Гость
Статьи
Спираль

Спираль

Кто ставил? Ваши мнения? За и против

Жуля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я отказалась от мысли о спирали из-за того, чот фактически вы можете хоть каждый месяц беременеть, только спирать будет препятствовать закреплению плодного яйца (оплодотворенного) и выводить на ружу его.. плюс инородное тело в таком нежном месте..

рассмариваю иные меры, но пока не знаю что выбрать

Гость
#2

наружу

Вероника
#3

У меня стояла 10 лет, не помню даже названия, с медью. Беременности не было, но месячные были ОЧЕНЬ обильные и при половом акте ощущалась, было некомфортно а иногда и просто больно.

Было это очень давно, возможно, современные спирали этих побочных эфектов лишены.

Анонимус
#4

Стоит уже третья. Первая была до беременности, вторая после первого ребенка, третья после второго. Я довольна.

вика
#5

а у меня сексуальное влечение пропало,вообще, стояла 2 года,пока не выпала,в общем пока я месяц ходила без спирали, поняла,что влечение вернулось...короче я без спирали теперь

в
#6

У меня 5 лет стояла,никаких неудобств не вызывала,хочу опять поставить, но не хочу переживать ту боль, с которой ее ставили.Муж сначала ничего не замечал, но стоило мне сказать, что у меня спираль стоит,сразу ему то там колется, то тут мешается, пришла к выводу, что мужчинам лучше не знать, что у женщины внутри. У меня наоборот, со спиралью месячные были намного короче.

Гость
#7

кольцо новаринг как безопасная альтернатива

гость
#8

я слышала много раз что со спиралью беременели.Еще смущает инородное тело в таком месте.Организм всегда реагирует на инородное тело,это как заноза,лейкоциты обязательно направляються туда и получаеться как-бы мини вопаление,симптомов нету,но на эндометрий это влияет.Плюс-возможна внематочная беременность.Мое мнение-спираль только в крайнем случае,когда другие методы не подходят

Форум: Красота
Всего: 49 788 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем