Гость
Статьи
Нужен ли уход за собой …

Нужен ли уход за собой в 26 лет?

Доброго времени суток, уважаемые девушки!
Мне 26 лет. Я не ухаживаю за собой. Гигиена соблюдается: душ, чистка зубов. Голову мою детским шампунем с ромашкой, крем для рук использую (редко) тоже детский. Шампунь и крем детские, так как у них менее вредный состав. Моя мама сказала, что если я не буду пользоваться кремами для лица, то кожа у меня будет как "куриная попка", то есть сморщенная. Дорогие девушки, современные крема и средства ухода содержат много химии и вредных веществ. Как вы думаете, оправдано ли их использование? И вообще нужно ли совершать все эти действия, если я просто чисто выгляжу, но не глянцево?

Екатерина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уход после 25 мне кажется необходим,тем более с нашей экологией.По поводу кремов,а фиг знает оправдано оно или нет,недавно по телеку говорили, что они даже в кожу не проникают,тупо как смазочный материал.Я сама кремами пользуюсь.

Домогательная Панда
#2

Так и будете всю жизнь выглядеть просто чисто. Для этого даже детский крем не обязателен...

Аня
#3

Ваша мама абсолютно права. Как можно за собой не ухаживать? для меня очищение, отшелушивание, тонизирование, увлажнение и использование средств с спф - закон. И моя кожа мне благодарна. Мне 20 лет, а уж в 26 за собой ухаживать нужно и подавно.

Гость
#4
Аня

Ваша мама абсолютно права. Как можно за собой не ухаживать? для меня очищение, отшелушивание, тонизирование, увлажнение и использование средств с спф - закон. И моя кожа мне благодарна. Мне 20 лет, а уж в 26 за собой ухаживать нужно и подавно.

вот вот,мне тоже 20 и я както не представляю как в 26 могут вообще такие вопросы возникать)

Гость
#5

Разводка?

#6

Автор,мне тоже 26. Я рассуждала как вы всегда:А зачем что-то делать,если и так все нормально?Кожа чистая,прыщей,угрей, ничего нет. Вечером умылся и все. Я так и прожила до 25 лет. Кожа по-прежнему в отличном состоянии,единственное - это чувствуется,что стало не хватать влаги. Вот утром умоешься после сна,и какой-то дискомфорт,чего то не хватает. Я попробовала увлажняющий крем нанести,мне понравилось.Ощущение дискомфорта прошло. Так и начала пользоваться.Все. Больше ничем. Вот уже год,как пользуюсь. Морщин нету,прыщей тем более. Все отлично,и даже мыслей нету чем то начинать мазюкать лицо, зачем? Вот честное слово,мне не понять,зачем иметь целую коллекцию баночек с лосьонами,молочком,тониками,маски,скрабы ,крем для лица,крем для век,крем для кончика носа )))))) Не знаю,видимо все индивидуально. И у тех,у кого с кожей все в порядке,никогда не понять,тех у кого есть проблемы. Слава богу я всем довольна. Автор,если у вас так же нет явных проблем с кожей, то и не надо начинать чем-то пользоваться.Можете только навредить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

если боитесь кремов, делайте маски и питайтесь правильно. буквально 3-4 дня и вы совсем другая.

еще оч часто наношу на лицо витамин Е, ну потом просто другой человек.

таких секретов у меня масса.

на ночь крем на лицо не наношу. только руки и ноги.

+маникюр, педикюр, брови, волосы, удаление волос - это тоже все уход за собой, не только крем наносить))

Екатерина
#8
Гость

Разводка?

Отнюдь.

Далеко не все девочки используют косметику.

Asti_Martini
#9

Одна фигня. Морщины ни один крем не уберет, только инъекции. Так что можете хоть свободой с чередой, хоть герленом- один фиг.

Екатерина
#10
Хабиби

Автор,мне тоже 26. Я рассуждала как вы всегда:А зачем что-то делать,если и так все нормально?Кожа чистая,прыщей,угрей, ничего нет. Вечером умылся и все. Я так и прожила до 25 лет. Кожа по-прежнему в отличном состоянии,единственное - это чувствуется,что стало не хватать влаги. Вот утром умоешься после сна,и какой-то дискомфорт,чего то не хватает. Я попробовала увлажняющий крем нанести,мне понравилось.Ощущение дискомфорта прошло. Так и начала пользоваться.Все. Больше ничем. Вот уже год,как пользуюсь. Морщин нету,прыщей тем более. Все отлично,и даже мыслей нету чем то начинать мазюкать лицо, зачем? Вот честное слово,мне не понять,зачем иметь целую коллекцию баночек с лосьонами,молочком,тониками,маски,скрабы ,крем для лица,крем для век,крем для кончика носа )))))) Не знаю,видимо все индивидуально. И у тех,у кого с кожей все в порядке,никогда не понять,тех у кого есть проблемы. Слава богу я всем довольна. Автор,если у вас так же нет явных проблем с кожей, то и не надо начинать чем-то пользоваться.Можете только навредить.

Скажите пожалуйста каким увлажняющим кремом Вы пользуетесь.

#11
Екатерина

Скажите пожалуйста каким увлажняющим кремом Вы пользуетесь.

Вы будете смеяться))) Чистая линия, увлажняющий дневной (есть с экстрактом розы,есть с алоэ). Честно,вообще не понимаю разницы, да и не стремлюсь понять.Там один для комби кожи, другой для сухой. и тот и тот пробовала - одинаково. Просто утром псоле умывания через 5 минут увлажняю кожу лица,сразу как то бодрит. И все. Ну,я даже тональником не пользуюсь в повседневной жизни,на работу.Только на мероприятия.

#12

выбрала чистую линию,кстати,по советам Вумана)))) Где-то была ветка год назад про эту серию. Очень многие опытные девушки советовали. Вроде бы дешевка,но по составу не так вредны.Вроде как,наиболее натуральные,природные компоненты. Может и чушь,конечно.Но,я думаю эта чистая линия,ничуть не хуже дорогого,марочного крема.Короче,мне нравится.

Гость
#13

Хабиби, а зачем вы через пять минут после умывания крем наносите? Надо сразу же, пока кожа еще влажная.

варежка
#14

увлажняющие крема чистая лини на самом деле хороши.

я раньше ими пользовалась, потом перешла на люкс. мазалась герленом, ив сен лараном, диор, клиник и много чего ещё

в итоге через 2 года снова вернулась к чистой линии

весной и летом- с алое, а зимой(когда кожу сушит) с розой или ромашкой.

Екатерина
#15
Хабиби

выбрала чистую линию,кстати,по советам Вумана)))) Где-то была ветка год назад про эту серию. Очень многие опытные девушки советовали. Вроде бы дешевка,но по составу не так вредны.Вроде как,наиболее натуральные,природные компоненты. Может и чушь,конечно.Но,я думаю эта чистая линия,ничуть не хуже дорогого,марочного крема.Короче,мне нравится.

Спасибо Вам большое!

Гость
#16

Да вы можете вообще ничего не делать и кожа будет чистой, до поры до времени.. А в более зрелом возрасте получите результат вашего ничегонеделанья, только будет поздно.

Екатерина
#17
варежка

увлажняющие крема чистая лини на самом деле хороши.

я раньше ими пользовалась, потом перешла на люкс. мазалась герленом, ив сен лараном, диор, клиник и много чего ещё

в итоге через 2 года снова вернулась к чистой линии

весной и летом- с алое, а зимой(когда кожу сушит) с розой или ромашкой.

Скажите пожалуйста по составу есть значительная разница между чистой линией и дорогими кремами? Интересует присутствие в составе такого компонента как пропилен гликоль? Говорят он вреден очень. Так ли это я не знаю.

Гермиона
#18
Хабиби

Автор,мне тоже 26. Я рассуждала как вы всегда:А зачем что-то делать,если и так все нормально?Кожа чистая,прыщей,угрей, ничего нет. Вечером умылся и все. Я так и прожила до 25 лет. Кожа по-прежнему в отличном состоянии,единственное - это чувствуется,что стало не хватать влаги. Вот утром умоешься после сна,и какой-то дискомфорт,чего то не хватает. Я попробовала увлажняющий крем нанести,мне понравилось.Ощущение дискомфорта прошло. Так и начала пользоваться.Все. Больше ничем. Вот уже год,как пользуюсь. Морщин нету,прыщей тем более. Все отлично,и даже мыслей нету чем то начинать мазюкать лицо, зачем? Вот честное слово,мне не понять,зачем иметь целую коллекцию баночек с лосьонами,молочком,тониками,маски,скрабы ,крем для лица,крем для век,крем для кончика носа )))))) Не знаю,видимо все индивидуально. И у тех,у кого с кожей все в порядке,никогда не понять,тех у кого есть проблемы. Слава богу я всем довольна. Автор,если у вас так же нет явных проблем с кожей, то и не надо начинать чем-то пользоваться.Можете только навредить.

вот вот!! +100500!!! Я ничем не пользуюсь, кроме детского крема на ночь, потому что там меньше всего, шампунь покупаю какой-нибудь, лишь бы голову мыл, они все одинаковые, ничем не помогают, для рук - крем какой-то есть, и всё. Пользовалась скрабом каким-то(прыщи были в юности огромные), так от него только ещё больше всё вылазило, и болело, и от тоников тоже, они ж на спирту, я и плюнула, только деньги зря тратила. А чтобы найти своё, нужно всё перебробовать а я не миллионер, и не железная чтобы выдерживать кучу всякого гов в н а на себе.

Гермиона
#19
Гость

Да вы можете вообще ничего не делать и кожа будет чистой, до поры до времени.. А в более зрелом возрасте получите результат вашего ничегонеделанья, только будет поздно.

ну конечно, все старше выглядят только потому что мазаются всяким го в н ом а потом морщины выводят до старости. а кто обычным льдом умывается(как в СССР тётки некоторые) и какие-то там средства народные, крема детские обычные, то и выглядят нормально и никаких морщин. мне 23 а всегда дают 18

Аня
#20
Гермиона

мне 23 а всегда дают 18

вот это достижение!!!1

Гость
#21
Гермиона

ну конечно, все старше выглядят только потому что мазаются всяким го в н ом а потом морщины выводят до старости. а кто обычным льдом умывается(как в СССР тётки некоторые) и какие-то там средства народные, крема детские обычные, то и выглядят нормально и никаких морщин. мне 23 а всегда дают 18

Мне 26, но тоже 18 дают:))) До тридцати выглядеть моложе своего возраста проще простого, так что вам пока гордиться нечем:)))) А вот кремы лично мне нужны для увлажнения, т.к. вода в Москве сильно сушит, и для матирования, но тут вопрос спорный, есть и другие способы. Тем, у кого нет проблем с кожей, кремы не нужны, от морщины они все равно не избавляют.

Аня
#22

Почему все говорят, что кремы не помогают от морщин? Во-первых, есть те, которые помогают, их цена очень и очень печальна, но есть. Во-вторых, ведь дело даже не в морщинах, а в том, чтобы отсрочить их появление. На увлажненной, напитанной коже морщины появятся гораздо позже, чем на сухой и обезвоженной.

Екатерина
#23

Спасибо большое всем за советы. Подскажите еще пожалуйста крем для увлажнения кожи лица на лето (не дорогой).

Эля
#24
Хабиби

Автор,мне тоже 26. Я рассуждала как вы всегда:А зачем что-то делать,если и так все нормально?Кожа чистая,прыщей,угрей, ничего нет. Вечером умылся и все. Я так и прожила до 25 лет. Кожа по-прежнему в отличном состоянии,единственное - это чувствуется,что стало не хватать влаги. Вот утром умоешься после сна,и какой-то дискомфорт,чего то не хватает. Я попробовала увлажняющий крем нанести,мне понравилось.Ощущение дискомфорта прошло. Так и начала пользоваться.Все. Больше ничем. Вот уже год,как пользуюсь. Морщин нету,прыщей тем более. Все отлично,и даже мыслей нету чем то начинать мазюкать лицо, зачем? Вот честное слово,мне не понять,зачем иметь целую коллекцию баночек с лосьонами,молочком,тониками,маски,скрабы ,крем для лица,крем для век,крем для кончика носа )))))) Не знаю,видимо все индивидуально. И у тех,у кого с кожей все в порядке,никогда не понять,тех у кого есть проблемы. Слава богу я всем довольна. Автор,если у вас так же нет явных проблем с кожей, то и не надо начинать чем-то пользоваться.Можете только навредить.

А каким увлажняющим кремом вы пользуетесь?

Эля
#25

Извините, уже увидела ответ на свой вопрос)

Гость
#26
Аня

Почему все говорят, что кремы не помогают от морщин? Во-первых, есть те, которые помогают, их цена очень и очень печальна, но есть. Во-вторых, ведь дело даже не в морщинах, а в том, чтобы отсрочить их появление. На увлажненной, напитанной коже морщины появятся гораздо позже, чем на сухой и обезвоженной.

И как же это кремы борются с земным тяготением? Неужели держат кожу? Насчет увлажненной кожи согласна, только увлажнять и питать ее можно разными средствами и как раз те действенные компоненты, которые в ходят в составы кремов в ничтожном количестве, стоят весьма недорого. И многие женщины за обещание производителей кремов избавить их от морщин готовы расстаться с энной суммой с пятью нолями:)))

Гость
#27
Гермиона

ну конечно, все старше выглядят только потому что мазаются всяким го в н ом а потом морщины выводят до старости. а кто обычным льдом умывается(как в СССР тётки некоторые) и какие-то там средства народные, крема детские обычные, то и выглядят нормально и никаких морщин. мне 23 а всегда дают 18

Не беспокойтесь, с вашим уходом в 35 будете выглядеть на все 45 и свои проблемы будете решать уже радикальными способами. И уход за кожей подразумевает не только намазывание крема на ночь, но что толку вам это объяснять- мазюкайте свой детский крем и радуйтесь.

#28
Asti_Martini

Одна фигня. Морщины ни один крем не уберет, только инъекции. Так что можете хоть свободой с чередой, хоть герленом- один фиг.

Полностью согласна. Морщины уберет только пластический хирург, а ваши кремы- туфа чистой воды

Аня
#29
Гость

И как же это кремы борются с земным тяготением? Неужели держат кожу? Насчет увлажненной кожи согласна, только увлажнять и питать ее можно разными средствами и как раз те действенные компоненты, которые в ходят в составы кремов в ничтожном количестве, стоят весьма недорого. И многие женщины за обещание производителей кремов избавить их от морщин готовы расстаться с энной суммой с пятью нолями:)))

Я не говорю об обвисании кожи, которое кремом не исправить. Я говорю о морщинах, например, "гусиные лапки" вполне возможно разгладить кремом. И это совершенно реальный пример из моей жизни - моя 27-летняя сестра разгладила морщинки вокруг глаз средством la prairie. Да, можете не верить)

Гость
#30

Для тех кто в тундре - почитайте о действии крема с ретинолом, миорелаксантами. Всё с косметологом индивидуально подбирать надо и не надеяться на чудо-крем за 35 рублей.

лола
#31

Я наношу увлажняющий крем только зимой. Перед сном вокруг глаз легкими движениями накладываю оливковое масло (через день где-то). Маски стараюсь делать только натуральные, т.е.из творога, сметаны, огурцов, картофеля , меда и т.д. Кремам я особо не доверяю, особенно когда обещают, что морщины все разгладятся и лицо станет на 10 лет моложе)))Состояние кожи еще зависит и от того, как мы питаемся. Да и от внутреннего душевного состояния. Вспомните анекдот, когда лицо спрашивает у задницы, почему она такая гладкая и без морщин, ведь возраст у них один, на что задница ответила, что ей на все на.рать)))))

Гость
#32
Аня

Я не говорю об обвисании кожи, которое кремом не исправить. Я говорю о морщинах, например, "гусиные лапки" вполне возможно разгладить кремом. И это совершенно реальный пример из моей жизни - моя 27-летняя сестра разгладила морщинки вокруг глаз средством la prairie. Да, можете не верить)

27 лет, какая старуха!:))))) Эффект плацебо никто не отменял:))))))))

Аня
#33
Гость

27 лет, какая старуха!:))))) Эффект плацебо никто не отменял:))))))))

Я и не говорю, что старуха... Но морщины вокруг глаз уже были, а сейчас их нет. На меня этот эффект тоже распространяется? Я честно говоря вообще сначала не знала, чем она пользовалась, поэтому сначала увидела результат, а только потом узнала причину этого результата. И, как я уже сказала, можете не верить и продолжать пользоваться детским кремом)

Гость
#34

Спокойно, Аня, я детским кремом не пользуюсь, но и не такая дурочка, чтобы верить в чудодейственный крем от морщин. Кстати, а чем же ваша сестра после 35 лет будет мазаться, если в таком возрасте она начала использовать такие сильные средства?

Аня
#35

Я спокойна, а вот ваши десятки смайлов в предыдущем сообщении говорят, что вы как раз нет. Ну, косметика этой марки предназначена для разных возрастов, в 35 будет пользоваться тем, что подходит для 35 лет, все просто.

Гость
#36

Я не спокойна? Я в возрасте вашей сестры о морщинах знаю только из рекламы, так что вы ошибаетесь:))))))) И улыбаться я люблю, пусть даже и виртуально, а если вы всех по себе судите - ваше право. И я, кажется, догадываюсь, зачем вам кремы нужны:))))))) В общем, не буду вас больше раздражать своими улыбками, чао!

Аня
#37
Гость

Я не спокойна? Я в возрасте вашей сестры о морщинах знаю только из рекламы, так что вы ошибаетесь:))))))) И улыбаться я люблю, пусть даже и виртуально, а если вы всех по себе судите - ваше право. И я, кажется, догадываюсь, зачем вам кремы нужны:))))))) В общем, не буду вас больше раздражать своими улыбками, чао!

Если у вас нет морщинок в уголках глаз, то вы не любите улыбаться, не обманывайте меня) Зачем мне кремы нужны? Ответьте, пожалуйста!

#38

у меня в 26 (через 3 месяца уже 27 будет) - никаких гусиных лапок нет. Вообще нету морщин,ни на лбу поперечных,ни под нижними ресницами,там все гладко. Однако же смотрю на многих,уже лет в 21 на лбу видно поперечные морщинки,и вокруг глаз прям россыпь,если присмотреться. Вот им,я понимаю,надо что-то делать с кожей. А я . наоборот,даже побаиваюсь,чем-то начинать пользоваться.Где гарантия,что это,наоборот,не испортит мою кожу.Вы же все утверждаете,что надо найти именно свое средство. А пока ты его найдешь,надо перепробовать уйму различных средств. Зачем экспериментировать со своим лицом? А увлажняющий крем,с легкостью может быть и за 35 руб. Это всего лишь увлажнение.

Гость
#39

Неужели вы думаете. что в крем за 35 рублей положат качественные ингредиенты? Это мусор, отходы. одна нефтехимия и вы мажете это на лицо.

#40
Гость

Неужели вы думаете. что в крем за 35 рублей положат качественные ингредиенты? Это мусор, отходы. одна нефтехимия и вы мажете это на лицо.

Во всех кремах примерно одинаковое кол-во химии. От цены не зависит.Уже сто раз обсуждалось.

Гость
#41

девки,опомнитесь ,какие "гусиные лапки" в 26 лет, они могут возникнуть только у тех ,кто много жмурится на солнце ,не пользуется защитой кожи и вообще ,не раньше 40 лет.автр,продолжайте пользоваться детскими средствами,а не всеми этими хлоргексилбензонатами, за которые в вас сдерут сотни $.знаю двух подружек 29 и 27 лет."наши", проживают в Чикаго, "холостячки" .та ,которой 29 никогда не загорала и пользуется ,как автор , детскими , максимально безвредными средствами.у нее лицо как у фарфоровой куклы и вуглядит она как девочка-школьница, косметикой пользуется ,но очень умеренно. а вторая ,в 27,уже на ботокс бегает, солярий ,выжженный барби-блонд,тяжелый айлайнер,ресницы с тушью комками,яркая жирнонамазанная помада,такое впечатление,что девушка умышленно стремиться делать себя старше.автор,то что вы делаете - достаточный уход за собой,не верьте рекламе и журнальным сказкам.и не надо подражать актрисам ,ни одна "красавица" вываливающая состояние на намазывание химии на лицо ,к 40 годам не будет выглядеть как Дженифер Энистон, они все выглядят жалко.

Надя
#42

Я пользуюсь увлажняющим дневным кремом, а на ночь питательный + крем для кожи вокруг глаз + крем для рук. Тоже 26 лет. А детский крем ведь жирный, разве нет?

Кактус
#43

Это все развод на деньги от косметических фирм

Если рожа кривая, то ни один крем не поможет, а если симпатичная - то кремы не нужны.

Гость
#44
Хабиби

Во всех кремах примерно одинаковое кол-во химии. От цены не зависит.Уже сто раз обсуждалось.

Ага, ещё скажите что колбаса за 100 рублей и за 500 одинаковая по составу.

Гость
#45
Кактус

Это все развод на деньги от косметических фирм

Если рожа кривая, то ни один крем не поможет, а если симпатичная - то кремы не нужны.

Вам везде мерещится развод от кого-то? Лекарства тоже не применяете? и не моетесь мылом или гелем для душа? моете голову золой? - это ведь тоже развод на деньги.

Гость
#46

42,жирный детский крем - вчерашний день, хорошие дет.кремы, молочко, жидкое мыло,тоже содержит увлажняющие элементы.немного жирноватые - это те ,что для попки,против опрелостей от подгузников, из них получается неплохая отбеливающая маска для лица.запомните - все - иллюзии, не курить и не загорать - вот маааленький секрет.

Гость
#47

43,Кактус, кремы нужны и красивым ,чтобы красота не "помялась",т.к. красота - это свежесть,вы кажется в жарком климате живете,сколько там сегодня градусов , 37,а влажность 68-75%., не дай себе засохнуть!

Гость
#48

Да фиииг знает. Я тоже после 25 поддалась влиянию маркетинга) Лосьоны, крема, для глаз, ночной, итд, деньги, деньги. А сейчас волею судеб неск. месяцев в другой стране где все привычное в разы дороже. И ни крема у меня, ни лосьонов, только смывка косметики и мыльце. И знаете, ну никакой разницы вообще! Что со всеми этими дорогими уходами, что без. Я бы даже сказала, всякие редкие пупырки почти исчезли. Так что что-то я призадумалась..о будущих тратах денег на все это.

#49
Гость

Да фиииг знает. Я тоже после 25 поддалась влиянию маркетинга) Лосьоны, крема, для глаз, ночной, итд, деньги, деньги. А сейчас волею судеб неск. месяцев в другой стране где все привычное в разы дороже. И ни крема у меня, ни лосьонов, только смывка косметики и мыльце. И знаете, ну никакой разницы вообще! Что со всеми этими дорогими уходами, что без. Я бы даже сказала, всякие редкие пупырки почти исчезли. Так что что-то я призадумалась..о будущих тратах денег на все это.

Вот-вот.Я о том же. А я себя с сестрой своей сравниваю. Я ничем не пользуюсь вообще.Ну кроме крема увлажняющего,как уже говорила.А она чем только не мажеться,и все дорогущее,марочное,ууу))) Но объективно,выглядит хуже меня. Спрашвиается,зачем быть врагом самому себе?

Гость
#50

Да *** его знает!