Гость
Статьи
Научите укладывать …

Научите укладывать длинные волосы.

У меня прямые волосы, вроде радоваться надо, но они не лежат вообще((. на проборе стоят вверх тормашками, сами волосы лежат заломами каким-то, хотя и феном сушу, если сами высохнут, то вообще будет ужас: заломы, у головы прилизаны.
Волосы путаются, хотя подстригаюсь регулярно, кончики нормальные.
Как их укладывать? Может по плечи подстричься и утюгом приглаживать?!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

послушаю)

Кино и немцы
#2

На Ютубе найдите обучающие видеоролики.

Ольга
#3

Сушите волосы вниз головой и с расческой. Тогда не будет заломов и прилизанности.

Приобретете бигуди липучки различных диаметров: нижние (внутренние пряди накрутите на мелкие и не по всей длине), а верхние пряди накрутите на крупные бигуди и по всей длине. Будет отличный объем и нежный образ.

Ежик
#4

блин, тоже самое. уложу - они через 5 минут на свои места встают

гость
#5

я вытягиваю феном длину. Верх поднимаю. Но конечно к середине дня они уже лежат как им хочется... Иногда делаю что то типа мальвинки собираю крабиком сзади, сверху пышно получается и не так видно что волосы лежат не так. Иногда накручиваю на бигуди сейчас есть оч. удобные заказала чз ТВ шоп.

А так я сильно не парюсь....

Гость
#6

Вымыть и высушить волосы перед сном. Нанести немного мусса для объема, можно и с легкой фиксацией. Скрутить как канат, вокруг оси, сложить любой загогулиной, обычно по кругу, закрепить мягкой резинкой. Утром распустить и вуаля! Шикарная укладка готова за минуту.

Автор
#7
Гость

Вымыть и высушить волосы перед сном. Нанести немного мусса для объема, можно и с легкой фиксацией. Скрутить как канат, вокруг оси, сложить любой загогулиной, обычно по кругу, закрепить мягкой резинкой. Утром распустить и вуаля! Шикарная укладка готова за минуту.

С моими толстыми и тяжелыми волосами такой фокус не пройдет(( будет полуволны пару часов, а потом вообще ужас - заломы на прямых волосах((

Автор
#8
Ольга

Сушите волосы вниз головой и с расческой. Тогда не будет заломов и прилизанности.

.

Так и сушу!! Но все равно и заломы и прилизанность.

заломы на передних прядях, т.к. я непроизвольно запраявляю их за уши пока не совсем высохли. Не заправлять не могу - лезут в лицо.

Автор
#9

Какие бигуди купить?

зет
#10

стрижку хорошую сделайте, челку профилируйте и пр.

я такую стрижку называю "для ленивых", чтобы без укладки, помыл, расчесался и все, они сами укладываются волнами, я так хожу

обязательно используйте бальзам после шампуня, волосы будут более мягкими

Гость
#11

прямые волосы? Чему тут радоваться???

Гость
#12
Автор

Какие бигуди купить?

Зачем вам бигуди? Вы же радуетесь что у вас волосы прямые.Ну так и радуйтесь прямым))

Эх...
#13

А мне нравится форма волос когда их из-за ушей убираешь, красиво обрамляют лицо. А вот у меня вопрос как вообще муссом пользоваться чтобы волосы объемно лежали? И какой мусс для этого нужен. У меня есть какой-то ультра сильной фиксации но наверно не подойдет?

Гость
#14
Ольга

Сушите волосы вниз головой и с расческой. Тогда не будет заломов и прилизанности.

Приобретете бигуди липучки различных диаметров: нижние (внутренние пряди накрутите на мелкие и не по всей длине), а верхние пряди накрутите на крупные бигуди и по всей длине. Будет отличный объем и нежный образ.

Снимать такие липучки ох как тяжко с длинных то волос, больно и волосы выдераются, я несколоко раз пробовала, больше не хочу.

Гость
#15

У вас случайно не сухие волосы? Масляные маски не пробовали делать? Для меня это спасение. Без них как ни укладывай - мочалка.

Гость
#16
Автор

С моими толстыми и тяжелыми волосами такой фокус не пройдет(( будет полуволны пару часов, а потом вообще ужас - заломы на прямых волосах((

При таком спсобе заломов быть просто не может физически. И волн не будет тоже. Это не завивка, это придание объема, поэтому и скручивают в жгут. Если волос много, тем лучше получится. Можете хоть три жгута сделать.

Если вам надо именно кудри, то заваривайте семена льна, они даже азиатским волосам подходят, толстым и непослушным. Держат завиток долго.

Аля
#17

Как привести в порядок волосы?

http://www.beautycontraception.ru/news/0/140

Форум: Красота
Всего: 49 011 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 626 тем