Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы внезапно сдали, из девчонки стали женщиной уже такой, не девушкой а женшиной!

Мне 29 и я вдруг стремительно стала терять эту подростковую свежестьь но вот до 29 она была! а сейчас ..Ну выгляжу да, девушкой, и обращаются все только девушка и тд.. Но вот сама гляжу в зеркало.. (( …

Эшли
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

по ВОЗ молодость до 42 лет, далее зрелость идет

Гость
#52
Гость

Наивность в основном это и есть незнание реальности, пока человек не столкнется с этим

человек каждый день так или иначе сталкивается с чем то ему незнакомым, нарабатывая тем самым опыт, то есть накопление опыта идет всю жизнь

Вива
#53

в 29............борьба с тяжелой бользенью в течение 5 лет, фзические травмы и в 29 за апру месяцев превратилась в тетку..........не было бы этих событий была бы счасиливой и молодой в свои 29))) деньги есть, а здоровья и внешности нет!

Гость
#54
.

гостьЛапка

по моим наблюдениям девушки превращаются в женщину, когда: рождается ребенок, набирается вес или происходит стрессовая ситуация. Иногда и после всех этих факторов остаются девчонками, но редко.

А что если и в 50 нет детей .лишнего веса и стрессовых ситуаций.будешь девочкой выглядеть?



Нет,не девчонкой. Но намного лучше своих замужних,замотанных и уставших от мужа,быта и детей ровесниц.

Не факт из моих знакомых лучше всех выглядят с ребёнком и мужем А одинокие и бездетные не выглядят моложе почему-то , не так уж просто одной без помощи выживать в этом мире, да кто знает ,какие внутренние трагедии они пережили

Гость
#55
Вива

в 29............борьба с тяжелой бользенью в течение 5 лет, фзические травмы и в 29 за апру месяцев превратилась в тетку..........не было бы этих событий была бы счасиливой и молодой в свои 29))) деньги есть, а здоровья и внешности нет!

Странно с деньгами не обеспечить себя хорошей внешностью, я уж не говорю про пластическую хирургию, но махнуть заграницу, да подольше?Сразу похорошеете

Гость
#56
Гость

Гость

Наивность - это не знание. Это восприятие действительности. Никогда не была наивной. Скорее рассудительной и подозрительной, при этом очень любопытной.

При чем тут сбрасывания с крыш вообще непонятно. Суицидальность - это склонность психики, гормональный фон.

Наивность в основном это и есть незнание реальности, пока человек не столкнется с этим. А люди проходят процесс становления с возрастом, жизненным опытом. И человек не рассуждает в 40 лет так же, как и в 15-20 лет, потому что много еще не знает, не понимает.

Про сбрасывание с крыш. Это и есть депрессия. Она может зародится и в молодой душе. Просто в молодости более остро все воспринимается, максимализм юношеский. У некоторых психика не выдерживает.

Поэтому молодость в душе - это не наличие депресии или легкость на подъем.

Молодость - это определенный жизненный этап.

Это мое мнение, не навязываю. Могу ошибаться.

Ошибаетесь, и сильно ошибаетесь, не понимая о чем пишите.

Наивность - это не накопление новых навыков и знаний, а искаженное восприятие глупеньким наивным умом того, что другие видят не в розовом, а адекватном реальном свете. Наивность не зависит от возраста. Дурочка, чудо, как хороша в своей глупости - это пишут про наивных. Именно они и становятся жертвами разводов и лохотронов.

С крыш прыгают от дурости зачастую, чтобы доказать другим, как они неправы, чтобы сделать больно или выглядеть круто. Либо суицидируют слабые и склонные к этому люди.

Нормальный здоровый организм не позволит себя уничтожить и борется за жизнь.

Mirinda
#57

Где-то в 33-34. Теперь в свои 38 точно тётка.

Гость
#58
Гость

43, такую чушь написали. При чем тут гольфики и бантики? Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы отличать, кто молод в душе,и легок на подъем, а кто кляча депрессивная.

