Гость
Статьи
Нет вкуса

Нет вкуса

Дело в том,что у меня нет вкуса в одежде.Не умею подбирать,комбинировать вещи.Вот смотришь на подруг-всегда вроде просто и со вкусом.А сама не могу подбирать.В результате одеваюсь так,что потом,через какое-то время,в этих вещах выйти стыдно.Как развить вкус?Как научиться покупать хорошие,подходящие и красивые вещи?Это ужас какой-то,поход по магазинам для меня-пытка,да и хожу потом черт знает в чем.....

Anastasia
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите с подругами, пусть они вам помогут в выборе одежды.

табуретка
#2

сходите на курсы стилистов. определите свой тип фигуры, свой цветотип. смотрите больше картинок, смотрите на манекенов

Гость
#3

сколько вас лет? давайте я вам помогу как-нибудь)

Гость
#4

блин, в любом магазине на одной вешалке всегда висят подходящие друг другу вещи, ни какого вкуса от вас и не требуется, просто глазами поводите.

Anastasia
#5
Гость

Ходите с подругами, пусть они вам помогут в выборе одежды.

Я бы хотела сама научиться,а с подругами в магазин ездить я не могу,мы только ссоримся))По магазинам либо с мамой,либо одна)

Пост 3,мне 16))

Anastasia
#6
Гость

блин, в любом магазине на одной вешалке всегда висят подходящие друг другу вещи, ни какого вкуса от вас и не требуется, просто глазами поводите.

Не знаю,как у вас в магазинах,но я ходить туда,где все комплектами подобрано не могу.Да и часто бывает так,что даже если весит комплект,на мне сидит нормально только одна вещь оттуда или вообще не сидит...Да и качество у вещей часто ужасное.

Гость
#7

Вкус одним поколением не исправить

Гость
#8
Anastasia

Не знаю,как у вас в магазинах,но я ходить туда,где все комплектами подобрано не могу.Да и часто бывает так,что даже если весит комплект,на мне сидит нормально только одна вещь оттуда или вообще не сидит...Да и качество у вещей часто ужасное.

вот видите, проблема под другим углом открывается...не отсутствие вкуса напрягает, а качество вещей ...это уже другая тема ...а развешено комплектами сейчас все даже в Заре

Лайм
#9
Гость

Вкус одним поколением не исправить

+1

Anastasia
#10
Гость

вот видите, проблема под другим углом открывается...не отсутствие вкуса напрягает, а качество вещей ...это уже другая тема ...а развешено комплектами сейчас все даже в Заре

Возможно я просто еще мало обращаю внимания на комплекты,поэтому и кажется,что их нет почти))А качество это реально страх........я кофту купила недавно,она после первой стирки растянулась,хотя состав нормальный ткани и стирали по правилам на этикетке....900 руб на ветер....

Acme
#11

Смотрите Модный приговор - modniy.tv Вкус разовьёте, луки подсмотрите, мне очень нравится и помогает.:)

Екатерина
#12

Дорогая Anastasia, мне 26 лет и у меня аналогичная проблема - нет вкуса, вернее он просто не развит по определенным причинам. У моей мам отличный вкус и подруг получается подбирать вещи красиво и со вкусом. Смешно, но даже мой младший брат быстро и непринужденно выбирал мне вещи в магазине, которые мне на самом деле подошли (как-то мы с ним пару раз ходили покупать мне одежду). Сама я не радуюсь от того, что хожу по магазинам часами и не могу ничего выбрать. В итоге покупаю то, что мне в дальнейшем не нравиться или смотрится ужасно. Для себя я нашла один только выход - смотреть картинки в интернете как правильно подбирать вещи. В социальной сети добавила себе страничку о моде, там регулярно появляются примеры как правильно одеваться (что с чем сочетается, подборка цветов). Этим и спасаюсь.

Искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем