Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

У меня двое детей, хочу поставить спираль. Поделитесь пожалуйста опытом, может кто нибудь пользуется таким способом контрацепции.

8 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

я пользуюсь, только мирену не ставьте, ставьте обычную....не гормональную.

Лира
#2

Пользуюсь уже 12 лет, поставила через 6 месяцев после рождения ребенка,(сейчас 3-я по счету спираль), обычная, не гормональная. Проблем никаких, советую))) Кстати, последний раз в смешно было: объездила 6 аптек, нигде нет спиралей, в последней девушка молоденькая удивилась, спросила, а что это вообще такое)) и предложила купить гормональное кольцо. На это возмутилась уже я: с какой стати я каждый месяц должна мудохаться с каким-то кольцом, если можно на 5 лет поставить спираль и забыть о проблеме предохранения вообще??)))

МУРРРмеладка
#3

У меня год как стояла спираль ,(после родов поставили).Я бы еще пару месяцев назад была бы солидарна в сторону постановки. НО! Два дня назад сделала аборт. Спираль не дает 100% гарантии! Конечно, я не утверждаю,что и вас постигнет та же участь, попробовать все-таки можете. Но я уже не так оптимистична в отношении ВМС. Про гормональные ВМС вообще ничего хорошего не думаю.

МУРРРмеладка
#4

Многие годами и дасже десятками лет ходят со спиралями, а кто-то умудряется даже родить, имея спираль в полости матки... Так что думайте сами.

МУРРРмеладка
#5

Кстати, у меня тоже двое детишек. И больше мы не можем себе позволить, что бы там ярые противники абортов не кричали.

Кристина
#6
МУРРРмеладка

У меня год как стояла спираль ,(после родов поставили).Я бы еще пару месяцев назад была бы солидарна в сторону постановки. НО! Два дня назад сделала аборт. Спираль не дает 100% гарантии! Конечно, я не утверждаю,что и вас постигнет та же участь, попробовать все-таки можете. Но я уже не так оптимистична в отношении ВМС. Про гормональные ВМС вообще ничего хорошего не думаю.

а у вас беременность случилась потому что спираль с места съехала? Так это от гинеколога зависит, кто как устанавливает....может не так поставил, или во время месячных потом она сама с места сместилась, если вы тяжести поднимали....

Юлия
#7

У меня спираль простояла 6 мес.А дальше аборт))) Очень было неприятно и обидно. У меня тоже на тот момент было 2 детей и рожать больше не собиралась. С тех пор спиралям никаким не доверяю. 3 года принимала гормональные таблетки Марвелон, отлично себя чувствовала, не поправилась ни грамма.СПИРАЛЬ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!! Сейчас есть более современные и надежные средства контрацепции.

гость
#8
Лира

Пользуюсь уже 12 лет, поставила через 6 месяцев после рождения ребенка,(сейчас 3-я по счету спираль), обычная, не гормональная. Проблем никаких, советую))) Кстати, последний раз в смешно было: объездила 6 аптек, нигде нет спиралей, в последней девушка молоденькая удивилась, спросила, а что это вообще такое)) и предложила купить гормональное кольцо. На это возмутилась уже я: с какой стати я каждый месяц должна мудохаться с каким-то кольцом, если можно на 5 лет поставить спираль и забыть о проблеме предохранения вообще??)))

если в тебя не вростет эта спираль! тогда на 5 лет получишь проблемы

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем