Гость
Статьи
Владелицы салонов …

Владелицы салонов красоты, зайдите пож-та

Как Вы контролируетеиадминистраторов и персонал-2 года постоянно в салоне кто-то из своих-мама, папа, я, сестра, муд-сейчас нет такой возможности-стоит кассовый аппарат, камеры, но действиткльно-то в сговор с мастером вступят, прибыли мимо кассы и пополам могут поделить, по кассе не пробить могут, я уже молчу об инвентаризации косметики-краски, на продажу-работают по трудовому договору, в общем интересны Ваши метрды, как реально за всем уследить?

М
42 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

попробуйте подослать кого-то на проверку - надут ли чек? к кому запишут? ну типа тайный покупатель. можно иметь кого-то из персонала в стукачах или со всеми по очереди вести задушевные разговоры

Люся
#2

поясню, что я не владею салоном. у меня супруг парикмахер и много работал в разных салонах. говорит, что когда откроет свой, то только меня видит администратором. он доверяет только мне на счет денег

Гость
#3
Люся

поясню, что я не владею салоном. у меня супруг парикмахер и много работал в разных салонах. говорит, что когда откроет свой, то только меня видит администратором. он доверяет только мне на счет денег

а зря, бабам доверять нельязя

Гость
#4

Если мастера работают на вашей косметике Вы никак не проконтролируете Сдавайте им рабочее место и пусть сами закупают материалы

Люся
#5
Гость

а зря, бабам доверять нельязя

ну сам же он не разорвется. а больше доверять некому. я для мужа ближе всех. мне его разорять невыгодно. у нас общие дети. он мне только сегодня опять пояснил: я должен понимать сколько реально денег приносит салон.

Штучка
#6

Ну я не знаю, что вам ответить.

Я работала в 4-х местах, ни в одном мы не воровали, с админами в сговор не вступали, все было честно. На последнем месте работы вообще была демократия, но все равно все пробивалось по кассе. В плане красок был журнал, сколько прибыло-убыло краски в граммах, сверялись эти данные с кассой. Я не представляю, если кто-то кого-то красил и не пробил или недоложил деньги, то это выплывает на раз-два (в журнале: поступило 60 грамм караски, убыло 30 грамм, остаток - 30 грамм. В кассе, соответственно, сумма за эти 30 грамм). Если кто-то головы себе помыл или кого-то своего подстриг или сами себя, то не платили, естественно. Свой - это муж-мама-брат. Но не зарывались.

Когда в салоне постоянно торчит начальство, то неприятно становится, понимаешь, что тебя контролируют, не доверяют, как будто мы воры какие-то. Смешно, когда есть администратор, но при этом начальство в салоне отирается. Или админа увольняют, и на кассу садится жена хозяина. Идиотизм, конечно. Ну и напрягает очень сильно, потому что понимаешь, что эта самая жена рано или поздно начинает лезть не в свои дела, указывать что и как, задавать странные вопросы (а почему ты взяла за услугу больше, а почему клиент должен платить за то-то если в прейскуранте столько-то, а почему ты так с клиентом разговариваешь, а почему-почему-почему...).

Штучка
#7
М

Как Вы контролируетеиадминистраторов и персонал-2 года постоянно в салоне кто-то из своих-мама, папа, я, сестра, муд-сейчас нет такой возможности-стоит кассовый аппарат, камеры, но действиткльно-то в сговор с мастером вступят, прибыли мимо кассы и пополам могут поделить, по кассе не пробить могут, я уже молчу об инвентаризации косметики-краски, на продажу-работают по трудовому договору, в общем интересны Ваши метрды, как реально за всем уследить?

Извините, но такое ощущение, что ваш муж - идиот.

Все вычисляется, как я писала, на раз-два.

Мастеру-парикмахеру вообще по барабану, с кем делить выручку пополам - с админом или с хозяином. Т.е. я стригу за 600 рублей стрижку и мне проще поделить ее пополам с хозяином, чем с админом - мои 50% от этого не уменьшатся. Чаще мастера с админами делят прибыль 70 на 30 (70 мастеру и 30 админу), но если стоимость стрижки смешная (допустим, 500 рублей), то мастеру идет 350 рублей, а админу за 150 рублей палиться вообще понту нет. Ну подстригут мастера 3 стрижки себе в карман, но админ вряд ли пойдет на то, что запалиться из-за несчастных 450 рублей и вылететь с работы. А мастер на меньший процент не согласится палиться, т.к. стрижет мастер, а админ его только прикрывает.

Если у вас в салоне цены от 1000 рублей, то не думаю, что у вас там поток бешеный. Поэтому и проследить это все проще - по кассе. Ведь можно повесить табличку для клиентов, чтоб брали чеки. или розыгрыш по чекам. Или видеокамеру поставить. Но, полагаю, ваш муж задушится на акцию по чекам или видео камеру.

Фу, противно у таких людей работать, которые постоянно думаю, что у них все время что-то воруют, и которые своими мозгами не могут свести одни концы с другими.

/
#8

а почему клиент должен платить за то-то если в прейскуранте столько-то, а почему ты так с клиентом разговариваешь, а почему-почему-почему...).

А действительно, почему?))

М
#9

У меня поток бешенный, в день каждая студия обслуживает 25-30 человек, тратятся огромные спедства на рекламу, з/п мастера в смену 4-5 тыс стабильно, вот я и трясусь, не представлЕте, сколько невров-про тайного покупателя-спасибо, обязательно устрою-и что тогда-снова всех увольнять- опять все с нуля, пока обучишь, душу вложишь, ой, не представляете, как тяжело, они о себе все огромного мнения, непонятно откуда взТого, люди без высшего образования, да что там-вообше без образования, тюони не жизни спасают, а чубы наурычивают-и постоянно такие подставы, люди оторвались от земли. Привыкли к легким деньгам и ведут себя ужасно оote="Штучка"]Извините, но такое ощущение, что ваш муж - идиот.

Все вычисляется, как я писала, на раз-два.

Мастеру-парикмахеру вообще по барабану, с кем делить выручку пополам - с админом или с хозяином. Т.е. я стригу за 600 рублей стрижку и мне проще поделить ее пополам с хозяином, чем с админом - мои 50% от этого не уменьшатся. Чаще мастера с админами делят прибыль 70 на 30 (70 мастеру и 30 админу), но если стоимость стрижки смешная (допустим, 500 рублей), то мастеру идет 350 рублей, а админу за 150 рублей палиться вообще понту нет. Ну подстригут мастера 3 стрижки себе в карман, но админ вряд ли пойдет на то, что запалиться из-за несчастных 450 рублей и вылететь с работы. А мастер на меньший процент не согласится палиться, т.к. стрижет мастер, а админ его только прикрывает.

Если у вас в салоне цены от 1000 рублей, то не думаю, что у вас там поток бешеный. Поэтому и проследить это все проще - по кассе. Ведь можно повесить табличку для клиентов, чтоб брали чеки. или розыгрыш по чекам. Или видеокамеру поставить. Но, полагаю, ваш муж задушится на акцию по чекам или видео камеру.

Фу, противно у таких людей работать, которые постоянно думаю, что у них все время что-то воруют, и которые своими мозгами не могут свести одни концы с другими.[/quote]

М
#10

А при чем тут мой муж, он вообще госслужащий, студии красоты и загара-чисто мои, просто ранее все контроллировала я и мои родные-в том числе, чиобы парикмахеры и сотрудники монли по 70 тысяч зарабатывать, я им клиентов за руку привожу, считаю, имею полное право требовать дисциплины и неукоснительного соблюдения моих правил-гоавное из которых-порядочностьote="Штучка"]Извините, но такое ощущение, что ваш муж - идиот.

Все вычисляется, как я писала, на раз-два.

Мастеру-парикмахеру вообще по барабану, с кем делить выручку пополам - с админом или с хозяином. Т.е. я стригу за 600 рублей стрижку и мне проще поделить ее пополам с хозяином, чем с админом - мои 50% от этого не уменьшатся. Чаще мастера с админами делят прибыль 70 на 30 (70 мастеру и 30 админу), но если стоимость стрижки смешная (допустим, 500 рублей), то мастеру идет 350 рублей, а админу за 150 рублей палиться вообще понту нет. Ну подстригут мастера 3 стрижки себе в карман, но админ вряд ли пойдет на то, что запалиться из-за несчастных 450 рублей и вылететь с работы. А мастер на меньший процент не согласится палиться, т.к. стрижет мастер, а админ его только прикрывает.

Если у вас в салоне цены от 1000 рублей, то не думаю, что у вас там поток бешеный. Поэтому и проследить это все проще - по кассе. Ведь можно повесить табличку для клиентов, чтоб брали чеки. или розыгрыш по чекам. Или видеокамеру поставить. Но, полагаю, ваш муж задушится на акцию по чекам или видео камеру.

Фу, противно у таких людей работать, которые постоянно думаю, что у них все время что-то воруют, и которые своими мозгами не могут свести одни концы с другими.[/quote]

М
#11

Идею с розыррвшем по чекам приведу в исполнение-отличная идея!

Штучка
#12
М

пока обучишь, душу вложишь, ой, не представляете, как тяжело, они о себе все огромного мнения, непонятно откуда взТого, люди без высшего образования, да что там-вообше без образования, тюони не жизни спасают, а чубы наурычивают-и постоянно такие подставы, люди оторвались от земли. Привыкли к легким деньгам и ведут себя ужасно

Вы знаете, точно также рассуждала моя прежняя хозяйка.

Я, к сожалению, не знаю, какие у вас там мастера, поэтому не выгораживать их, не порицать не хочу. Но вот отзываетесь вы о них как-то настолько пренебрежительно, что к вам, как к хозяйке, пропадает всякое уважение, даже общаясь с вами посредством интернета.

"Люди без образования, да вообще без образования, чубы накручивают...". Скажите, автор, а у вас есть образование? Что конкретно вас отличает от них, от ваших работников? Вот я без издевки об этом спрашиваю. У нас вся страна с высшим образованием, а дегенератов и этих вот "с высшим" 80%. Хотя с виду нормальные люди, обеспеченные, но - дегенерат. Который, как вы, ставит своиз работников ниже себя.

Штучка
#13

Вам было бы легче, если бы у ваших парикмахеров была вышка? Что вы вообще знаете о ваших мастерах? Начнем с того, что, чтоб работать парикмахером, надо закончить колледж или училище. Если человек заканчивает курсы, то для того, чтоб хорошо стричь, нужно еще учиться много и долго, вкладывая в себя много денег и знаний. И про людей, которые хорошо стригут, нельзя сказать, что они "вообще без образования", т.к. для того, чтоб всё это в голове усвоилось, недостаточно иметь просто голову; нужно иметь усидчивость, талант, трудолюбие. Людей, которые хорошо разбираются в парикмахерском деле, все же отличаются от тех, которых вы описали.

Ну а что касается "обучила, душу вложила...", то один-в один слова моей бывшей хозяйки, которая предоставила мне работу, условия в салоне, я на нее работала год, а когда ушла, честно объяснив причину, то на одном из форумов появилась исповедь, как она в меня душу вложила (смешно, в меня, мастера, не потратив ни копейки на мое обучение) и меня вырастила.

Зайдем с другой стороны. Если у вас подавляющее чисто работников такие, которых вы описали, то зачем вы из держите, необразованных, которые ничего не могут? А если они могут и умеют много, то почему вы так к ним относитесь - ведь вы за их счет живете? Вас кормят мастера. Если мастера разбегутся, то хозяин, каким бы он ни был крутым, остается с носом.

Штучка
#14
М

А при чем тут мой муж, он вообще госслужащий, студии красоты и загара-чисто мои, просто ранее все контроллировала я и мои родные-в том числе, чиобы парикмахеры и сотрудники монли по 70 тысяч зарабатывать, я им клиентов за руку привожу, считаю, имею полное право требовать дисциплины и неукоснительного соблюдения моих правил-гоавное из которых-порядочность

Ну тогда ставьте камеры, сверяйте кассу и распроданный материал, чтоб все сходилось. Поймите, если человек хочет украсть - он украдет. Вводите строгую дисциплину, где приход-уход строго по часам. Или вводите бумажки, где клиент прописывает сумму и ставит свой автограф, а рядом (для отвода глаз) пишет, понравилась ли ему услуга или нет. Проконтролировать можно.

Поймите, я не хочу вас уязвить или обидеть. Я сама мастер, и очень обидно, когда хозяева относятся к мастерам как к примитивным ворюгам, у которых ничего в голове нет ("даже высшего образования"). Поверьте, в этой сфере довольно много людей с высшим. Просто зачастую хозяева даже не знают ничего про своих работников. Ну и - соответственно - работники платят своим мастерам той же монетой.

/
#15

У нас вообще относятся к парихмахерам как к наёмной скотине.

Я бы больше доверяла людям, всё-таки.

Платите нормальные деньги, чтобы у человека не было искушения вас обманывать.

А обмануть хозяина не сложно. День работаешь в салоне, день дома, сманивая клиенток. Так что всё в этой жизни вы не проконтролируете.

Люся
#16

да... интересно было почитать мастера.

может быть я ошибаюсь, но мое мнение относительно мастеров точно такое же как и автора: любят сплетничать, интеллект не выше среднего, любят богатых клиентов, вечно все и всех обсуждают, не успеешь еще выйти из заведения. я как жена парикмахера немного общалась с его коллегами, была на их посиделках, так сказать за кулисами. да и иногда хожу за специальными услугами не к мужу, а куда-то рядом с домом.

я например закончила ВУЗ, работала не по специальности, но работа включала производственный процесс. там именно мозгами надо было думать.

а парикмахеры свое дело сделали за 1-4 часа и забыли.

есть разные схемы как можно попытаться обойти кассу. один хозяин прослушивал телефон, но тогда мобильники были еще не у всех, и с городского на мобилку был бесплатный звонок. некоторые вещи он успевал пресечь.

а еще мастера очень часто опаздывают, вечно курят, трепятся по мобильнику. какое-то неуважение к клиентам.

Люся
#17

13. про усидчивость я бы поспорила. кого знаю из парикмахеров близко, не доучились до конца, где начинали. бросали вуз.

Штучка
#18
Люся

любят сплетничать, интеллект не выше среднего, любят богатых клиентов, вечно все и всех обсуждают, не успеешь еще выйти из заведения.



вечно курят, трепятся по мобильнику. какое-то неуважение к клиентам.

А теперь подставьте эти определения к офисному планктону, которого у нас сейчас 80% населения в крупных городах. Вам это ничего не напоминает?

Подставьте эти определения к офисной бухгалтерии, где обычно самый серпентарий))))) Правда, Они не вечно курят, и по мобильнику трепятся время от времени, но первая часть поста очень подходит)))

А теперь подставьте эти определения к продавцам в торговых центрах. Правда, они тоже не все курят, но много, много))))

Подставьте под это определение менеджеров среднего и высшего звена. Или директоров небольших фирм и фирмочек, которыми напружены Москва и Питер. Тоже ничего не напоминает?)))))

Штучка
#19
Люся

13. про усидчивость я бы поспорила. кого знаю из парикмахеров близко, не доучились до конца, где начинали. бросали вуз.

А что они умеют делать, ваши парикмахеры, которых вы знаете?

Я писала про тех, которые именно Мастера, а не "заготовки" после 3-х месяцев обучения. Я писала именно не про ВУЗ (эк вас заклинило на высшем образовании-то), а именно на умении овладеть полностью своей профессией.

Гость
#20

Люси! Вы- чертовски правы! За 5 лет ведения бизнеса и работы я не встревала ни одного адекватного человека- ну ей Богу- а мнят из себя- как будто они нейрохирурги- что, что такого особенного они делают, что позволяют себя так вести??? Жизни спасают или своей рискуют? Я им плачу 70 тысяч в месяц, по честному- Москва, это много, правда, многие знакомые не получают и половину этого- и постоянно - то опоздания, до загулял, то не вышел без предупреждения, то нахамил клиенту, то накосячил будь здоquoteСогласна это- мое дело, мое- беби, и мне обидно, что так относятся- постоянно раз дают личные телефоны- штрафую- они сваливают- на их место приходят новые- точно такие же- как мне не контролировать- мне мой хлеб дается потом и кровью- и я не позволю себя обманывать-quote="Люся"]да... интересно было почитать мастера.

может быть я ошибаюсь, но мое мнение относительно мастеров точно такое же как и автора: любят сплетничать, интеллект не выше среднего, любят богатых клиентов, вечно все и всех обсуждают, не успеешь еще выйти из заведения. я как жена парикмахера немного общалась с его коллегами, была на их посиделках, так сказать за кулисами. да и иногда хожу за специальными услугами не к мужу, а куда-то рядом с домом.

я например закончила ВУЗ, работала не по специальности, но работа включала производственный процесс. там именно мозгами надо было думать.

а парикмахеры свое дело сделали за 1-4 часа и забыли.

есть разные схемы как можно попытаться обойти кассу. один хозяин прослушивал телефон, но тогда мобильники были еще не у всех, и с городского на мобилку был бесплатный звонок. некоторые вещи он успевал пресечь.

а еще мастера очень часто опаздывают, вечно курят, трепятся по мобильнику. какое-то неуважение к клиентам.[/quote]

Штучка
#21
Люся

я например закончила ВУЗ, работала не по специальности, но работа включала производственный процесс. там именно мозгами надо было думать.

а парикмахеры свое дело сделали за 1-4 часа и забыли.

Ну так идите в парикмахеры, если считаете, что это халява))))

Вы открасьте сначала так, чтоб было не стыдно за свою работу, и чтоб на улице на вашего клиента не показывали пальцем (а лучше, если на ваши окрашивание или стрижку будут оборачиваться от восхищения. НО у нас так почти никто не умеет красить).

Я, например, тоже ВУЗ закончила, и много где работала, пока в эту сферу не попала. Так что не надо делать выводы просто по тому, что человек парикмахер, водитель, дворник, сантехник, электрик.

У нас принято считать, что если человек сантехник, парикмахер, электрик, то это *** с 3-мя классами. Как-то жалко становится таких "считающих".

Гость
#22

И мастеров среди них я тоже не встречали прям уж мастеров- так- мастеришки- знают свой алгоритм какой- то, по нему и действуют, а в остальном- ничего особенного- не понятно откуда такое самомнение- бегают из салона в салон- в 25 лет по 30 мечт работы поменяли и одно и то же- почему ушел- спрашиваю- мямлят что- то невнятное, рекомендации предоставить не могут, учиться не хотят, могут только сплетен часть и обсуждать, какие работодатели хоровые- ой, фу на них- зла не хватает- сег одн снова разграбила косяки своих работников-

Штучка
#23
Гость

и постоянно - то опоздания, до загулял, то не вышел без предупреждения, то нахамил клиенту, то накосячил будь здоquoteСогласна это- мое дело, мое- беби, и мне обидно, что так относятся- постоянно раз дают личные телефоны- штрафую- они сваливают- на их место приходят новые- точно такие же- как мне не контролировать- мне мой хлеб дается потом и кровью- и я не позволю себя обманывать

Автор (простите, не знаю, как вас зовут), ну это было всегда - раздавать свои телефоны, мастера так делали и будут делать. Каждый стремится наработать свою базу. Но никто не думает, что за мастером пойдут единицы, т.к. люди привязаны к месту очень сильно (зачастую выбирается тот салон, который отвечает требованиям цена-качество-расположение). А почему у вас мастера косячат? Они обучаются чему-нибудь? Вы из в обязательном порядке куда-нибудь отправляете? Какой-нибудь у вас договор заключается с мастерами, чтоб они после обучения от вас не уходили? Ведь можно же как-то заключить договор, чтоб было интересно и им (обучаться, например), и вам (чтоб свое они отработали, что вы на них затратили).

Я бы увольняла уже после первого загула-прогула, за опоздания обычно сразу штрафуют весьма ощутимо. За косяки обычно тоже штрафуют (ну как штрафуют - мастер выплачивает в кассу из своего кармана процедру, которую он накосячил)

Штучка
#24
Гость

И мастеров среди них я тоже не встречали прям уж мастеров- так- мастеришки- знают свой алгоритм какой- то, по нему и действуют, а в остальном- ничего особенного- не понятно откуда такое самомнение-

Я так и не поняла, почему в столь крутом заведении, как ваше, слабые мастера. Если платите хорошо, то можно поставить как условие обучение и соответствие разряду (хотя, разрядность сейчас устарела). А дипломы вам ничего не дадут никогда - таких бумажек можно наштамповать миллион. Обычно предоставляют бумажки о том, что "прослушала курс лекций", "посетила семинар" - это полное фуфло. Потому что "прослушать курс лекций" - это придти и тупо прослушать, хоть спи там, главное - деньги заплати. "Посетить семинар" - то же самое.

"пройти обучение с отработкой с течение Х дней" - это совсем иное. Смотрите, что вам предоставляют. Я таких бумажек могу притащить кипу, у меня все это лежит в столе сложенное.

Гость
#25

У меня-двае высши с отличием,Москва, Мориса Тореза переводческий, и экономический факультет ФА, , сама-парикмахер-хобби-у меня сеть студий красоты, маникюра и загара, до этого момента работала переводчиком по найму-5 лет в одной компании, дисциплина-как в армии, международная компания-опоздание-штраф 100 доллларов, слово руководителя-закон, и так принято работать в моем окружении, так работают мои знакомые-все-никто не прыгает с места на место, а так я пишу про них-потому, что крик души, устла кого-то учить, то-то кому-то доказывать, если чел сам не понимает, неблагодарный бизнес в плане личного состава-посудите сами-кто идет в парикмахеры-тот, кто в школе плохо учился, никуда не поступил и даже не собирался-неорганизованность полнейшая, не судите строго обо мне-вот откроете свое дело, вложите в него массу средств и сил-у меня одна аренда 150, 120, 90 и 85 тысяч -фонд з/ сами посчитайте-и для чего я работаю, чтобы они раздавали свои телефоны и нарабатывпли базу за мой счет? Почему позволяют себе такое??? Почему бегают с места на место-это не только у меня-у всех коллег то же самоея от всей души возмущена отношением quote="Штучка"]Вы знаете, точно также рассуждала моя прежняя хозяйка.

Я, к сожалению, не знаю, какие у вас там мастера, поэтому не выгораживать их, не порицать не хочу. Но вот отзываетесь вы о них как-то настолько пренебрежительно, что к вам, как к хозяйке, пропадает всякое уважение, даже общаясь с вами посредством интернета.

"Люди без образования, да вообще без образования, чубы накручивают...". Скажите, автор, а у вас есть образование? Что конкретно вас отличает от них, от ваших работников? Вот я без издевки об этом спрашиваю. У нас вся страна с высшим образованием, а дегенератов и этих вот "с высшим" 80%. Хотя с виду нормальные люди, обеспеченные, но - дегенерат. Который, как вы, ставит своиз работников ниже себя.[/quote]

Гость
#26
Штучка

Я так и не поняла, почему в столь крутом заведении, как ваше, слабые мастера. Если платите хорошо, то можно поставить как условие обучение и соответствие разряду (хотя, разрядность сейчас устарела). А дипломы вам ничего не дадут никогда - таких бумажек можно наштамповать миллион. Обычно предоставляют бумажки о том, что "прослушала курс лекций", "посетила семинар" - это полное фуфло. Потому что "прослушать курс лекций" - это придти и тупо прослушать, хоть спи там, главное - деньги заплати. "Посетить семинар" - то же самое.

"пройти обучение с отработкой с течение Х дней" - это совсем иное. Смотрите, что вам предоставляют. Я таких бумажек могу притащить кипу, у меня все это лежит в столе сложенное.

Нет, они не слабые, они дисорганизованные, заведения у нас -бизнес класс, загрузки мастеров- 99 процентов- реклама , реклама, реклама- постоянный приток клиентов,

Гость
#27

Планшетник жжет- дезорганизованные

Гость
#28

Я так и делаю- увольнение после первого загула, на его место приходит новый- в нашей косметике ни в зуб ногой- пока он всему научится- а клиент спрашивает- иной раз клиент куда более подкован, чем мастер- в протоколе проведения процедуры и прочем- в каждой марке есть сво специфика, если общие знания присутствуют, то за месяц- другой человек втягивается, но бывают запущенные случаи, вот и смотрите- раздел телефон - один раз, второй раз- на третий раз- штраф 1000 руб- в ответ: за чтооо???? Рассчитайте меня, я ухожу- уходишь- хрен с тобой, депозит в размере з/ п за 2 дня- остаетс в салоне- т.к сотрудник обязан прредупредить в письменной форме не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого даты- ага, хрен ли- еще возмущается- далее- болтовн по телефону в зале- один раз, второй раз- потом штраф 300 руб- снова на дыбы встают- потом меж собой все перетирают, языком своим, какая я х@ровая, далее- невыход без предупреждения- ну много случаев- об отпуске не предупреждают заранее- ставят перед фактов- зачесалось- купил путевку- свалив- что я должны это терпеть- такие вещи оговариваться должны заранее- а не ставить руководителя перед фактом, далее- опоздание, внешний вид- ну и в конце концов - если приходится пределы врать другому его косяк- клиент просит вернуть деньги или остается недоволен- всегда виноват кто- то , но не парикмахер- ну как так???[quot

Штучка
#29
Гость

посудите сами-кто идет в парикмахеры-тот, кто в школе плохо учился, никуда не поступил и даже не собирался-неорганизованность полнейшая,

Я не знаю, как в Москве. В Петербурге есть две категории - та, которую вы перечислили, и те, кто пошел в эту профессию после 30-ти лет назовем их "старичками", к которым я тоже отношусь). Вы знаете, категорию старичков воспринимают с усмешками, типа, неудачники по жизни. Но вот я могу вам сказать, что больишнство из тех, кто пошел в эту профессию после 30-ти лет, пошли сюда сознательно. И уже отношение к людям, к работе другое, другой интерес. Согласна, у молодых у основной массы звездная болезнь, сама с этим сталкивалась неоднократно. НО вот у тех, кто в зрелом возрасте пошел, там могут быть такие таланты скрытые - просто поверить иногда сложно. Да, "старички" медленнее обучаются, но у основной массы за плечами уже была какая-то профессия, высшее образование (или два), другое отношение ко всему,жизненный опыт, другое обращение с клиентом. Они РЕЗКО отличаются от тех, кто пошел в парикмахерство после школы. Очень резко!

Штучка
#30

Автор, ну значит у вас в вашей политике какой-то изъян. Может быть не чувствуют люди твердой руки, может быть еще что-то. Странно, что мастера не дорожат своей работой и столь хорошим заработком. Если еще у вас и загруженность прекрасная, не надо сидеть днями и чего-то высиживать, то тем более странно.

Гость
#31

Я не останусьи с носом-ибо у меня-предложение, а на предложение всегда найдется спрос, штучка, если Вы-грамотный и не ленивый спец, каким кажитесь на первый взгляд-рано или поздно встанет вопрос об организации обставленного салона-у Вас-вот тогда Вы встанете на мое место, когда Вас будут обкуривать и юлить, а этого "брата" сами знаете-я тоже пришла в эту сферу после успешной карьеры на другом поприще-я сама-весьма толковый Hair techniciaN ( колорист), училась этому за рубежом, являюсь технологом нескольких марок и дистрибьютором 2 брендов проф косметики-кое-что смыслю в плане организации процесса с нуля-до 4 студий за 4 года-многое повидала-я сталкиваюсь с полнейшей некомпетентностью на каждом шагу, это специфика российского бизнеса-все хотят получать-а отдавать( свою душу , талант, ) в дело никто н хочет-а более или менее толковый спец рано или поздно организует свой салон-не может работать под чьим-то началом-не так ли??? Вот об этом и речь-приходится работать. Теми, кто естьn- мужчины- парикмахеры- бОльших пустом ель и неадекватно мне в жизни встречать не доводилось, принципиально работаю только с женщинами

Штучка
#32
Гость

но бывают запущенные случаи, вот и смотрите- раздел телефон - один раз, второй раз- на третий раз- штраф 1000 руб- в ответ: за чтооо???? Рассчитайте меня, я ухожу- уходишь- хрен с тобой, депозит в размере з/ п за 2 дня- остаетс в салоне- т.к сотрудник обязан прредупредить в письменной форме не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого даты- ага, хрен ли- еще возмущается- далее- болтовн по телефону в зале- один раз, второй раз- потом штраф 300 руб- снова на дыбы встают- потом меж собой все перетирают, языком своим, какая я х@ровая, далее- невыход без предупреждения- ну много случаев- об отпуске не предупреждают заранее- ставят перед фактов- зачесалось- купил путевку- свалив- что я должны это терпеть- такие вещи оговариваться должны заранее- а не ставить руководителя перед фактом, далее- опоздание, внешний вид- ну и в конце концов - если приходится пределы врать другому его косяк- клиент просит вернуть деньги или остается недоволен- всегда виноват кто- то , но не парикмахер- ну как так???[quot

Ну а почему бы при приеме на работу не брать с мастера подписку о том, что он предупрежден, что будет уволен после первого же замечания о раздаче телефонов, невыхода на работу...

Про мобильник могу сказать за себя, что часто отвечаю на него во время работы, но два слова - "Привет! Что случилось? Все нормально? Перезвоню, работаю!" Да, никаких разговоров, но просто бывает звонит ребенок или муж, и надо срочно узнать, что там случилось у него, может что-то катастрофическое. Запретить отвечать вот так, на полминуты - это, на мой взгляд, перегиб. Все мы люди, и все может произойти, когда домашним срочно нужно что-то тебе экстренное сказать.

Обсуждают хозяев везде и всегда. Где-то больше, где-то меньше. Чем больше завинчены гайки, тем больше обсуждают хозяина.

Гость
#33
Штучка

Автор, ну значит у вас в вашей политике какой-то изъян. Может быть не чувствуют люди твердой руки, может быть еще что-то. Странно, что мастера не дорожат своей работой и столь хорошим заработком. Если еще у вас и загруженность прекрасная, не надо сидеть днями и чего-то высиживать, то тем более странно.

Вот именно- я с ними общаюсь как друг, они ( делают видимость по крайней мере) меня вроде как внешне любят, как дело доходит до негативных моментов- начинается у нас разбор полетов - я не могу сказать, что совсем не держатся, есть те, кто по 2-3 года работает, но есть в каждом месте 3-4 человека- Фигаро- пришел, ушел- как не было его

Гость
#34

Это, штучка так- накипело у меня- я не сталкивалась с подобным отношением ранее, до момента открытия студий красоты, маникюра и загара- с админами легче- особенно нет Претензий, а вот с [работниками- полный абзац-quote="Штучка"]Ну а почему бы при приеме на работу не брать с мастера подписку о том, что он предупрежден, что будет уволен после первого же замечания о раздаче телефонов, невыхода на работу...

Про мобильник могу сказать за себя, что часто отвечаю на него во время работы, но два слова - "Привет! Что случилось? Все нормально? Перезвоню, работаю!" Да, никаких разговоров, но просто бывает звонит ребенок или муж, и надо срочно узнать, что там случилось у него, может что-то катастрофическое. Запретить отвечать вот так, на полминуты - это, на мой взгляд, перегиб. Все мы люди, и все может произойти, когда домашним срочно нужно что-то тебе экстренное сказать.

Обсуждают хозяев везде и всегда. Где-то больше, где-то меньше. Чем больше завинчены гайки, тем больше обсуждают хозяина.[/quote]

Гость
#35

Пишу планшета-он коверкает слова и прочее, прошу прощения

Штучка
#36
Гость

Я не останусьи с носом-ибо у меня-предложение, а на предложение всегда найдется спрос, штучка, если Вы-грамотный и не ленивый спец, каким кажитесь на первый взгляд-рано или поздно встанет вопрос об организации обставленного салона-у Вас-вот тогда Вы встанете на мое место, когда Вас будут обкуривать и юлить, а этого "брата" сами знаете-все хотят получать-а отдавать( свою душу , талант, ) в дело никто н хочет-а более или менее толковый спец рано или поздно организует свой салон-не может работать под чьим-то началом-не так ли??? Вот об этом и речь-приходится работать. Теми, кто естьn- мужчины- парикмахеры- бОльших пустом ель и неадекватно мне в жизни встречать не доводилось, принципиально работаю только с женщинами

Может быть когда-то и задумаюсь о создании собственного дела, но пока меня на это не тянет. С бОльшим бы удовольствием работала бы в большой компании типа вашей, где в меня бы вкладывали и обучали, а я бы работала себе спокойненько, и ни о чем бы у меня голова не болела. Я уже поняла, что такое "своя база", которая рано или поздно рассасывается, если скачешь по салонам.

Про парикмахеров-мужиков могу согласиться. Они берут тем, что они мужчины, клиентки всегда будут к ним более расположены, чем к мастерам своего пола. Как правило это молодые гламурные мальчики, в них привлекает молодость, многим импонирует, что ее обслуживает молодой мальчик. Это уже как-то на сексуальной почве сложилось, пусть даже подсознательно. И мальчику даже не обязательно уметь стричь - достаточно иметь хорошо подвешенный язык в плане болтовни. Сама много раз такое видела и всегда этому удивлялась...

Штучка
#37
Гость

Это, штучка так- накипело у меня- я не сталкивалась с подобным отношением ранее, до момента открытия студий красоты, маникюра и загара- с админами легче- особенно нет Претензий, а вот с [работниками- полный абзац

Знали бы вы, как накипело у меня....

Я создавала встречную тему от лица мастера... может быть вам будет интересно почитать...

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4182702/

Люся
#38

полностью согласна с автором и штучкой - люди разные. но вот почему-то как клиент считает, что может не предупреждать о том, что не успевает на запись, так и мастер позволяет себе вести некультурно - опоздать или жевать в салоне, болтать по телефону, меня бесят эти дибильные громкие рингтоны и разговоры ни о чем.

когда я работала, то чаще всего в рабочее время стоял режим вибрации, видя звонок и позже перезванивала. если уж опаздывала, то извинялась. ну как-то по-другому ведут себя работники офиса. это курьеру можно простить бестактность или подставу, что он не приехал на работу, не предупредил.

когда мастера дают свои телефоны - это жуть. можно сказать позор. не держать марку мастер. готов стричь-красить где-то на дому в полутьме, с маленьким зеркалом, в корявых условиях.

щас почитаю тему Штучки. я успела заметить что вы в этом деле всего 3 года - это очень мало, чтобы так писать. мой муж работает около 16 лет. я его знаю 9 лет. сама сначала пришла к нему в салон. потом влюбились и теперь я вижу это дело изнутри. замечу, что мой супруг тоже не очень дисциплинированный. но зато талантливый. даже запатентовал свою технику стрижки и разработал прибор.

Люся
#39

еще вспомнила. как-то мужа позвали провести мастеркласс в одном мети сети салонов. позвал его клиент - один из директоров сети.

муж сказал что нужно, в том числе и материал - клиенты или сами мастера или их знакомые готовые к стрижке. в первый раз прошло все хорошо. приезжает он через пару недель - след. этап. а там уже другие мастера. он так расстроился. ведь им уже не втолкуешь сразу предыдущий мастеркласс на ходу.

а в третий раз было печально. сначала муж заболел, потом они "забыли" - то не нашли учебные головы, то не могли собраться. а мужу уже было оплачена его работа. так что дело было не в том, что решили отказаться или сэкономить.

Владелец салона
#40

Вообще эту тему активно обсуждают на профильных сайтах...

вот здесь поищите:

http://www.vladelez-salona.ru/

Либо сами задайте вопрос.

Гость
#42

благовониями пастельного белья вязанка