Гость
Статьи
Персиковое мало имеет …

Персиковое мало имеет SPF и какой именно и какие масла имеют?

Посоветуйте, есть рафинированное масло персика, можно ли мазать лицо летом ??оно имеет СПФ?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, никакое масло не имеет

Гость
#2

на лицо ни в коем случае!

╧Х
#3

хотите пигментные пятна? мажьте на лицо перед выходом на улицу. а если серьезно - мажьте на ночь, неплохо увлажняет, но может закупоривать поры при частом применении.

КакДила
#4
Гость

на лицо ни в коем случае!

А почему нельзя? У меня есть массажное масло персика, мажу на лицо, когда массаж делаю, и вроде ничего, не облезла))) Кстати, кто-нибудь массаж для лица японский "Танаки" делал? Есть результат?

Гость
#5

У масел очень низкий спф, от 2 до 6. Масло ши вроде 3, но этого же мало! МАжьте кремом и не выдумывайте

Гость
#6
╧Х

хотите пигментные пятна? мажьте на лицо перед выходом на улицу. а если серьезно - мажьте на ночь, неплохо увлажняет, но может закупоривать поры при частом применении.

А скраб для чего?? Я только маслами и пользуюсь. Уже давно откзалась от дерьма под названием крем.

Гость
#7
Гость

У масел очень низкий спф, от 2 до 6. Масло ши вроде 3, но этого же мало! МАжьте кремом и не выдумывайте

А вот не надо! Даже при том, что описанные в научной литературе исследования на SPF масел малины и моркови проводились in vitro и не учитывали окислительного процесса кожи (и, соответственно, нанесенного на нее масла), учитывая их результаты, можно смело считать SPF этих масел (косточек малины и моркови) равными 10-12, а то и все 15 (моркови; оно, кстати, даёт и очень красивый ровный золотистый загар и НИКАКИХ пигментных пятен - проверяла на себе и не только))
И если что, то я по образованию биохимик, специальность Биологически активные (природные) соединения))

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем