Гость
Статьи
вылезли вены на ногах. …

вылезли вены на ногах. это очень страшно выглядит?

девушки, у меня ниже колена на голени спереди вылезли две жуткие вены крестом. после отпуска собираюсь лечить их. в общем заняться здоровьем. сейчас возможности нет, лишних денег тоже, еду в отпуск к морю, где придется оголять ноги по-любому.
если бы вы увидели очень симпатичную девушку, стройную, с хорошей кожей и волосами, но с выпирающими венами на ногах, что бы вы подумали? и очень это жутко смотрится со стороны. я уже не могу объективно себя оценивать. домашние говорят все не так страшно. а что вы бы подумали?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

подумала бы что варикоз, ничего ужасного нет если 2 небольшие вены

делайте упрежнения разные после лечения, для профилактики

Гость
#2

1 не автор)))

Гость
#3

Да страшно выглядит, чего тут думать

Гость
#4

я бы про себя подумала..ой,надо лечить,а то ведь хуже будет

Упс
#5

Мне 19, у меня на ногах где пальцы вены видны да и под коленом тоже...и ни парилась никогда)) думаю это от худобы моей

#6

У меня у подруги так было..под коленкой....ну да не очень клнечно..потом она правда операцию сделала..ну а что делать..ходила не помирать же

Гость
#7
Упс

Мне 19, у меня на ногах где пальцы вены видны да и под коленом тоже...и ни парилась никогда)) думаю это от худобы моей

По-моему, речь не о стопе, там у всех вены выпирают, а о выпирающих венах на ноге

Автор
#8

а сколько стоит склеротерапия в моем случаи ? в инете нигде цен не найду

Автор
#9
Белочк_А

У меня у подруги так было..под коленкой....ну да не очень клнечно..потом она правда операцию сделала..ну а что делать..ходила не помирать же

в городе я хожу или в колготках, или в штанах, или в юбках миди. но на море в штанах не походишь....

Элен
#10

Автор, у вас вздулись вены или образовалась фиолетовая сетка? Вздутые вены (у большинства так на стопе) - не варикоз. У меня они есть, разговаривала с хирургом. Сказал, что это не варикоз, вены здоровы, просто генетика такая... жилистая я. На вопрос "как лечить?" посоветовал лечить голову))))

Оголяю ноги и не парюсь.

Если фиолетовая сетка, то похоже на варикоз. Тогда лечить. Оговорюсь: знаю кучу девушек с венозной сеткой на ногах, особенно после родов. Ходят с голыми ногами и не заморачиваются.

Автор
#11
Элен

Автор, у вас вздулись вены или образовалась фиолетовая сетка? Вздутые вены (у большинства так на стопе) - не варикоз. У меня они есть, разговаривала с хирургом. Сказал, что это не варикоз, вены здоровы, просто генетика такая... жилистая я. На вопрос "как лечить?" посоветовал лечить голову))))

Оголяю ноги и не парюсь.

Если фиолетовая сетка, то похоже на варикоз. Тогда лечить. Оговорюсь: знаю кучу девушек с венозной сеткой на ногах, особенно после родов. Ходят с голыми ногами и не заморачиваются.

нет, у меня не сетка. у меня именно вздутые вены. я теперь ко всем ногам присматриваюсь . у многих видно вены, но они не выпирают как у меня. у меня как у культуристов выпирают. да, ноги у меня худые. вроде симптомов варикоза нет- они не отекают, не болят. раньше у меня была одна поперечная выпирающая вена, с самого детства, я на нее никогда внимание не обращала. а сейчас стала выпирать продольная. это уже эстетически некрасиво смотрится. поэтому паникую. всю зиму ходила в спец. чулках, жаль сечас не походишь. но серьезно стала думать о склеротерапии. сколько она стоит. очень дорого?

Элен
#12

О цене склеротерапии не знаю. Много раз слышала, что при удалении одной вены вскоре начинают вылезать соседние, т. к. на них увеличивается нагрузка(( Это пугает((

И еще слышала о хирургическом вмешательстве именно для нашего с вами случая, для вздутых вен. Заключается в следующем: собственную жировую ткань пересаживают на участки над венами, чтобы жировая ткань их как бы "прикрыла". Но ТАК заморочиться из-за косметического дефекта... не знаю.... не настолько меня смущают эти вены...))

Гость
#13

мне 32,а ноги очень страшные. Вены с 21 года гроздьямиОперацию нельзя. О море забыла навсегда.о юбках тоже.

Курага/2
#14

Я бы ничего не подумала. С каждым это может случиться. Желаю вылечить тебе этот недуг.

Саша Т
#15

ешьте много фруктов-овощей, мучное и сладкое вообще исключите на всю оставшуюся жизнь

пусть еда будет простой и не вкусной, здоровье - главное в жизни!!!!

Саша Т
#16

хлеб - черный или зерновой, мясо и молочка обезжиренная

#17

у меня такая же болезнь я посоветую тебе медицинский компрессионный трикотаж.

Автор
#18
Alisa88

у меня такая же болезнь я посоветую тебе медицинский компрессионный трикотаж.

ношу. но вены уже не уйдут к сожалению. трикотаж предотвращает появление новых вен, а старые останутся...

Руслана
#19

Варикоз это когда вены бугорками,узелками,с жилистостью не имеют ни чего общего!У меня с 20 лет,ни когда ни чего не болело,не отекало,но вот эти самые бугорки-змейки вен всегда были видны!сейчас мне 26 лет,на 6-ом месяце беременности,с каждым днем становится все хуже,сегодня с утра не могла на левую ногу наступить,на протяжении 4-х часов каждое движение отдавалось жудкой болью в выпирающей вене((Склеротерапия,гели,мази,кремы,трикотаж полная фигня!!не всегда действенная профилактика!я перед берем все это прошла-результат 0!потом хорошая знакомая посоветовала врача в Ярославле(там один из лучших центров флебологии) она сама там оперировалась и за 7 лет никакие соседние вены там не вылезли!операция лазером,под местным обезболиванием,почти не больно.мне за удаление вен на 2-х ногах озвучили 37т.р(это год назад,но у меня полный аут!!)можете в интернете инфу поискать,тел доктора у меня где то был,если он не сменил его могу посмотреть.И как не прискорбно-выглядят эти вены ужасно!Сочувствую!((

Гость
#20

мне 17 и начали вылазить вены вверху ног,маленькими полосочками темно-фиолетового цвета,выглядит ужасно((( что делать??

Гость
#21

надо заниматься физкультурой...носить колготки специальные они около 80 долларов стоят..или эластичный бинт на ноги хотя бы дома когда бываете..вести здоровый образ жизни..и не зацикливаться на болячках..и меньше читайте отзывы людей- они иногда страшные вещи пишут..

Мария
#22

У меня на левой ноге на внутренней стороне голени такой ужас.. Мне 22 года. Вены давно появились, но сейчас больше стали и болят. Я человек совершенно не пугливый, к болячкам отношусь без страха, но у моего дедушки непроходимсть вен, недавно ему ампутировали ногу.. Так вот закрадываются мысли о какой-нибудь наследственности.. К тому же нога эта немеет. Надо лечить..:(

А насчет эстетики мне как-то все равно.. Во мне много красивого и вены не делают меня уродом.:)

Гость
#23

У меня пару месяцев назад начали появляться фиолетовые полосочки на верхней части ноги, а потом стали видны большие вены на внешней стороне голени (особенно в помещении с приглушенным светом, на дневном свете не очень видно), боюсь что будет хуже. Мне всего 18 лет :С

Физкультурой всегда занималась, умеренно

Не понимаю от чего они могли появится. Говорят что все крема фигня полная, посоветуйте что делать ?

елена
#24

ноги не когда не болели но работа стоячая много лет и резко вылезла очень крупная вена на ноге

елена
#25

вылезли вены на ноге длинная и большая стою на ногах 14 часов ччто делать

Стася
#26

Надо делать гимнастику специальную против варикоза, чаще гулять, плавать и принимать контрастный душ, еще мажу ноги тонизирующим гелем Лошадиная сила. Ноги легкие становятся и вены на ногах стали не видны.

