Гость
Статьи
Страшно,аж плачу...

Страшно,аж плачу...

Страшно...Сегодня позвонила своей бабушке,она живёт сама,она мне сказала,что сегодня видела трёх голубей,которые смотрят к ней в окно и вроде клювом стучат.Теперь боюсь,к чему бы это???Много в инете начиталась и страшновато стало...:(Может кто что знает?Я очень мнительный человек...Страшно до слёз...Ребятки,может кто чем успокоит,пожалуйста....

гостьЯ
45 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Если не верить в это, то все будет окей! Ко мне вообще один раз ОГРОМНАЯ чайка села на подоконник, а живу я на 5 этаже. Она была размером с взрослого гуся...и ничего, тьфу,тьфу

Анна
#3

мнительность надо лечить. ну ладно бы бабуля увидела трех тигров на окне или нечистого на кухне, а то голубки))) н-да... вообще ты - очень счастливый человек, если у тебя есть слезы на плохие приметы. и счастливый, потому что очень глупый. хорошо ли это?

Анна
#5
Бухие бухи

Ага, а ещё есть такая примета 100% работает: все, кто ели огурцы, когда-нибудь умрут.



Голуби-то что Вам сделают? Причинно-следственная связь какая между ними и чем-то, что может случится? Пример логической цепочки приведите.

Подсказка: максимум, что они сделают - на подоконник нагадят, мыть придётся.

а чтобы помыть подоконник, нужно открыть окно, и если это седьмой этаж можно разбиться в лепешку... как Вам моя логика?

#6

Может стучались и кушать просили?

Как правило черные птицы бьются об окно - это к плохому, а не голуби - они признак чистоты и радости .

Мэри
#8

у меня той зимой 3 голубя за месяц подохли и ничего не случилось

Вероника
#9

П пц просто. Называется, поднимите руки те, к кому НИКОГДА не садились голуби на подоконник.

Автор, если вы начитались каких-то примет про смерть, то приметой считается, если птица ЗАЛЕТИТ в дом. Но вон вам предыдущий оратор сообщает, что к ней залетали и залезали все кому не лень, и примета не сработала.

Кстати, слышала, что если птица таки залетит в дом, в нем нельзя ночевать одну ночь после этого, и все будет ок. Если вы уж такая мнительная, заберите к себе бабушку переночевать, что ли.

гостьЯ
#10
Бухие бухи

Ко мне не то что на подоконник, в комнату залетали. И птицы, и летучие мыши. Коты посторонние залазили. И на 1м этаже и на 5м. И ничего.

Она живёт на одиннадцатом этаже.Не первый и не пятый,согласитесь.Она рассказывала,что раньше много лет назад воробей стучал в окно(её брат умер),когда её муж умер,один голубь смотрел до этого в окно.Может,совпадения,хочется верить по крайней мере...

Гость
#11
Бухие бухи

Ко мне не то что на подоконник, в комнату залетали. И птицы, и летучие мыши. Коты посторонние залазили. И на 1м этаже и на 5м. И ничего.

То же самое! А раз на балконе даже гнездо собирались вить голуби! Веток натаскали)

Гость
#12

Не придавайте этому значения! Наоборот, суеверие - это грех.

#13

Ваша бабушка наверное крошки на подоконник сыпет. Вот они и привыкли что там кормушка. Теперь попрошайничают.)

гостьЯ
#14
Истерика

Ваша бабушка наверное крошки на подоконник сыпет. Вот они и привыкли что там кормушка. Теперь попрошайничают.)

Спасибо за позитив,который лично мне в данный момент очень нужен,но она не сыпет.Лично у неё,по её рассказам,птицы,смотрящие в окно-это не пустое явление...Я уже выше писала,что после этого случалось.Надеюсь,что совпадения,т ак как не смотря на мою мнительность и экспрессию,я всё-таки оптимистка.

Гость
#15

у одной парочки в квартиру через вытяжку несколько раз залетали голуби, и разносили квартиру в клочья, пока их дома не было )))) они домой приходят, а там спятивший от страха голубь перебил все вазы, все что стояло на столах ну и обосрал пол квартиры естесственно )

Гость
#17

к нам на балкон пару лет назад синица залетала. в прошлом году бабушка мужа умeрла. правда, ей было 96 лет. лично я в этом никакой взаимосвязи не вижу, ибо бабуля была пипeц какая старенькая, да и еще операция на сердце у нее была.

Вера
#18

Автор, к психологу и на успокоительные. Нельзя же так, честное слово. Детский сад, штаны на лямках.

Я не кормлю голубей, крошки не сыплю, но они периодически садятся на мой подоконник и заглядывают ко мне в окно. По вашей логике я уже лет 10 как труп.

гостьЯ
#19
Бухие бухи

Глуби по 300 раз в день могут смотреть в окно, просто мы этого не видим, мы же не всю жизнь у окна торчим.