Никогда не была наивной, даже в детстве. Стрессы переношу легко, без заломов рук и стенаний. Психика ровная, стабильная и веселая у меня.

она права кстати.

молодой по настоящему человек никогда не напишет "чувствую себя молодым" так как для него это естественное состояние

Гость
#59
Гость

Наивность - это не накопление новых навыков и знаний, а искаженное восприятие глупеньким наивным умом того, что другие видят не в розовом, а адекватном реальном свете. Наивность не зависит от возраста. Дурочка, чудо, как хороша в своей глупости - это пишут про наивных. Именно они и становятся жертвами разводов и лохотронов.

Глупость и наивность - это разные понятия.

Гость
#60
Гость

Нормальный здоровый организм не позволит себя уничтожить и борется за жизнь.

Иногда бывает. Иначе бы не было героев на войне. Долг перед кем-то, чем-то перевешивает. Вот недавно хоронили героя - закрыл телом гранату. Самоубийство по сути. Но ради жизни других.

А в молодом возрасте дети не верят в смерть и боль. Пока сами, например, не обожгутся об горячий чайник - будут совать пальцы. Вот и проходит постепенно наивность.

Не случайно молодые солдаты более отважны - они не верят, что их могут убить. А матерый солдат уже осторожничает, укрывается.

гостья
#61
Гость

у меня в 27-28 (сейчас мне 29) и кто бы что не говорил -или как тут на вумене любят самойспокоиватся что им мол в 40 сигареты не продают ))) - но в зеркале уже не то... не та свежесть.((((

не в 40 а в 30!:))) действительно паспорт попросили показать... хотите верьте хотите нет... а до 40 дожить еще надо...

Гость
#62

дааа,надо в вашей стране срочно пенсионный возраст женщинам поднять ,лет эдак до 62-64,тогда вы даже не посмеете думать о старении ,не то что в 30 ,а и в 45 лет.

Квант
#63
Гость

Гость43, такую чушь написали. При чем тут гольфики и бантики? Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы отличать, кто молод в душе,и легок на подъем, а кто кляча депрессивная.

Никогда не была наивной, даже в детстве. Стрессы переношу легко, без заломов рук и стенаний. Психика ровная, стабильная и веселая у меня.она права кстати.

молодой по настоящему человек никогда не напишет "чувствую себя молодым" так как для него это естественное состояние

а если человеку 30, он какой? Я не чувствую себя стареющей в свои 30. Да, я не знаю как чувствовать себя старой. Но Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МОЛОДОЙ.

Гость
#64
Квант

она права кстати.

молодой по настоящему человек никогда не напишет "чувствую себя молодым" так как для него это естественное состояние



а если человеку 30, он какой? Я не чувствую себя стареющей в свои 30. Да, я не знаю как чувствовать себя старой. Но Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МОЛОДОЙ.

Опять двадцать пять.

Человек может сравнить состояние души в разные периоды, только побывав в них.

Сравнивайте свое состояние в 5, 10, 20, 30 лет. И вы поймете, что Вы менялись. Вы в 30 - это не Вы в 20. Если конечно все в порядке с психикой.

Но как Вы будете себя ощущать в 40 - этот вопрос еще открыт. А уже тем более в старости.

Единственное, если погрузится в летаргический сон, то наверно проспав лет 10 человек не найдет в своей душе различий.

Квант
#65

64, так я и не говорю, что я не менялась. Выше написали, что молодой не может сказать, что чувствует себя молодым в душе, потому что это состояние для него естественно и он не знает как чувствовать себя по-другому.

Я отвечаю, что не согласна с этим. Я МОГУ сказать, что чувствую себя молодой, хоть и не знаю как чувствовать себя старой

Гость
#66
гость

Лапка

по моим наблюдениям девушки превращаются в женщину, когда: рождается ребенок, набирается вес или происходит стрессовая ситуация. Иногда и после всех этих факторов остаются девчонками, но редко.

А что если и в 50 нет детей .лишнего веса и стрессовых ситуаций.будешь девочкой выглядеть?