Эрика
#27

Это очень хороший гель тонизирующий гель для ног с экстрактом пиявки и конским каштаном Лошадиная сила. Стоит рублей 400, хватает геля на много раз. Помогает на 100%

Ирина
#28

Мне 28 лет. У меня была выпирающая вена на ноге, сделала склеротерапию. Теперь она темным цветом, рядом повылезали другие. Теперь вот думаю делать склеротерапию еще или уже так ходить. Мечтаю о юбках и шортах летом. Но думаю уже не судьба. Пью венорус, мажу ноги гелем, делаю гимнастику для ног. Но пока все также. Думаю лучше уже и не будет.

Гость
#29

У меня тоже такая же беда.это ужасно некрасивой хоть лекопластырь клей и так ходи всю жизнь:-(

Стела
#30

У меня тоже были венны на ногах, я народными способами пробовала лечиться, там массажи нагрузки разные . Был небольшой эффект но не особо. Тогда я просто совместила проверенный препарат с этими процедурами. Пила 1 месяц Детралекс 2 раза в день и дела массаж, старалась прочитать побольше статей с советами, но всё равно главный эффект это таблетки. Да не очень хочется что то пить но блин без этого не куда.

Анна Васильевна
#31

Да эти вены - это вообще кошмар. Что только не пыталась делать с ними. От таблеток уже плохо становится. Недавно подруга посоветовала мне одно средство. Мне вроде бы помогает, не хочу сглазить, тьфу тьфу тьфу. Не знаю , можно ли здесь вставлять ссылки,но если да, то пользуйтесь на здоровье. ссылка на сайт где я заказывала - http://c.cpl2.ru/6XUd . Всем крепкого здоровья!

Анна
#32

Я бы очень дивилась почему вы так запустили вены! Это же непросто некрасиво,как вы говорите, это очень опасно! Варикозное расширение вен нжно обязательно лечить! Срочно сходите к флебологу, мне назачил компрессионное белье и венотоник Детралекс пить два месяца два раза в год! Средство очень эффективное! Без него потом под но придеться ложиться! И тромбы и звы могт быть ! Жуть! Лучше не запускайте! Пишите, что особо денег нет, а на море едите, здоровье прежде всего, не жалейте денег, потом ножки вам спасибо скажут!А в отпуске детралекс вообще необходим тем, у кого хоть малейшие симптомы хзв есть

Гость
#33

У меня в семье варикоз и у мамы и у тетки. Я очень переживаю по этому поводу. Стараюсь гимнастику для ног делать, ходить больше. В общем делаю все для профилактики этого заболевания. Недавно еще гель специальный приобрела, называется Тромбоцид. Написано, что укрепляет стенки сосудов и препятствует образованию тромбов. Запах мне его очень нравится и быстро убирает боль и чувство тяжести в конце дня.

#34
Руслана

Варикоз это когда вены бугорками,узелками,с жилистостью не имеют ни чего общего!У меня с 20 лет,ни когда ни чего не болело,не отекало,но вот эти самые бугорки-змейки вен всегда были видны!сейчас мне 26 лет,на 6-ом месяце беременности,с каждым днем становится все хуже,сегодня с утра не могла на левую ногу наступить,на протяжении 4-***** часов каждое движение отдавалось жудкой болью в выпирающей вене((Склеротерапия,гели,мази,кремы,трикотаж полная фигня!!не всегда действенная профилактика!я перед берем все это прошла-результат 0!потом хорошая знакомая посоветовала врача в Ярославле(там один из лучших центров флебологии) она сама там оперировалась и за 7 лет никакие соседние вены там не вылезли!операция лазером,под местным обезболиванием,почти не больно.мне за удаление вен на 2-***** ногах озвучили 37т.р(это год назад,но у меня полный аут!!)можете в интернете инфу поискать,тел доктора у меня где то был,если он не сменил его могу посмотреть.И как не прискорбно-выглядят эти вены ужасно!Сочувствую!((

Вам помогли там??не могли бы вы скинуть контакты ??

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем