Гость
Статьи
Собираем косметичку в …

Собираем косметичку в отпуск

Дорогие дамы, что вы берёте с собой, когда едёте отдыхать на море? Ну или не на море. Санскрины для лица и для тела - это понятно. Шампунь берёте свой, или пользуетесь тем, который дают в отеле? Маски и тоники для лица, крем для тела берёте? Декоративку какую? С одной стороны, не хочется менять свой обычный уход, с другой стороны не хочется тащить пол-чемодана косметики.Я приспособилась брать одноразовые пакетики с кондиционером для волос из красок, собираю их специально для отпуска. Удобно, и не тащить с собой пол-литровую бутыль с кондиционером. Баллон пенки для укладки не хочется тащить, а в маленьких бутыльках пенку не продают.(((

Блондинка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всё своё беру. У меня как раз косметики в прямом смысле пол чемодана, больше, чем одежды. Но у меня жирная проблемная кожа, поэтому без ухода + декоративки - никуда.

Деревенщина
#2

Купила набор прозрачных бутылочек, в них беру шампунь и гель или скраб То, что в отеле, пусть даже очень дорогом, не пользую, ибо не для этого я смывала несколько месяцев силикон с волос био-косметикой, чтобы опять им вымазаться : ) На кремы и даже тоник моя любимая марка выпускает мини-форматы Собственно, все, декоративкой не пользуюсь Все умещаю в ручную кладь (у нас принцип - не сдавать багаж)

Деревенщина
#3

А, да, термальная вода обязательно в самолет и вообще на отпуск, это кайф и при долгих перелетах спасение, есть маленькие бутылочки

#4

Шампунь и кондиционер, а также кремы беру свои. Декоративной косметикой не пользуюсь в отпуске никогда, соответственно, ничего с собой и не беру. Волосы укладывать тоже нужды нет.

Гость
#5

переливаю в маленькие бутылочки. Маски не беру, беру средство для умывания, для снятия макияжа,тоник, крем.

Да я не заморачиваюсь как-то))))

Блондинка
#6

А те кто не берёт с собой декоративку, а как же погулять вечером или ночью, в кафе или баре посидеть, в клуб потанцевать?

#7
Блондинка

А те кто не берёт с собой декоративку, а как же погулять вечером или ночью, в кафе или баре посидеть, в клуб потанцевать?

А что, без декоративки перестали пускать везде? Безобразие, даже ночью не погуляешь теперь.

Доця
#8

Шампунь, гель для душа, умывалку и подмывалку наливаю в маленькие бутылочки. Еще беру свои крем для лица, для кожи вокруг глаз, для тела (руки временно тоже мажу ним). Декоративкой не пользуюсь, но комп. пудра, блеск для губ и термалка всегда с собой в сумочке.

Лера
#9

Сейчас продаются специальные маленькие пустые бутылочки (у Sefora например) и миниатюры разных средств-я их специально к отпуску собираю. Но крем для загара и после-приходится брать большие, но они расходуютя за отпуск.

#10

Я тоже все свое беру. Но меньше беру косметики, только - пудру, тушь и блески, так как на отдыхе в жару хочется меньше краситься. И вот посоветовала бы вам взять с собой увлажняющую воду для волос, чтобы они не пересыхали от солнца и морской воды. Я в прошлый раз брала, так даже мой МЧ ей пользовался, очень понравилось.

Гость
#11

А я никогда не езжу на море, ничего там хорошего нет.

Гость
#12

Шампунь и кондер - в мини-упаковках, дезик, зубная паста в мелкой упаковке, гель для душа - мини, мыло, тушь, карандаш для бровей, пинцет, маникюрные ножнички, санскрин, средства гигиены - вот и вся косметичка.

Гость
#13

Хм, Деревенщина объясните мне пожалуйста принцип не сдавать багаж??? вот никак не пойму почему бы и нет!

Я беру всю обычную свою косметику) ну единственное это только декоративки по минимуму потому что обычно ресницы к морю наращиваю, тоже касается и маникюра педикюра.

Лучшая
#14
Гость

Хм, Деревенщина объясните мне пожалуйста принцип не сдавать багаж??? вот никак не пойму почему бы и нет!



Я беру всю обычную свою косметику) ну единственное это только декоративки по минимуму потому что обычно ресницы к морю наращиваю, тоже касается и маникюра педикюра.

расскажите как оно с нарощенными ресницами на море? Я наоборот снимать хотела перед поездкой...

Acme
#15

У меня не очень много всего, но беру всё, потому что кожа без ухода быстро портится.

Скраб для тела, для лица.

Крем для тела, для лица.

Гель для душа.

Очищающая маска для лица.

Бальзам для губ.

Тушь, карандаш, пудра.

tempest
#16

тоже пол чемодана косметики получается.нафиг мне их отельные шампуни,потом перхотью обсыпешься. маски в одноразовых упаковках беру,места не занимают.скарб для лица,можно в маленький контейнер отлить,как и все то,чем 1-2 раза в неделю пользоваться.для тела скраб не беру,хожу при отеле на процедуры.для тела крем,впринципе не нужен,его после солнца крем заменяет. декоративка..ну есть же тревел наборы,где и тени и блески,румяна...это вообще не проблема.

Деревенщина
#17
Гость

Хм, Деревенщина объясните мне пожалуйста принцип не сдавать багаж??? вот никак не пойму почему бы и нет! Я беру всю обычную свою косметику) ну единственное это только декоративки по минимуму потому что обычно ресницы к морю наращиваю, тоже касается и маникюра педикюра.

Время жалко на ожидание багажа, плюс он теряется и с ним, мягко говоря, не очень хорошо обращаются В последней поездке на маршрут самолет-такси (поездка была из шенгена) ушло 10 мин : )) с багажом это недостижимо Да и вообще, не пониманию, зачем таскать с собой кучу барахла в отпуск? Последний раз я сдавала багаж при поздке обратно с бали, несколько лет назад, где купила кучу сувениров и прочей ерудны Больше этим не страдаю : ))

Гость
#18

Беру шампунь и кондиционер, мыло, крем. Всё. Никакая декоративная косметика на отдыхе мне не нужна.

Гость
#19

Ну и зубная паста, конечно, куда без неё.. То что в номере, никогда не беру. Я пользуюсь только этичной косметикой.

Гость
#20

Стали продавать дорожные наборы Дав, Велла - там все нужные средства в маленьком объеме в косметичке - дезодоранты, пенки и лаки для волос, шампунь, бальзам, молочко и тоник для тела и т.п.

Я люблю несколько раз менять лак на ногтях, обычно покупаю в дюти фри 3-5 лаков и беру с собой бутылочку ремувера.

Ну и тащу с собой объемную косметичку с декоративной косметикой - много фотографируюсь, люблю поэкспериментировать с макияжем. Дома-то куда я со смоки-айсом пойду, - тут по улице от машины до клуба дойдешь, и уже потом на вумане темы "ой, видела я сеня таку шалaву!".:)))

Гос
#21

Интересно, а как вы скрабите загоревшее тело, не больно?

звезда мишлен
#22

для кремов специально сохраняю баночки от пробников эсти лаудер 15 мл. туда откладываю всего понемногу из больших упаковок. для тела ничего не беру кроме защиты от солнца. шампунь-кондиционер беру.

из декоративки - тушь, пудру-румяна и помаду.

звезда мишлен
#23
Гость

Ну и зубная паста, конечно, куда без неё.. То что в номере, никогда не беру. Я пользуюсь только этичной косметикой.

что такое этичная косметика?

Гость
#24
звезда мишлен

Гость

Ну и зубная паста, конечно, куда без неё.. То что в номере, никогда не беру. Я пользуюсь только этичной косметикой.

что такое этичная косметика?

тоже хотела спросить)))

Acme
#25
Гос

Интересно, а как вы скрабите загоревшее тело, не больно?

Загоревшее не больно. Вот если обгоревшее, то да. Но уже и не помню, когда обгорала.

Гость
#26
Лучшая

ГостьХм, Деревенщина объясните мне пожалуйста принцип не сдавать багаж??? вот никак не пойму почему бы и нет!



Я беру всю обычную свою косметику) ну единственное это только декоративки по минимуму потому что обычно ресницы к морю наращиваю, тоже касается и маникюра педикюра.

расскажите как оно с нарощенными ресницами на море? Я наоборот снимать хотела перед поездкой...

а зачем снимать? на море так же как и в обычной жизни, ну как по мне)

Лучшая
#27
Гость

ЛучшаяГостьХм, Деревенщина объясните мне пожалуйста принцип не сдавать багаж??? вот никак не пойму почему бы и нет!



Я беру всю обычную свою косметику) ну единственное это только декоративки по минимуму потому что обычно ресницы к морю наращиваю, тоже касается и маникюра педикюра.

расскажите как оно с нарощенными ресницами на море? Я наоборот снимать хотела перед поездкой...

а зачем снимать? на море так же как и в обычной жизни, ну как по мне)

я нырять люблю, боюсь отваляться от напора воды или от соли склеяться

tempest
#28
звезда мишлен

что такое этичная косметика?

которую не тестируют на животных

Мина
#29

У меня обычная косметичка с декоративкой, та что ношу каждый день в сумочке. Плюс всегда беру с собой зубную пасту и щетку. Эти вещи не покупаю на месте потому что мне нужна паста чувствительных зубов - рокс бионика сенситив, а ее не факт что везде так просто купишь.

Шампунь чаще всего покупаю на месте чтобы с собой не тащить.

НаНа
#30

А как же запрет на провоз жидкостей в ручной клади?

Мила)))
#31

Я отекаю при долгом перелете. Есть лайфхак - выпивать дренажный напиток, мне подруга рассказала. Они разные бывают, погуглите на маркетплейсах. Я беру Guarchibao. Они еще и вкусненькие. Выпиваю перед перелетом. В туалет конечно можно по маленькому начать бегать. Но слава богу в самолетах с этим нет проблем))) И реально не отекаешь Они кстати от похмелья тоже спасают. Утречком разводишь 2 пакетика на стакан - сразу полегче становится. Советую))