выглядеть - не факт. Чувствовать - да. В душе мы девочки.... мне 45, а подружки все те же девчонки) И внешне такие же легкие стройные девочки). Даже если под слоем жирка)))))

Гость
#67
Гость

Гость

Нормальный здоровый организм не позволит себя уничтожить и борется за жизнь.

Иногда бывает. Иначе бы не было героев на войне. Долг перед кем-то, чем-то перевешивает. Вот недавно хоронили героя - закрыл телом гранату. Самоубийство по сути. Но ради жизни других.

А в молодом возрасте дети не верят в смерть и боль. Пока сами, например, не обожгутся об горячий чайник - будут совать пальцы. Вот и проходит постепенно наивность.

Не случайно молодые солдаты более отважны - они не верят, что их могут убить. А матерый солдат уже осторожничает, укрывается.

Вы вообще не отличаете суицид от жертвования? Вы пишите, как шестиклассница, извините. Очень глупые вещи пишите, у вас каша в голове.

К_k
#68

Родила в 28 двойню и уже не такая как раньше-живот дряблый, висит над швом(кс), появились морщинки и синяки под глазами от недосыпа постоянного. Да этого выглядела очень хорошо.

Гость
#69
Гость

ГостьГость

Нормальный здоровый организм не позволит себя уничтожить и борется за жизнь.



Иногда бывает. Иначе бы не было героев на войне. Долг перед кем-то, чем-то перевешивает. Вот недавно хоронили героя - закрыл телом гранату. Самоубийство по сути. Но ради жизни других.

А в молодом возрасте дети не верят в смерть и боль. Пока сами, например, не обожгутся об горячий чайник - будут совать пальцы. Вот и проходит постепенно наивность.

Не случайно молодые солдаты более отважны - они не верят, что их могут убить. А матерый солдат уже осторожничает, укрывается.



Вы вообще не отличаете суицид от жертвования? Вы пишите, как шестиклассница, извините. Очень глупые вещи пишите, у вас каша в голове.

А где написано про суицид в моем посте?

"Нормальный здоровый организм не позволит себя уничтожить и борется за жизнь."

Вот на эту Вашу фразу был написано мнение.

А про суицид - в основном от слабой защитной реакции психики. Особенно в молодом возрасте.

Гость
#70
Квант

64, так я и не говорю, что я не менялась. Выше написали, что молодой не может сказать, что чувствует себя молодым в душе, потому что это состояние для него естественно и он не знает как чувствовать себя по-другому.

Я отвечаю, что не согласна с этим. Я МОГУ сказать, что чувствую себя молодой, хоть и не знаю как чувствовать себя старой

Пусть будет по-вашему. Раз чувствуете - чувствуйте.

Гость
#71

68,поверь,в 35-40 ты будешь чуествовать себя великолепно.у мамы школьников в таком возрасте появляется стимул чувствовать себя молодой и стараться хорошо выглядеть, во имя контакта с детьми.все идет из мозгов,как себе придумываешь , так и ощущаешь.принято считать ,что на западе женщины дольше остаются молодыми,верно, женщина не стареет ,не позволяет себе такого,и уж точно,стать матерью ,никак не равняется - постареть.

Гость
#72
К_k

Родила в 28 двойню и уже не такая как раньше-живот дряблый, висит над швом(кс), появились морщинки и синяки под глазами от недосыпа постоянного. Да этого выглядела очень хорошо.

Я в 38 двойню родила:))) Живот не висел, правда. А синяки прошли через 2 года, через три года я стала совсем хорошо выглядеть. До этого была чудовищем. Морщинок нет, генетика такая, будут позже:) Сейчас фигура великолепная, занимаюсь спортом, осанку держу, походка легкая, позитив никогда не покидал, поэтому объективно, выгляжу очень неплохо.

Не печальтесь, все придет в норму:) Выспитесь:)

.
#73
Гость

.

гостьЛапка по моим наблюдениям девушки превращаются в женщину, когда: рождается ребенок, набирается вес или происходит стрессовая ситуация. Иногда и после всех этих факторов остаются девчонками, но редко. А что если и в 50 нет детей .лишнего веса и стрессовых ситуаций.будешь девочкой выглядеть? Нет,не девчонкой. Но намного лучше своих замужних,замотанных и уставших от мужа,быта и детей ровесниц.

Не факт из моих знакомых лучше всех выглядят с ребёнком и мужем А одинокие и бездетные не выглядят моложе почему-то , не так уж просто одной без помощи выживать в этом мире, да кто знает ,какие внутренние трагедии они пережили

Муж-не всегда помощник. Почитав форум можно понять что у многих женщин ТАКИЕ мужья,что и даром не надо. Ни помощи от них,ни поддержки,одно потребл.ятство.

Гость
#74

Ну вообще в 30 вполне нормально выглядеть молодой, но уже никак не подростком. А вообще как-то заметное старение проявляется в 40-42 года, когда овал лица меняется. Морщинки не так выдают возраст, как изменившийся овал лица. Ну и генетика и образ жизни влияет. .

Гость
#75
Гость

Лапка, неправильно вам сказали. Женщиной, вернее, теткой, становятся с лишним весом.

Я тоже это заметила. У меня знакомой за 50, она маленького роста и очень худая. Следит за собой, одевается модно. Выглядит намного лучше и моложе многих своих ровесниц, хотя у самой уже внуки взрослые.

Гость
#76
гость

А что если и в 50 нет детей .лишнего веса и стрессовых ситуаций.будешь девочкой выглядеть?

Только если пластику будете делать, и то максимум моложавой женщиной. А так в лучшем случае "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Фигуру не так мало женщин сохраняет (бывает даже с детьми). А вот с лицом проблемнее, в 50 признаки возраста уже очень заметны. Время не остановть, в 50 лет любая будет теткой, особенно для молодых. Разница только в том, что можно быть ухоженной или неухоженной.

Гость
#77

такая же фигня!К 30 годам начинается увядание

эх..
#78

Мне 29, изредка стала подобное ощущать. Ребенка родила в 26, худощавая (спорт всю жизнь, сначала проф., потом просто как хобби), очень много работаю. Выгляжу как девчонка физически (спасибо спорту, дисциплине и отсутствию вредных привычек), подтянутая, но глаза иногда выдают! Когда жуткая усталость, недосып - вот тогда взгляд становится тяжелый, да.. Отдохнувшая не выгляжу на свои годы, однозначно - сейчас получаю второе высшее, учусь вместе с первокурсниками, долго считали что и я одного с ними возраста.

эх..
#79
К_k

Родила в 28 двойню и уже не такая как раньше-живот дряблый, висит над швом(кс), появились морщинки и синяки под глазами от недосыпа постоянного. Да этого выглядела очень хорошо.

Если вы раньше спортом занимались, скорее всего животик быстро вернется в норму. Особенно, если усилия приложите. Насчет синяков - сочувствую, каждой маме знаком недосып.. впрочем, это тоже проходит! Мне было тяжело первый год, ходила как зомби..

Красотка 35
#80

Сдала резко в 29 после рождения ребенка и диких стрессов. Потом занялась собой капитально, к косметологу как на работу , систему питания изменила, домашний уход. В 33 -34 расцвела, очень хорошо выглядела, даже лучше чем в 25. сейчас жду 2 ребенка, не знаю как будет выгдяжеть после родов.

Гость
#81

все постареем и сморщимся ,че париться то.Чем больше паришься тем быстрее состаришься.

Гость
#82
К_k

Родила в 28 двойню и уже не такая как раньше-живот дряблый, висит над швом(кс), появились морщинки и синяки под глазами от недосыпа постоянного. Да этого выглядела очень хорошо.

Та же фигня( Родила в 35- фигура не изменилась, но над швом от кесарева живот провис. По глазами синяки и отеки от хронического недосыпа и морщины появились. Ладно, синяки уйдут потом. А морщины? Спросила у своего косметолога, что можно сделать - она говорит, высыпаться, чтобы не усугублять, а с имеющимися уже ничего не сделаешь - только радикальные меры. Ээх((((

м
#83

в 34, год назад.Очень резко.Пичалька

Гость
#84

Сейчас 36 лет, пока еще называют девушкой, но в зеркале отражение уже временами вызывает недовольство. Кожа уже не та, хотя упражнениями и массажем удерживаю лицо от появления складок и морщин. Взгляд не такой чистый и наивный, все стрессы , которые пришлось пережить там иногда отражаются. Слава богу, работа подвижная, хоть тело держит в тонусе. Очень хочется сохранить молодость как можно дольше. Буду всеми средствами для этого пользоваться, в пределах разумного, конечно.

Тэш
#85

в 33, причём резко и за пол года. Хотя сейчас пофоталась на отдыхе - на фото на свои почти 35 ну никак не тяну. Но сама я изменения вижу, ни сон, ни фитнес, ни ЗОЖ, ни косметолог - чуть маскируют и оттягивают, но кардинально ничего не изменят.

Тэш
#86
м

в 34, год назад.Очень резко.Пичалька

пичалька)) улыбнуло)

Гость
#87
Гость

в 29 вы давно не были девчонкой, что бы вы там себе не внушали

девчонка это лет до 20, потом девушка (да, это видно, особенно сильно на фоне реальных девчонок старшеклассниц и первокурсниц)

в 28-30 уже женщина, ничего страшного в этом нет, еще далеко не бабушка

Мне до 31 года говорили - девочка тыкали, выглядела на 16-18 лет, я себе "преувеличивала" возраст. Была девушкой, половой жизнью не жила, не курила и не пила. Чувствовала себя подростком, ходила в школьных платьях, в выпускном платье вообще лет 14 давали, не больше. Ездила по школьному проездному в траликах, воспринимала мальчиков- школьников как ровесников.

veru v cudo
#88

a cto ploxogo v tom ctobi bit molodoi krasivoi genscinoi?mne 35 i ia sebe nravlus...i okrugayscim toge..

Гость
#89

мне 34, но я еще не обабилась и не поплыла, вешу 51 кг при росте 169, лицо детского типажа, никаких морщин, взгляд не выдает количества прожитых лет). скоро придется рожать (муж хочет ребенка), вот тут-то и начнутся изменения не в лучшую сторону. очень не хочу становится теткой с мешками под глазами и лишним весом

Гость
#90

после родов. морщины пошли от стрессов

Алые паруса))
#91

скоро 34 но пока этого не чувствую.... надеюсь еще долго не произойдет)

Гость
#92

на примере своих подруг-они старше меня на 10 лет.так вот -не поправились=не покрылись морщинами=НО..когда мы познакомились им было как мне сейчас 29 лет=были девочками =и вот в чем еще дело...как осветлялись они блондораном =как красили перламутровые помады и лаки=как носили джинсы клеш и остроносые туфли=!!!так и по сей день=это и выдает их истинный возраст!что они поколение конца 70х.и посмотрите на ту же кудрявцеву=я не ее фанат и она далеко не красавица=но соблюдает все модные тенденции в макияже прическе и тд и не знающий человек и не даст ей 40.мне 29=я люблю высокие каблуки -никакого вызженного блонда =блеск для губ =яркий мейк глаз -одежда -молодежная=не подростковая!!!и 22-23 года -не больше.да кстати в 22-23 =я выглядела хуже чем сейчас!!!

Гость
#93
Квант

64, так я и не говорю, что я не менялась. Выше написали, что молодой не может сказать, что чувствует себя молодым в душе, потому что это состояние для него естественно и он не знает как чувствовать себя по-другому.

Я отвечаю, что не согласна с этим. Я МОГУ сказать, что чувствую себя молодой, хоть и не знаю как чувствовать себя старой

Позвольте встрять мне, 20-летней. Думаю, что вам писали вполне адекватные вещи. Я правда не могу сказать, что чувствую себя молодой или зрелой. И сейчас мне кажется, что и в 30, и в 40 лет я буду такой же. Просто потому что я не представляю как может быть иначе :)