка/грудка вареная/творог и т.д..
Питалась так около 2-3 месецев,есть не хотелось, голода не чувствовала, но раза 2 были срывы (но это срывы ни разу не превышали 1000 ккал) - итог: набрала 3.5 кг.

Меня все задолбало, и у меня уже бомбит от этой дичи: *жрешь 4 ведра, поэтому толстеешь))0))))000)", да пошли вы к чертовой матери. Вот я, тот человек, который ест мало, но при этом толстеет; прошу любить и жаловать! А лучше помочь действительно дельным советом.

Юлия
#32

не согласна с теми кто пишет "меньше есть", придерживаюсь здорового питания, точно не переедаю, похудеть не могу. Не помогли Японская диета, Диета Дюкана повторная тоже ничего не дала. Пью L-тироксин, не помогает, правда из-за тошноты есть не хочется,может в этом его плюс

Ксения
#34

Здесь проблема не в вас. А в вашем мироощущении, и комфорте. Я лично, могу сказать от себя. Весила, очень много, не будем говорить сколько. Решила про себя, а не похудеть ли мне. Тогда будет мне удобно двигаться, заниматься спортом. И все остальное. Сказано, сделано. А я человек упрямый, и очень целеустремленный в данном плане. И что же было, дальше, когда это произошло. Ну, походила, я так неделю. Ну, может быть больше наверное. А потом ощущаю, что некомфортно себя чувствую. Сильная слабость причем. Невозможность упражнений физических сил, просто не осталось. Тут пишут, не жрите, и все будет классно. Не будет. Если человек привык что он весит 70 кг, а сейчас он весит 55, то ничего не поможет. Главное на мой взгляд, это ваше мироощущение, и еще я посоветовала вам бы диету Дюкана. Прошу, внимательно прочитайте, книгу, и не относитесь к ней как к диете, а скорее относитесь к тому, что это ваш рацион питания на всю вашу жизнь. Не, на короткий период, времени пока не достигните данного результата, а на всю жизнь. Как только вы привыкнете, у вас вырабатается привычка, и все будет ок. Вам просто надо, изменить привычки, и свои жизненные установки.

Тамара
#35

Здравствуйте подскажите как мне справиться с весом почему-то он меня побеждает я вешу 90 кг при росте 150м работа у меня не подвижная

Гость
#37
Лавацца

Здравствуйте! Вот уже 4 года при росте 164 я вешу 68 кг. Я нормостеник, не жирная, просто полная такая, крупные руки, талия все же тонкая, полные бедра, грудь 3-ка. Перепробовала все диеты, но- без вариантов, 4 года коту под хвост. Если рассчитывать по системе ИМТ и системе -110, мой оптимальный вес 54 кг, но как мне сбросить 14 кг и не сойти с ума? Таблетки я не пью, так что гормональные проблемы сразу исключаются, гормональный фон у меня нормальный. Дома не сижу, деятельность активная, так что же делать?

Сергей
#43

Хочешь похудеть на 33% - пиши: beastes@inbox.ru

Маша
#44

Очень часто обмен веществ замедленный мешает похудеть,у меня так было, и ела меньше, и в спортзал ходила, но такой период стрессовый в жизни был, что вес тупо на одном месте стоял. Потом закинула это дело, немного успокоилась, привела нервы в порядок, пропила пару месяцев пробиотик обычный-просто полезные бактерии для кишечника и стартанула снова. минус 9 кг за полгода, это хороший результат. Я пила Бифидумбактерин тогда, а сейчас даже специальные составы пробиотиков для похудения есть, много слышала о Слим Бакздрав. Попробуйте, может и Вам поможет.

Карина
#45

Та же фигня,практически на одних овощах сижу,сладкого не ем ,один раз в неделю ,если только,позабывла вкус пироженых и печений ,конфет,в основном ем салат из огурцов+лук,творог,сметана,хлеб,кусочек мяса,клубника,овощи ,ничего не помогает ,белый хлеб,макароны и разные там крупы не ем совсем,вес держится,за два месяца еле,еле 1кг сбросила,то что совсем что ли святым духом жить и ничего не жрать

Лиса
#47

Девчонкиии, иногда и "не жрать" не помогает!! за здоровьем надо следить! у меня так с щитовидкой проблемы были, вес никак с места не сдвигался. причем ни вверх, ни вниз! в итоге пропила и промазала эндокринол - всё пошло в нужном направлении.

Алена
#48

Добрый вечер!
Хочу поделится тем, что тревожит и не даёт покоя на протяжении уже 6 лет, услышать объективное и честное мнение.
Мне 18 лет сейчас, мой рост 163,5, а вес 55-56 кг, удалось скинуть 5 кг летом, просто не ела вечером совершенно ничего и много двигалась старалась держать этот вес.
Всегда была проблема с жиром на животе. И строеннн тела такое, что живот вечно выскакивает, очень выпирает. Ужасно некрасиво и неэстетично смотрится, при том, что часто приходится надевать платья для сцены или обтягивающий тресс и лосины (для хореографии в институте).
Приехала учится в другой город, старалась держать свой вес, также не ела после 18.00, но зато до вечера ела и сладкое, и даже иногда мучное, и каждый раз ела что-то не полезное, все сопровождалась чувством вины.
И спустя два месяца живот снова вернулся, ноги тоже поправились, хотя вес остался таким же. Стараюсь правильно питаться, без срывов, но это тяжело даётся. К сожалению времени на занятия спортом нет, думаю, только летом появится.
Я знаю, что все в голове, что нужно сначала принять себя такой, какая есть. Но очень устала вечно думать о том, что толстая.
Что делать в тайком случае?

Жанна
#49

Если есть проблемы с щитовидной железой, тут без лечения не обойтись. После курса Эндокринола, обмен веществ наладился и вес снизился, да и общее самочувствие поживее.

Анон
#50

Можите написать ваш рацион питания опять 25))) не верю) я при просте 166 после родов весила 68, похудела до 55 за 8 месяцев. Хотела сделать это постепенно, потому получалось в среднем на полтора кило в месяц. Спорт каждый день по часу (выходной воскресенье) + правильное питание. Дело ведь не в том, что деятельность у вас активная. Должен быть как минимум дефицит калорий и физические нагрузки[/quote]