Для птиц и летучих мышей разницы нет 1й ,5й или 11й, они вообще на чердаках ночуют, даже ещё и выше. Котам, конечно, уже проблематичнее. :)



Вообще, в психологии есть такое явление как "самовнушение" и "самосбывающееся пророчество". Суть его в том, что если во что-то сильно верить, то это может сбыться, т.к. мы бессознательно ведём себя к этому результату. Гороскопы, приметы сбываются, но не потому что это что-то сверхъестественное, а потому что мы сами, своей верой настраиваем себя так, и бессознаетльно ведём себя по этому пути. Вывод только один - не верьте в плохие приметы, ищите доказательства того, что они не работают. Наверняка даже в Вашей жизни таких полно. Верьте только в хорошее, и всё будет хорошо.

Спасибо.:)У меня кстати тоже в том году на чердаке в доме вылупились птенцы,ох и крику было под крышей.:)Я за них не боялась,так как понимала,что просто так получилось,что птичка отсидела своих птенчиков.А они как через месяцок подрасли,сами улетели и писк прекратился.:)

Sandra
#20

Чем по инету лазать, возьми и съезди к ней, проведай. И сама успокоишься и ей радость. А радость продлевает жизнь

гостьЯ
#22
Гость

к нам на балкон пару лет назад синица залетала. в прошлом году бабушка мужа умeрла. правда, ей было 96 лет. лично я в этом никакой взаимосвязи не вижу, ибо бабуля была пипeц какая старенькая, да и еще операция на сердце у нее была.

Ну так может синица и принесла весть о смерти.Я сама лично считаю так:если птица стучит в окно,то будет весть,но не обязательно отрицательная,а и положительная.Да много кто чего пишет.Кто-то говорит,что если птица аж до крови билась в окно-к смерти,я стараюсь вопреки верить в лучшее.

Гость
#23

На самом деле я в эту примету верю, много слышала подтверждений, Но автор без паники, я прошлым летом жила за городом, так меня достали пугать трясогузки, раза 4 с размаху врезались в закрытое окно, тоже тряслась как и вы, а через 2 дня разговаривала с воспитательницей, так она мне сказала что у нее свекор умер, не приятно конечно но это не мои родные. А дома мой балкон рядом с переходным, так вот мерзкая бабка соседка еще давно прикормила там голубей, каждый день их кормит, так эти заразы обгадили весь мой парапет, перья от них периодически нахожу, а один раз и какашки на самом балконе.

гостьЯ
#24
Sandra

Чем по инету лазать, возьми и съезди к ней, проведай. И сама успокоишься и ей радость. А радость продлевает жизнь

Понимаете,это ей весть.Ей ничего не будет.Речь идёт о близких и родных её,понимаете?Недавно ездила,и так ещё собиралась поехать.

Синтагма
#25

залетали голуби пару раз, всю комнату обгадили.стрижи чаще,они культурные хоть, дают себя на руки взять и выпустить, летом на балконе постоянное явление.

ничего не случалось, просто кому то видимо лечге найти причину несчастий в приметах

Синтагма
#26

и да, или накликать на себя,прав ответ 16. транссерфинг что ли это называется, когда мысль материализуется..

✿Мышка✿
#27

вообще то когда стучат клювом-к новостям только и всего(так мне бабушка сказала,когда зимой синичка постучалась)

главное,чтоб не белочка))))))))

Сволоч
#28
гостьЯ

Страшно...Сегодня позвонила своей бабушке,она живёт сама,она мне сказала,что сегодня видела трёх голубей,которые смотрят к ней в окно и вроде клювом стучат.Теперь боюсь,к чему бы это???Много в инете начиталась и страшновато стало...:(Может кто что знает?Я очень мнительный человек...Страшно до слёз...Ребятки,может кто чем успокоит,пожалуйста....

Абсолютно это ниче не значит, не слушай всякие глупости

Ланателия
#29

не стала читать все комментарии, но скажу вот что, не переживайте! Я живу на 5 этаже и у меня каждое утро голуби слетаются на подоконник (а он металлический((((который с улицы) и начинают ворковать и гриметь лапами(( раньше бесилась, прогоняла, а теперь даже подкармливать стала:))) главное не накручивайте себя. Ибо мысли материальны:)

021
#30
✿Мышка✿

вообще то когда стучат клювом-к новостям только и всего(так мне бабушка сказала,когда зимой синичка постучалась)

главное,чтоб не белочка))))))))

А вы какую "белочку" имеете ввиду? Рассмешили.

гостьЯ
#31
?Мышка?

вообще то когда стучат клювом-к новостям только и всего(так мне бабушка сказала,когда зимой синичка постучалась)

главное,чтоб не белочка))))))))

Да,главное,чтоб не белочка...:)))

гостьЯ
#32

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,РЕБЯТОЧКИ,ЧУТЬ-ЧУТЬ ВРОДЕ КАК УСПОКОИЛАСЬ,ОТЛЯГЛО.НЕ ЖАЛЕЮ,ЧТО ТЕМУ СОЗДАЛА,ХОТЬ И ПЕРЕЖИВАЛА,ЧТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ,ЕСЛИ ОТВЕЧАЛИ БЫ ТО,ЧТО ДРУГИМ ЛЮДЯМ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ,ПОСЛЕ ЧЕГО БЫ МЕНЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАТРЯСЛО.А ВАМ УДАЛОСЬ НЕМНОГО МЕНЯ УСПОКОИТЬ,ЗА ЧТО Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.:)

Oriana
#33

Тоже повадился голубь к нам прилетать, 7 этаж, топтался по металлическому отливу и иногда в окно клювиком, стали кормить, регулярно прилетал, а иногда еще и подругу с собой за компанию брал. Уже привыкли к нему и беспокоились, если не прилетит. Сейчас мы переехали с той квартиры, но хозяйка говорит, что по-прежнему прилетает один или с подругой, теперь уже она его кормит. А по вашей теме, согласна с теми кто написал, что проведайте бабушку или к себе в гости позовите. И ей радость и вам спокойнее.

Ёжа
#34

У нас на работе постоянно на подоконник птицы садятся, а порой и клювом стучат. Подкармливают наши женщины их. И до сих пор за полтора года еще никто не умер из того окружения!

Ёжа
#35

А однажды вообще стриж залетел в отдел и застрял в витраже - под потолком была дырочка в стекле, так он в нее и провалился! Полдня всем этажом пытались вызволить бестолковую птаху, пришлось даже стекло бить. Ну ничего, вытащили! И воробей как-то залетал. И ничего особого после того не происходило. Птицы - они же порой бывают бестолковые, да и голодные, летят к людям в надежде, что их покормят!

Гость
#36

Лет 5 назад осенью, когда уже совсем холодно стало, на мой подоконник стал прилетать белый голубь (15 этаж). Я его подкармливала почти до лета. Потом он перестал прилетать. Ничего страшного за эти месяцы не произошло.

Вообще, приметы - глупости. Когда училась, в аудиторию, где находилось одновременно 120 человек (на лекции) постоянно залетали птички (иногда по 5-6 насчитывали) и ничего ни с кем не случалось.

гостьЯ
#37

Спасибо,ребят,за утехи.Просто как на других форумах почитала,что там писали,аж за голову схватилась.Тут-успокоили.:)

ой-ой
#38

Бабушка мнительная, но ее можно понять - пожилой человек. А вы-то куда? Все будет хорошо.

Гость
#39

полечитесь у психотерапевта от этой чуши

Гость
#40

это к смерти. причем 3 смерти будет

Ланателия
#41

40. Что бы такое говорите то? Ведь не зря голубь считается птицей мира, неужели не слышали как Ной выпустил голубя, чтобы узнать есть ли суша, и тот принес веточку. О какой смерти может идти тут речь? Наоборот это к счастью!

Ланателия
#42

*вы

Гость
#43

И что? Голуби жрать хотели на кой им ваша бабка? ходите к психиатру -он вас успокоит?

Елена Прекрасная
#44

Автор я не понимаю, смысл бояться? бабушка старенькая, естественно она умрет, также как и все мы

гостьЯ
#45
Елена Прекрасная

Автор я не понимаю, смысл бояться? бабушка старенькая, естественно она умрет, также как и все мы

Да Вы не понимаете.Если к бабушке прилетели голуби,то если это весточка(а ни просто они кужать хотели или простосто смотрели в окно и клювом стучали),то весточка о её близких,понимаете?Ну ведь издавна исвестно,что птичка клювиком стучит в окно-это к вестям,а каким вестям-это уже время покажет,но я оптимист,потому верю,что птички просто заглянули в окошко,как и многие тут писали уже.

Sv
#46

Автор, это по приметам, если уж прям верить, то к в вестям, успокойтесь. Сколько птиц залетало летом, когда окна были открыты, еще когда я маленькой была и не было современных окон и кондиционеров и ничего не случилось.

Ника
#47

В течение недели 2 раза в открытое окно мансардного этажа моего дома залетели птички, чего раньше никогда не было, в субботу умер папа(((

Гость
#48

Автор, это означает, что птички жрать хотят.

Машутка
#49

Автор, если на душе беспокойство - сходите в церковь, поставьте свечку за здравие своих родных и близких и увидите, все хорошо будет. И ненадо верить в суеверие. Сколько раз мне и кошки черные дорогу перебегали, и снилось, что зубы выпадали ( говорят, к смерти снятся), и еще много всего. Один раз даже на работе булавку подкололи в мою куртку и я до нее дотронулась, а говорят нельзя дотрагиваться, и тьфу-тьфу-тьфу...все хорошо и вам того же. Не верьте в зло, добро сильнее=)

Гость
#50

а у меня жили на старой квартире на подоконнике, точнее прилетали кормиться каждый день, я их кормила. И кошка заходила. Все живы и здоровы.

Предложите бабуле крошек насыпать на подоконник, покормить и подружиться:)

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем