Гость
Статьи
Как часто можно …

Как часто можно пользоваться пемзой?

вопрос к тем, кто сам делает педикюр-как часто вы пользуетесь пемзой? помню, когда ходила к мастеру она использовала другой инструмент и отговаривала меня от пемзы. мол, можно кожу слишком ранить. но теперь в салон не хожу, сама все делаю и пемза кажется мне очень удобной. только вот не знаю-как часто можно-1-2 раза в неделю?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Раз в неделю пользуюсь. Это насколько ж ноги надо запустить и как тереть, чтобы кожу поранить?!!

#2
мышь серая

Раз в неделю пользуюсь. Это насколько ж ноги надо запустить и как тереть, чтобы кожу поранить?!!

+1

Гость
#3

Тут нет определенного промежутка времени,как у вас ноги замозолились,так и трите!И вообще пемзой не ранятся ,вообще то прежде ,чем ей трут сначала ноги то распаривают!А мастеру просто выгодно денежки содрать! И ещё в салоне можно грибок зацепить!!

Гость
#4

И вообще у каждого должна быть своя пемза!

Гурами
#5

Используйте металлиеские терки для ступней, а не пемзу. А после терки, когда кожа подсохнет, отполировать теркой с наждачной бумагой.

Автор
#6

металлической никогда не пробовала. а чем они лучше?

Гость
#7

Слушайте больше этих мастеров, им просто денежки ваши нужны.

Гость
#8
Гурами

Используйте металлиеские терки для ступней, а не пемзу. А после терки, когда кожа подсохнет, отполировать теркой с наждачной бумагой.

Продается такая терка с лазерным покрытием для сухого педикюра, то есть распаривать не надо. Стоит рублей 300. Мне очень понравилась.

Та-которую-нельзя-называть
#9

Я после металлической уже год каждый день пемзой пятки тру(( Но уже не особо напрягает, пару раз шваркнула, зато ноги всегда в порядке. У меня правда кожа очень грубая и сухая.

Шпинатина
#10

поранить пемзой? Вы наверно перепутали, она скорее всего имела ввиду другую фигню, которой ступни обрабатывают. есть такая доисторическая *** у некоторых мастеров, которой не то что пораниться можно, а ногу по колено отрезать). вот ей действительно не рекомендуют пользоваться, т.к. после нее пемзиться придется круглосуточно

eugenie
#11

Пользуюсь раз в неделю обычно.

eugenie
#12

Не представляю, как же это тереть надо, чтобы пемзой пораниться?

Acme
#13

Я каждый день. Скраб, пемза, полировка.

лола
#14

скраб.пемзу.шлифовщик заменяет такая прелесть как лазерная терка

смотри гостя 8.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем